Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Club > Willkommen
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 12.01.2012, 11:43
Аватар для Рыжуха
Рыжуха Рыжуха вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Обнинск-Москва
Сообщений: 121
По умолчанию

давно не писала,но вот...кому интересно...
сначала было так...
Заболели…

Я ангиной, и Малыш тоже кашляет…
хотя нет у него что то другое…
странные звуки при тех или иных операциях в которых задействовано сцепление…что то трется, или не трется, иногда шумит, или не шумит, а стучит, кряхтит и похрустывает…
и каждый раз по новому…по своему…

наверно я расту…
и здравый смысл начал иногда все таки побеждать меня…

нет это не значит что я собралась его продавать!ни в коем случае!

Оставила машину в сервисе…мною было принято решение снимать коробку, трубу с передающим валом…диагностировать состояние сцепления, коробки, муфты, вала, подшипников в трубе (скорее всего будет замена "труба+вал", я более чем уверена что подшипникам там кандос…)

Оставила и полчаса рассказывала…
"Он если сразу не откроет, то вот на эту кнопочку…может покапризничать…если не будет заводиться вы вот это сделайте, а то он может испугаться…когда будете это делать вот это вот так сделайте…присмотрите за ним пожалуйста…если что звоните сразу! в любое время суток!"

вынула сноуборд …попрощалась, аж чуть не расплакалась…ну прям… как собаку любимую в ветклинике оставила, причем уходила когда чувствовала как он жалобно смотрит на меня…но понимает что надо.надо…

.................................................. .................................................. ..........................................

После долгих и мучительных (мучительные потому что проведены в неизвестности и догадках "а правильно ли?") дней разборки и сборки мы выехали из сервиса САМИ…

я как человек переживающий и любящий до мозга костей свой автомобиль из сервиса почти не вылезала, из-за чего…ела раз в 10часов, перемазалась так что до сих пор отмыть руки не могу и у меня болит спина…

что было сделано…
сначала были откручены (сняты)шрусы, откручена задняя подвеска (приоткручена так скажем), снята выхлопная, снята труба с передающим валом (с трансакселем), снято сцепление…
затем…

поиск всех запчастей это отдельная эпопея-детектив в четырёх томах…

далее…
я из москвы привезла трубищу, потом пришли подвесной игольчатый подшипник, выжимной, пыльники (решила заказать родные и не мудрить, тем более что они не такие уж то и дорогие), прокладка на заднюю крышку КПП…

как только зашла речь о водружении её величества КПП…оказалась что эта скотина заклинила на какой то передаче и более не хотела никуда переключаться…пришлось разобрать…я очень переживала что выявится что нибудь страшное, опять начнется поиск запчастей, которые будут только в оригинале и будут идти полгода, а значит я не сделаю Малыша до НГ…но все обошлось, оказалось запал сухарик, его вернули на место…собрали мы коробку, а на тот момент уже установили сцепу, вал…установили КПП, прикрутили глушак…

в итоге …
заменены пыльники,
проверено состояние шрусов
проверено сцепление
заменен выжимной подшипник
заменен подвесной игольчатый подшипник
заменен трансаксель и труба с подшипниками
заменен термостат
проверено состояние КПП…

ЗЫ. А ЕЩЕ Я ПРАВА ПОЛУЧИЛА! ! ! но это уже другая история ) ) ) ) ) без приключений тоже не обошлось…

Цена вопроса: 17000 руб.

.................................................. .................................................. ...........................


Новогоднее путешествие…

И снова мы отправились в путь…я и мой Малыш…

В веселом расположении духа, закупившись шампанским, прихватив фотик который так и не пригодился, мы навострили шины на Алексин…

Долетела быстро…буквально за часа 2…опять хулиганила…опять летела за 160км/ч…петляя между навороченых иномарок, джипов и тд…

Малыш сделал мне подарок на НГ — заработала мгнитола…

Новый год я встретила бокалом пепси, и в 2 часа уже мчала за рулем своего любимого автомобиля (как новый год встретишь так и проведешь) ) ) ) ) )

числа второго поступило неожиданное предложение "прокатиться" с местным Алексинским Автомобильным "Братством" так я их обозвала…
оказалось под словом "прокатиться" скрывался зиминий "мини триал"…

Было весело! ! !заснеженые ухабы и буераки, вдоль ночной Оки в которой отражались огоньки города…потом поле, застрявшая буханочка(она же наша техничка)

всё было супер супер! ! !

Мы с Малышом были на высоте и конечно же с нами был самый лучший штурман Genby

Далее посещение и маааленькая прогулка по заброшеной усадьбе графа Колосова…

потом мелькающие в глазах тоненькие полоски едва проглядывающего асфальта, высокие скорости, летящий на встречу снег, некоторые повороты на грани заноса, да что уж там…некоторые повороты в заносе, бессоная ночь…

наступило утро, которое все таки заставило поверить в чудеса и сделало этот новый год самым радостным и счастливым…

и снова в путь…

ЗЫ. за триал я поплатилась душераздирающими песнями доносящимися из печки…ну ничего! я ей дам жару! не на ту напала!



.................................................. .................................................. .................................................. .....

Третья поездка в Алексин…

…помню когда я была маленькой мы почти каждые выходные ездили в Алексин…мне так нравилась извилистая дорога по маршруту Жуков, Кременки, Протвино, Серпухов…

а теперь время летит и вот уже я сама со свои Малышом путешествую по этой дороге…

теперь у меня в Алексине есть куча знакомого народа и теперь есть с кем погулять и пообщаться!

ЗЫ. Отец купил мне лопату — выкапывать машину из снега если что…сначала я обрадовалась, но когда увидела лопату долго ржала — она просто огромная!) ) ) ) ) зато в сочетании со сноубордом смотрится круто, будто я трамплины еду строить…

возвращаясь обратно в Обнинск, на отличной заснеженой дорожке поделала "тру ту ту" — змейка с заносом вышла просто отменно, правда пару раз сердечко начинало замирать…



ФОТОГРАФИИ В БОРТОВОМ ЖУРНАЛЕ! http://www.drive2.ru/cars/porsche/924/924/nighthag69/
Изображения
 

Последний раз редактировалось Рыжуха; 12.01.2012 в 11:49.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 12.01.2012, 11:52
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

многа букф))
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 12.01.2012, 11:58
Аватар для Рыжуха
Рыжуха Рыжуха вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Обнинск-Москва
Сообщений: 121
По умолчанию

на драйв2 фотки,и там тексты как то проще воспринимаются
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 12.01.2012, 12:31
Аватар для SergZ
SergZ SergZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 900
По умолчанию

спсибо,интересный у тебя НГ
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 12.01.2012, 12:46
Аватар для Рыжуха
Рыжуха Рыжуха вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Обнинск-Москва
Сообщений: 121
По умолчанию

да уж!что есть то есть!
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 12.01.2012, 13:15
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Рыжуха, прекрасный рассказ, весь прочитал. ))) Удивляет только одно - почему ваш любимый "малыш" до сих пор еще не покрашен, после последних приключений? ))

ЗЫ И, что это красное появилось у бампера?

Последний раз редактировалось VOL; 12.01.2012 в 13:18.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 12.01.2012, 13:34
Аватар для Рыжуха
Рыжуха Рыжуха вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Обнинск-Москва
Сообщений: 121
По умолчанию

это мишура...сегодня сняла,а так еще перед новым годом повесила,и сзади синяя висела и снежинки на дождике болтались...
я акцию в городе проводила "фанни карс" мы с ребятами разукрашивали гуашью и украшали мишурой,дождиком и наклейками машины vk.com/club33019420 вот там в альбоме фотки есть...
краситься будем летом -- сейчас ни времени ни средств ни желания если честно...в таком виде его все знают и любят,и даже я сама уже не представляю его без рисунков ...у него кличка в городе "РАСПИСНОЙ"
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 12.01.2012, 20:28
Аватар для Вольдемар
Вольдемар Вольдемар вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Сталинград
Сообщений: 362
По умолчанию

Романтично, поздравляю с получением прав! Очень полезный все-таки девайс
__________________
Улыбайтесь, господа!
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 13.01.2012, 05:24
Аватар для PorscheMan
PorscheMan PorscheMan вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 684
По умолчанию

Много букв, осилил часть… в конце понял что нужно поздравить с получением прав Поздравляю
__________________
911 (997) Carrera 2S, Manual, PASM, PССB.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 13.01.2012, 10:00
Аватар для Рыжуха
Рыжуха Рыжуха вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Обнинск-Москва
Сообщений: 121
По умолчанию

ахахах!многие когда слышат про права,сразу делают круглые глаза и спрашивают "так ты полгода на машине без прав ездила?!" О_О




времянку заменила...
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 13.01.2012, 11:50
Аватар для PorscheMan
PorscheMan PorscheMan вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжуха Посмотреть сообщение
ахахах!многие когда слышат про права,сразу делают круглые глаза и спрашивают "так ты полгода на машине без прав ездила?!" О_О




времянку заменила...
Я лет с 13 без прав Правда в те годы сматывать от Гибдд не очень выходило, догоняли гады
__________________
911 (997) Carrera 2S, Manual, PASM, PССB.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 13.01.2012, 12:04
Аватар для Рыжуха
Рыжуха Рыжуха вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Обнинск-Москва
Сообщений: 121
По умолчанию

ну я то вообще с 10 лет за рулем,но просто как то прям так...тут то я машину купила,а права...права были уже конечно))
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 13.01.2012, 12:24
Аватар для PorscheMan
PorscheMan PorscheMan вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжуха Посмотреть сообщение
ну я то вообще с 10 лет за рулем,но просто как то прям так...тут то я машину купила,а права...права были уже конечно))
В 7 лет уже с подушкой под попой рассекал
__________________
911 (997) Carrera 2S, Manual, PASM, PССB.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 13.01.2012, 13:19
Аватар для Рыжуха
Рыжуха Рыжуха вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Обнинск-Москва
Сообщений: 121
По умолчанию

за рулем я имела ввиду - сама села,сама завела , сама поехала...короче самостоятельно и осознано могла управлять автомобилем...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное