Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #127  
Старый 07.12.2012, 08:37
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Хотя, признаюсь, к твоим словам я относился бы более внимательно, если бы знал, что ты не "прожженый путинец")))

Ух как я солидарен с вами, Генерал!)
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 07.12.2012, 08:42
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
...люди начнут всерьёз задумываться: а зачем нам бизнес-центр где нет парковки? Работники пойдут к работодателю и начнут давить на него с целью либо сменить адрес офиса на офис где парковка есть, либо чтобы он выделял им ежемесячное содержание на оплату парковки...
Что за чепуха?
И ежу понятно, что БЦ первичнее, чем парковка.
Парковка - само собой прилагающееся.
И это...покажите мне работодателя, который будет платить ежемесячное пособие на содержание парковки.
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 07.12.2012, 08:57
bouchru bouchru вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,656
Отправить сообщение для bouchru с помощью Skype™
По умолчанию

))))))))
1. парковку я всегда ищу по правилам и сделаю лишний круг и два если это возможно
проить мне тоже не в падлу!
2. метро не вариант для меня так как я не успеваю сделать то что запланировал и около станций метро не продуман как следует вариант продолжения маршрута
пример - был в мадриде, там пригородный автобус заежает на подземный терминал из которого ты можешь пересесть на нужный маршрут городской или сразу зайти в метро ! это построено не 100 лет назад! почему у нас такое нельзя сделать??? почему у нас на крайних станциях метро строят торговый центр а не строят такой терминал????
3. )))) с такими вариантами на порш не заработаешь!

Туалет можно найти в большом городе проще чем парковку!
Макдональдс - сеть бесплатных туалетов по всему миру!

зачем бизнес центр без парковки? бизнес задумается? ныть начальству?
тут я точно под столом валяюсь!
бизнес всегда считает деньги!

цена офиса и мнение сотрудников - кто о чем думает
наличие спроса на работу - не хочешь не работай

сейчас крупнейший оператор наружки сел в Рига Ленде
они что спрашивали сотрудников хотят они там работать?
как они туда доберутся их личное дело, парковка предоставляется не всем!
хочешь на машине ставь сам за забором на газоне!
не нравиться место - давайдосвиданья! тут очередь претендентов!

наличие организованных парковок около мест массового скопления людей должно быть продумано на правительственном уровне!
метро, стадионы, кино, театры и т.п. - это по сути городские ТЦ - почему около них нет парковок???
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 07.12.2012, 12:14
Аватар для Mamay
Mamay Mamay вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Правильно, их нет, потому что их бесплатно заняли те, кто заклеил номера. Не находите?

Я не понимаю этого менталитета и никогда не пойму. Всегда привожу один и тот же пример. Жаркий день, хочется пить. Но воду с собой не захватили, а магазинов по близости нет. Идёте и видите лужу. Вы будете пить из лужи? Думаю, ответ, НЕТ. В этой ситуации вы:

а) Потерпите и найдёте всё же место где купить воду, пусть не сразу
б) В следующий раз, отправляясь в этот район города, купите воду заранее

Если вы не пьёте воду там где её пить НЕЛЬЗЯ (т.е. из лужи), так почему же вы позволяете себе парковаться там где парковаться НЕЛЬЗЯ? Если места для парковки НЕТ, в этой ситуации вы (см. выше)

а) Должны поискать парковку и поставить машину там где место есть
б) Если это место не приемлемо или парковка слишком дорога для вас, в следующий раз не ехать туда на машине

Вы понимаете, что нужное количество парковок в центре не возможно построить В ПРИНЦИПЕ? И что если так будет продолжаться, через город нельзя будет проехать? Или вы считаете, что дороги надо превратить в парковки вместо того чтобы по ним ездить?

Когда я слышу как люди говорят: "Но ведь некуда парковаться, если бы были места, я бы ставил на парковку!" А знаете что, в современном мире благ всегда не хватает! Но это не значит, что если тебе чего-то не хватает, ты имеешь право забрать это без разрешения! Люди, заклеивающие номера, незаконно отбирают места у честных граждан. И их нужно наказывать, причём нещадно. Уже сейчас для них предусмотрен штраф 5000р. Думаю, скоро просто парконщикам будет дана установка срывать бумаги и оформлять отдельные штрафы для таких "умников".

Скажу больше: постоянно становлюсь свидетелем того, что водители даже и не пытаются искать места для парковки! Повсеместно, водители стоят вторым рядом, а впереди, через несколько машин, есть нормальное место у бордюра! Но им просто наплевать на ПДД и на других водителей и лень включать мозг чтобы поискать парковку. Буквально сегодня, на Петровке пробка. Проехав пол-улицы, вижу Порше Каен, припаркованный в предпоследнем свободном ряду (т.е. оставляя один ряд для проезда). Стоит такой, красавчик, поворотниками мигает, по телефону трещит. А вся улица его объезжает. Это нормально, да?

У нас проблема даже не в том, что парковок не хватает, а в том, что люди чихать хотели на правила парковки и паркуются там где им удобно!
Много пишете правильно, но касательно парковок вообще мимо.
Типичная позиция тех, кто с этим не сталкивается. Особенно тех у кого нет машины.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 07.12.2012, 12:18
Аватар для Mamay
Mamay Mamay вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 652
По умолчанию

и Вы, Дмитрий, самого главного не видите.
Раньше было можно ставить, и все ставили без проблем.

ТЕПЕРЬ СТАВИТЬ НА ЭТОМ МЕСТЕ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ, И ПАРКОВКИ ТАМ НЕТ.
ТОЧНЕЕ ЕСТЬ, ТОЧНЕЕ БУДЕТ ПОТОМ.

Оборудовать надо, систему наладить.

А бабки уже стригут парконом, видать чтобы парковку оборудовать - ЭТО НОРМАЛЬНО ? ЭТО ПОБОР ЧИСТОЙ ВОДЫ - я с этим не согласен.
Можете сколь угодно философствовать на тему как должно быть хорошо, или что все тут не такие, не правильные. Я согласен что есть странности в поведении, но мой послы был не об этом,

Я абсолютно поддерживаю тех, кто в такой ситуации заклеивает номера.

Или вовсе некоторые снимают.

Последний раз редактировалось Mamay; 07.12.2012 в 12:20.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 07.12.2012, 16:06
Аватар для Лешка
Лешка Лешка вне форума
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 27
По умолчанию

Так почитаешь и думаешь- ну все у нас прекрасно:и парковки есть, и ставь-не хочу; и метро у нас такое замечательное, что не хочешь на машине-езжай в подземке; а власть и закон-вообще сказка: всё для людей, законы чудесные, правила движения просто волшебные, с чем не согласен-сразу в суд, государство та у нас "правовое", а чиновники, гаишники в частности-исключительно на страже закона и нашей безопасности стоят.... Да вот только в жизни всё ровно иначе.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 07.12.2012, 22:03
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Что за чепуха?
И ежу понятно, что БЦ первичнее, чем парковка.
Вот, теперь будет по-другому. БЦ будет рассматриваться в комплекте с парковкой. Лично я точно так же рассматриваю и кафе и ТЦ куда еду. Например, когда выпал снег, владельцы одного из супермаркетов не позаботились о том, чтобы его убрать. Соответственно, я просто проехал мимо и поехал в другой магазин. Если у кафе нет парковки, я не хожу в такие кафе. Нужно изменить своё отношение к этой ситуации вместо того чтобы бросать машину куда попало и идти куда тебе нужно.

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Парковка - само собой прилагающееся. И это...покажите мне работодателя, который будет платить ежемесячное пособие на содержание парковки.
Европейские компании, работающие в Москве, платят. Если вы ни разу не работали в зарубежной компании и не имеете такого опыта, о чём вы говорите?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 07.12.2012, 22:09
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
От провинции у тебя остались только эти три слова. А тут пишут люди, кто в провинции здесь и сейчас. Прости, но я им больше верю.
У меня там живут родители, брат, друзья. Я общаюсь с ними постоянно. Но образ мышления у меня действительно сильно изменился с тех пор как я прожил здесь уже 5 лет. Я начал лучше понимать причины многих явлений, т.к. здесь более очевидно что происходит и почему. Благодаря этому у меня есть теперь возможность исторической перспективы (т.е. возможность взгляда и более глубокого анализа исторических событий нашей страны в их развитии).

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Хотя, признаюсь, к твоим словам я относился бы более внимательно, если бы знал, что ты не "прожженый путинец")))
Даже если так (с твоей т. зрения), ты не сможешь мне сказать, что я не имею представления о том что творится в регионах, потому что имею. Знаю какие там пенсии, зарплаты, цены и менталитет итд итп.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 07.12.2012, 22:20
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bouchru Посмотреть сообщение
2. метро не вариант для меня так как я не успеваю сделать то что запланировал и около станций метро не продуман как следует вариант продолжения маршрута
Хорошо, понятно. Речь о приоритетах. У вас иное отношение к этому вопросу нежели у меня. Представьте, что движение автомобилей в центре запретили полностью и оставили только метро. Вы тогда вообще не будете делать дела, потому что все точки далеко от метро?

Конечно, нет. Вы найдёте способ адаптироваться под эту ситуацию. И ваши партнёры/сотрудники/арендодатели итд итп тоже найдут. Тут же подорожает аренда вблизи метро и фирмы будут стремиться туда переехать. Да, это пример крайний, когда ситуация близка к критической. Но и с парковкой сегодня ситуация почти критическая. Поэтому и подходить к ней нужно именно так.

Цитата:
Сообщение от bouchru Посмотреть сообщение
Туалет можно найти в большом городе проще чем парковку!
Макдональдс - сеть бесплатных туалетов по всему миру!
При чем здесь это? Это пример, показывающий, что нельзя делать только то, что тебе удобно и как тебе хочется. Если правила, принятые в обществе. Те, кто паркуется в два ряда эти правила грубо нарушают. Мало того, в дальней перспективе, они делают хуже всем, т.к. при этом перекрывают другие автомобили. Даже не понимаю о чём здесь можно спорить. Понятно, что все мы мечтаем о том, чтобы в Москве была доступная бесплатная парковка в любой точке, удобная и практичная, чтобы никого не перекрывать и чтобы все были счастливы, но это из области фантастики. Благ, как я говорил, всегда не хватает.

Цитата:
Сообщение от bouchru Посмотреть сообщение
зачем бизнес центр без парковки? бизнес задумается? ныть начальству?
тут я точно под столом валяюсь! бизнес всегда считает деньги!
Сейчас им не нужно задумываться, т.к. городские власти не ведут борьбу с нарушителями парковки. Следовательно, пока всё остаётся как есть, а на сознательность граждан надеяться бесполезно. Я говорю, в перспективе 1-2 лет, если наконец в городе начнут наводить порядок с парковкой и начнут жёстко штрафовать нарушителей парковки, тогда бизнесу придётся об этом думать, т.к. люди будут опаздывать на работу и бизнес начнёт терять деньги. Параллельно, собственники, вложившие деньги в БЦ с правильной продуманной парковкой, начнут активно деньги зарабатывать, а те, кто строил где попало, окажутся в пролёте. Вот и вся схема, очень простая.

Цитата:
Сообщение от bouchru Посмотреть сообщение
цена офиса и мнение сотрудников - кто о чем думает
наличие спроса на работу - не хочешь не работай
Здесь люди будут выбирать что им нужнее: работа или ездить на работу на машине. Если работа, будут продавать машины, вот и всё. Если парковка, будут за неё платить.

Цитата:
Сообщение от bouchru Посмотреть сообщение
наличие организованных парковок около мест массового скопления людей должно быть продумано на правительственном уровне!
Это проще регулировать экономически. Установить экспериментальным путём такую цену, чтобы количество машин соответствовало примерно вместимости парковки. Как, например, на ВДНХ въезд стоит около 800 руб. Не хочешь, паркуйся за территорией. Думаю, совершенно правильное решение.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 07.12.2012, 22:26
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Так почитаешь и думаешь- ну все у нас прекрасно:и парковки есть, и ставь-не хочу; и метро у нас такое замечательное, что не хочешь на машине-езжай в подземке; а власть и закон-вообще сказка: всё для людей, законы чудесные, правила движения просто волшебные, с чем не согласен-сразу в суд, государство та у нас "правовое", а чиновники, гаишники в частности-исключительно на страже закона и нашей безопасности стоят.... Да вот только в жизни всё ровно иначе.
Для кого как. У всех жизнь разная. У всех свой опыт. Замечу, что и чиновники и гаишники -- это люди, которые ходят среди нас. Вернее, они из нас, из нашего же общества. И меня очень удивляет, когда о госорганах говорят как о чём-то отвлечённом, о том какие они "должны быть", что они так и что не так делают. Ведь эти люди ходят в те же магазины что и мы, в те же кинотеатры. Тоже ездят по улицам и бывают в кафе. Почему они должны быть какими-то суперлюдьми, которые всё делают идеально и правильно и у которых нет права на ошибку?!

Начинать надо с себя и делать всё правильно. И жизнь изменится. Я так считаю. Чем рассуждать о том что неправильно делают другие люди. Прежде чем критиковать власти за отсутствие парковок,
надо перестать правила этих парковок нарушать.

Я сейчас например, видя какая сложная в городе ситуация с движением, нанял дополнительно пешего курьера, чтобы делегировать ему часть своих поручений. А часть своих поездок просто отменил. Сижу спокойно перед компом и по телефону контролирую выполнение. И даже рад, надо сказать. А некоторые организации, между прочим, по договорённости даже могут прислать к вам своих курьеров, если нужно. Тоже вариант.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 07.12.2012 в 22:32.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 07.12.2012, 22:32
Аватар для Porsche racing team
Porsche racing team Porsche racing team вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 395
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mamay Посмотреть сообщение
и Вы, Дмитрий, самого главного не видите.
Раньше было можно ставить, и все ставили без проблем.

ТЕПЕРЬ СТАВИТЬ НА ЭТОМ МЕСТЕ ПРОСТО НЕЛЬЗЯ, И ПАРКОВКИ ТАМ НЕТ.
ТОЧНЕЕ ЕСТЬ, ТОЧНЕЕ БУДЕТ ПОТОМ.

Оборудовать надо, систему наладить.

А бабки уже стригут парконом, видать чтобы парковку оборудовать - ЭТО НОРМАЛЬНО ? ЭТО ПОБОР ЧИСТОЙ ВОДЫ - я с этим не согласен.
Можете сколь угодно философствовать на тему как должно быть хорошо, или что все тут не такие, не правильные. Я согласен что есть странности в поведении, но мой послы был не об этом,

Я абсолютно поддерживаю тех, кто в такой ситуации заклеивает номера.

Или вовсе некоторые снимают.
Mamay респект!!!))))
Я вот никак понять не могу-нам кое кто из соклубников втирает необходимость башлять уродам из правительства за их идеи?! Или право набить рожу идиотам которые паркуются дальше одного ряда?!тем кто паркуются вторыми третьими и так далее буду бить рожу всегда!
__________________
ожидание смерти хуже самой смерти
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 07.12.2012, 22:48
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bouchru Посмотреть сообщение
наличие организованных парковок около мест массового скопления людей должно быть продумано на правительственном уровне!
Подумайте сами, в дальней перспективе это бессмысленно. Масса автомобилей растёт каждый год невероятными темпами (при том, что все, конечно, не довольны правительством и экономикой, но автомобили почему-то продолжают покупать с темпами, растущими в геометрической прогрессии). Так вот, никакое строительство парковок не решит проблемы, если не вводить ограничительных мер на парковку и въезд автомобилей в центр города. Пока парковка будет бесплатной, машин будут покупать всё больше. Когда парковка станет дорогой, темпы продаж машин замедлятся и люди начнут думать по-другому.

И второй немаловажный момент. Допустим, вы -- дисциплинированный водитель и при наличии парковки всегда ей пользуетесь. Но другие -- отнюдь не факт! Вспомните злачные места около ТЦ "Атриум" и ТЦ "Европейский". Ну ладно, в Атриуме парковка дороговата (хотя и сам ТЦ дороговат, если ты туда приехал, неужели не можешь заплатить за парковку?!), но в Европейском цены вполне даже неплохие. Почему же машины (причём недешёвые) продолжают стоять в несколько рядов у входа на Б. Дорогомиловской улице?

Я расскажу вам больше. В моем родном регионе прямо напротив дома родителей построили большой ТЦ с многоэтажной парковкой. Звоню родителям, жалуются: вся улица забита машинами, перекрёстки, проезды, не может иногда проехать троллейбус! Стоит под окнами сигналит по полчаса! Весь двор забит машинами! На паркинге же гордо красуется табло: Мест - 500, Свободных - 450! Паркинг БЕСПЛАТНЫЙ!

У вас есть объяснение? У меня нет. Но предполагаю, что встать в несколько рядов у входа и пройти пешком намного "престижнее", чем заехать на парковку и выйти внутри. Параллельно посигналить другому водителю и поорать на него, что он долго высаживает пассажиров, потолкаться у входа -- вот это жизнь!
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 07.12.2012 в 22:53.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 08.12.2012, 01:06
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
И второй немаловажный момент. Допустим, вы -- дисциплинированный водитель и при наличии парковки всегда ей пользуетесь. Но другие -- отнюдь не факт! Вспомните злачные места около ТЦ "Атриум" и ТЦ "Европейский". Ну ладно, в Атриуме парковка дороговата (хотя и сам ТЦ дороговат, если ты туда приехал, неужели не можешь заплатить за парковку?!), но в Европейском цены вполне даже неплохие. Почему же машины (причём недешёвые) продолжают стоять в несколько рядов у входа на Б. Дорогомиловской улице?
Будь проклят тот, кто соорудил этот самый Европейский. Я уже не говорю про архитектуру. Проехали. Но организация движения, парковки, это жесть.
Я работаю неподалеку.
Во первых нет ни одного указателя где расположена парковка. Если ты подъехал на машине впервые без подсказки не найдешь. Это проверено.
Во вторых сама их хоть и платная парковка маленькая. Они регулярно ее закрывают на въезд, образуется очередь из тех кто уперся в закрытый шлагбаум, и весь квартал встает наглухо.
Гореть в аду тем, кто это все водрузил в таком красивом месте, изуродовав и ивид и инфраструктуру.

Как заехать в Атриум на парковку лично я не знаю. Нет указателей. Хотя может она у них и удобная-комфортная-светлая-чистая.
А там ведь то же еще и вокзал рядом. Банальное подъехать на машине встретить/отправить человека это однозначно парковка в неположенном месте.
Ну а уж про такие мелочи, как подъехать на машине, оставить ее на парковке, сесть в аэроэкспресс и удобно добраться до аэропорта я и не вспоминаю.

Хотя в чем то ты конечно прав с парковками. Сама идея, которая сейчас реализуется, отличная. Но вот то как это реализуется - это жесть.
И знаешь еще что. Вот не подумай что это я от обиды какой тут на личности перехожу, но вот мне в глаза бросается. Твоя позиция, что мол у тебя то денег заплатить за парковку хватит. А все остальные кыш в метро и удавитесь там в давке.
Но номера на машину не вешаешь. Что бы налоги не платить, ну и штрафы наверняка не всегда прилетают)
Я вообще заметил, что удовлетворены нынешним режимом как правило те, кто не особо то законность соблюдают.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 08.12.2012, 01:23
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Будь проклят тот, кто соорудил этот самый Европейский. Во первых нет ни одного указателя где расположена парковка. Если ты подъехал на машине впервые без подсказки не найдешь. Это проверено.
Правильно. У меня так и было. Когда я первый раз туда приехал, я парковался на площади у вокзала (не у входа, заметь!!). Потом произошла интересная вещь о которой я рассказываю друзьям. Я для себя изобрёл способ получения информации без каких-либо её источников. Просто путём умозаключений. Я подумал: такой большой ТЦ! Наверняка в нём есть парковка! Стал ездить вокруг и нашёл!

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Во вторых сама их хоть и платная парковка маленькая. Они регулярно ее закрывают на въезд, образуется очередь из тех кто уперся в закрытый шлагбаум, и весь квартал встает наглухо.
Это по большим праздникам обычно. Но такое случается, это правда. Хотя и довольно нечасто. Но в принципе, оно происходит в комплекте с пробками в городе, так что ничего удивительного в этом нет. Кстати, в этой ситуации логично было бы поднять цену и места бы появились. Но хозяева ТЦ этого не делают.

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Как заехать в Атриум на парковку лично я не знаю. Нет указателей. Хотя может она у них и удобная-комфортная-светлая-чистая.
А там ведь то же еще и вокзал рядом. Банальное подъехать на машине встретить/отправить человека это однозначно парковка в неположенном месте.
Там указатели есть, я первый раз нашёл по указателям. Она сзади находится. Причём можно ДО ТЦ свернуть направо и туда попасть, а можно после. Кстати, на Павелецком вокзале тоже есть официальная платная парковка, очень удобная, на машине можно подъехать почти к платформе. Многие о ней не знают, даже москвичи. Заезд с ул. Дубининская. Я нашёл, потому что искал.

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
И знаешь еще что. Вот не подумай что это я от обиды какой тут на личности перехожу, но вот мне в глаза бросается. Твоя позиция, что мол у тебя то денег заплатить за парковку хватит. А все остальные кыш в метро и удавитесь там в давке.
У любого человека, который водит машину, хватит денег заплатить за парковку. На бензин же хватает? Мы говорим о суммах 50-150 руб. Просто надо сменить менталитет и рассматривать плату за парковку как неотъемлемую часть эксплуатации автомобиля. За рубежом происходит именно так. Только вводя экономические ограничения можно навести порядок. Москва сегодня является очень привлекательным местом для многих: они используют её для зарабатывания денег. И небольшую часть этих денег им нужно оставить в бюджете для организации движения ради их же блага и удобства. Иначе через 5 лет ВСЁ ВСТАНЕТ.

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Но номера на машину не вешаешь. Что бы налоги не платить, ну и штрафы наверняка не всегда прилетают)
Я как раз один из тех кто выступает за то, чтобы привлекать нещадно к ответственности тех, кто не вешает номера и наказывать их за уклонение от уплаты налогов -- по сути ведь оно этим и является. На меня оформлены две машины: Ауди 265 л.с. и Порше 450 л.с. Обе с номерами, на учёте стоят. Как раз вот автоналог оплатил в конце ноября. За что я действительно могу покритиковать наши власти, так это за непоследовательность. Начинается борьба с нелегальными таксистами и не доводится до конца. Устанавливаются супер-пупер знаки о видеонаблюдении и эвакуации на пл. Трёх Вокзалов, а через месяц там опять в четыре ряда стоят непонятно кто, собрав огромную пробку (это в час ночи!). Назначается драконовский автоналог, от уплаты которого элементарно уклониться. Т.е. наказывают того, кто платит честно, а того, кто не платит и катается нахаляву не трогают. Мало того, гаишники им обычно "сочувствуют" и не оформляют за транзиты! Как в анекдоте про Вовочку: "не вижу логики". Тем не менее, по правилу "каждый отвечает за себя" я сам решаю как мне жить и как мне быть. Кто не платит -- это на их совести. А мне спокойней жить если я плачу всё что обязан.

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Я вообще заметил, что удовлетворены нынешним режимом как правило те, кто не особо-то законность соблюдают.
Вряд ли есть подобная зависимость. Соблюдение законов -- черта характера и особенность мировоззрения человека, ещё зависит от воспитания. Более логично было бы ожидать нарушения законов от тех, кто в оппозиции к режиму. Собственно, топик-то как раз об этом.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 08.12.2012 в 01:38.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное