Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2010, 16:52
mchirkunov mchirkunov вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 15
По умолчанию Boxster

В этом году планирую связать себя с порше.
По деньгам пока только Boxster потяну, вот допустим такой вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4865866.html, имеет ли смысл брать в таком кузове,да и вообще сам бокстер. Мне главное от машины отличная управляемость. я любитель направления Time Attack. или поднакопить и сразу на 911(996 кузов).
Просто в эти деньги я куплю свежую STI(знаю абсолютное другое авто), а этот год 02, и пробег.Но симпатия к марке с детсада,тем боллее начал работать сейчас с порше,и наслышан про великолепную управляемость.А для меня это важно.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2010, 17:11
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Бокстер отличная машина. Автомобиль с центральномоторной компоновкой обладает практически нейтральной поворачиваемостью и очень дружелюбен к водителю. 911-ый, несомненно, быстрее, но для того, чтобы реализовать его потенциал необходимо иметь определенный уровень подготовки, т.к. автомобиль более требователен к навыкам водителя. Ессно, я не говорю об ежедневной езде по городу с включенной PSM.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2010, 02:21
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mchirkunov Посмотреть сообщение
В этом году планирую связать себя с порше.
По деньгам пока только Boxster потяну, вот допустим такой вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4865866.html
Я этот вариант тоже расматривал, пока налог на транспорт не влупили на всю катушку. Теперь только с движком 2.7 А машинка супер. Думаю, что не пожалеете!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2010, 11:06
Аватар для Тони
Тони Тони вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,076
По умолчанию

Являюсь счастливым обладателем Бокстера (2,5L, 204 л/с, 245 Нм.), о другой марке авто даже думать не хочу, правда уже привык к движке и уже хотелось бы модель по мощнее! Управляемость, тормоза и эмоциональные ощущения на 5+.
Тестил 911, хорош конечно но специфика в управлении за счет движки за задней осью + стоимость авто, а так же запчасти на него подороже Бокстера. Что касается управления 911, это конечно дело привычки/навыка, зато +2 места сзади, движки по мощнее, да и по статусе выше. Пока по ощущением больше нравиться Бокстер.
… кстати ездил некоторое время на Субе WRX STI еще и в тюне (друг дал покататься), ракета конечно и управление прекрасное, но для повседневной езды ТАБУРЕТКА, ну и все таки какая бы навороченный она не была это все же Субару, и с Порше не сравнить )

… если в приоритете управляемость, то обратите внимание на Кайман, в принципе аналог Бокстера, но за счет более жесткого кузова получше в управляемости, но если не ошибаюсь, он дороже, при этом управляемость на Бокстере и так вполне достойное. Так же, на тот же самый Бокстер можно поставить спортивные амортизаторы и пружины, если конечно управляемость покажется не достаточной, но мне кажется это лишним.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
А машинка супер. Думаю, что не пожалеете!
Полностью согалсен!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.01.2010, 14:30
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тони Посмотреть сообщение
… если в приоритете управляемость, то обратите внимание на Кайман, в принципе аналог Бокстера, но за счет более жесткого кузова получше в управляемости, но если не ошибаюсь, он дороже
Да, примерно на 4-5 тыс. $
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.01.2010, 11:11
Soller303 Soller303 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 23
По умолчанию

согласен машинка супер у меня такая же
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.01.2010, 12:01
mchirkunov mchirkunov вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Понял вас Спасибо!!
Но авто Буду Использовать Каждый День!
Сейчас Езжу на Крайслере 300 м и есть Еще мой любимый Боевой Восьмак)
ЗА комфортом в тачках не гонюсь....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.01.2010, 12:34
Аватар для Тони
Тони Тони вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,076
По умолчанию

Я тоже каждый день получаю удовольствие от вождения ) , последние два года круглогодично! )))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.01.2010, 00:29
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mchirkunov Посмотреть сообщение
ЗА комфортом в тачках не гонюсь....
А Бокстер комфортный! )))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.01.2010, 16:49
mchirkunov mchirkunov вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Ну вплане меня не парит два места и жесткая подвеска,шум двигла,меня наоборот это только привлекает,ибо бокстер, по сравнению с моим диваном на колесах крайслером,будет спорт авто)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.01.2010, 00:51
Аватар для gregor_v
gregor_v gregor_v вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 119
По умолчанию

цвет не очень на мой взгляд... это ж не 911..
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.01.2010, 17:19
Аватар для Garage Son
Garage Son Garage Son вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Не стал выносить в новую тему, решил запостить сюда. У меня примерно та же ситуация, что и у топикстартера.. Появляется возможность купить машину, о которой давно мечтал, на 911 конечно мне не хватает, но вот Boxter в пределах 8 - 10 лет вполне.. по сути мне сейчас большего и не надо, и так Порше, да еще кабриолет.. чего еще желать... Машина 2-я в семье будет, так что двухместность пофигу, и даже хорошо, четырехместный кабриолет - это своего рода ананизм...
А посему хочу спросить советов у владельцев таких машин:
1. На что особо надо обращать внимание при покупке, есть ли какие характерные болезни у этих машин? Двигатель, ходовая.
2. Как я понял, 100000 км для них это не пробег, я прав?
3. Насколько они прихотливы в эксплуатации, в частности на плохих дорогах?
4. Как часто появляются поломки?
5. Что в первую очередь надо сделать после покупки (поменять, залить и т.д.)
6. Сколько в среднем в месяц обходится эксплуатация подобной машины по деньгам, сколько в среднем ест бензина?

Я вчера смотрел один экземпляр, 2002 года, 3.2 на автомате, я конечно такой не буду брать из-за того, что один налог будет в 3 раза больше, чем у 2.7, меня уверяли, что он в идеале, однако в тест драйве категорически отказали, на мой взгляд это не нормально, да?

Буду признателен, если счастливые обладатели поделятся своим личным опытом!

Спасибо всем заранее!

Последний раз редактировалось Garage Son; 21.01.2010 в 17:22.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.01.2010, 17:59
Аватар для gregor_v
gregor_v gregor_v вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 119
По умолчанию

эксплуатирую 2 сезона. объем 2,7. типтроник. пробег 80000. зимой в гараже. в спокойной манере 13-15 л/100 км. с зажигом все 20-25. проблем по большому счету нет (перегорают лампы габаритов). ТО на официале. на плохих дорогах есесьно плохо. передний свес создает некоторые неудобства при парковках, но 2 багажника это компенсируют)) автомат подтормаживает..... приходится ручками переключаться. но с механикой наверно в пробках будет тяжко.

странно почему в тесте отказали....
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.01.2010, 23:29
Аватар для Garage Son
Garage Son Garage Son вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Я не знаю, он все упирал на то, что это единственный бокстер 3,2 на автомате, да еще с серыми поворотниками, и, типа, такого в Москве не найдешь.. Бред, как будто серые поворотники это что-то нереальное, вобщем, странный тип..

Спасибо за отклик, а года какого машина у тебя? ТО как часто и по чем в среднем, если не секрет?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы