Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.12.2010, 02:17
Аватар для Rostman
Rostman Rostman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 183
По умолчанию 996 с пробегом 50-80 тысяч

Парни, вот, меня мучает вопрос. Сколько может жрать денег 996й (обыкновенный, не турбовый) в год, допустим, при пробеге 10-15 тысяч км.
Я уверен, что Порше сами по себе машины надежные, но есть одно мнение многоуважаемого человека, что Порше будет кушать слишком много денег. Особенно, с пробегом, указанным в заголовке (50-90 тысяч км).
Вопрос в том, стоит ли заморачиваться идей покупки или лучше выкинуть эту мысль из головы.
Допустим, на предыдущую свою машину я тратил в районе 0,5 ляма в год, что, считаю более-менее, но не верю, что Порш может столько же потреблять.
Не будем брать во внимание такие форс-мажоры как переборка движка или замена АКПП (но про эти косяки бы узнать хотелось).
Очень интересен разброс цен на 911е: в пределах одного года и пробега разница в цене может быть в 2-2,5 конца...
Буду рад комментариям. Особенно, практическим познаниям в этом плане.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.12.2010, 02:51
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Рост, ты даешь не совсем объективный показатель: 0,5 млн в год... Для машины, на которой ты ездил, при твоих пробегах - это много. Для машин другого класса с аналогичным годовым пробегом - эта цифра может быть в порядке вещей..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.12.2010, 03:00
Аватар для Rostman
Rostman Rostman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 183
По умолчанию

Сумма, указанная мной - это тот бюджет, который я бы смог положить на обслуживание машины в год. То есть, при такой сумме, типа, всё в порядке
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.12.2010, 03:09
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.12.2010, 03:19
Аватар для Rostman
Rostman Rostman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 183
По умолчанию

Но, естественно, чем меньше - тем лучше))
Торчать каждый выходные в сервисе - тоже не вариант.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.12.2010, 13:10
Danila Danila вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 169
По умолчанию

Тут обсуждалось уже где-то.
Коллективное сознание говорит 200-300 тр, я могу подтвердить своим опытом .
За год пара ТО 60-80 к и время от времени замена всяких не-совсем-уж расходников типо тормозных дисков
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.12.2010, 14:52
Аватар для Rostman
Rostman Rostman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danila Посмотреть сообщение
Тут обсуждалось уже где-то.
Коллективное сознание говорит 200-300 тр, я могу подтвердить своим опытом .
За год пара ТО 60-80 к и время от времени замена всяких не-совсем-уж расходников типо тормозных дисков
Я пока ждал авторизации учетной записи перечитал весь форум (благо, он не очень объемный). Проскакивала цифра в 300 тысяч где-то, но она там была вскользь и, вроде, эту мысль так и не развили.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.01.2011, 13:27
Аватар для Восьмеркин
Восьмеркин Восьмеркин вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 275
По умолчанию

чисто ИМХО. Порше - это машина-игрушка для души,потому у подавляющего большинства это как минимум вторая, зачастую даже третья машина, на которой не ездят, а именно катаются, и пробеги при этом годовые естественно небольшие. Потому вопрос о стоимости содержания как таковой не актуален. Для ежедневного убивания в хвост и гриву по нашим "дорогам" целесообразнее использовать иные марки, которые не жалко.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.01.2011, 15:04
Аватар для Rostman
Rostman Rostman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Восьмеркин Посмотреть сообщение
чисто ИМХО. Порше - это машина-игрушка для души,потому у подавляющего большинства это как минимум вторая, зачастую даже третья машина, на которой не ездят, а именно катаются, и пробеги при этом годовые естественно небольшие. Потому вопрос о стоимости содержания как таковой не актуален. Для ежедневного убивания в хвост и гриву по нашим "дорогам" целесообразнее использовать иные марки, которые не жалко.
Это все стереотипы
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.01.2011, 00:10
Аватар для Serg124
Serg124 Serg124 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 915
По умолчанию

...тока почемуто чаще всего те у кого нет стереотипов вторую машину позволить себе немогут... удивительное рядом...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.01.2011, 18:20
Аватар для вал11
вал11 вал11 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 40
По умолчанию

думаю что все будет зависеть от состояния авто которое вы купите..... а так предугадать не реально, я так думаю )))) кстати рекомендую свой авто, посмотрите если понравиться смотрите авто ру, он там висит.....
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.01.2011, 19:39
Аватар для Rostman
Rostman Rostman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 183
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вал11 Посмотреть сообщение
думаю что все будет зависеть от состояния авто которое вы купите..... а так предугадать не реально, я так думаю )))) кстати рекомендую свой авто, посмотрите если понравиться смотрите авто ру, он там висит.....
Давно смотрю, но смущает то, что она выставлена на продажу практически сразу после покупки.
Кажется, где-то читал твоё объяснение этому, но сейчас уже не вспомню...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.01.2011, 16:43
CraD CraD вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

500р в год за сраную альфу - до такого может дойти только Ростишка - привед тебе брат! Уверен что ухоженный 996 будет требовать намного меньше.

Всех поздравляю с НГ от имени РХ-8 клуба. За 3 года демонического владения маздой, потратил лишь 120руб на НОВЫЙ мотор в сборе, и то - на пробеге 80тыс км (из них моих - 45, адово, всегда боком).
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.01.2011, 12:52
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Вот, Рост, надо брать Маздо))) И демонически ей владеть...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы