Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2012, 23:57
Romiras Romiras вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 53
По умолчанию Результат выбора зимней резины для 996t

Однозначного мнения на счет зимних колес для 996 турбо на форуме не нашел, поэтому проэкспериментировал сам. Летом, по случаю, купил зимний комплект от 997 турбо на родных дисках. При установке выяснилось, что передние колеса кое как встают, зазор с подкрылком при повороте колеса может в 1 см (хот какой-то). А вот с задними колесами хуже, зазор с подкрылком с внутренней стороны колеса еще меньше. С учетом налипания снега и наледи под арками, эксплуатация с такими зазорами мне показалась сомнительной, шины будут тереться о подкрылки. Так как установка на родные задние диски турбо резины шириной 265 мне показалась невозможной, что также показали всякие калькуляторы в инете, то я решил купить комплект колес от полноприводной кареры, там задние диски шириной 10 дюймов. Шины решил купить следующие: перед 225/40 dunlop 4d, задние 265/35 dunlop 3d. Однако на шиномонтаже выяснилось, что диски от кареры другие вообще, задние ушли в глубь корпуса (уродство), передние тоже с другим вылетом и не могут вращаться, т.к. трутся о суппорта. После этого было принято решение поставить зимние шины на родные диски и все благополучно встало. Фото выложу, если есть интерес, но смотрится в целом нормально. К сожаление, размер зимней резины написан на лючке бензобака, а не на дверных стойках (где я искал), но заметил я это уже после всего описанного.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2012, 00:13
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Размеры резины, вроде бы, уже неоднократно обсуждались на форуме. А ещё они есть в инструкции. У меня стоит резина (правда летняя) на дисках R19 полностью размеров от 997тт и всё отлично подходит. Немного на кочках задние колёса стали задевать с боков когда поставил Pirelli, раскатали арки чуть-чуть.

То что от каррера 4 не подходят диски, это тоже давно известно, у них другие вылеты. Но можно установить с проставками. А у передних такие же, не знаю почему у вас передние задевали. Видимо, размеры суппортов отличаются.

Зимнюю резину лучше всего ставить на заводские диски R18, здесь продавали такие неоднократно, причём недорого.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2012, 01:11
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Кстати вот:

http://porschec.ru/showthread.php?t=5641
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2012, 01:16
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romiras Посмотреть сообщение
Однозначного мнения на счет зимних колес для 996 турбо на форуме не нашел, поэтому проэкспериментировал сам. Летом, по случаю, купил зимний комплект от 997 турбо на родных дисках. При установке выяснилось, что передние колеса кое как встают, зазор с подкрылком при повороте колеса может в 1 см (хот какой-то). А вот с задними колесами хуже, зазор с подкрылком с внутренней стороны колеса еще меньше. С учетом налипания снега и наледи под арками, эксплуатация с такими зазорами мне показалась сомнительной, шины будут тереться о подкрылки. Так как установка на родные задние диски турбо резины шириной 265 мне показалась невозможной, что также показали всякие калькуляторы в инете, то я решил купить комплект колес от полноприводной кареры, там задние диски шириной 10 дюймов. Шины решил купить следующие: перед 225/40 dunlop 4d, задние 265/35 dunlop 3d. Однако на шиномонтаже выяснилось, что диски от кареры другие вообще, задние ушли в глубь корпуса (уродство), передние тоже с другим вылетом и не могут вращаться, т.к. трутся о суппорта. После этого было принято решение поставить зимние шины на родные диски и все благополучно встало. Фото выложу, если есть интерес, но смотрится в целом нормально. К сожаление, размер зимней резины написан на лючке бензобака, а не на дверных стойках (где я искал), но заметил я это уже после всего описанного.
А летние R19 от 997т с родной резиной без проблем встали?
У меня просто еще занижение, вот я и мечусь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2012, 01:30
Romiras Romiras вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 53
По умолчанию

R19 от 997т с родной резиной встали, но ездить на них (мое мнение) нельзя - будут тереться об арки.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.11.2012, 15:25
Аватар для Алексей.vl
Алексей.vl Алексей.vl вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romiras Посмотреть сообщение
R19 от 997т с родной резиной встали, но ездить на них (мое мнение) нельзя - будут тереться об арки.
Я как раз на себе эксперимент провожу. Поставил на 996t колёса R19 от 997t со стандартного размера шинами (Hakka7). Там ET отличается на 5 мм, поэтому с проставками 7 мм (H&R) и удлинёнными болтами. Зазоры до подкрылков - да, минимальные. Сзади около сантиметра, а впереди, при вывернутых колёсах вообще пару мм. Но не задевает. Уже три недели езжу. Интенсивный разгон/торможение, диагональное вывешивание (на бордюр заползал - парковался), всё ок.
Но, конечно, посмотрим как будет зимой, со снегом.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.11.2012, 00:17
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Короче, у меня стоят 235/35/19, 305/30/19. Это стандартные размеры 997тт. Занижение почти максимальное (KW + стоковые передние опоры, получается ещё ниже). Ничего не задевает, сначала сзади чуть задевало (см. выше).
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное