PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к владельцам купе (купе или кабриолет?)


Страницы : [1] 2 3 4

Don
06.12.2012, 09:33
В продолжение недавнего холивара вопрос ко всем владельцам 911 в кузовах купе и тарга. Полностью вопрос хочу сформулировать след образом (количество слов в опроснике ограничено:)):
Являясь владельцем 911 в кузове купе\тарга, если вам предложат поменять его, без доплаты на абсолютно такой же (пробег, цвет, год выпуска, тех. условия и т.п.) кабриолет?

TOKA
06.12.2012, 11:19
Я бы вопрос по другому поставил : поменяете ли свою купе на тарга/кабриолет?" ))

Don
06.12.2012, 11:26
Я бы вопрос по другому поставил : поменяете ли свою купе на тарга/кабриолет?" ))

Нет Володя, не согласен. Тарга (особенно современная) - это купе с большим люком:)

Don
06.12.2012, 11:30
Прошу всех отвечающих внимательно читать вопрос. Он обращен к реальным а не виртуальным владельцам 911 купе\тарга.

Роман из ГД СФ РФ и Петрович, вы являетесь владельцами авто в этом кузове?

Роман из ГД ФС РФ
06.12.2012, 11:33
Прошу всех отвечающих внимательно читать вопрос. Он обращен к реальным а не виртуальным владельцам 911 купе\тарга.

Роман из ГД СФ РФ и Петрович, вы являетесь владельцами авто в этом кузове?

У меня купе-кабриолет. 3,5 месяца я езжу в купе, а 8,5 - в кабриолете. И я уже менял купе на кабриолет, поэтому вполне знаю, о чём речь.

Don
06.12.2012, 11:35
У меня купе-кабриолет. 3,5 месяца я езжу в купе, а 8,5 - в кабриолете.

Понятно, значит не являетесь. Ваш ответ в результатах опроса учитываться не будет :)

Роман из ГД ФС РФ
06.12.2012, 11:41
Понятно, значит не являетесь. Ваш ответ в результатах опроса учитываться не будет :)

Я являлся владельцем купе и поменял его на хардтоп-кабриолет того же года выпуска, той же модификации. После первой же поездки в кабриолете я понял, что до этого просто терял время и не испытывал настоящего удовольствия от вождения автомобиля. Поэтому вполне могу голосовать в данной теме. И сейчас, когда мой хардтоп-кабриолет на зиму превратился в полноценное и доработанное купе, я с нетерпением уже жду марта, чтоб освободиться от колпака, закрывающего небо и свет.

Don
06.12.2012, 11:47
Я являлся владельцем купе и поменял его на хардтоп-кабриолет того же года выпуска, той же модификации. После первой же поездки в кабриолете я понял, что до этого просто терял время и не испытывал настоящего удовольствия от вождения автомобиля. Поэтому вполне могу голосовать в данной теме. И сейчас, когда мой хардтоп-кабриолет на зиму превратился в полноценное и доработанное купе, я с нетерпением уже жду марта, чтоб освободиться от колпака, закрывающего небо и свет.

Это меняет ситуацию (голос засчитывается:)). А сколько времени у Вас было купе (997 как я понимаю) и почему сразу не купили кабрик?

Роман из ГД ФС РФ
06.12.2012, 11:49
В то же время хочу отметить, что если кабриолет не имеет жёсткую крышу на зиму, то я бы купе на него не поменял, а просто бы купил вдобавок кабриолет.

В 21 веке выпускались только 3 автомобиля, которые являются 4-х местными хардтоп-кабриолетами с двумя видами крыши (мягкой автоматической и цельнометаллической съёмной): BMW в кузове Е46, Porsche 911 в кузове 996 и Porsche 911 в кузове 997. Первая и последняя у меня имеются.

Роман из ГД ФС РФ
06.12.2012, 11:57
Это меняет ситуацию (голос засчитывается:)). А сколько времени у Вас было купе (997 как я понимаю) и почему сразу не купили кабрик?

У меня было купе BMW 325 Ci 2005 года около 2 месяцев.

http://i.pixs.ru/storage/1/0/7/belaya1jpg_7593497_6499107.jpg (http://pixs.ru/?r=6499107)

Затем приобрёл аналогичный купе-кабриолет. Автомобили, как небо и земля. Сравнить можно, как чёрно-белый телевизор (купе) и цветной (хардтоп-кабриолет).

http://i.pixs.ru/storage/1/2/2/1646686jpg_3771235_6499122.jpg (http://pixs.ru/?r=6499122)

http://www.youtube.com/watch?v=Mjue28u3Yhg&feature=share&list=UU9TvPuBAf8FSwFClOL0dreQ

http://www.youtube.com/watch?v=mjpt7zZ-jqQ&feature=share&list=UU9TvPuBAf8FSwFClOL0dreQ

Don
06.12.2012, 12:03
В то же время хочу отметить, что если кабриолет не имеет жёсткую крышу на зиму, то я бы купе на него не поменял, а просто бы купил вдобавок кабриолет.

В 21 веке выпускались только 3 автомобиля, которые являются 4-х местными хардтоп-кабриолетами с двумя видами крыши (мягкой автоматической и цельнометаллической съёмной): BMW в кузове Е46, Porsche 911 в кузове 996 и Porsche 911 в кузове 997. Первая и последняя у меня имеются.

Ваш подход к выбору машины мне понятен. Мне непонятно, почему Вы не взяли сразу кабриолет 911, а купили купе:confused: Тем более у Вас уже был был опыт езды на кабриолете (Е46)

Роман из ГД ФС РФ
06.12.2012, 12:05
Ваш подход к выбору машины мне понятен. Мне непонятно, почему Вы не взяли сразу кабриолет 911, а купили купе:confused: Тем более у Вас уже был был опыт езды на кабриолете (Е46)

Я не покупал 911 купе. Я никогда в жизни больше не куплю закрытую машину и даже бесплатно она мне не нужна. Вы пропустили этот пой пост: http://porschec.ru/showpost.php?p=96367&postcount=10

Don
06.12.2012, 12:10
Я являлся владельцем купе и поменял его на хардтоп-кабриолет того же года выпуска, той же модификации.

Как тогда понимать эту фразу? Если она относится к Е46, то тогда (исходя из формулировки моего вопроса в голосовалке) ваш голос все таки не засчитывается:D

Роман из ГД ФС РФ
06.12.2012, 12:19
Как тогда понимать эту фразу? Если она относится к Е46, то тогда (исходя из формулировки моего вопроса в голосовалке) ваш голос все таки не засчитывается:D

В заглавии вопроса ничего не сказано о Порше. Поэтому можно применить любые марки и модели.

Что касается Порше, то раз я убираю хардтоп в марте, значит я меняю купе на кабриолет. И это становится праздником для меня. Хотел бы оставить купе - не демонтировал бы хардтоп. Так что я сталкиваюсь с таким выбором раз в год с 2008 года)

Don
06.12.2012, 12:42
В заглавии вопроса ничего не сказано о Порше. Поэтому можно применить любые марки и модели.

Роман Вы лукавите. Вопрос звучит цитата "Поменяете ли Вы свой 911 купе/тарга на кабриолет?" Если Вам известны какие-нибудь другие 911 - прошу сообщить.

Роман из ГД ФС РФ
06.12.2012, 12:44
Роман Вы лукавите. Вопрос звучит цитата "Поменяете ли Вы свой 911 купе/тарга на кабриолет?" Если Вам известны какие-нибудь другие 911 - прошу сообщить.

Вы редактировали и заглавие, и вопрос несколько раз. Слов "Тарга" и "911" изначально там не было, насколько я помню.

Дубль:

Что касается Порше, то раз я убираю хардтоп в марте, значит я меняю купе на кабриолет. И это становится праздником для меня. Хотел бы оставить купе - не демонтировал бы хардтоп. Так что я сталкиваюсь с таким выбором раз в год с 2008 года)

Don
06.12.2012, 12:54
Вы редактировали и заглавие, и вопрос несколько раз. Слов "Тарга" и "911" изначально там не было, насколько я помню.

А вот это уже ложь.

Потому как ни заголовок ни вопрос голосовалки отредактировать нельзя (насколько я понимаю это могут делать только модераторы). Редактировать можно только текст поста. Я даже не смог убрать опечатку в "Ва" вместо "Вы" в вопросе.

Роман из ГД ФС РФ
06.12.2012, 13:04
А вот это уже ложь.

Потому как ни заголовок ни вопрос голосовалки отредактировать нельзя (насколько я понимаю это могут делать только модераторы). Редактировать можно только текст поста. Я даже не смог убрать опечатку в "Ва" вместо "Вы" в вопросе.

Значит первый пост редактировали.

Роман из ГД ФС РФ
06.12.2012, 13:07
Заглавие темы - "Вопрос к владельцам купе (купе или кабриолет?)".

В заглавие опроса я уже не всматривался, так как тема обозначена. Первый Ваш пост изначально был другим, и лишь затем был отредактирован.

Don
06.12.2012, 13:29
Заглавие темы - "Вопрос к владельцам купе (купе или кабриолет?)".

В заглавие опроса я уже не всматривался, так как тема обозначена. Первый Ваш пост изначально был другим, и лишь затем был отредактирован.

Итак, исходя из того, что под первым постом стоит информация, о том, что он редактировался Вы утверждаете, что там не была информации о том, что речь идет о владельцах Порше (или 911). Прошу обратить внимание, что пост последний раз редактировался в 9:43 . Вы проголосовали и ответили первый раз в теме 11:33, т.е. через 40 минут после моего последнего редактирования. Соответственно исправлений в исходный пост после вашего первого сообщения я внести не мог

Т.о. Вы обвинили меня в исправлении (фальсификации) существа вопроса, говоря по русски - подделке.
В связи с этим прошу привести доказательства того, что в моем первоначальном посте не упоминалось термина 911 (скрин шот, или подтверждения со стороны других форумчан) или извиниться

koton
06.12.2012, 14:42
Че вы тут устроили за разборки... Опять Роман провоцирует?! Везде причем!

TOKA
06.12.2012, 14:59
Нет Володя, не согласен. Тарга (особенно современная) - это купе с большим люком:)

Олег, вопрос изначально "со звездочкой"....Смотря в каком ключе его понимать? ))) Если с повседневной, то: У меня был 996 купе, я его с удовольствием поменял на 997 кабрио. Хард-топ как снял при покупке так и не одеваю. Теперь попробовал бы Таргу, но все же кабрик дарит несравнимые впечатления, хотя и 997 с поднятой крышей смотрится не так органично, как купе и особенно тарга. С точки зрения гонок сам понимаешь, что кабрио тяжелее и соответсвенно купе предпочтительней.

Don
06.12.2012, 15:09
Че вы тут устроили за разборки... Опять Роман провоцирует?! Везде причем!

Андрей, ну разве же это разборки:rolleyes:

Просто за свои слова (ну или базар:D) нужно отвечать. Я, в таких случаях, свою собственную невнимательность признаю сразу, а не пытаюсь обвинить оппонента, придумывая всякую чушь:)

Мало того, не далее как вчера, 90% этого форума (включая тебя и меня) были названы "глупышами".

Поэтому, это еще только начало банкета. Дай мне дождаться более-менее полных результатов опроса;)

ЗЫ Прошу заметить, я нигде не говорил, что кабрио - отстой, у.г. и т.п., а его владельцы - ..... (представляю реакцию Токи:). Мало того - мне очень нравится 911-й кабрик (правда со сложенной крышей:D)

Don
06.12.2012, 15:23
Олег, вопрос изначально "со звездочкой"....Смотря в каком ключе его понимать? ))) Если с повседневной, то: У меня был 996 купе, я его с удовольствием поменял на 997 кабрио. Хард-топ как снял при покупке так и не одеваю. Теперь попробовал бы Таргу, но все же кабрик дарит несравнимые впечатления, хотя и 997 с поднятой крышей смотрится не так органично, как купе и особенно тарга. С точки зрения гонок сам понимаешь, что кабрио тяжелее и соответсвенно купе предпочтительней.

Володь, пока строчил свой пост, ты уже ответил:)

У меня была 645 Беха кабриолет и Шелби Кобра (правда родстер) и это действительно очень позитивные машины. Но ведя мы же с тобой не говорим, что:

"Вы - большой выдумщик, уважаемый. Даже последний глупыш не сделает выбор в пользу купе, если перед ним будет стоять 2 автомобиля на продажу - купе и кабриолет. Тем более, если за одну стоимость";


"Если человек, стоящий перед выбором "купе или аналогичный хардтоп-кабриолет", всё-таки приобретает купе, то объяснение такому может быть одним из следующих:

1. Человеку не хватило денег на кабриолет;
2. Человек не имеет ни малейшего понятия о преимуществах кабриолета перед купе;
3. Человек скрывается от окружающих и от посторонних взглядов;
4. Человек сознательно лишает себя удовольствия;
5. Человек считает нескромным иметь самый красивый и привлекательный автомобиль в квартале (округе, районе).
6. Человек намеревается участвовать в официальных автомобильных спортивных соревнованиях, в которые допускаются лишь автомобили определённой категории.

Других объяснений быть не может"

Я поначалу думал, что это просто стеб:rolleyes:, но потом стало понятно, что все гораздо хуже:D

chuvips
06.12.2012, 18:32
Это называется зима)) Начинаются беспочвенные споры)))
А так 996 Турбо я бы на кабриолет не поменял, потому что турбокабрио это специфическая машина и потому что есть другой 993 кабриолет. А когда покупал 993, очень сложно представить себе, что был бы выбор между купе и кабриком)

extrapixel
06.12.2012, 19:23
У меня купе-кабриолет. 3,5 месяца я езжу в купе, а 8,5 - в кабриолете. И я уже менял купе на кабриолет, поэтому вполне знаю, о чём речь.

:thumbup: :D :D :D :D :D

Ну и формулировка :D жжешь!

extrapixel
06.12.2012, 19:25
Голосование уже неплохо показывает кол-во "глупцов и выдумщиков" :D

Porsche racing team
06.12.2012, 19:34
Выдать перчатки и на ринг)))ставлю на Дона!

FD
06.12.2012, 19:40
Володь, пока строчил свой пост, ты уже ответил:)

У меня была 645 Беха кабриолет и Шелби Кобра (правда родстер) и это действительно очень позитивные машины. Но ведя мы же с тобой не говорим, что:



:shocked: :shocked:
off
Расскажите что-нибудь про Кобру, пожалуйста.

Например:
1. кто производитель
2. насколько реалистична в российских условиях
3. почему продали

bouchru
06.12.2012, 20:37
у меня Тарга я ее не поменяю на кабрик!
всегда она мне нравилась особенно 997 с ее хромированными арками

ни за что не поменяю! пока не поменяю Москву на что-то европейское ;)

Don
06.12.2012, 21:22
Голосование уже неплохо показывает кол-во "глупцов и выдумщиков" :D

Елисей, на самом деле из числа проголосовавших "да" нужно исключить моего оппонента, т.к. он признал, что у него никогда не было 911 купе/тарги и Петровича, т.к. Исходя из авто в его профиле и его постов на форуме следует, что он также не владеет (владел) оным (если не прав - готов извиниться). Таким образом имеем двух проголосовавших за.

Кстати, по одному из них у меня большие сомнения в его искренности в этом вопросе, но я задам ему этот вопрос в следующем посте:)

Don
06.12.2012, 21:30
Выдать перчатки и на ринг)))ставлю на Дона!

Ты хочешь, чтобы меня привлекли "за сопротивление представителю власти":D:D:D?

И объясни друзьям-товарищам, как это ты поменяешь свой Турбак на кабрио если кабрио-турбаки в этом кузове (насколько я знаю) вообще не выпускались:D?

Сдается мне мил человек, что ты в Госдуму на работу собрался и ищешь протекцию:D:D:D

extrapixel
06.12.2012, 21:31
Елисей, на самом деле из числа проголосовавших "да" нужно исключить моего оппонента, т.к. он признал, что у него никогда не было 911 купе/тарги и Петровича, т.к. Исходя из авто в его профиле и его постов на форуме следует, что он также не владеет (владел) оным (если не прав - готов извиниться). Таким образом имеем двух проголосовавших за.

Кстати, по одному из них у меня большие сомнения в его искренности в этом вопросе, но я задам ему этот вопрос в следующем посте:mad:

Ну, тогда "нас" еще больше :p

Shag1
06.12.2012, 21:43
http://img188.imageshack.us/img188/7078/p6280053selected.jpg


А я вот очень хочу 993 спидстер s, это конечно карстом но уж очень гармонично получился. А вот просто кабриолет не хочу. Ну или не хватает:)

Don
06.12.2012, 21:55
:shocked: :shocked:
off
Расскажите что-нибудь про Кобру, пожалуйста.

Например:
1. кто производитель
2. насколько реалистична в российских условиях
3. почему продали

http://porschec.ru/showthread.php?t=3213&page=17

Посмотрите со 163 поста.

За три года, что она была у меня - год восстанавливал, а в оставшиеся два - ездил раз шесть. После каждой поездки, если не в бейсболке - голову не отмоешь:). Да и движок у нее был слабоват, после Порше - вообще ни о чем:). Поэтому и продал, так практически все время стояла на стоянке, хотя машинка очень эффектная и привлекала внимание окружающих. Товарищ который ее купил - отвез ее на Майорку (у него там дом). Вот там ей и место.

FD
06.12.2012, 23:00
Спасибо!
Руль - от Factory Five. Может быть весь кит был их, а немцы просто собрали? :shock:
Движок-то какой был? Неужели немцы "шестерку" воткнули?
У V8 даже самого дряхлого должно хватать момента для ее массы :confused:
Просто катить на ней можно было или борьба 100% времени?

Наивный последний вопрос, но ответы на него обычно диаметрально противоположенные от Кобраводов... :cool:

Maximus
06.12.2012, 23:19
Правда как всегда по середине. С одной стороны, истории про грязную голову и салон котрый надо мыть каждый день - это миф (естественно если не начинать ездить на полную с апреля когда везде зимний песок).
С другой, достаточно быстро привыкаешь, и перестаешь замечать что у тебя кабр.

Тут опять же от лайфстайла зависит.
Например, когда открыта крыша по телефону не поговоришь в пробке. Ну и вообще в пробке не комфортно с открытой между автобусами и фурами. Фиг с ним с газами, мне один раз на обводном фура прямо в ухо побибикала, я чуть с ума не сошел.

С другой стороны, если курсировать маршрутами между Крестовским островом и Конюшенной площадью, то машина что надо :).

Maximus
06.12.2012, 23:22
А, ну и опять же. Кабрик при корчевании имеет свои нюансы. Шумно, не воткнуть каркас (а у меня навязчивая идея это :)), воняет безкатовым выхлопом и тд.

Don
06.12.2012, 23:25
Спасибо!
Руль - от Factory Five. Может быть весь кит был их, а немцы просто собрали? :shock:
Движок-то какой был? Неужели немцы "шестерку" воткнули?
У V8 даже самого дряхлого должно хватать момента для ее массы :confused:
Просто катить на ней можно было или борьба 100% времени?

Наивный последний вопрос, но ответы на него обычно диаметрально противоположенные от Кобраводов... :cool:

Руль от Factory Five ставил уже я ( впрочем как и весь салон перешивал). В качестве донора использовался Форд Скорпио с двухлитровым тяжеленным двигателем в 115 лошадей. Эта немецкая контора специализировалась именно на таких китах в начале 90-х. Отсюда и динамика никакая. Поэтому никакой борьбы с ней и не было. Хотел воткнуть туда пятилитровый мотор, но в итоге решил не связываться с этим геморроем и продал, в том виде как была. После была мысль заказать факторифайвовый кит, но передумал. В итоге взял 964-й, который сейчас реставрируется в Германии (настоящий, не реплика:))

FD
06.12.2012, 23:37
Кажется, вспомнил теперь.
Наверное, я видел когда-то ее объявление о продаже и пытался найти хоть какую-то информацию о немецком производителе.
Но кроме пары жалких листочков-проспектов ничего не нашел.
У них вроде еще что-то на шасси Kafer было или еще какая-то схожая мелочь...

Don
06.12.2012, 23:40
Правда как всегда по середине. С одной стороны, истории про грязную голову и салон котрый надо мыть каждый день - это миф (естественно если не начинать ездить на полную с апреля когда везде зимний

Про грязную голову я говорил про Кобру, а не про Порше с ветрозащитным экраном и боковыми стеклами. У Кобры, если кто не знает, только лобовое стекло высотой на уровне лба водителя с ростом 1.80. Поэтому при скорости выше 60 все, что есть в воздухе на трассе попадает тебе в голову. И после получаса езды по воскресной, полу пустой летней Москве волосы, как будто их обработали машинным маслом и присыпали пылью:D

ЗЫ а вот с салоном как раз проблем (в плане загрязнения) и не было.

Don
06.12.2012, 23:45
Кажется, вспомнил теперь.
Наверное, я видел когда-то ее объявление о продаже и пытался найти хоть какую-то информацию о немецком производителе.
Но кроме пары жалких листочков-проспектов ничего не нашел.
У них вроде еще что-то на шасси Kafer было или еще какая-то схожая мелочь...

Именно, я тоже еле нашел какую то инфу в инете. Как я понял, контора прекратила свое существование в конце 90-х.

Короче снаружи машина очень даже классная, а внутри - у.г.:D

Роман из ГД ФС РФ
06.12.2012, 23:47
Итак, исходя из того, что под первым постом стоит информация, о том, что он редактировался Вы утверждаете, что там не была информации о том, что речь идет о владельцах Порше (или 911). Прошу обратить внимание, что пост последний раз редактировался в 9:43 . Вы проголосовали и ответили первый раз в теме 11:33, т.е. через 40 минут после моего последнего редактирования. Соответственно исправлений в исходный пост после вашего первого сообщения я внести не мог

Т.о. Вы обвинили меня в исправлении (фальсификации) существа вопроса, говоря по русски - подделке.
В связи с этим прошу привести доказательства того, что в моем первоначальном посте не упоминалось термина 911 (скрин шот, или подтверждения со стороны других форумчан) или извиниться

Я проголосовал сразу же после появления темы. Я был третьим, кто проголосовал. Тогда первый пост был коротким. Потом появилось дополнение (редакция). "Я обвинил Вас"? Где Вы увидели обвинения?:D Боже Вас упаси от обвинений с моей стороны.:D

Maximus
06.12.2012, 23:51
Про грязную голову я говорил про Кобру, а не про Порше с ветрозащитным экраном и боковыми стеклами. У Кобры, если кто не знает, только лобовое стекло высотой на уровне лба водителя с ростом 1.80. Поэтому при скорости выше 60 все, что есть в воздухе на трассе попадает тебе в голову. И после получаса езды по воскресной, полу пустой летней Москве волосы, как будто их обработали машинным маслом и присыпали пылью:D

ЗЫ а вот с салоном как раз проблем (в плане загрязнения) и не было.

А, сорри, не учел.
Короче, мой голос вне зачета - "Мне пох". Готов и к кабру и к купе, больше смотрю на состояние.

Роман из ГД ФС РФ
06.12.2012, 23:53
"Если человек, стоящий перед выбором "купе или аналогичный хардтоп-кабриолет", всё-таки приобретает купе, то объяснение такому может быть одним из следующих:

1. Человеку не хватило денег на кабриолет;
2. Человек не имеет ни малейшего понятия о преимуществах кабриолета перед купе;
3. Человек скрывается от окружающих и от посторонних взглядов;
4. Человек сознательно лишает себя удовольствия;
5. Человек считает нескромным иметь самый красивый и привлекательный автомобиль в квартале (округе, районе).
6. Человек намеревается участвовать в официальных автомобильных спортивных соревнованиях, в которые допускаются лишь автомобили определённой категории.

Других объяснений быть не может"

Подпишусь ещё раз. Причём, это не мои выводы, а выводы дилеров, сделанные на основе опросов покупателей в автосалонах. Я где-то читал статью об этом.

Теоретически можно как угодно голосовать, а на практике, когда человек стоит с пачкой денег перед двумя автомобилями (купе и кабриолет), с целью купить один из них, он обязательно купит именно кабриолет (если кабриолет имеет металлическую крышу) при условии равнозначной стоимости. Но равнозначной стоимости быть не может, потому что кабриолеты ВСЕГДА дороже купе. А если вдруг кабриолет стоит столько же, сколько и купе, то это означает, что с кабриолетом большие проблемы. Конечно же в таком случае такой кабриолет покупать не стоит.

Don
06.12.2012, 23:54
Боже Вас упаси от обвинений с моих стороны.:D

Объясните пожалуйста, что Вы хотели сказать этой фразой?

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 00:00
Объясните пожалуйста, что Вы хотели сказать этой фразой?

То, что сказал. Желаю Вам не быть обвинённым с моей стороны. Оберегаю Вас. Тем более, что я никого и не обвинял. Я лишь сообщил, что в названии темы не было упомянуто Порше, а первый Ваш пост был откорректирован после моего голосования. По крайней мере я так помню. По большому счёту мне, как Вы понимаете, абсолютно всё равно, кто и что выбирает. Я лишь желаю всем добра, поэтому предлагаю всем попробовать начать получать намного больше удовольствия от вождения автомобиля, чем многие получают, эксплуатируя лишь закрытый кузов.

extrapixel
07.12.2012, 00:07
Как раз все наоборот. Голосование это практика, это мнения реальных людей, владельцев 911-х, и выражаясь в вашем стиле, только глупец не поймет этого.

Теория же, причем только ваша, в том что человек может стоять с пачкой денег и размышлять над выбором между купе и кабриолетом.

Имхо, потенциальный покупатель 911-го знает, что он хочет. Не знать может только тот, кому неважно что это за машина, главное чтобы валила и телки давали.

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 00:13
Как раз все наоборот. Голосование это практика, это мнения реальных людей, владельцев 911-х

Никогда владелец купе не будет публично, тем более на форуме, приунижать свою машину. Если бы все владельцы купе открыто написали бы, что на самом деле они чувствуют и желают, когда видят кабриолеты, то цена купе (и так намного ниже, чем кабриолетов) ещё бы опустилась по отнощению к кабриолету. Большинство участников форума намереваются рано или поздно продать свои автомобили. Как они могут своими же руками принизить достоинство этих машин?

Я уже указал все причины, по которым покупатель может отказаться от кабриолета в пользу купе.

Maximus
07.12.2012, 00:14
[полуофф]Откуда тема пошла кстати что на 911 текли, пардон, дают, а без него нет? Я вообще разницы не ощутил. Это какой то дурацкий стереотип.[/полуофф]

Maximus
07.12.2012, 00:15
Если бы все владельцы купе открыто написали бы, что на самом деле они чувствуют и желают, когда видят кабриолеты

Зачем так жить, посоны :D

Don
07.12.2012, 00:17
То, что сказал. Желаю Вам не быть обвинённым с моей стороны. Оберегаю Вас. Тем более, что я никого и не обвинял. Я лишь сообщил, что в названии темы не было упомянуто Порше, а первый Ваш пост был откорректирован после моего голосования. По крайней мере я так помню. По большому счёту мне, как Вы понимаете, абсолютно всё равно, кто и что выбирает. Я лишь желаю всем добра, поэтому предлагаю всем попробовать начать получать намного больше удовольствия от вождения автомобиля, чем многие получают, эксплуатируя лишь закрытый кузов.

Роман, я все таки обращаюсь еще раз к моему вопросу (а то ведь не усну, мучаться буду). Вы мне желаете не быть обвиненным Вами. Т.е. если не дай бог такое случится, то я буду сильно сожалеть об этом? Правильно ли я истолковал Вашу фразу или у меня к ночи совсем плохо с восприятием русского языка?

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 00:17
Ещё раз повторю:

В марте-апреле (и далее в любое время до конца ноября) я могу провести со всеми желающими встречу для демонстрации всех преимуществ хардтоп-кабриолета по сравнению с купе. Нет ничего странного в том, что многим не знакомы все положительные признаки, которыми обладает кабриолет.

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 00:20
Роман, я все таки обращаюсь еще раз к моему вопросу (а то ведь не усну, мучаться буду). Вы мне желаете не быть обвиненным Вами. Т.е. если не дай бог такое случится, то я буду сильно сожалеть об этом? Правильно ли я истолковал Вашу фразу или у меня к ночи совсем плохо с восприятием русского языка?

Не совсем правильно. Решив, что я Вас в чём-то ОБВИНИЛ, Вам это стало очень неприятно. Вот я и пожелал Вам никогда не быть обвинённым, чтобы такие неприятности Вас обходили стороной. Как-то так.

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 00:24
Зачем так жить, посоны :D

Просто я являюсь свидетелем того, какие эмоции и мысли появлялись у обладателей купе, когда им была предоставлена возможность прокатиться за рулём аналогичного кабриолета. Кабриолет сразу же становится мечтой для них. Исключений на практике пока не было.

Я как-то был на открытии кабрио-сезона на Воробъёвых горах и ко мне подходили абсолютно незнакомые люди и благодарили меня за то, что именно благодаря моей информации они пересели с купе на хардтоп-кабриолеты и стали, таким образом, по-настоящему счастливыми автомобилистами.

Don
07.12.2012, 00:25
Не совсем правильно. Решив, что я Вас в чём-то ОБВИНИЛ, Вам это стало очень неприятно. Вот я и пожелал Вам никогда не быть обвинённым, чтобы такие неприятности Вас обходили. Как-то так.

Ну слава богу, отлегло. Пошел спать (надеюсь без кошмаров:D)

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 00:28
Ну слава богу, отлегло. Пошел спать (надеюсь без кошмаров:D)

Приятных снов. Пусть Вам приснится, что Вы являетесь обладателем самого быстрого серийного кабриолета в мире.;)

extrapixel
07.12.2012, 00:30
Роман, вы яркий луч позитива в этом, иногда мрачном и скучном (опять же иногда) месте. Спасибо, что помогаете нам улыбаться, уж мне точно! :D

extrapixel
07.12.2012, 00:34
[полуофф]Откуда тема пошла кстати что на 911 текли, пардон, дают, а без него нет? Я вообще разницы не ощутил. Это какой то дурацкий стереотип.[/полуофф]

Я обобщил. Под не знающими что им выбрать имел ввиду тех, кому вообще не суть 911 это или ф430 или еще что. Главное чтобы мечта, быстро и вау эффекта много.

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 00:35
Если бы все знали бы о кабриолетах то, что знаем мы, кабриоводы, то кабриолетов в свободной продаже не было бы. Они бы были большим дефицитом. Этим объясняется то, что большинство кабриоводов никогда больше не возвращаются к купе, а многие владельцы купе, испытав кабриолет, пересаживаются на него.

Shag1
07.12.2012, 00:36
А почему стерли мое сообщение? Я не в тему высказался?

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 00:36
Роман, вы яркий луч позитива в этом, иногда мрачном и скучном (опять же иногда) месте. Спасибо, что помогаете нам улыбаться, уж мне точно! :D

Я стараюсь. Постоянно думаю о народе.

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 00:38
А почему стерли мое сообщение? Я не в тему высказался?

А можно поподробней?

extrapixel
07.12.2012, 00:39
А почему стерли мое сообщение? Я не в тему высказался?

Там было много неприличных слов? :D

Shag1
07.12.2012, 00:43
До голосования нельзя отвечать что ли?

Maximus
07.12.2012, 00:47
Я стараюсь. Постоянно думаю о народе.

Золотой вы человек :D

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 00:50
Знаете, что произошло с продажами BMW купе третьей серии (Е92), когда на рынке появились аналогичные купе-кабриолеты (Е93)? Продажи купе резко упали в пользу купе-кабриолетов. BMW сама признала, что продажи купе держались на плаву лишь благодаря большой разницы в цене межде купе и купе-кабриолетами. Если бы эти машины стоили одинакого, то купе покупали бы лишь единицы. В настоящее время делаются революционные шаги в сторону создания всесезонного четырёхдверного! кабриолета, который станет прототипом всех последующих автомобилей. Таким образом я уверен, что в будущем все автомобили будут иметь возможность трансформации в кабриолеты и обратно, в зависимости от погодных условий.

Мерседес уже создал такую машину.

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 00:54
Кабриолет "четыре сезона"

http://www.avtoserver.su/articles/33/33_324.html

AngelOfGrief
07.12.2012, 00:55
Хотел бы пояснить свой ответ. Когда я покупал 911, очень хотел кабриолет, причём на ручке.

Но сейчас НЕ поменяю по следующим причинам:

1) С моей машиной мы много пережили (ремонт мотора) и я не представляю возможным с ней расстаться, это будет что-то вроде предательства...

2) Из всей эксплуатации 911 (а) ежедневная езда, б) прогулочная езда, в) вечерняя езда с погонялками по городу, г) езда по треку) мне больше всего нравятся пункты в) и г), а для них кабриолет -- минус (особенно для трека!!). Я летом часто езжу с открытым люком, так вот, для гонок люк приходится открывать всего процентов на 20, иначе дует очень сильно. Представляю, что будет делаться в кабрике.

3) Если речь именно о 996, то кабрик мне внешне меньше нравится, в частности горб сзади по-моему не очень красив

4) Если кабрик интересен именно для прогулок, то его лучше покупать в варианте атмо. А с турбо я не расстанусь ни в каком раскладе, т.к., покупая 911 я хотел именно стопроцентно только турбо.

5) Если я чувствую вонь прямотока даже в купе (хотя у меня он и с катами), представляю, как я буду вешаться в кабрике.

6) Я плохо переношу любой шум. Даже летом дома я предпочитаю закрыть окна и включить кондиционер нежели оставить окна открытыми и слушать улицу.

Присоединяясь к уже высказавшимся, я отнюдь не считаю, что кабрик -- это плохо. Просто я считаю, если уж покупать кабрик, то как дополнительную машину, именно для прогулок. Т.е., я бы возможно купил себе кабрио в атмосферном варианте плюсом к 996 турбо. Хотя, на сегодня мне очень нравится Бокстер в последнем кузове, я бы пожалуй взял его, а не 911 кабрио.

p.s. Что касается "тёлок" и кабрио. В Москве (и СПб видимо тоже) они просто избалованные. В регионе они очень реагируют практически на любую машину. Представляю что будет если появиться на 911, например, в моём родном городе где нет ни одной такой машины. :) Реально слухи поползут!! :D

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 00:57
http://i.pixs.ru/storage/2/1/1/MercedesSC_8644195_6505211.jpg (http://pixs.ru/?r=6505211)

AngelOfGrief
07.12.2012, 01:04
Хочу добавить. Для владельцев турбо подобный обмен вообще вряд ли имеет смысл, т.к. турбо мало сочетается с кабрио, именно из-за его ориентации на агрессивную и спортивную езду. По этой же причине сочетание турбо + кабрио очень редко встречается: такие машины просто обычно не заказывают. Кабрио -- для прогулок, турбо -- для гонок.

Соответственно вопрос Роману: вы ездили за рулём 911 турбо? Они с атмо очень сильно отличаются. Если же поставить вопрос обмена моего 911 турбо на 911 кабрио АТМО, я откажусь тем более. :)

extrapixel
07.12.2012, 01:06
Вот лично я не воспринимаю кабриолет с жесткой электро крышей, это горбатое уродство.
Гораздо красивее выглядит тряпка, особенно если она не в цвет кузова! Имхо!

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 01:08
Хотел бы пояснить свой ответ. Когда я покупал 911, очень хотел кабриолет, причём на ручке.

Но сейчас НЕ поменяю по следующим причинам:

1) С моей машиной мы много пережили (ремонт мотора) и я не представляю возможным с ней расстаться, это будет что-то вроде предательства...

2) Из всей эксплуатации 911 (а) ежедневная езда, б) прогулочная езда, в) вечерняя езда с погонялками по городу, г) езда по треку) мне больше всего нравятся пункты в) и г), а для них кабриолет -- минус (особенно для трека!!).

3) Если речь именно о 996 кабрик мне внешне меньше нравится, в частности горб сзади по-моему не очень красив

4) Если кабрик интересен именно для прогулок, то его лучше покупать в варианте атмо. А с турбо я не расстанусь ни в каком раскладе, т.к., покупая 911 я хотел именно стопроцентно только турбо.

5) Если я чувствую вонь прямотока даже в купе (хотя у меня он и с катами), представляю, как я буду вешаться в кабрике.

Присоединяясь к уже высказавшимся, я отнюдь не считаю, что кабрик -- это плохо. Просто я считаю, если уж покупать кабрик, то как дополнительную машину, именно для прогулок. Т.е., я бы возможно купил себе кабрио в атмосферном варианте плюсом к 996 турбо. Хотя, на сегодня мне очень нравится Бокстер в последнем кузове, я бы пожалуй взял его, а не 911 кабрио.

Здравствуйте, Дмитрий! Вообще слово "поменять, обменять" не нужно было включать в опрос. Кто-то и Opel на Porsche не поменяет, потому что любит свою машину.

Речь на самом деле идёт о том, что если человек, собирающийся приобрести себе двухдверный автомобиль, стоит перед выбором купе или купе-кабриолет (одной марки, одной модификации, одной мощности и т.п.), то в пользу кабриолета (при условии обладания достоверной информации, а не устойчивых, но ложных стереотипах о кабриолетах) будет подавляющее большинство покупателей.

extrapixel
07.12.2012, 01:10
3) Если речь именно о 996, то кабрик мне внешне меньше нравится, в частности горб сзади по-моему не очень красив

На 997 такой же. Вот на 991 мягкий верх сделали красивым, наконец. Интересно какой будет хардтоп на 991, пока не видел ни одного.

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 01:11
Я летом часто езжу с открытым люком, так вот, для гонок люк приходится открывать всего процентов на 20, иначе дует очень сильно. Представляю, что будет делаться в кабрике.

В том-то и дело, что НИЧЕГО подобного в кабрике не будет!!! Если водитель купе открывает боковое стекло или люк, то оттуда начинает дуть. А в кабриолете с ветрозащитным экраном не дует! Особенно если это 4-х местный кабриолет.

extrapixel
07.12.2012, 01:12
Речь на самом деле идёт о том, что если человек, собирающийся приобрести себе двухдверный автомобиль, стоит перед выбором купе или купе-кабриолет (одной марки, одной модификации, одной мощности и т.п.), то в пользу кабриолета (при условии обладания достоверной информации, а не устойчивых, но ложных стереотипах о кабриолетах) будет подавляющее большинство покупателей.

Вам бы добавлять в конце, что это ваше теоретическое мнение. Практика доказывает обратное, летом на улицах Москвы и Питера купе как было больше так и будет.

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 01:13
На 997 такой же. Вот на 991 мягкий верх сделали красивым, наконец. Интересно какой будет хардтоп на 991, пока не видел ни одного.

На 991 нет мягкого верха, нет хардтопа и не будет. Магниевые пластины обтянуты чёрной материей, вот и весь "мягкий верх". Это было консенсусом между практичностью твёрдой крыши и красотой матерчатой.

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 01:14
Начните добавлять в конце, что это ваше мнение. Практика доказывает обратное, летом на улицах Москвы и Питера купе как было больше так и будет.

А седанов ещё больше. Причём это? Кабриолеты пока что не так доступны и выпускаются не в таком большом количестве.

extrapixel
07.12.2012, 01:18
А седанов ещё больше. Причём это? Кабриолеты пока что не так доступны и выпускаются не в таком большом количестве.

К чему упоминать седаны? Фур на мкаде еще больше, может и их вспомнить? :D Кабрио тоже доступны, пошел и купил, только люди так не делают — ну что за глупый народ! :D

AngelOfGrief
07.12.2012, 01:18
А седанов ещё больше. Причём это? Кабриолеты пока что не так доступны и выпускаются не в таком большом количестве.

Почему не доступны? Есть даже Форд Фокус Кабриолет. Я думаю, жители Москвы не покупают кабриолеты в основном по причине сильной запылённости и загазованности города.
А историю выпуска "Москвича" кабриолет слышали?

http://www.moskvich-410.ru/400-420-0

Это же почти наша Тарга! :D

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 01:18
Вам бы добавлять в конце, что это ваше теоретическое мнение. Практика доказывает обратное, летом на улицах Москвы и Питера купе как было больше так и будет.

Если у купе и у купе-кабриолета будет одна цена, а количество предлагаемых на рынке купе-кабриолетов будет равно количеству желающих их приобрести, то купе никто не купит. Это уже доказанный факт. Адресую Вас к сотрудникам автосалонов.

Maximus
07.12.2012, 01:22
По этой же причине сочетание турбо + кабрио очень редко встречается: такие машины просто обычно не заказывают.


Да что ты?)
4 из 46и (http://cars.auto.ru/cars/used/porsche/911/?currency_key=&price_usd[/url][1]=&price_usd[2]=&year[1]=0&year[2]=0&client_id=0&body_key=&region_id=0&stime=0&available_key=&m[]=5600&m[]=19797).


Теперь найди мне такой же процент (почти 10) среди других машин, желательно сопоставимых по мощности.

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 01:22
Почему не доступны? Есть даже Форд Фокус Кабриолет. Я думаю, жители Москвы не покупают кабриолеты в основном по причине сильной запылённости и загазованности города.

Нет и ещё раз нет. Люди не покупают кабриолет, потому что он априори дороже или же эти люди подпадают под указанные мною ранее признаки (например, не любят, когда на них все смотрят).

Вы учтите, что купив купе-кабриолет, вы ни разу не лишаетесь ничего такого, чего нет в купе (кроме доли секунды на треке), но приобретаете то, чего нет в купе.

Иными словами у Вас и купе всегда под рукой, и кабриолет. Ну кто сделает выбор в пользу одной машины, если можно взять две? Это то же самое.

extrapixel
07.12.2012, 01:24
Нет и ещё раз нет. Люди не покупают кабриолет, потому что он априори дороже или же эти люди подпадают под указанные мною ранее признаки (например, не любят, когда на них все смотрят).

Вы учтите, что купив купе-кабриолет, вы ни разу не лишаетесь ничего такого, чего нет в купе (кроме доли секунды на треке), но приобретаете то, чего нет в купе.

Иными словами у Вас и купе всегда под рукой, и кабриолет. Ну кто сделает выбор в пользу одной машины, если можно взять две? Это то же самое.

Глупец!:D

Maximus
07.12.2012, 01:25
Кстати тоже заблуждение что на кабре агрессивная городская езда не комфортна. Тут как рза наоборот, даже чем то на мото похоже.

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 01:26
Очень хочется доказать вам все преимущества хардтоп-кабриолета по сравнению с купе. Может быть организуем весной? Для демонстрации понадобится лишь 997.1 купе. Я поставлю рядом с ним свою машину и всё покажу на практике.

Maximus
07.12.2012, 01:29
Очень хочется доказать вам все преимущества хардтоп-кабриолета по сравнению с купе. Может быть организуем весной? Для демонстрации понадобится лишь 997.1 купе. Я поставлю рядом с ним свою машину и всё покажу на практике.

Ничего не получится, так как у вас, Роман, машина колхозная слишком. Купе победит. :)

extrapixel
07.12.2012, 01:30
Конечно! Соберемся все! :D

extrapixel
07.12.2012, 01:30
Ничего не получится, так как у вас, Роман, машина колхозная слишком. Купе победит. :)

Ааааааааа :D :D :D :D :thumbup:

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 01:30
Кстати тоже заблуждение что на кабре агрессивная городская езда не комфортна. Тут как рза наоборот, даже чем то на мото похоже.

Конечно! Такого слияния с дорогой, как на кабрио, у купе никогда не будет. Ощущения потрясающие. Это мотоцикл, внутрь которого ниоткуда не дует) Неслучайно был построен одноместный Порше 911. Нечто среднее между ездой на мотоцикле и Формулой-1.

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 01:32
Ничего не получится, так как у вас, Роман, машина колхозная слишком. Купе победит. :)

Купе будет курить, отвечаю.:) Все, кто видел мою машину, в восторге. Даже те, кто когда-то осматривали её в автосалоне, написали на форуме, что аэрография очень качественная и красивая. Но речь не об этом.

extrapixel
07.12.2012, 01:33
Купе будет курить, отвечаю.:)

В мемориз! На цитаты!!! :thumbup:

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 01:35
Интересно, сколькие из проголосовавших, никогда не водили кабриолет.

extrapixel
07.12.2012, 01:37
Интересно, сколькие из проголосовавших, никогда не водили кабриолет.

Я водил, 991. Купе впечатлило больше.

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 01:43
Насколько глупо всё время ходить по улицам под зонтом, настолько же глупо человечеству всё время ездить в автомобилях с закрытой крышей. Проблема только в техническом исполнении возможности трансформации крыши и высокой стоимости такой системы. К тому же, автопроизводителям не выгодно ставить на поток производство таких автомобилей. Диверсификация типов кузовов - одно из основных маркетинговых составляющих.

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 01:44
Я водил, 991. Купе впечатлило больше.

А чем закрытый кабриолет 991 не тот же купе 991?

AngelOfGrief
07.12.2012, 01:45
Да что ты?)
4 из 46и (http://cars.auto.ru/cars/used/porsche/911/?currency_key=&price_usd[/url][1]=&price_usd[2]=&year[1]=0&year[2]=0&client_id=0&body_key=&region_id=0&stime=0&available_key=&m[]=5600&m[]=19797).

Теперь найди мне такой же процент (почти 10) среди других машин, желательно сопоставимых по мощности.

Как минимум половина всех новых 911 изначально покупается ради ВАУ-эффекта. Напомню, что решает быть ли ей кабриком только первый владелец, покупающий у дилера. Среди этой категории покупателей половина людей просто заказывают "всё по максимуму". Я знаю людей, купивших новый Каен Турбо и ездящих на нём чинно и размерянно. Просто купили, потому что "топовая комплектация", потому что "престижно". Если бы Каены могли быть кабриками, они бы заказывали и их тоже.

Человек, выбирающий турбо для активной и агрессивной езды, не будет брать кабриолет. За владельцев атмо не скажу, т.к. не знаю.

А у тебя, кстати, слово "тёлки" встречается в каждом втором сообщении. Не убеждай меня, что ты купил кабрик для спортивной езды. :)

Maximus
07.12.2012, 01:50
Не убеждай меня, что ты купил кабрик для спортивной езды. :)
Я не считаю что 911 в версии турбо (особенно в том виде как у меня сейчас) это бабий магнит. Там шумно и воняет. У меня никогда не было проблем с этим, более того, меня не привлекают девушки которые ведутся на внешние факторы. А покупал я его вообще когда женат еще был.

AngelOfGrief
07.12.2012, 01:53
более того, меня не привлекают девушки которые ведутся на внешние факторы.

Ну конечно... А спортивная открытая машина просто является небольшим бесплатным бонусом к такому самому по себе привлекательному тебе. :D:D:D

http://i.imgur.com/dBNKQ.gif

У меня, конечно, не кабрик, но даже я не буду лукавить, убеждая, что мне не приятно видеть на себе взгляды людей (в т. числе "тёлок") когда я еду на этой машине.
Уж чего греха таить, тщеславие имеет место. :D

Ну то есть ты назначаешь свидание девушке, приходишь из-за угла "пешком", вы весь вечер общаетесь на одной волне (т.к. тебе не нравятся девушки, которые ведутся на внешние факторы) и понимаете, что вы -- две родственные души! А когда уже почти ночью вы выходите из кафе, ты небрежно поворачиваешься и, указывая на наполированный яркий спортивный кабриолет, сияющий в темноте, ненароком бросаешь: "Да, кстати... Это моя машина... Хочешь прокачу?... С ветерком? "

:D :D :D

extrapixel
07.12.2012, 01:53
А чем закрытый кабриолет 991 не тот же купе 991?

Тем самым. Все равно это не купе. При закрытой крыше шума было больше, надо быть глухим чтобы это не заметить. Устриц ел, купе катал.

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 01:54
Есть ли на свете люди, которые по доброй воле пересели бы из хардтоп-кабриолета в купе?

Я специально везде пишу "хардтоп-кабриолет", потому что именно эту машину я могу сравнивать с купе. Если у кабриолета нет жёсткой крыши, то сравнению с купе он не подлежит.

Покупать ли Jaguar XK Cabrio или Jaguar XK Coupe - это дилема. Потому что такого кабриолета нет жёсткой крыши.
А вот с выбором между Porsche 911 Hardtop Coupe-Cabrio и Porsche 911 Coupe всё намного проще.

extrapixel
07.12.2012, 01:55
О_о полуголый мужик в топике!

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 01:59
Тем самым. Все равно это не купе. При закрытой крыше шума было больше, надо быть глухим чтобы это не заметить.

Значит кабриолет не впечатлил, потому что был более шумным?

Значит после такого мотоцикла

http://s47.radikal.ru/i118/1212/c5/3da8426d4037.jpg (http://www.radikal.ru)

Вас бы открытый тоже не впечатлил бы, наверное. Шума было бы больше.

Maximus
07.12.2012, 01:59
Ну конечно... А спортивная открытая машина просто является небольшим бесплатным бонусом к такому самому по себе привлекательному тебе. :D:D:D
Именно. А как иначе то может быть?

У меня, конечно, не кабрик, но даже я не буду лукавить, убеждая, что мне не приятно видеть на себе взгляды людей (в т. числе "тёлок") когда я еду на этой машине.
Уж чего греха таить, тщеславие имеет место. :D
99% смотрящих на машину (и меня в ней) телок меня не интересуют не под каким соусом. А для тех 1% машина не играет особо роли.
Нет, ну есть конечно веселые момент типа с открытой крышей волосы там туда сюда у них и тд. Или помню телочка из макларена в пробке помахала мне, это приятно.

extrapixel
07.12.2012, 02:00
Есть ли на свете люди, которые по доброй воле пересели бы из хардтоп-кабриолета в купе?

Я специально везде пишу "хардтоп-кабриолет", потому что именно эту машину я могу сравнивать с купе. Если у кабриолета нет жёсткой крыши, то сравнению с купе он не подлежит.

Покупать ли Jaguar XK Cabrio или Jaguar XK Coupe - это дилема. Потому что такого кабриолета нет жёсткой крыши.
А вот с выбором между Porsche 911 Hardtop Coupe-Cabrio и Porsche 911 Coupe всё намного проще.

Имхо идет подмена понятий с вашей стороны и введение каких-то странных терминов. Хардтоп-купе, хардтоп-кабриолет :D

911 кабрио это кабрио с мягкой крышей, к которому можно прикрутить жесткий не складываемый верх. То есть он остается кабрио в любом случае и купе с этой штукой не становится и теряет возможность открыть крышу. Становится недокабрио и недокупе. Вот это правильнее будет ;)

А хардтоп-кабрио это е93 и т.д. то есть авто с изначально жесткой складываемой!!! крышей.

extrapixel
07.12.2012, 02:02
Значит кабриолет не впечатлил, потому что был более шумным?

Значит после такого мотоцикла

http://s47.radikal.ru/i118/1212/c5/3da8426d4037.jpg (http://www.radikal.ru)

Вас бы открытый тоже не впечатлил бы, наверное. Шума было бы больше.

На таком с радостью бы попробовал! :D Это же бмв?

Maximus
07.12.2012, 02:02
Ну то есть ты назначаешь свидание девушке, приходишь из-за угла "пешком", вы весь вечер общаетесь на одной волне (т.к. тебе не нравятся девушки, которые ведутся на внешние факторы) и понимаете, что вы -- две родственные души! А когда уже почти ночью вы выходите из кафе, ты небрежно поворачиваешься и, указывая на наполированный яркий спортивный кабриолет, сияющий в темноте, ненароком бросаешь: "Да, кстати... Это моя машина... Хочешь прокачу?... С ветерком? "

:D :D :D

Именно так. Более того я задумываюсь о покупке какой-нибудь мазды для таких целей. А ты что сразу говоришь смотрите у меня порше 911?

Maximus
07.12.2012, 02:03
Я специально везде пишу "хардтоп-кабриолет", потому что именно эту машину я могу сравнивать с купе. Если у кабриолета нет жёсткой крыши, то сравнению с купе он не подлежит.

.

А какой прикол в жесткой крыше? Я бы честно не одевал (так как, она скрипит и тяжелая), но боюсь за состояние тряпки.

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 02:03
Имхо идет подмена понятий с вашей стороны и введение каких-то странных терминов. Хардтоп-купе, хардтоп-кабриолет :D

911 кабрио это кабрио с мягкой крышей, к которому можно прикрутить жесткий не складываемый верх. То есть он остается кабрио в любом случае и купе с этой штукой не становится и теряет возможность открыть крышу. Становится недокабрио и недокупе. Вот это правильнее будет ;)

А хардтоп-кабрио это е93 и т.д.

Я никогда не писал слово "хардтоп-купе".

Есть понятие купе-кабриолет. Когда на 911 кабрио устанавливается жёсткая крыша, он становится купе. Это элементарно, если вникнуть в суть того, что такое купе.

AngelOfGrief
07.12.2012, 02:05
Именно. А как иначе то может быть?


А иначе может быть наоборот. На тебя обращают внимание как на перспективного жениха, т.к. 99% людей не имеет точно представления сколько стоит эта машина.


А для тех 1% машина не играет особо роли.

Тех, для кого машина не играет роли не 1%, а 1 человек. И то не у всех есть такой 1 человек. :)

Maximus
07.12.2012, 02:07
А иначе может быть наоборот. На тебя обращают внимание как на перспективного жениха, т.к. 99% людей не имеет точно представления сколько стоит эта машина.
Я тебе открою секрет, что девушек на роль жениха как раз интересуют обстоятельные молодые люди (контик, эс класс, на худой конец ешка), а не 32 летние инфантилы ездющие на оранжевом кабрике круглогодично.

Тех, для кого машина не играет роли не 1%, а 1 человек.
Вот в этом и есть существенная разница между нами :D

AngelOfGrief
07.12.2012, 02:10
Именно так. Более того я задумываюсь о покупке какой-нибудь мазды для таких целей.

Прикольная идея! Так обычно в фильмах бывает. Типа такой миллионер инкогнито. :D Но когда из Мазды вы пересядете в Порше, на нём надо приехать в 3-х этажный особняк с охраной и бассейном. Эффект должен идти по нарастающей, иначе может сдуться. :)


А ты что сразу говоришь смотрите у меня порше 911?


Меня вообще когда спрашивают "на какой машине ездишь", я говорю, что Ауди. Как-то стрёмно объяснять, что две машины и зачем они нужны... :/

Maximus
07.12.2012, 02:11
Т.е. вот смотри. Я считаю себя достаточно глубоким человеком. Более того я очень уважаю женщин. Но какое впечатление обо мне создается у девушки при первичном ознакомлении? Орнажевый порше, был женат 3 месяца,встает в три часа дня, 300 друзей в форскваре из них 250 женского рода.
Хотя на самом деле, порше скорее корч, чем понт. Встаю так как IT традиционно так встают. Ну и тд.
Понимаешь мысль?

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 02:11
А какой прикол в жесткой крыше? Я бы честно не одевал (так как, она скрипит и тяжелая), но боюсь за состояние тряпки.

Установите крышу правильно и ничего скрипеть не будет. У меня ничего нигде не скрипит. Ни на Порше, ни на БМВ. Разве что если вода стечёт под основание крыши и там замёрзнет, то появляется странный звук. Такое было, да.

"Прикол" в жёсткой крыше в том, что эксплуатируя такой автомобиль зимой, ткань не портится из-за постоянного перепада температур (мойка - мороз -мойка - мороз), не покрывается льдом и не вызывает недоумения у окружающих. А ещё жёсткая крыша демонстрирует универсальность такого автомобиля и всесезонность.

Maximus
07.12.2012, 02:14
Установите крышу правильно и ничего скрипеть не будет. У меня ничего нигде не скрипит. Ни на Порше, ни на БМВ. Разве что если вода стечёт под основание крыши и там замёрзнет, то появляется странный звук. Такое было, да.

"Прикол" в жёсткой крыше в том, что эксплуатируя такой автомобиль зимой, ткань не портится из-за постоянного перепада температур (мойка - мороз -мойка - мороз), не покрывается льдом и не вызывает недоумения у окружающих. А ещё жёсткая крыша демонстрирует универсальность такого автомобиля и всесезонность.
Я не видел нескрипящих кабриков (все скрипит с жесткой крышей априори).
Как крышу можно установить неправильно то?

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 02:15
Я не видел нескрипящих кабриков (все скрипит с жесткой крышей априори).
Как крышу можно установить неправильно то?

У Вас какие крепления? Так называемые "пины" или резьбовые?

Крыши настолько неправильно устанавливают иногда, что при последующем демонтаже весной обнаруживают потёртости на кузове. Каждое из креплений имеет свою настройку. Они регулируются вверх-вниз. Крыша регулирется (настраивается) и по высоте, и по горизонтали.

Maximus
07.12.2012, 02:16
У Вас какие крепления? Так называемые "пины" или резьбовые?

996 2004ого - резьбовые видимо

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 02:20
996 2004ого - резьбовые видимо

Вы когда-нибудь устанавливали крышу сами? Закручивали штыри специальным ключом или просто проворачивали?

AngelOfGrief
07.12.2012, 02:22
Т.е. вот смотри. Я считаю себя достаточно глубоким человеком.


Мы все себя таковыми считаем.


Более того я очень уважаю женщин.


А слово "тёлки" кто говорит чаще?


Но какое впечатление обо мне создается у девушки при первичном ознакомлении? Орнажевый порше, был женат 3 месяца,встает в три часа дня, 300 друзей в форскваре из них 250 женского рода.


Исходя из этого, впечатление создаётся правильное. У 99%. Но у 1%, не ведущегося на внешние проявления, создаётся другое впечатление, верно?
Тебя на философию что ли потянуло? :D

Maximus
07.12.2012, 02:23
Вы когда-нибудь устанавливали крышу сами? Закручивали штыри специальным ключом или просто проворачивали?

Конечно. Закручивал/откручивал сам.

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 02:33
Конечно. Закручивал/откручивал сам.

Повторю, каждое из двух креплений на крыше имеет по 2 гайки (сверху и снизу). Соответственно, можно настроить степень прижимания крыши к кузову автомобиля.

Я специально сейчас немного отжал гайки, чтобы Вы увидели на фото некоторое расстояние между ними:

http://s017.radikal.ru/i441/1212/28/60e70cc21a82.jpg (http://www.radikal.ru)

Don
07.12.2012, 10:45
Ну вы блин даете.... :D Какие вам на....телки (женщины), если вы до 3-х ночи про крепления крыши разговариваете:D

Куда мне (в мои то 72) до такого экстрима;)

Возвращаясь к нашей теме, могу сказать, что после пожеланий Романом приятных снов и чтобы мне приснилось, что я являюсь обладателем самого быстрого серийного кабриолета в мире, ни хрена
подобного, к сожалению, не произошло. А снились мне какие то Калины-хардтопкупекабриолеты с пятью дверьми и тремя колесами.

Тем не менее, могу констатировать, что Роман обладает даром убеждения, даже на расстоянии (представляю себе как это было "в живую" на Воробъевых). В общем хорошо поставлен подбор людей в органы государственной власти (это я серъезно, если чего:)), могут убеждать.

Короче - решил я поменять свой неполноценный 911 на такойже хардтоп- кабриолет как у Романа. Однако, бегло пробежавшись по auto.ru, обнаружил одну проблему, с которой не знаю как справиться: дело в том, что за вырученне деньги я могу купить три таких кабриолета (без аэрографии конечно, если бы с аэрографией, то пришлось бы добавлять).

Поэтму прошу помощи у форумчан - подскажите, что делать? Купить три и быть трижды счастливым, или купить оди, а оставшиеся средсва направить .... ну, например, в какой-нибудь фонд развития парламентаризма в РФ?

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 10:51
Короче - решил я поменять свой неполноценный 911 на такойже хардтоп- кабриолет как у Романа. Однако, бегло пробежавшись по auto.ru, обнаружил одну проблему, с которой не знаю как справиться: дело в том, что за вырученне деньги я могу купить три таких кабриолета (без аэрографии конечно, если бы с аэрографией, то пришлось бы добавлять).

Поэтму прошу помощи у форумчан - подскажите, что делать? Купить три и быть трижды счастливым, или купить оди, а оставшиеся средсва направить .... ну, например, в какой-нибудь фонд развития парламентаризма в РФ?

Все цены на 997 кабрио тут: http://cars.auto.ru/cars/used/porsche/911/?currency_key=&price_usd%5B1%5D=&price_usd%5B2%5D=&year%5B1%5D=2005&year%5B2%5D=0&client_id=0&body_key=123&region_id=0&stime=0&available_key=

extrapixel
07.12.2012, 10:56
Все цены на 997 кабрио тут: http://cars.auto.ru/cars/used/porsche/911/?currency_key=&price_usd%5B1%5D=&price_usd%5B2%5D=&year%5B1%5D=2005&year%5B2%5D=0&client_id=0&body_key=123&region_id=0&stime=0&available_key=

Где-то я уже это слышал :D

Don
07.12.2012, 10:58
Все цены на 997 кабрио тут: http://cars.auto.ru/cars/used/porsche/911/?currency_key=&price_usd%5B1%5D=&price_usd%5B2%5D=&year%5B1%5D=2005&year%5B2%5D=0&client_id=0&body_key=123&region_id=0&stime=0&available_key=

Да, не там видно смотрел, извиняюсь. Ну тогда на две:)

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 10:59
Где-то я уже это слышал :D

Да, это постоянная ссылка. Можно добавлять в "Избранное". Это первый шаг к тому, чтобы реально стать избранным. Ведь кабриолеты для избранных людей.

extrapixel
07.12.2012, 11:00
Да, это постоянная ссылка. Можно добавлять в "Избранное". Это первый шаг к тому, чтобы реально стать избранным. Ведь кабриолеты для избранных людей.

Добавил. Помогает! Чувствую себя избранным! ;) :D

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 11:03
Вообще название темы абсолютно неправильно сформулировано.

Нужно было написать так:

Вопрос к владельцам купе: Хотели бы Вы, чтобы Ваше купе было бы к тому же ещё и кабриолетом?

Именно так происходит с хардтоп-кабриолетом. В плохую и холодную погоду он - полноценное купе, а в хорошую погоду (или по желанию) он трансформируется в кабриолет.

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 11:03
Добавил. Помогает! Чувствую себя избранным! ;) :D

Пока рано, но Вы уже прогрессируете.;)

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 11:05
Ну вы блин даете.... :D Какие вам на....телки (женщины), если вы до 3-х ночи про крепления крыши разговариваете:D


Ну лично я о народе думаю, а про других форумчан не скажу.

New
07.12.2012, 11:11
Я бы ну очень не хотел проснуться и лицезреть отсутствие крыши у автомобиля))
Покупал купе осознанно и бесповоротно, до него был бокстер, кабер откровенно надоел... Это если не вдаваться во впечатления литого жесткого кузова купе, в сравнении с мягким кузовом кабера, ибо это тоже чуть чуть доставляет

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 11:21
кабер откровенно надоел..

Я ни разу не виду речь о 2-х местных кабриолетах. Сравниваем только 4-х местные хардтоп-кабриолеты (купе-кабриолеты) с такими же купе. Даже если лишь на один день в году открывать крышу, а всё остальное время ездить в купе - это всё равно преимущество.

Don
07.12.2012, 11:29
Ну лично я о народе думаю, а про других форумчан не скажу.

Ну женщины тоже вроде к народу отношение имеют:D

New
07.12.2012, 11:32
Я ни разу не виду речь о 2-х местных кабриолетах. Сравниваем только 4-х местные хардтоп-кабриолеты (купе-кабриолеты) с такими же купе. Даже если лишь на один день в году открывать крышу, а всё остальное время ездить в купе - это всё равно преимущество.

А какая извините разница, солнце над головой светит то-же, птички поют те-же, автобусы пахнут так-же

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 11:38
А какая извините разница, солнце над головой светит то-же, птички поют те-же, автобусы пахнут так-же

Всё правильно. Но купить кабриолет ВМЕСТО аналогичного купе целесообразно, если кабриолет имеет хардтоп и ветрозащитный экран. А 4-х местные кабриолеты хороши тем, что площадь бокового остекления у них больше, а ветрозащитный экран крупнее. Поэтому в такие кабриолеты ниоткуда не дует при установленном ветрозащитном экране и поднятых стёклах.

Если у кабриолета только 2 места, нет ветрозащитного экрана и (или) нет хардтопа, то такой кабриолет целесообразно приобретать как дополнение к купе, а не вместо купе.

TOKA
07.12.2012, 12:09
Володь, пока строчил свой пост, ты уже ответил:)

У меня была 645 Беха кабриолет и Шелби Кобра (правда родстер) и это действительно очень позитивные машины. Но ведя мы же с тобой не говорим, что:

"Вы - большой выдумщик, уважаемый. Даже последний глупыш не сделает выбор в пользу купе, если перед ним будет стоять 2 автомобиля на продажу - купе и кабриолет. Тем более, если за одну стоимость";


"Если человек, стоящий перед выбором "купе или аналогичный хардтоп-кабриолет", всё-таки приобретает купе, то объяснение такому может быть одним из следующих:

1. Человеку не хватило денег на кабриолет;
2. Человек не имеет ни малейшего понятия о преимуществах кабриолета перед купе;
3. Человек скрывается от окружающих и от посторонних взглядов;
4. Человек сознательно лишает себя удовольствия;
5. Человек считает нескромным иметь самый красивый и привлекательный автомобиль в квартале (округе, районе).
6. Человек намеревается участвовать в официальных автомобильных спортивных соревнованиях, в которые допускаются лишь автомобили определённой категории.

Других объяснений быть не может"



Я поначалу думал, что это просто стеб:rolleyes:, но потом стало понятно, что все гораздо хуже:D


Ну скажем так если бы какой то автомобиль имел настолько неоспоримые приимущества перед другими и нравился всем, то все бы покупали только его, и остальные просто не было смысла выпускать....)))


А так все на любителя...
Кабрио стоит в базе дороже купе...(где то на 10%), кабрио действительно больше приковыает посторонних глаз, и действительно поначалу как то дискомфортно ездить, особенно если до этого был наглухо затонирован)))

New
07.12.2012, 12:16
Всё правильно. Но купить кабриолет ВМЕСТО аналогичного купе целесообразно, если кабриолет имеет хардтоп и ветрозащитный экран. А 4-х местные кабриолеты хороши тем, что площадь бокового остекления у них больше, а ветрозащитный экран крупнее. Поэтому в такие кабриолеты ниоткуда не дует при установленном ветрозащитном экране и поднятых стёклах.

Если у кабриолета только 2 места, нет ветрозащитного экрана и (или) нет хардтопа, то такой кабриолет целесообразно приобретать как дополнение к купе, а не вместо купе.

по моему ветрозащитный экран у бокстера в базе? :shock:

объясните пожалуйста, в чем смысл кабриолета с поднятыми стеклами ветрозащитным экраном, когда есть тарга е-мое!?
всегда ездил только с опущенными стеклами, и старался убирать ветрозащитный экран, разве не в ветре в харю весь кайф? и если не дует вообще тов чем смысл? я не понимаю :D

extrapixel
07.12.2012, 12:20
Даешь 40 страниц холивара! Какой там! 60!

Don
07.12.2012, 12:29
Даешь 40 страниц холивара! Какой там! 60!

Вообще, Роман должен мне проставиться:D. Ведь это он хотел "раскачать этот форум". Если бы не этот топик, то вряд ли это у него получилось:)

Роман, ауу..., с Вас вискарь:D

EuJohnus
07.12.2012, 13:00
Всё правильно. Но купить кабриолет ВМЕСТО аналогичного купе целесообразно, если кабриолет имеет хардтоп и ветрозащитный экран. А 4-х местные кабриолеты хороши тем, что площадь бокового остекления у них больше, а ветрозащитный экран крупнее. Поэтому в такие кабриолеты ниоткуда не дует при установленном ветрозащитном экране и поднятых стёклах.

Если у кабриолета только 2 места, нет ветрозащитного экрана и (или) нет хардтопа, то такой кабриолет целесообразно приобретать как дополнение к купе, а не вместо купе.

Я сам являюсь ярым поклонником открытых автомобилей! Но читая Вас, Роман, в голове какая-то каша, мешанина!:shock:
Какие-то хард-топ кабриолеты... (Единорог мля...):D (В смысле и лошадь, и носорог!):D:D:D

Как и многие присутствующие, считаю, что в общем и целом, кабр - это овощное ландо для вечерних прогулок на свежем воздухе!:o:)

Настоящий открытый автомобиль - это родстер, а ещё честнее - спайдер. И он действительно, практически не отличаясь от 2-х местного купе по ходовым качествам, имеет все плюсы, которые Вы описывали!!!:thumbup:

И тут - да! Стоя пять лет назад перед выбором между Z4-купе и Z4-родстером, я осознанно выбрал родстер!:thumbup: Потому, что для меня отсутствие крыши, кроме прочих прелестей, даёт какое-то сильное ощущение свободы, когда видишь небо над головой, не закрытое консервной банкой (хотя клаустрофобией не страдаю)!:)
И сейчас осознанно выбрал Бокстер, а не Кайман, потому, что при прочих равных, у Каймана нельзя открыть крышу!:D

Кстати, я бы 911-кабрио отнёс всё таки ближе к родстеру, т.к. задние места там достаточно условны и созданы ИМХО в угоду маркетологам.:rolleyes:

Поэтому я, господа, поддерживаю Романа! :)
Велком в бескрышные!!!:thumbup::):)

З.Ы. В позапрошлую зиму хард не ставил, заленился:o, и ничего: никаких печальных последствий автомобилю это не принесло!:)

Shag1
07.12.2012, 16:03
Вот я вчера проголосовал что не поменяю, но вот например замена узкожопого 993 на 993 speedster S обоими руками за.
http://img205.imageshack.us/img205/1556/p6280237crop.jpg

New
07.12.2012, 16:33
огненный красавчик!

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 17:08
Ну скажем так если бы какой то автомобиль имел настолько неоспоримые приимущества перед другими и нравился всем, то все бы покупали только его, и остальные просто не было смысла выпускать....)))

А так все на любителя...
Кабрио стоит в базе дороже купе...(где то на 10%), кабрио действительно больше приковыает посторонних глаз, и действительно поначалу как то дискомфортно ездить, особенно если до этого был наглухо затонирован)))

Так и будет. Когда все узнают о преимуществах хардтоп-кабриолета по сравнению с купе, то купе никто покупать не будет. Просто кабриолеты стоят значительно дороже купе, поэтому это как-то сдерживает покупателей.

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 17:14
по моему ветрозащитный экран у бокстера в базе? :shock:

объясните пожалуйста, в чем смысл кабриолета с поднятыми стеклами ветрозащитным экраном, когда есть тарга е-мое!?
всегда ездил только с опущенными стеклами, и старался убирать ветрозащитный экран, разве не в ветре в харю весь кайф? и если не дует вообще тов чем смысл? я не понимаю :D

Я уже писал, что у двухместных кабриолетов площадь бокового остекления и ветрозащитного экрана намного меньше, чем у 4-х местных.

Вы забываете, что Тарга появилась после кабриолета. Поэтому вопрос можно сформулировать так: в чём смысл Тарги, если есть кабриолет?

В том-то и суть, что в кабриолете можно ездить без крыши и с опущенными стёклами, и с поднятыми. В первом случае будет дуть, а во втором - в салоне будет штиль. Это свобода выбора для разных ситуаций, при разных погодных условиях.

koton
07.12.2012, 17:14
Я никогда не писал слово "хардтоп-купе".

Есть понятие купе-кабриолет. Когда на 911 кабрио устанавливается жёсткая крыша, он становится купе. Это элементарно, если вникнуть в суть того, что такое купе.

Купе - это седан, с двумя дверьми! Не выдумывай)
Карриолет - это любое авто, у которого складывающаяся крыша, это может быть и седан и родстер!

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 17:15
Вообще, Роман должен мне проставиться:D. Ведь это он хотел "раскачать этот форум". Если бы не этот топик, то вряд ли это у него получилось:)

Роман, ауу..., с Вас вискарь:D

Роман ещё создаст не одну тему, и Вы убедитесь, что у него всё получится).

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 17:24
Я сам являюсь ярым поклонником открытых автомобилей! Но читая Вас, Роман, в голове какая-то каша, мешанина!:shock:
Какие-то хард-топ кабриолеты... (Единорог мля...):D (В смысле и лошадь, и носорог!):D:D:D

Как и многие присутствующие, считаю, что в общем и целом, кабр - это овощное ландо для вечерних прогулок на свежем воздухе!:o:)

Настоящий открытый автомобиль - это родстер, а ещё честнее - спайдер.

О существовании хардтоп-кабриолетов я уже знал, когда пошёл в школу в 1979 году. Так что это не какие-то вымышленные, а самые настоящие.

Кабриолет - это для вечерних прогулок, а хардтоп-кабриолет - это универсальное и всесезонное купе.

Родстер, спайдер, барчетта - это всего лишь маркетинговые названия 2-х местных кабриолетов, вне зависимости от мощности.

koton
07.12.2012, 17:25
Просто кабриолеты стоят значительно дороже купе, поэтому это как-то сдерживает покупателей.

Да ну хорош нести, какой значительно?)) На вторичке вообще все размыто. А с нова не дороже 10-15 процентов))

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 17:28
Купе - это седан, с двумя дверьми! Не выдумывай)
Карриолет - это любое авто, у которого складывающаяся крыша, это может быть и седан и родстер!

Если купе - это седан с двумя дверьми, то Порше 911 Cabrio с утановленным хардтопом превращается в такой седан.

Кабриолет с установленным хардтопом становится купе и перестаёт быть кабриолетом до тех пор, пока не демонтирован хардтоп.

koton
07.12.2012, 17:39
Если купе - это седан с двумя дверьми, то Порше 911 Cabrio с утановленным хардтопом превращается в такой седан.

Кабриолет с установленным хардтопом становится купе и перестаёт быть кабриолетом до тех пор, пока не демонтирован хардтоп.

Это в твоем выдуманном понятии так становится) Кабриолет - это кабриолет, он никак не станет купе, потому что у него крыша открывающаяся) И жесткости кузова он никак не наберет, от этой нахлабучки страшной сверху, именнуемой хардтопом...

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 17:43
Да ну хорош нести, какой значительно?)) На вторичке вообще все размыто. А с нова не дороже 10-15 процентов))

Ну давайте проанализируем цены на сайтах разных стран мира. Возьмём кузов 997 для примера.

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 17:46
Это в твоем выдуманном понятии так становится) Кабриолет - это кабриолет, он никак не станет купе, потому что у него крыша открывающаяся) И жесткости кузова он никак не наберет, от этой нахлабучки страшной сверху, именнуемой хардтопом...

Кабриолет с жёсткой крышей - это купе-кабриолет, или же хардтоп-кабриолет. В Великобритании кабриолеты называются Drophead Coupe. То есть слово Coupe входит в название кабриолетов. Те же BMW Ci. Хоть купе, хоть купе-кабриолеты, там есть буква "С" - Coupe. Кабриолет - это всегда купе, но которое может сбросить крышу. Иными словами - кабриолет - это разновидность купе. А хардтоп-кабриолет - тем более.

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 18:06
Тарга - это тоже разновидность купе, кстати. А есть ещё разновидности Тарги. На некоторых их них крыша частично убирается, на других - сдвигается. Просто словами "Тарга", "Кабрио", "Ландо", "Pulman", "Фаэтон" конкретизируют, какой разновидности является то или иное купе или седан.

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 18:12
Кабриолет - это кабриолет, он никак не станет купе. И жесткости кузова он никак не наберет

Становится за 20 секунд. А вот обычное купе не может так стать кабриолетом. Тип кузова определяется не по жёсткости или объёму багажного отделения, а по количеству дверей, количеству мест и колёсной базе.

TOKA
07.12.2012, 18:40
Так и будет. Когда все узнают о преимуществах хардтоп-кабриолета по сравнению с купе, то купе никто покупать не будет. Просто кабриолеты стоят значительно дороже купе, поэтому это как-то сдерживает покупателей.

Это вряд ли...

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 19:30
http://www.convertiblecarmagazine.com/buyers_guide/car_type/hardtop/

AngelOfGrief
07.12.2012, 21:14
Вообще, купе -- это тип кузова и количеством дверей не определяется. Купе -- это машина с формой крыши, снижающейся к задней части автомобиля.
Например, BMW X6 -- это купе, но у него 4 двери. Равно как и у Mercedes CLS и Rover P5 Coupe.

Однако обязательным признаком купе является наличие жёсткой крыши:

http://en.wikipedia.org/wiki/Coup%C3%A9

"Classic coupés" are hardtopped sports cars or sporty variants of sedan (saloon) body styles.

p.s. Большое спасибо всем участникам дискуссии, а в особенности топикстартеру!! Я прекрасно провожу время! :D

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 21:19
Купе -- это машина с формой крыши, снижающейся к задней части автомобиля.

Это с каких пор так?

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 21:24
Например, BMW X6 -- это купе

Ну тогда "Победа" тоже купе.

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 21:26
Однако обязательным признаком купе является наличие жёсткой крыши

Правильно. Поэтому хардтоп немедленно превращает кабриолет в купе.

AngelOfGrief
07.12.2012, 21:42
Ну тогда "Победа" тоже купе.

Не знаю насчёт "Победы", т.к. купе должно иметь признаки спортивного автомобиля, возможно "Победа" в своё время таковым и являлась. Однако, BMW X6, по словам главного дизайнера баварской марки Криса Бэнгла, представляет собой купе с внедорожными замашками. Компания BMW разработала новый класс автомобилей -- SAC (Sports Activity Coupe).

http://avto-russia.ru/autos/bmw/bmw_x6.html

То, что BMW позиционирует X6 как купе уже давно известно.

AngelOfGrief
07.12.2012, 21:48
Это с каких пор так?

Дизайн купе подразумевает особую линию крыши. Сравните приведённые мною BMW X6, 911 и Audi A5, например. У всех этих машин крыша уходит вниз сзади, поэтому традиционно в купе мало места для головы задних пассажиров.

https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcT1gNr-xGSUeEYDIdgfHNL8R3W9wm7oNP1gtMI-YuUk72F6xn7f1w

https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRBLIFg9qEcT6TuigDCVTXvhlVN1GAPv HU5Reeu11QF4-TQKsdkeg

https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRXhUsVC5znJOxGG2h5asr80ONE_itV0 lD9fYDuw0A8YysbzvZq

https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ49ptbkJHDQtUBLOMIxXm-48rJkaaPl6JSskTUYC8JoblQkTMt

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 22:03
Дизайн купе никакую линию крыши не подразумевает. По крайней мере купе были и 100 лет назад. Единственным их признаком являлось наличие 2 дверей. А по поводу крыши - это хетчбек и лифтбек. Вот тут уже фигурирует форма крыши.

AngelOfGrief
07.12.2012, 22:41
Единственным их признаком являлось наличие 2 дверей.

Наличие 2 дверей не является исключительным признаком купе. Я же давал ссылки, вы смотрели?

Mercedes-Benz CLS, BMW X6, Rover P5 Coupe не являются 2-дверными. Согласно спецификации производителя они являются купе.

Слово coupe с французского переводится как обрезанный. Имелся в виду укороченный салон автомобиля.

AngelOfGrief
07.12.2012, 22:58
Дизайн купе никакую линию крыши не подразумевает. По крайней мере купе были и 100 лет назад. Единственным их признаком являлось наличие 2 дверей. А по поводу крыши - это хетчбек и лифтбек. Вот тут уже фигурирует форма крыши.

Фастбек, если быть точнее, подразумевает покатую крышу.

extrapixel
07.12.2012, 22:59
Все! Я хочу хардтоп-купе-кабриолет, такой как Роман видел в школе в 79-м!
Пусть не самый быстрый серийный как будет у Don'a, мне и медленный для променадов подойдет :)

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 22:59
Наличие 2 дверей не является исключительным признаком купе. Я же давал ссылки, вы смотрели?

Mercedes-Benz CLS, BMW X6, Rover P5 Coupe не являются 2-дверными. Согласно спецификации производителя они являются купе.

Слово coupe с французского переводится как обрезанный. Имелся в виду укороченный салон автомобиля.

То, что сочиняют производители, не является аксиомой.

A coupé or coupe (from the French past participle coupé, of the infinitive couper, to cut) commonly understood to have a fixed roof and two doors. However several four-door vehicles, including the Mercedes-Benz CLS and Rover P5 Coupé, are claimed by their manufacturers to be "coupes".

AngelOfGrief
07.12.2012, 23:02
Porsche 356, кстати, один из первых фастбеков! Равно как и упомянутая "Победа"!

http://i.quto.ru/50167b3d46758.jpeg

AngelOfGrief
07.12.2012, 23:04
То, что сочиняют производители, не является аксиомой.

A coupé or coupe (from the French past participle coupé, of the infinitive couper, to cut) commonly understood to have a fixed roof and two doors. However several four-door vehicles, including the Mercedes-Benz CLS and Rover P5 Coupé, are claimed by their manufacturers to be "coupes".

Написано Commonly understood -- что тоже не является аксиомой. Это вообще все термины весьма относительны. Хотя бы взять историю термина "родстер".

AngelOfGrief
07.12.2012, 23:04
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTtzHLvDbCLME94zAeWxJK7RDLyMETOF kBWyERiN1f7VHENoCacNA

extrapixel
07.12.2012, 23:05
https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTtzHLvDbCLME94zAeWxJK7RDLyMETOF kBWyERiN1f7VHENoCacNA

Во :thumbup: такой мне подходит? Он точно хардтоп-кабрио-купе?

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 23:06
Фастбек, если быть точнее, подразумевает покатую крышу.

Fastback, Hatchback и Liftback - это всё разновидности автомобилей с покатой крышей. Все фастбеки и лифтбеки являются хетчбеками. Но не все хетчбеки являются фастбеками или лифтбеками.

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 23:09
Написано Commonly understood -- что тоже не является аксиомой. Это вообще все термины весьма относительны.

Правильно. Но если исходить из того, что купе - это двухдверные автомобили с 2 или 4 местами и с жёсткой крышей, то как только на кабриолете появляется крыша (особенно жёсткая), то такой кузов может быть идентифицирован, как купе. Поэтому такие машины и называются купе-кабриолетами или хардтоп-кабриолетами.

AngelOfGrief
07.12.2012, 23:11
Fastback, Hatchback и Liftback - это всё разновидности автомобилей с покатой крышей. Все фастбеки являются хетчбеками. Но не все хетчбеки являются фастбеками.

Mercedes-Benz CLS -- не хетч! У него багажник открывается отдельно от заднего стекла! Тем не менее -- это типичный фастбек.

Да и у "Победы" тоже.

https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ3CGxtc4eG_iIU7Y3Ld86HAJqUJ9vuD D-SOYzU6_k34C44-35cJg

ВАЗ 2108 -- хетчбек согласно спецификации. Где же у него покатая крыша? И Mazda 6 hatch -- тоже никакой покатой крыши.

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 23:18
Mercedes-Benz CLS -- не хетч! У него багажник открывается отдельно от заднего стекла! Тем не менее -- это типичный фастбек.

Да и у "Победы" тоже.

https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ3CGxtc4eG_iIU7Y3Ld86HAJqUJ9vuD D-SOYzU6_k34C44-35cJg

ВАЗ 2108 -- хетчбек согласно спецификации. Где же у него покатая крыша? И Mazda 6 hatch -- тоже никакой покатой крыши.

Всё очень субъективно. "Присвоение конкретной модели обозначения хетчбэка, универсала или лифтбэка зачастую зависит от политики компании-производителя и конкретного рынка сбыта. В США, например, исторически более известен термин лифтбэк"

AngelOfGrief
07.12.2012, 23:21
Единственное правило по которому определяется является ли машина хетч-беком -- это поднимается ли заднее стекло вместе с багажником. У хетча поднимается всегда. Например, Mazda 6 hatch -- это её название. Но у неё не покатая крыша.

Единственно, покатая крыша является признаком фаст-бека, а не купе, как я думал.

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 23:27
Единственное правило по которому определяется является ли машина хетч-беком -- это поднимается ли заднее стекло вместе с багажником. У хетча поднимается всегда. Например, Mazda 6 hatch -- это её название. Но у неё не покатая крыша.

Единственно, покатая крыша является признаком фаст-бека, а не купе, как я думал.

Вот я и отметил, что покатость крыши - это относится к более конкретным категориям кузова, а именно к хетчбэк, нотчбэк, лифтбэк или фастбэк. А купе и седан - это фундаментальные виды кузовов. То есть можно конкретизировать ту или иную машину так: эта - купе-нотчбек, эта - седан-хетчбек.

http://porschec.ru/showpost.php?p=96735&postcount=163

extrapixel
07.12.2012, 23:45
эта - купе-нотчбек, эта - седан-хетчбек

снова новые, выдуманные названия :D

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 23:47
снова новые, выдуманные названия :D

Это для Вас - новые. А для автомобильных специалистов - это матчасть.

extrapixel
07.12.2012, 23:52
Это для Вас - новые. А для автомобильных специалистов - это матчасть.

Чушь это, а не матчасть ;)

Роман из ГД ФС РФ
07.12.2012, 23:54
Чушь это, а не матчасть ;)

Вы это автомобильным дизайнерам скажите. Это их профессиональная терминология.

Роман из ГД ФС РФ
08.12.2012, 00:01
Автомобильные кузова:

http://www.vinformer.su/ru/articles/body.php

http://autolet.ru/articles/auto-help/body-types/

Но всё равно единой концепции нет. Настолько разнообразен мир автомобилей.

AngelOfGrief
08.12.2012, 01:03
То есть можно конкретизировать ту или иную машину так: эта - купе-нотчбек, эта - седан-хетчбек.


Седан-хетчбек?

Роман из ГД ФС РФ
08.12.2012, 01:32
Седан-хетчбек?

Точнее, седан-нотчбек, купе-хетчбек.

AngelOfGrief
08.12.2012, 01:47
Что же такое купе-хетчбек?

Роман из ГД ФС РФ
08.12.2012, 01:52
Что же такое купе-хетчбек?

Это трёхдверные купе.

Вольдемар
08.12.2012, 09:23
Спор о том, то формулировка опроса не корректна чтоли?

Роман, я конкретно Вам отвечу - мне не нравиться такая машина как у Вас и я бы ее купил даже если бы она была дешевле обычного купе, у которого нет возможности снять крышу ни коим образом. Она мне просто не нужна, я ее не хочу и поэтому не купил, а не потому что до меня некому донести все прелести езды без крыши. Есть кому. Хотя бы потому, что весь инет забит Вашими опусами о преимуществах кабриков перед всеми остальными видами транспорта, которым владеют еще непросвещенные Вами автолюбители.
Так понятно?

Вольдемар
08.12.2012, 09:29
Володь, пока строчил свой пост, ты уже ответил:)

У меня была 645 Беха кабриолет и Шелби Кобра (правда родстер) и это действительно очень позитивные машины. Но ведя мы же с тобой не говорим, что:

"Вы - большой выдумщик, уважаемый. Даже последний глупыш не сделает выбор в пользу купе, если перед ним будет стоять 2 автомобиля на продажу - купе и кабриолет. Тем более, если за одну стоимость";


"Если человек, стоящий перед выбором "купе или аналогичный хардтоп-кабриолет", всё-таки приобретает купе, то объяснение такому может быть одним из следующих:

1. Человеку не хватило денег на кабриолет;
2. Человек не имеет ни малейшего понятия о преимуществах кабриолета перед купе;
3. Человек скрывается от окружающих и от посторонних взглядов;
4. Человек сознательно лишает себя удовольствия;
5. Человек считает нескромным иметь самый красивый и привлекательный автомобиль в квартале (округе, районе).
6. Человек намеревается участвовать в официальных автомобильных спортивных соревнованиях, в которые допускаются лишь автомобили определённой категории.

Других объяснений быть не может"

Я поначалу думал, что это просто стеб:rolleyes:, но потом стало понятно, что все гораздо хуже:D

7. Человек его не хочет.

Лентяй
08.12.2012, 10:22
7. Человек его не хочет.

Именно этим пунктом и руководствовался, покупая Турбак. Для меня приоритетно было и остается управляемость (жесткость кузова) и вес. Кабрик никогда не поедет так же, как купе-если конечно машина открытой не разрабатывалась и превратилась в купе путем одевания крыши, не включенной в силовую структуру кузова.

Роман из ГД ФС РФ
08.12.2012, 11:09
Спор о том, то формулировка опроса не корректна чтоли?

Роман, я конкретно Вам отвечу - мне не нравиться такая машина как у Вас и я бы ее купил даже если бы она была дешевле обычного купе, у которого нет возможности снять крышу ни коим образом. Она мне просто не нужна, я ее не хочу и поэтому не купил

Пункт 4.

Роман из ГД ФС РФ
08.12.2012, 11:11
Именно этим пунктом и руководствовался, покупая Турбак. Для меня приоритетно было и остается управляемость (жесткость кузова) и вес. Кабрик никогда не поедет так же, как купе-если конечно машина открытой не разрабатывалась и превратилась в купе путем одевания крыши, не включенной в силовую структуру кузова.

Пункт 2 + Пункт 4 + Пункт 6.

Роман из ГД ФС РФ
08.12.2012, 11:20
Я искренне сожалею, что некоторые люди, ставя во главу угла жёсткость кузова и объём багажника (это к Порше не относится), никогда не получат пика удовольствия от вождения автомобиля. Это всё равно, что всю жизнь заниматься сексом, но так и не достичь оргазма. Мне реально жаль, что такое положение вещей существует. Люди добровольно сопротивляются и отказываются от заслуженного удовольствия. И только уже состоявшиеся владельцы кабриолетов абсолютно меня понимают и согласны с моими выводами. Поэтому кабриовод никогда добровольно не откажется от кабриолета в пользу купе. А владельцев купе, пересевших на кабриолет, становится всё больше и больше.

Роман из ГД ФС РФ
08.12.2012, 11:29
Мало кто из кабриоводов будет столь откровенен. Мы смотрим на водителей закрытых машин с сожалением, но при этом нам, если хотите, выгодно, чтобы кабриолетов не становилось на дороге больше. Ведь мало кто, обладая некой уникальной или незаурядной вещью, будет уговаривать всех вокруг приобрести такую же. Поэтому мы, кабриоводы, лишь улыбаемся, когда видим насупившихся водителей закрытых машин, с завистью на нас смотрящих.

Don
08.12.2012, 11:51
Роман, объясните пож-та, а для чего Вы одеваете жесткую крышу (ну тот самый хард-топ)?
Насколько я понимаю никаких преимуществ (жесткость, звукоизоляция, теплоизоляция) она не дает. К ьому же ее нужно (минимум два раза в году) снимать/одевать, где-то хранить ну и т.д.
Я вижу только одну причину - кабриолет (причем любой, не только Порше) с закрытой мягкой крышей выглядит (ну как бы это сказать помягче, а то каброводы обидятся:D) ну намного хуже аналогичного купе. Т.е. Вы свои хард-топом пускаете окружающим "пыль в глаза", пытаясь показать, что у вас купе, а не кабриолет, и что ваше авто красивее чем есть на самом деле.
Таким образом кабриолет с хардтопом это попытка соединить пылесос с феном и как любая вещь "два в одном" хуже каждой взятой по отдельности, а именно купе и открытой машины без всяхих брезентов и приставных крыш.

Роман из ГД ФС РФ
08.12.2012, 12:26
Роман, объясните пож-та, а для чего Вы одеваете жесткую крышу (ну тот самый хард-топ)?
Насколько я понимаю никаких преимуществ (жесткость, звукоизоляция, теплоизоляция) она не дает. К ьому же ее нужно (минимум два раза в году) снимать/одевать, где-то хранить ну и т.д.
Я вижу только одну причину - кабриолет (причем любой, не только Порше) с закрытой мягкой крышей выглядит (ну как бы это сказать помягче, а то каброводы обидятся:D) ну намного хуже аналогичного купе. Т.е. Вы свои хард-топом пускаете окружающим "пыль в глаза", пытаясь показать, что у вас купе, а не кабриолет, и что ваше авто красивее чем есть на самом деле.
Таким образом кабриолет с хардтопом это попытка соединить пылесос с феном и как любая вещь "два в одном" хуже каждой взятой по отдельности, а именно купе и открытой машины без всяхих брезентов и приставных крыш.

Отвечу по порядку. Хотя я уже освещал это.

Хардтоп в зимнее время предохраняет мягкую крышу от обледенения, так как после мойки на морозе материя будет покрываться льдом и, я полагаю, изнашиваться из-за расширения-сужения. Вторым моментом является большая площадь заднего стекла на хардтопе. Хотя это не так уж важно лично для меня (у меня установлена камера заднего вида), но тем не менее - это преимущество хардтопа. Шумоизоляция естественно у хардтопа лучше, но и это нюанс, который никак не является определяющим. Просто хардтоп подчёркивает универсальность автомобиля и не вызывает лишних вопросов у окружающих, которые могут недоумевать, видя в холодную непогоду на дороге автомобиль с мягкой крышей. Как-будто такой автомобиль вывезли на дорогу из-за некой безвыходности.

Что касается красоты мягкой крыши: меня просто нет слов описать красоту кабриолета с мягкой крышей по сравнению с купе. После кабриолета лично для меня купе смотрится очень просто (особенно сзади). Я жду не дождусь марта, чтобы превратить свою машину снова в кабриолет с его изысканным шармом и благороднейшими очертаниями. Также я считаю, что Порше 997 с хардтопом смотрится импозантнее, спортивнее и интереснее, чем обычное купе. В начале весны, на пороге демонтирования хардтопа, опускаю левые боковые стёкла (что нельзя сделать на купе) и образуется такая большая открытая площадь.

Таким образом, кабриолет с хардтопом - это не попытка, а воплощение давней задумки - обеспечить владельца автомобиля сразу несколькими типами кузова. Автомобили-трансформеры - это будущее автомобилестроения.

Moscow
08.12.2012, 12:34
Отвечу по порядку. Хотя я уже освещал это.

Хардтоп в зимнее время предохраняет мягкую крышу от обледенения, так как после мойки на морозе материя будет покрываться льдом и, я полагаю, изнашиваться из-за расширения-сужения. Вторым моментом является большая площадь заднего стекла на хардтопе. Хотя это не так уж важно лично для меня (у меня установлена камера заднего вида), но тем не менее - это преимущество хардтопа. Шумоизоляция естественно у хардтопа лучше, но и это нюанс, который никак не является определяющим. Просто хардтоп подчёркивает универсальность автомобиля и не вызывает лишних вопросов у окружающих, которые могут недоумевать, видя в холодную непогоду на дороге автомобиль с мягкой крышей. Как-будто такой автомобиль вывезли на дорогу из-за некой безвыходности.

Что касается красоты мягкой крыши. У меня просто нет слов описать красоту кабриолета с мягкой крышей по сравнению с купе. После кабриолета лично для меня купе смотрится очень просто (особенно сзади). Я жду не дождусь марта, чтобы превратить свою машину снова в кабриолет с его изысканным шармом и благороднейшими очертаниями. также я считаю, что Порше 997 с хардтопом смотрится импозантнее, спортивнее и интереснее, чем обычное купе. В начале весны, на пороге демонтирования хардтопа, опускаю левые боковые стёкла (что нельзя сделать на купе) и образуется такая большая открытая площать.

Таким образом, кабриолет с хардтопом - это не попытка, а воплощение давней задумки - обеспечить владельца автомобиля сразу несколькими типами кузова. автомобили-трансформеры - это будущее автомобилестроения.
Камера заднего вида :-) на 997 это как? Куда ее ставить?

Роман из ГД ФС РФ
08.12.2012, 12:40
После кабриолета лично я на купе без сожаления смотреть не могу.

http://i.pixs.ru/storage/3/9/0/Porsche911_3811643_6514390.jpg (http://pixs.ru/?r=6514390)

http://i.pixs.ru/storage/3/9/2/Porsche911_3206442_6514392.jpg (http://pixs.ru/?r=6514392)

Роман из ГД ФС РФ
08.12.2012, 12:43
Камера заднего вида :-) на 997 это как? Куда ее ставить?

По центру над номерным знаком. Она не видна.

extrapixel
08.12.2012, 13:42
Я искренне сожалею, что некоторые люди, ставя во главу угла жёсткость кузова и объём багажника (это к Порше не относится), никогда не получат пика удовольствия от вождения автомобиля. Это всё равно, что всю жизнь заниматься сексом, но так и не достичь оргазма. Мне реально жаль, что такое положение вещей существует. Люди добровольно сопротивляются и отказываются от заслуженного удовольствия. И только уже состоявшиеся владельцы кабриолетов абсолютно меня понимают и согласны с моими выводами. Поэтому кабриовод никогда добровольно не откажется от кабриолета в пользу купе. А владельцев купе, пересевших на кабриолет, становится всё больше и больше.

Вам столько лет, а вы о таких вещах беспокоитесь и жалеете...

AngelOfGrief
08.12.2012, 14:18
Я тоже себе камеру поставил над номерным знаком, но поскольку в 911 номер стоит на бампере, а не над ним, как в большинстве автомобилей, то хочу перевесить её выше, на спойлер, т.к. обзор будет намного лучше. Это один из проектов на зиму.

Роман, а зачем вы пытаетесь людей убедить в преимуществах кабриолета? Здесь многие люди владеют Порше уже не первый год, сменили по несколько моделей и давно сделали для себя какие-то выводы.
Я рад за вас, что вам нравится ваша машина, но и нам наши тоже нравятся. И мы не считаем, что они хуже. :)

Например, в моей машине стоит спортивный выхлоп. И это не колхоз, а компонент немецкого пауэр-кита от Cargraphic. Даже с закрытыми окнами выхлоп громковат и подванивает. И не только поэтому моя машина не очень прогулочная: из-за чипа у неё высокий расход при любой езде. Рассуждать об этом можно по-разному, но лично я не вижу смысла выкидывать деньги ради спокойной езды, если я не получаю от неё удовольствия. Поэтому я машину использую в 95% случаев именно для отжига. Учитывая сказанное, зачем мне открытый верх?

Роман из ГД ФС РФ
08.12.2012, 15:45
Вам столько лет, а вы о таких вещах беспокоитесь и жалеете...

В том числе и о таких, да.

Роман из ГД ФС РФ
08.12.2012, 15:49
Я тоже себе камеру поставил над номерным знаком, но поскольку в 911 номер стоит на бампере, а не над ним, как в большинстве автомобилей, то хочу перевесить её выше, на спойлер, т.к. обзор будет намного лучше. Это один из проектов на зиму.

Роман, а зачем вы пытаетесь людей убедить в преимуществах кабриолета? Здесь многие люди владеют Порше уже не первый год, сменили по несколько моделей и давно сделали для себя какие-то выводы.
Я рад за вас, что вам нравится ваша машина, но и нам наши тоже нравятся. И мы не считаем, что они хуже. :)

Например, в моей машине стоит спортивный выхлоп. И это не колхоз, а компонент немецкого пауэр-кита от Cargraphic. Даже с закрытыми окнами выхлоп громковат и подванивает. И не только поэтому моя машина не очень прогулочная: из-за чипа у неё высокий расход при любой езде. Рассуждать об этом можно по-разному, но лично я не вижу смысла выкидывать деньги ради спокойной езды, если я не получаю от неё удовольствия. Поэтому я машину использую в 95% случаев именно для отжига. Учитывая сказанное, зачем мне открытый верх?

1. Обзор будет лучше, но загрязняться камера будет сильнее, нежели когда она установлена в нише для номерного знака. Ниша для неё как зонтик.
2. Я никого не убеждаю. Я лишь раскрываю глаза и сообщаю то, о чём многие не знают. В том числе ломаю стереотипы.
3. Когда-нибудь мы встретимся и Вы испытаете ощущения от езды на кабриолете, если захотите. Ощущения от вождения открытого кабриолета еще более спортивные, еще более динамичные.

Роман из ГД ФС РФ
08.12.2012, 16:01
Ощущения от езды в кабриолете ни с чем не сравнимы. Ради них открытые машины и делают. И за эти ощущения покупатели готовы выкладывать много больше денег, чем за простой автомобиль.

Кабриолеты дороже своих базовых аналогов на 1500–30 000 долларов или евро. То есть за разницу нередко можно купить еще одну машину. Открытые автомобили получаются дороже, потому что приходится значительно усиливать кузов на кручение и изгиб, а заодно укреплять передние стойки и всю раму лобового стекла, поскольку на них при опрокидывании приходится основной удар. Стоимость кабриолетов увеличивает и необходимость введения сложных конструкций — убирающихся крыш и тентов, боковых стекол без опор. Особое условие — безопасность. Специальные дуги буквально выстреливают из кузова кабриолета при опрокидывании. Практически все открытые машины оборудуются фронтальными и боковыми подушками безопасности. А некоторые, как, например, Peugeot 307 CC и Citroen C3 Pluriel по уровню защиты людей в салоне заслужили от независимой испытательной организации EuroNCAP по четыре звезды из пяти возможных, то есть не уступают в безопасности лучшим закрытым автомобилям.

К тому же кабриолет — это всегда спортивный и высококомфортабельный автомобиль, его потребительские параметры должны быть наивысшими, иначе машину не купят. Максимальные скорости у простых кабрио зашкаливают за 200 км/ч, у люксовых — приближаются к 300 км/ч. Особая забота — уровень шума и борьба со сквозняками. На некоторых моделях за спинками сидений установлены защитные экраны, у большинства кабриолетов есть мощная «встречная» система вентиляции и отопления, позволяющая ездить без крыши и в холодную погоду. У некоторых дефлекторы с теплым воздухом размещены в подголовниках. Железные крыши делают кабриолеты более универсальными, защищают от вандализма, но повышают и без того высокую цену машины.

Мягкий верх — привилегия высококлассных, престижных кабриолетов. Считается, что эти машины не могут быть расхожими, для ежедневной езды, иначе утрачивается их первоначальный смысл. К тому же мягкий тент занимает меньше места, что позволяет сделать машину комфортнее и вместительнее. С помощью новых технологий создаются тенты идеальной формы, без складок, теплые даже зимой. Например, мягкий верх кабриолетов Mercedes-Benz CLK состоит из шести слоев специального материала. Заднее стекло у этих машин не пластиковое, анастоящее, с подогревом. Кабриолеты с мягким верхом выпускают Bentley, Rolls-Royce, Ferrari, Porsche, но теперь такие машины намерены производить и BMW, Audi, Ford.

Особенно красив VW New Beetle с мягким тентом — его прародитель, легендарный «жук», «носил» такую же крышу и был самым популярным кабриолетом в мире. В России эти кабрио стоят от $28 910. Однако к следующему году VW готовит кабриолет на базе Concept C с жесткой крышей — сказывается желание сбывать по возможности больше машин такого типа. У небольшого кабриолета Mini люкскласса складной верх тоже не прячется в багажник, а складывается в виде «воротника», как это было у первых кабриолетов, что придает машине особый шик и считается ныне самым модным. Тент и у вовсе крутого кабриолета — BMW шестой серии. Обеспечивая удовольствие от вождения открытого автомобиля, он тем не менее пригоден для каждодневного использования, подчеркивают создатели. Топ-модель этого кабриолета имеет двигатель мощностью 333 л. с., машина разгоняется до сотни за 6,1 секунды, а максимальная скорость 250 км/ч ограничена электроникой. Специальная «думающая система» исключает боковой крен на поворотах, особенно опасный для открытых машин. Теплоизолирующий слой, прорезиненная наружная часть и внутренняя обивка тента противостоят непогоде и поглощают шумы. В багажнике можно перевозить две пары лыж или сноуборды. Однако в России у этого производителя наибольшим спросом пользуются пока кабриолеты Z4, в прошлом году их было продано 64 штуки.

Одни из самых стильных и покупаемых кабриолетов в классе люкс делал Saab. Но теперь лидерство перехватили открытые машины Mercedes-Benz. Их кабриолеты с жестким верхом SLK продаются в России по цене не менее $64 000, а модели SL 600 и SL 65 AMG (с 12-цилиндровыми турбонаддувными двигателями мощностью 500 и 612 л.с.) — не менее $200 000.

Покупатели среднего класса в этом сезоне охотно раскупают купе-кабриолеты Peugeot 206 CC и 307 CC — машины с жестким, автоматически убирающимся в багажник верхом. Спрос обеспечивает именно их универсальность: зимой это обычные автомобили, летом — полноценные кабриолеты. К слову, Peugeot первой использовала жесткий складывающийся верх еще в 1934 году. Модель 206 СС стоит в России от $24 900, 307 СС — от $34 000.

А Ford предложил оригинальную идею для своей маленькой модели StreetKa: сложив мягкий тент, на автомобиль можно установить заранее купленную жесткую крышу. Она выполнена из композитных материалов и весит 24 кг, стоит 1750$. Самый популярный из недорогих кабриолетов Mazda MX-5 также имеет мягкий тент и жесткую крышу, продающуюся как опция.

В России покупают преимущественно дорогие кабриолеты. Учитывая это, на днях компания Porsche представила российским потребителям свои новые родстеры Boxster и Boxster S. Естественно, с мягким верхом, который убирается и раскладывается на скорости до 50 км/ч за 20 секунд. Машины стоят от 87000$ и 95 000$ соответственно. Как рассказали нам в представительстве компании, выделенные для России квоты наши автомобилисты выбрали так стремительно, что теперь у компании даже нет листа ожиданий на эти модели.

http://www.kariera.idr.ru/items/?item=414

Роман из ГД ФС РФ
08.12.2012, 16:10
А эти странные «кабриолетные мифы», что, мол, такой машине зимой холодно, кузов непрактичный, чувствуешь себя незащищённо, пыльно, шумно... На самом деле — это лишь попытка успокоить себя, обмануть и уговорить: «кабриолет мне не подойдёт».

Холодно зимой

Не холодно. Как жесткая, так и матерчатая крыши достаточно хорошо теплоизолированны. И не кусок металла дает тепло, а печка. Кстати, в кабриолетах она изначально сделана более мощной.

Непрактично

Действительно. Но как часто мы перевозим холодильники? Раз в два года? Дешевле и удобнее заказать доставку, чем самостоятельно мучиться, рискуя поцарапать машину крупногабаритом.

Шумно

И именно это дает ощущения «драйва». Именно звуком мотора и шумом ветра в кино передают азарт автомобильной погони. Кататься в полной тишине салона — это скучно.

Англичане ценят кабриолеты. В Британии покупают их больше, чем в Италии, Испании и Франции вместе взятых. Вдумайтесь — в сыром и туманном климате люди больше любят ездить в открытых машинах, чем жители юга.

Причем, в Англии о покупке кабриолета мечтает каждый пятый водитель, а на континенте — только каждый восьмой. Кстати, кабриолеты популярны и в Скандинавии, где этих машин продаётся лишь немногим меньше, чем в Британии.

http://mx5club.ru/articles/cabrio-philosophy/

Лентяй
08.12.2012, 16:18
Я искренне сожалею, что некоторые люди, ставя во главу угла жёсткость кузова и объём багажника (это к Порше не относится), никогда не получат пика удовольствия от вождения автомобиля. Это всё равно, что всю жизнь заниматься сексом, но так и не достичь оргазма. Мне реально жаль, что такое положение вещей существует. Люди добровольно сопротивляются и отказываются от заслуженного удовольствия. И только уже состоявшиеся владельцы кабриолетов абсолютно меня понимают и согласны с моими выводами. Поэтому кабриовод никогда добровольно не откажется от кабриолета в пользу купе. А владельцев купе, пересевших на кабриолет, становится всё больше и больше.

Вы никогда не испытывали восторга от быстрой езды и отточенной управляемости? Вам приятнее небо над головой, чем эффективность самой машины? Мне наоборот-но чего спорить то?

extrapixel
08.12.2012, 16:22
Букв становится все больше, зомбирование все сильнее :D

Лентяй
08.12.2012, 16:24
Букв становится все больше, зомбирование все сильнее :D

Во-во. Так и хочется написать, что все здесь правы и слава Богу, что все у всех хорошо.

FD
08.12.2012, 17:00
Господа,
Локомотив уже набрал ход. Его уже НЕ остановить.

AngelOfGrief
08.12.2012, 17:05
1. Обзор будет лучше, но загрязняться камера будет сильнее, нежели когда она установлена в нише для номерного знака. Ниша для неё как зонтик.


Я не езжу в грязь. Если начинается дождь, я возвращаюсь на паркинг. В дождь машина сразу начинает буксовать и весь адреналин кончается. :( А на бампере обзорность очень плохая. В идеале камера должна стоять так, чтобы была видна кромка бампера, тогда вы сможете "причаливать" к стенам и бордюрам. Установив камеру на номер, вы не сможете одновременно захватить и бампер и пространство выше него. Т.е. будете видеть только асфальт, а желательно бы видеть и пешеходов. Я хочу получить такую же обзорность как на Ауди. На Инфинити седан камера стоит на спойлере, обзор хороший, но действительно пачкается.


2. Я никого не убеждаю. Я лишь раскрываю глаза и сообщаю то, о чём многие не знают. В том числе ломаю стереотипы.


Мне кажется, вы уже донесли свою мысль до нас. :)


3. Когда-нибудь мы встретимся и Вы испытаете ощущения от езды на кабриолете, если захотите. Ощущения от вождения открытого кабриолета еще более спортивные, еще более динамичные.

Я ездил. Правда не за рулём. Ощущения спортивные только в смысле обилия шума и ветра. Лично я люблю погоняться со светофора, а шум мне быстрее стартануть не поможет. :) Предполагаю, что аэродинамика с открытым верхом хуже.

extrapixel
08.12.2012, 17:27
Я не езжу в грязь. Если начинается дождь, я возвращаюсь на паркинг. В дождь машина сразу начинает буксовать и весь адреналин кончается. :( А на бампере обзорность очень плохая. В идеале камера должна стоять так, чтобы была видна кромка бампера, тогда вы сможете "причаливать" к стенам и бордюрам. Установив камеру на номер, вы не сможете одновременно захватить и бампер и пространство выше него. Т.е. будете видеть только асфальт, а желательно бы видеть и пешеходов. Я хочу получить такую же обзорность как на Ауди. На Инфинити седан камера стоит на спойлере, обзор хороший, но действительно пачкается.



Мне кажется, вы уже донесли свою мысль до нас. :)



Я ездил. Правда не за рулём. Ощущения спортивные только в смысле обилия шума и ветра. Лично я люблю погоняться со светофора, а шум мне быстрее стартануть не поможет. :) Предполагаю, что аэродинамика с открытым верхом хуже.

Наверняка. Роман же сейчас найдет данные по аэродинамике кабриолета-хардтоп-седана? :D

Роман из ГД ФС РФ
08.12.2012, 17:27
Вы никогда не испытывали восторга от быстрой езды и отточенной управляемости? Вам приятнее небо над головой, чем эффективность самой машины? Мне наоборот-но чего спорить то?

Если Вы проводите большинство времени на треке, то может быть это имеет значение.

Роман из ГД ФС РФ
08.12.2012, 17:30
Я не езжу в грязь. Если начинается дождь, я возвращаюсь на паркинг. В дождь машина сразу начинает буксовать и весь адреналин кончается. :( А на бампере обзорность очень плохая. В идеале камера должна стоять так, чтобы была видна кромка бампера, тогда вы сможете "причаливать" к стенам и бордюрам. Установив камеру на номер, вы не сможете одновременно захватить и бампер и пространство выше него. Т.е. будете видеть только асфальт, а желательно бы видеть и пешеходов. Я хочу получить такую же обзорность как на Ауди. На Инфинити седан камера стоит на спойлере, обзор хороший, но действительно пачкается.

Я не знаю у кого как и что на других кузовах. У меня на 997 над номером в нише видны оба края бампера и всё, что находится сзади автомобиля, а не только асфальт. Могу парковаться до долей сантиметра.

Роман из ГД ФС РФ
08.12.2012, 17:32
Наверняка. Роман же сейчас найдет данные по аэродинамике кабриолета-хардтоп-седана? :D

Уже писал. Просто Вы невнимательно читали.

Аэродинамика обоих кабриолетов с закрытым верхом соответствует показателям купе Porsche 911 Carrera S.

http://car-exotic.com/porsche-cars/porsche-911-carrera-cabriolet.html

extrapixel
08.12.2012, 17:35
Уже писал. Просто Вы невнимательно читали.

Аэродинамика обоих кабриолетов с закрытым верхом соответствует показателям купе Porsche 911 Carrera S.

http://car-exotic.com/porsche-cars/porsche-911-carrera-cabriolet.html

Это слова журналиста. Где данные производителя, в цифрах?

Роман из ГД ФС РФ
08.12.2012, 17:36
Лично я люблю погоняться со светофора, а шум мне быстрее стартануть не поможет. :)

Это как так? И насколько кабриолет "медленнее" купе, Вы в курсе?

Porsche 911 Turbo 997 (2006) 3.70 с
Porsche 911 Turbo Tiptronic S 997 (2006) 3.70 с
Porsche 911 Turbo Cabriolet 997 (2009) 3.70 с

http://www.carinf.com/ru/f271017788.html

Роман из ГД ФС РФ
08.12.2012, 17:44
Это слова журналиста. Где данные производителя, в цифрах?

0.31

extrapixel
08.12.2012, 17:45
Это как так? И насколько кабриолет "медленнее" купе, Вы в курсе?

Porsche 911 Turbo 997 (2006) 3.70 с
Porsche 911 Turbo Tiptronic S 997 (2006) 3.70 с
Porsche 911 Turbo Cabriolet 997 (2009) 3.70 с

http://www.carinf.com/ru/f271017788.html

А ниче что год разный? И мощность тоже и коробки тоже :D:D учим матчасть :D

extrapixel
08.12.2012, 17:47
0.31

:thumbup:

Роман из ГД ФС РФ
08.12.2012, 17:48
Когда пишут о жёсткости кузова, одной десятой доли секунды до 100 км/час или о коэффициенте аэродинамического сопротивления, создаётся впечатление, что данные владельцы автомобилей намерены какие-то рекорды ставить и вписывать их в Книгу рекордов Гиннесса. А на деле большинство кабриолетов обойдут купе по причине того, что кабриолеты на десятую долю секунды медленные по техпараметрам, но не убитые гонками и всякими дрифтами.

Роман из ГД ФС РФ
08.12.2012, 17:50
А ниче что год разный? И мощность тоже и коробки тоже :D:D учим матчасть :D

Я показал, что кабриолеты всё ближе и ближе подбираются к купе по своим техпараметрам. На сегодняшний день 991 купе и 991 кабрио абсолютно одинакого разгоняются и имеют одинаковый коэффициент аэродинамического сопротивления.

extrapixel
08.12.2012, 17:52
Тогда какой смысл в кабриолете 911? Если не "убивать" его гонками и дрифтами? :D уж не девочкам же небо показывать? Для этого гораздо лучше подойдет ешка или 645.

Все 911 гоняют, иначе для чего его покупать? (Имею ввиду только современные)

extrapixel
08.12.2012, 17:53
Я показал, что кабриолеты всё ближе и ближе подбираются к купе по своим техпараметрам. На сегодняшний день 991 купе и 991 кабрио абсолютно одинакого разгоняются и имеют одинаковый коэффициент аэродинамического сопротивления.

Все что там показано это ваше незнание по поводу того, что в табаке 9го года стоит пдк и на 20 лошадей больше.

Обычная каррека 991 - купе быстрее на 0.2 секунды, как и было всегда. Моторы, привод, мкпп одинаковые.

Don
08.12.2012, 17:54
Да, Роман, читать Вас становится все сложнее и сложнее. Когда человеку нечего сказать по существу вопроса, он начинает использовать много букв.

Итак, как Вы говорите, дубль два:D

1. Кабриолет, это машина, предназначенная для езды без крыши, в определенное время года (уверен, что например сегодня в Москве вряд ли кто-нибудь с нормальной головой ездил бы на кабрике без крыши:rolleyes:). Ее мягкая крыша служит для использования авто, если вдруг пошел дождь илт резко похолодало.

2. Используются же кабриолет в плохую погоду если:

1. Человеку не хватило денег на две машины (кабриолет и купе или/ внедорожник);
2. Человек не имеет ни малейшего понятия о преимуществах купе перед кабриолетом, например в дождь или снег;
3. Человек хочет любым способом выделиться в глазах окружающих;
4. Человек сознательно создает себе сложности;
5. Человек думает (причем только он один:D), что у него самый красивый и привлекательный автомобиль в квартале (округе, районе).
6. Человеку глубоко наср..ть на все предыдущие пункты, и он ездит в свое удовольствие:D

Думаю, последний пункт и есть основной для всех форумчан, эксплуатирующих кабрики круглый год (за исулючением Романа).

Так как результаты моего опроса в данной теме, по мнению Романа, не яляется объективными (его мнения по этому поводу можно прочитать в предыдущих постах) предлагаю Вам Роман следующее пари.

Мы выставляем на улице два автомобиля: Ваш кабриолет - с закрытой мягкой крышей (даже с Вашей чудесной аэрографией) и мое стоковое купе. И опрашиваем проходящих прохожих, какой из автомобиль им больше нравится. Время, место, колличество опрошенных (короче методику опроса) пусть определят участники форума.

Проигравший (чей автомобиль наберет наименьшее число голосов) выплачивает победителю 10 тысяч долларов США (ну или эквивалент в любой валюте). Vox pópuli vox Déi

extrapixel
08.12.2012, 17:59
Принимаю ставки! Сам ставлю на speed yellow :D

Роман из ГД ФС РФ
08.12.2012, 18:01
Все что там показано это ваше незнание по поводу того, что в табаке 9го года стоит пдк и на 20 лошадей больше.

Ознакомьтесь с техническими параметрами последней серии купе и кабриолетов.

Роман из ГД ФС РФ
08.12.2012, 18:02
Да, Роман, читать Вас становится все сложнее и сложнее. Когда человеку нечего сказать по существу вопроса, он начинает использовать много букв.

Итак, как Вы говорите, дубль два:D

1. Кабриолет, это машина, предназначенная для езды без крыши, в определенное время года (уверен, что например сегодня в Москве вряд ли кто-нибудь с нормальной головой ездил бы на кабрике без крыши:rolleyes:). Ее мягкая крыша служит для использования авто, если вдруг пошел дождь илт резко похолодало.

2. Используются же кабриолет в плохую погоду если:

1. Человеку не хватило денег на две машины (кабриолет и купе или/ внедорожник);
2. Человек не имеет ни малейшего понятия о преимуществах купе перед кабриолетом, например в дождь или снег;
3. Человек хочет любым способом выделиться в глазах окружающих;
4. Человек сознательно создает себе сложности;
5. Человек думает (причем только он один:D), что у него самый красивый и привлекательный автомобиль в квартале (округе, районе).
6. Человеку глубоко наср..ть на все предыдущие пункты, и он ездит в свое удовольствие:D

Думаю, последний пункт и есть основной для всех форумчан, эксплуатирующих кабрики круглый год (за исулючением Романа).

Так как результаты моего опроса в данной теме, по мнению Романа, не яляется объективными (его мнения по этому поводу можно прочитать в предыдущих постах) предлагаю Вам Роман следующее пари.

Мы выставляем на улице два автомобиля: Ваш кабриолет - с закрытой мягкой крышей (даже с Вашей чудесной аэрографией) и мое стоковое купе. И опрашиваем проходящих прохожих, какой из автомобиль им больше нравится. Время, место, колличество опрошенных (короче методику опроса) пусть определят участники форума.

Проигравший (чей автомобиль наберет наименьшее число голосов) выплачивает победителю 10 тысяч долларов США (ну или эквивалент в любой валюте). Vox pópuli vox Déi

Всё, что Вы написали применительно к кабриолету не имеет ничего общего с хардтоп-кабриолетом.

Пари принимается, хоть сегодня. Но с мягкой крышей моя машина будет только в марте.

extrapixel
08.12.2012, 18:03
Ознакомьтесь с техническими параметрами последней серии купе и кабриолетов.

Добавил там текст. Вы снова оказались неправы.

Роман из ГД ФС РФ
08.12.2012, 18:05
Добавил там текст. Вы снова оказались неправы.

Этот текст откуда?

Роман из ГД ФС РФ
08.12.2012, 18:06
Принимаю ставки! Сам ставлю на speed yellow :D

Пари действительно только если модификации наших автомобилей одинаковые, за исключением кузова.

extrapixel
08.12.2012, 18:07
Этот текст откуда?

Данные по разгону общедоступны. Например тот же Драйв.

Роман из ГД ФС РФ
08.12.2012, 18:07
Данные по разгону общедоступны. Например тот же Драйв.

Ранее речь шла о данных производителя.

extrapixel
08.12.2012, 18:12
Ранее речь шла о данных производителя.

А это чьи? Производителя, сухие цифры, опубликованные на уважаемом авто ресурсе. А не то что вы представляли в виде фантазий журналиста, без каких-либо цифр.

Роман из ГД ФС РФ
08.12.2012, 18:19
1. Кабриолет, это машина, предназначенная для езды без крыши, в определенное время года (уверен, что например сегодня в Москве вряд ли кто-нибудь с нормальной головой ездил бы на кабрике без крыши:rolleyes:). Ее мягкая крыша служит для использования авто, если вдруг пошел дождь илт резко похолодало.

2. Используются же кабриолет в плохую погоду если:

1. Человеку не хватило денег на две машины (кабриолет и купе или/ внедорожник);
2. Человек не имеет ни малейшего понятия о преимуществах купе перед кабриолетом, например в дождь или снег;
3. Человек хочет любым способом выделиться в глазах окружающих;
4. Человек сознательно создает себе сложности;
5. Человек думает (причем только он один:D), что у него самый красивый и привлекательный автомобиль в квартале (округе, районе).
6. Человеку глубоко наср..ть на все предыдущие пункты, и он ездит в свое удовольствие:D

1. Хардтоп-кабриолет - это автомобиль, предназначенный для езды в любое время года, с открытой или закрытой крышей, с мягкой крышей или жёсткой, по выбору.

2. Используется хардтоп-кабриолет в плохую погоду если:

Человеку необходимо воспользоваться автомобилем. Ни в снег, ни в дождь хардтоп-кабриолет не уступает купе. Наоборот, если кабриолет с мягкой крышей, то его в снег легче почистить и не царапается поверхность крыши, как у купе. После дождя и на солнце мягкая крыша быстрее сохнет, а грязь на ней вообще не видна.

3. Человек на кабриолете выделяется на фоне окружающих так или иначе. даже против своей воли.

4. Человек значительно облегчает себе эксплуатацию автомобиля, если этот автомобиль является хардтоп-кабриолетом. Единственное дополнительное применение усилий - это установка и демонтаж хардтопа (если его использовать зимой). Но подобные манипуляции лишь добавляют радости владельцу кабриолета и у него появляется дополнительный праздник в году, когда он избавляется от крыши.

5. Человеку ежедневно высказывают комплименты его кабриолету, а все водители на дороге разглядывают его машину, часто показывая одобрительные жесты.

6. Человек, купивший кабриолет, познаёт дополнительный вкус жизни.

Роман из ГД ФС РФ
08.12.2012, 18:29
Опрос можно провести на любых форумах. Достаточно лишь опубликовать 2 фотографии: купе и кабриолета одного цвета и одной модификации. Но результат априори известен, и он будет в пользу кабриолета. Людям нравятся кабриолеты потому что это самый красивый кузов из всех пока созданных. Неслучайно все рекламные материалы используют именно кабриолет в качестве привлечения внимания и создания образа роскоши и шика.

Роман из ГД ФС РФ
08.12.2012, 18:30
А это чьи? Производителя, сухие цифры, опубликованные на уважаемом авто ресурсе. А не то что вы представляли в виде фантазий журналиста, без каких-либо цифр.

Я сейчас нахожусь у дилера и запрошу официальные данные. Кто какие ресурсы уважает - это всё лирика.

Don
08.12.2012, 18:34
Пари действительно только если модификации наших автомобилей одинаковые, за исключением кузова.

А какая Вам разница, если Вы так уверены, что кабрик с крышей гораздо красивее купе. Не думаю, что рядовых прохожих во внешней оценке будут иметь значение отличия моего 997 Турбо Мк2 и Вашего кабриолета Да и 10 килобаков (даже для стотрудника ГД ФС РФ:)) мне кажется лишними не будут. Если что я лично помогу Вам снять и поставить вашу крышу (в прямом смысле этого слова:rolleyes:)

Don
08.12.2012, 18:35
Опрос можно провести на любых форумах. Достаточно лишь опубликовать 2 фотографии: купе и кабриолета одного цвета и одной модификации. Но результат априори известен, и он будет в пользу кабриолета. Людям нравятся кабриолеты потому что это самый красивый кузов из всех пока созданных. Неслучайно все рекламные материалы используют именно кабриолет в качестве привлечения внимания и создания образа роскоши и шика.

Если он со сложенной крышей:rolleyes:

Вольдемар
08.12.2012, 18:43
Опрос можно провести на любых форумах. Достаточно лишь опубликовать 2 фотографии: купе и кабриолета одного цвета и одной модификации. Но результат априори известен, и он будет в пользу кабриолета. Людям нравятся кабриолеты потому что это самый красивый кузов из всех пока созданных. Неслучайно все рекламные материалы используют именно кабриолет в качестве привлечения внимания и создания образа роскоши и шика.

По-моему это клиника.

AngelOfGrief
08.12.2012, 18:44
Porsche 911 Turbo 997 (2006) 3.70 с
Porsche 911 Turbo Tiptronic S 997 (2006) 3.70 с
Porsche 911 Turbo Cabriolet 997 (2009) 3.70 с


Porsche 911 Turbo S 997 PDK (2009-) 2.80 c.

http://en.wikipedia.org/wiki/Porsche_997
раздел Second generation (2009-)

art777
08.12.2012, 18:45
спор перешел в категориию, " что лучше, яблоки или апельсины? "

AngelOfGrief
08.12.2012, 18:46
спор перешел в категориию, " что лучше, яблоки или апельсины? "

Не, что лучше, Билайн или Мегафон?

Don
08.12.2012, 18:46
Опрос можно провести на любых форумах. Достаточно лишь опубликовать 2 фотографии: купе и кабриолета одного цвета и одной модификации. Но результат априори известен, и он будет в пользу кабриолета. Людям нравятся кабриолеты потому что это самый красивый кузов из всех пока созданных. Неслучайно все рекламные материалы используют именно кабриолет в качестве привлечения внимания и создания образа роскоши и шика.

К сожалению (или к счастью:D) ни у кого другого машины в таком цветовом варианте как у Вас нет. Вряд ли кто-нибудь решится нанести такую аэрографию на свой Порше. Я понимаю, "что на вкус и цвет...", но есть же элементарные понятия вкуса и стиля. Так, что априори с Вашей машиной такой опрос в принципе не возможен.

extrapixel
08.12.2012, 18:48
По-моему это клиника.

Браво! Это то, о чем все боятся сказать :D

extrapixel
08.12.2012, 18:49
Как же легко Роман согласился на пари, и так же легко слился :D

AngelOfGrief
08.12.2012, 18:49
Я не знаю у кого как и что на других кузовах. У меня на 997 над номером в нише видны оба края бампера и всё, что находится сзади автомобиля, а не только асфальт. Могу парковаться до долей сантиметра.

На 911 нет опции камеры заднего вида. Только на Panamera. Поэтому как её вам поставили, так она и работает. Видимо, лучше чем у меня.

Don
08.12.2012, 18:51
Браво! Это то, о чем все боятся сказать :D

Елисей, не всегда сказать есть лучшее решение;). Ты же сам хотел холивара на сорок страниц:D

AngelOfGrief
08.12.2012, 18:51
Я думаю победит вот этот.

http://1.bp.blogspot.com/_AYwY74fDryU/Spu-iKVHoYI/AAAAAAAAUZc/pRIsXwZ0HGo/s400/Gold+Plated+Porsche+911+Cabriolet+in+Russia+6.jpg

Роман из ГД ФС РФ
08.12.2012, 18:52
А какая Вам разница, если Вы так уверены, что кабрик с крышей гораздо красивее купе. Не думаю, что рядовых прохожих во внешней оценке будут иметь значение отличия моего 997 Турбо Мк2 и Вашего кабриолета Да и 10 килобаков (даже для стотрудника ГД ФС РФ:)) мне кажется лишними не будут. Если что я лично помогу Вам снять и поставить вашу крышу (в прямом смысле этого слова:rolleyes:)

Речь изначально о равных модификациях. Читайте первое сообщение темы. Найдите такую же модификацию, как у Вас, но в кузове кабриолет и я с удовольствием приму участие в споре.

extrapixel
08.12.2012, 18:53
Елисей, не всегда сказать есть лучшее решение;). Ты же сам хотел холивара на сорок страниц:D

Соглашусь :) 40 страниц, и не по поводу здоровья :D

С того сообщения прошел день и +10 страниц! К понедельнику возможно будет те самые 40 :)

Роман из ГД ФС РФ
08.12.2012, 18:53
К сожалению (или к счастью:D) ни у кого другого машины в таком цветовом варианте как у Вас нет. Вряд ли кто-нибудь решится нанести такую аэрографию на свой Порше. Я понимаю, "что на вкус и цвет...", но есть же элементарные понятия вкуса и стиля. Так, что априори с Вашей машиной такой опрос в принципе не возможен.

Приглашается любой чёрный 997.1 S