PDA

Просмотр полной версии : На Финише. Cayenne и Panamera могут быть сняты с производства


Книголюб
04.09.2009, 00:50
Договорившись с концерном Volkswagen об альянсе, производитель спортивных автомобилей Porsche оказался на пороге серьезных перемен. По некоторым данным, первыми жертвами слияния могут стать модели Cayenne и Panamera, выпуск которых будет приостановлен.

Как сообщает издание Carscoop, глава совета директоров Volkswagen AG Мартин Винтеркорн хотел бы сосредоточить усилия Porsche на производстве моделей Panamera, Cayenne и еще одной новинки, построенной на базе Panamera, однако председатель наблюдательного совета Volkswagen Group Фердинанд Пих (внук легендарного Фердинанда Порше), который и будет управлять делами альянса, наоборот, намеревается к 2016 году снять с производства модели Cayenne и Panamera. Свою точку зрения Пих аргументирует тем фактом, что, дескать, Porsche и так выпустил слишком большое количество седанов и кроссоверов.

Если эта идея претворится в жизнь, то нынешнее поколение Panamera и следующее Cayenne, которое стартует в 2010 году, похоже, станут для них последними. При этом сама компания сосредоточится на том, чем занималась всю свою историю – производством небольших спорткаров. В частности, в планах боссов Volkswagen значится производство двух новых моделей – компактного родстера, который займет нишу рядом с Boxster, и новой «младшей» модели, которая будет самой доступной для покупателя.

По материалам AUTO.RU

Михрюн
04.09.2009, 05:00
Ну братуха насчет Панамеры х знает, но Кай будут выпускать так как он реально прет по продажам и т.д. (т.е массово). Хотя мне уже п-ю на Кай я загорелся 911!
P.S Да мне походу все п-й в данный момент! Куда еще меньше выпускать модели?
Да и я в отличии от ВАС уже на работе!

SergZ
04.09.2009, 10:32
херня,не более,чем туманные измышления,никто не будет резать курицу,несущую золотые яйца

TOKA
04.09.2009, 13:35
P.S Да мне походу все п-й в данный момент! Куда еще меньше выпускать модели?
Да и я в отличии от ВАС уже на работе!

Ты в 911 кабрик то еле поместился, тебе уж точно еще меньше модель не пригодится!! )))

Carrera
04.09.2009, 17:06
При этом сама компания сосредоточится на том, чем занималась всю свою историю – производством небольших спорткаров.
По материалам AUTO.RU

Наверное, это правильно... Мухи отдельно, котлеты - отдельно!
(Мухи - это маленькие и быстрые, а котлеты - большие и заплывшие жиром...:rolleyes:)