PDA

Просмотр полной версии : Привет! Покупаю 911 (997) Carrera S


N&M
07.04.2009, 09:16
Машина новая, но 2007 года!

Нравится всё - цена, цвет (особенно салона)
но не нравится задний привод. Точнее сказать, ни разу не ездил на ЗП 911. В Москве делал тест-драйв 911 Targa 4. Супер.


В качестве альтернативы выступает еще более укомплектованный 4s (желтого цвета из порше-центра, может видели эту машину). Но там меньше нравится салон (черный с желтой прострочкой). Ну и цена на на миллион 600 выше

denis.gan уже высказался по машине, интересует мнение других порша-водов.

ЗЫ машину предполагаю эксплуатировать только летом, в Красноярске с выездами на red ring

denis.gan
07.04.2009, 09:56
Привет! Для более вдумчивой оценки ситуации ты коллегам ценники то назови, назови ценники то.)))
Да и не нужен тебе полный привод летом, имхо.

N&M
07.04.2009, 10:57
Ценник - 3400

Для полноты картины комплектация:


Стандартное оборудование (выборочно):
• система Porsche Stability Management (PSM), включающая системы ABS, ASR и MSR
• система активного управления подвеской PASM (Porsche Active Suspension Management)
• легкосплавные диски Carrera S 19“
• автоматический задний спойлер
• биксеноновые фары
• электрическая регулировка зеркал заднего вида с функцией обогрева
• информационно-навигационная система PCM (Porsche Communication Management): 5,8-дюймовый монитор, радио, CD проигрыватель
• бортовой компьютер с расширенным спектром функций
• фронтальные подушки безопасности для водителя и пассажира, боковые подушки безопасности в сидениях и дверных панелях
• сигнализация с функцией контроля внутреннего пространства салона
• автоматический климат-контроль
• электрическая регулировка положения спинки сидений, ручная регулировка высоты и положения сидения
• складывающиеся задние сидения
• кожаный интерьер стандартных цветов
• 3-спицевый спортивный руль с регулировкой по высоте и углу наклона
• отделка кожей в цвет интерьера обода рулевого колеса, рукояток КПП и стояночного тормоза и ручек дверей
• отделка потолка алькантарой


Дополнительное оборудование:
• специальный цвет
• задний стеклоочиститель
• внутреннее и внешние зеркала с автоматическим затемнением и встроенным датчиком дождя
• датчик парковки сзади
• автоматическая КПП Tiptronic S
• пакет Sport Chrono Plus (в сочетании с PCM)
• хромированные насадки на выхлопные трубы
• легкосплавные диски Carrera Sport 19'' (включая цветную эмблему)
• спортивные сидения
• подогрев сидений (два уровня нагрева)
• цветной приборный щиток
• коврики
• кожаный интерьер специальных цветов
• 3-спицевый многофункциональный руль из гладкой кожи
• отделка кожей задней части центральной консоли
• отделка кожей рулевой колонки
• отделка кожей солнцезащитных козырьков
• отделка кожей консоли внутреннего освещения
• отделка кожей порогов
• отделка кожей щитка приборов
• тиснение герба Porsche на подголовниках
• пакет отделки деревом Macassar
• пакет отделки дверей деревом Macassar
• пакет отделки передней панели деревом Macassar
• телефонный модуль для PCM
• акустическая система BOSE® Surround Sound System
• CD-чейнджер (6 дисков)


Опции Porsche Exclusive:
• защитные накладки на пороги из нержавеющей стали с названием модели и подсветкой
• отделка кожей дефлектора обдува ветрового стекла
• тиснение герба Porsche на подлокотнике
• чехол для ключей из кожи

Лекс
08.04.2009, 16:23
ЗП понравится. Особенно летом.
Если дороги в Красноярске позволяют ездит на 19 радиусе, то все остальное приятно удивит.

Игорь Равенолов
08.04.2009, 17:40
до этого был просто S. Рулится совсем по другому. Если бюджет позволяет, то ТОЛЬКО полный привод ибо на заднем на полную не сможешь всё выжать из него и полного удовольствия получить.:)

denis.gan
08.04.2009, 18:22
до этого был просто S. Рулится совсем по другому. Если бюджет позволяет, то ТОЛЬКО полный привод ибо на заднем на полную не сможешь всё выжать из него и полного удовольствия получить.:)

Вот тут готов поспорить. Полный привод на 911 нужен, разве что, для Турбо, дабы можно было более безопасно реализовывать его возможности. С другой стороны, я два сезона проездил на 996 ГТ2 и проблем не испытывал, разве что в дождь, из-за отсутствия PSM, приходилось быть аккуратнее. До рестайлинга 997 серии, система полного привода на атмосферных машинах построена на визкомуфте, т.е. момент перебрасывается на передние колеса только при пробуксовке задних, и имеет смысл, имхо, только если едешь в скольжении с отключенным PSM, что по асфальту мало вероятно, а в "мирное" время на передние колеса приходится только 5% момента. Кроме того, полный привод делает руль тяжелым и не таким информативным.

Игорь Равенолов
08.04.2009, 18:25
у меня оно для отжига и адреналина. Без полного привода это, ИМХО, не возможно.

denis.gan
08.04.2009, 19:07
у меня оно для отжига и адреналина. Без полного привода это, ИМХО, не возможно.

Ну у меня Порше тоже не для того, чтобы по пробкам тошнить. Не хочу показаться грубым, но, видимо, все зависит от уровня подготовки водителя. Не зазря боевые и ГТ-версии имеют задний привод.

Игорь Равенолов
08.04.2009, 20:00
кому-то нравятся блондинки, кому-то брюнетки, а кому-то рыжие, кому-то с большими сись...ми, кому-то с маленькими. Попробуй раллиста пересадить на задний привод:)

denis.gan
08.04.2009, 20:09
кому-то нравятся блондинки, кому-то брюнетки, а кому-то рыжие, кому-то с большими сись...ми, кому-то с маленькими. Попробуй раллиста пересадить на задний привод:)
И тут есть нюансы.:) Допустим раллийные 911-е всегда были заднеприводные. А потом система полного привода в ралли отличается жестким распределением момента по осям и имеет только регулировку степени блокировки дифа. Полный привод Порше - совсем другое дело.

Игорь Равенолов
08.04.2009, 20:12
Полный привод Порше - совсем другое дело.


А мне очень нравиться вытягивать его из поворота по мелкой пыли на асфальте летом или по мокрой дороге. Дело вкуса. Я вообще ДЖИПЕР. Ралли-рейды в прошлом и всё такое.

denis.gan
08.04.2009, 20:29
А мне очень нравиться вытягивать его из поворота по мелкой пыли на асфальте летом или по мокрой дороге. Дело вкуса. Я вообще ДЖИПЕР. Ралли-рейды в прошлом и всё такое.

Видимо ты постоянно гоняешь с отключенной PSM? Вот мой опыт говорит, что заднеприводная машина более понятна в управлении на скользком покрытии. Конечно, это не относится к раллийным системам полного привода, но ледовый тренинг на Порше оставил именно такое впечатления. Кроме того, я являюсь инструктором по вождению Порше Руссланд (смущаясь от скромности:o) и достаточно часто учавствую в проведении различных тест-драйвов в регионах, в т.ч. и по льду. Собственно, некоторый опыт у меня есть...:)

PS. Думаю, что автору темы будет интересно почитать наш обмен мнениями.

Игорь Равенолов
08.04.2009, 20:31
устраивать. Я человек 10 поршевладельцев наберу:-))))

denis.gan
08.04.2009, 20:33
устраивать. Я человек 10 поршевладельцев наберу:-))))

Кстати планируется в Ростове таст-драйв в апреле-мае. Правда уже по асфальту. Приеду с Олегом Кесельманом. Мож и познакомимся.:)

Игорь Равенолов
08.04.2009, 20:35
Где и когда? Отпиши в личку igor мяв ravenol.ru

denis.gan
08.04.2009, 20:37
Где и когда? Отпиши в личку igor мяв ravenol.ru

Пока точно не знаю - начальство решает с вашим дилером. Когда ясность будет, то конечно отпишу.

N&M
08.04.2009, 20:53
кому-то с маленькими

чё, правда???:confused::D:D:D
Если бюджет позволяет, то ТОЛЬКО полный привод ибо на заднем на полную не сможешь всё выжать из него и полного удовольствия получить.:)

Да с бюджетом вроде все ок, позволяет. Но доплачивать 1500 т.р. за привод - на антикризисное решение не тянет.
На полную выжимать планирую научиться на красном кольце.
19 колеса - я хз, каково это будет. ML63 на 20' катается - проблем нет.

Porsche Club Classic
09.04.2009, 17:41
Для лета задний привод вполне достаточно. Денис прав. Это не Turbo.

autoostrov
16.08.2009, 00:12
у меня оно для отжига и адреналина. Без полного привода это, ИМХО, не возможно.

Автомобилей AMG,FERRARI,ASTON MARTIN-с полнымприводом не бывает....
Попробуйте сказать о невозможности отжига...на 599 или Е55...,430 или SL65

кирыч
16.08.2009, 09:40
Автомобилей AMG,FERRARI,ASTON MARTIN-с полнымприводом не бывает....
Попробуйте сказать о невозможности отжига...на 599 или Е55...,430 или SL65E-55 в 210-м кузове с полным приводом всё же бывает

N&M
16.08.2009, 10:35
E-55 в 210-м кузове с полным приводом всё же бывает

ни разу не встречал...

carzone500
16.08.2009, 13:43
ни разу не встречал...

бывает но большая редкость.

кирыч
16.08.2009, 14:10
ни разу не встречал...выпускалась с марта 01г по март 02г. Пару месяцев откатал на такой.

leew
20.08.2009, 18:35
мне больше нравится 'зад' у 4S, но удовольствия от езды на S от этого ничуть не меньше.. столько переплачивать за полный привод я смысла не вижу