Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #113  
Старый 02.12.2014, 14:09
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PashaE32 Посмотреть сообщение
Извечный вопрос. Главное правило инвестировать в активы а не в пассивы. Вопрос насколько можно рассматривать недвижку как актив? С тз доходности и ликвидности она не такая уж и привлекательная наверное даже в сравнении с депозитом или бондами.
С точки зрения ликвидности она вообще не актив. Тут так все в стране сгущается, что не исключено что вообще уехать придется, не дай бог конечно.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 02.12.2014, 14:25
Аватар для _cahek_
_cahek_ _cahek_ вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 10
Отправить сообщение для _cahek_ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PashaE32 Посмотреть сообщение
А я бы сейчас наооборт недвижку всю продал, и снимал бы квартиру у "инвесторов". Жалко только уже быстро не продать похоже


продадите на волне паники "хомячков" (прошу прощения за собирательно-негативный образ)

я в Беларуси сижу и жду отголосков проблем РФ, как только курс поплывет (а он ох как поплывет, без поддержки РФ белорусы только лапти плести умеют) и депозитчики зашевелятся - сразу на продажу! собственно я так делал уже 2 раза (сделал бы больше, но молод и кризисы редкость)

охотно верю господину, который до 11 продавал новостройку )
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 02.12.2014, 16:13
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Стадо баранов идет туда куда им говорят из телевизора, я тут узнал что розничные сети стимулируют продажи говорят покупать технику пока дешево, так они покупают. Технику, хрусталь, гречу.
Просто наши люди хотят жить в своей квартире, растить детей, ходить на работу, смотреть Якубовича по телевизору, итд. Они не хотят мыслить сложными категориями, они хотят элементарных потребительских гарантий в стране с которой они связывают своё будущее и где цены на недвижку традиционно отражают уровень жизни. В Европе у людей нет навязчивой идеи приобрести собственное жильё, там зависимости иные.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 02.12.2014, 23:20
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fuzzy Посмотреть сообщение
время покажет кто прав.
хатку всегда сдать можно и на хлеб с водкой будет хватать, а фантики могут оказаться не нужными.
Не факт. Нсли через 5 лет начнут строить доходные дома, и через 15 лет может статься, что сдать квартиру за 500$ будет счастье.
А доходные дома в Москве вопрос времени.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 02.12.2014, 23:29
TOxIK TOxIK вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 468
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Не факт. Нсли через 5 лет начнут строить доходные дома, и через 15 лет может статься, что сдать квартиру за 500$ будет счастье.
А доходные дома в Москве вопрос времени.
Квартира точно такой же актив, как и все остальное, и уже давно не самый доходный.
Без роста стоимости он приносит сейчас от силы 5% в год, это без учета накладных расходов.
До кризиса был смысл вкладываться разве что в офисы в Мск, либо же брать первичку и сталкивать на сдаче. За МКАДом были куда интереснее города по потенциалу роста стоимости. Сейчас неинтересно ничего, а кое-что еще и пойдет вниз вскоре.
Намкрыш )
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 03.12.2014, 13:04
Fuzzy Fuzzy вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Хатка моя по прикидкам в довоенные годы давала бы 20-25 тр в месяц. На хлеб не хватит, к тому же в кризис аренда становится рынком покупателя.
ну судя по ценнику квартира из нижнего ценового сегмента стоимостью с машину. я б не продавал. имхо
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 03.12.2014, 13:19
семен семен вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 440
По умолчанию

сегодня дол +3,6р

о том, что доллар теперь стОит 70р, нефть не стоит ничего и кушать тоже нечего, зато "крымнаш" и "олимпиада удалась" нам скажет на новогоднем обращении сам...
__________________
_ /. ___
--O----O-
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 03.12.2014, 13:24
jorikdima jorikdima вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 373
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fuzzy Посмотреть сообщение
ну судя по ценнику квартира из нижнего ценового сегмента стоимостью с машину. я б не продавал. имхо
Это Спб.
__________________
997.2 C4S [sold]
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 03.12.2014, 14:39
Аватар для dimitry
dimitry dimitry вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: moscow
Сообщений: 1,042
Отправить сообщение для dimitry с помощью Skype™
По умолчанию

Вот отметить народ НГ .... проспится .... проснется ... и вот тогда увидим новые цены)))
Думаю сейчас будут максимально удерживать старые цены перед НГ , а вот после....
__________________
991 GT3, 964 carrera 2
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 03.12.2014, 16:05
семен семен вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 440
По умолчанию

как аналитик крупного автомобильного ретейлера сообщаю.

с 1 декабря все подняли цены на 2-5%
с 15 января (плюс-минус), автомобили 15 года еще на 5-7%
это не премиум сегмент.

при этом, уже сейчас есть дефицит популярных моделей.

кто решил обновить свой гараж - самое время!
__________________
_ /. ___
--O----O-
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 03.12.2014, 17:21
jorikdima jorikdima вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 373
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от семен Посмотреть сообщение
кто решил обновить свой гараж - самое время!
По-моему время обновлять погреб с запасами, а новая машина - сомнительная инвестиция
__________________
997.2 C4S [sold]
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 03.12.2014, 18:38
Alexander911 Alexander911 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jorikdima Посмотреть сообщение
По-моему время обновлять погреб с запасами, а новая машина - сомнительная инвестиция
Да это скорее не инвестиция, а опасение того, что не сможешь себе в ближайшее время позволить, на что был нацелен.
Ну и все стараются верить в лучшее.
__________________
http://www.porsche-club-spb.ru
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 03.12.2014, 21:52
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

А я думаю, что пришло время всем отрезветь и перестать сливать деньги на "лакшери". Слишком хорошо мы последние годы жили. Настолько хорошо, что ощущение реальности давно потеряли.

А как будет ёмпортный автопром выкручиваться мне даже интересно посмотреть. Пересядет ли средний класс с бэх и ауди на киа и хундаи, а хундайщики на тазы?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 03.12.2014, 21:58
семен семен вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 24.02.2014
Сообщений: 440
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А я думаю, что пришло время всем отрезветь и перестать сливать деньги на "лакшери". Слишком хорошо мы последние годы жили. Настолько хорошо, что ощущение реальности давно потеряли.

А как будет ёмпортный автопром выкручиваться мне даже интересно посмотреть. Пересядет ли средний класс с бэх и ауди на киа и хундаи, а хундайщики на тазы?
Нет. Просто будет обновлять их реже.

Хотя варианты обмена роверов спорт и Х5 на солярисы уже зафиксированны.
__________________
_ /. ___
--O----O-
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное