Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #85  
Старый 23.12.2012, 12:59
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Порше 911 Кабрио является на 100% кабриолетом и при опционной жесткой крыше превращается в хардтоп.

Порше 911 не имеет и никогда не имел металлическую складную крышу, являющуюся неотъемлемой частью кузова.
Хардтоп - это всего лишь "жёсткая крыша" без стоек между боковыми стёклами. Как съёмная, так и несъёмная.

Что касается Порше 911 - ознакомьтесь с моделью 991. У неё металлическая складная крыша, являющаяся частью кузова.

Последний раз редактировалось Роман из ГД ФС РФ; 23.12.2012 в 13:08.
  #86  
Старый 23.12.2012, 13:02
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Является на 100%



Причем тут немецкий язык?



Это не разновидность. Это жесткий верх для кабриолета.
Нет, не является и нигде такое не указано, ни в каких источниках.

Немецкий язык полезен для прочтения текста о понятии "купе-кабриолет".

Хардтоп - это жёсткий верх не обязательно для кабриолета. Жаль, что Вы не информированы о вопросе обсуждения.
  #87  
Старый 23.12.2012, 13:05
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Это ландо.



Это автобусы.



Это пикап
Все три раза Вы ошиблись. На первой фотографии "пульман-лимузин ландо-кабриолет". На второй - автобус-кабриолет. Речь не о виде транспортного средства, а о его кузове. На последней фотографии - пикап-кабриолет или даже пикап-тарга.
  #88  
Старый 23.12.2012, 13:07
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Лишь один фактор является определяющим. Если металлическая складывающая крыша (не важно каким методом) является неотъемлемой частью кузова, то это купе-кабриолет. В иных случаях это либо купе, либо кабриолет, либо хардтоп.
Ничем не подкреплённое мнение. Тем более, что "хардтоп" - это не отдельный тип кузова, а лишь вспомогательная составляющая в его названии (хардтоп-купе, хардтоп-седан, хардтоп-кабриолет).
  #89  
Старый 23.12.2012, 13:22
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Знаменательно, что Дмитрий ещё несколько дней назад утверждал, что понятия "купе-кабриолет" не существует в природе и это выдуманное мною определение. Теперь же Дмитрий мне рассказывает, какие обязательные признаки должны быть у купе-кабриолета и какой частью кузова должна быть у него крыша - отъемлемой или неотъемлемой.

Уважаемый Guderian вторит Дмитрию, но сам не знает, что такое "Хардтоп" и какая крыша у Порше 991 Кабрио.

Жаль, что на форуме нет профильных специалистов, автодизайнеров, конструкторов.
  #90  
Старый 23.12.2012, 13:28
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,624
По умолчанию

Ну дайте ему бан уже. Просит ведь
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
  #91  
Старый 23.12.2012, 14:08
RustCorso RustCorso вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,881
По умолчанию

А мне ваш номер сильно не нравится на всех страницах
Какой посыл в нем?
  #92  
Старый 23.12.2012, 15:06
bouchru bouchru вне форума
Banned
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,656
Отправить сообщение для bouchru с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RustCorso Посмотреть сообщение
А мне ваш номер сильно не нравится на всех страницах
Какой посыл в нем?
это аббревиатура к 911 ум 50 - кабриолет 911 у меня в ... московской области

а по теме, вообще не понимаю чего Вы Роман хотите добиться?
признания Вашего автомобиля купе-кабриолетом?
или доказать кому то конкретному этот факт?
я считаю что это просто кабриолет и для людей которые хотят его иметь, но бояться за его крышу зимой придумали хардтоп. а не для того, чтобы он стал полноценным купе!

Последний раз редактировалось bouchru; 23.12.2012 в 15:13.
  #93  
Старый 23.12.2012, 15:56
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Занятный, однако, спор.

Я тоже был крайне удивлён, когда узнал, что крыша на 991 Кабрио имеет магниевую основу.
Интересно, каков процент магния в каркасе.
И можно ли считать её металлической? Или для этого нужно, чтобы и внешняя часть крыши была металлической?
__________________
Моё
  #94  
Старый 23.12.2012, 15:58
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bouchru Посмотреть сообщение
это аббревиатура к 911 ум 50 - кабриолет 911 у меня в ... московской области

а по теме, вообще не понимаю чего Вы Роман хотите добиться?
признания Вашего автомобиля купе-кабриолетом?
или доказать кому то конкретному этот факт?
я считаю что это просто кабриолет и для людей которые хотят его иметь, но бояться за его крышу зимой придумали хардтоп. а не для того, чтобы он стал полноценным купе!
Не 50, а 90.

Я уже отвечал на подобный вопрос. Мне нечего добиваться. Я лишь просвещаю. Благодаря моим разъяснениям многим тут впервые стал известен термин "купе-кабриолет". Иные узнали, что "хардтоп" - это не обязательно применяется к кабриолету. Другие впервые выяснили, что у 991 металлическая складывающаяся крыша. В теме написано много полезного. Тем, что я знал уже в 10-и летнем возрасте, делюсь с участниками данного форума.
  #95  
Старый 23.12.2012, 16:01
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Когда человек вышел из машины, он остаётся тем же водителем. Просто управление автомобилем приостановлено (прекращено).
То есть, если я сяду за руль вашей машины, вы при этом всё равно останетесь её водителем?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
  #96  
Старый 23.12.2012, 16:01
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Занятный, однако, спор.

Я тоже был крайне удивлён, когда узнал, что крыша на 991 Кабрио имеет магниевую основу.
Интересно, каков процент магния в каркасе.
И можно ли считать её металлической? Или для этого нужно, чтобы и внешняя часть крыши была металлической?
Так можно начать рассуждать, сколько процентов материала крыши должно быть из металла, чтоб она считалась металлической. Хотя это всё не имеет значения. Крыша может быть хоть из картона, лишь бы была твёрже материи.
  #97  
Старый 23.12.2012, 16:02
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
То есть, если я сяду за руль вашей машины, вы при этом всё равно останетесь её водителем?
Конечно. В страховой полис вписываются все водители, или без ограничения.
  #98  
Старый 23.12.2012, 16:06
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Я написал "Если способна..." , а не "является кабриолетом".
Я спросил:

AngelOfGrief>> По этому принципу любая машина может быть кабриолетом, например, моя. Вы считаете, что у меня тоже купе-кабриолет?

Вы ответили:

"Если Ваша машина способна лишаться металлической крыши, а затем обретать её снова, то - да. Даже если это будет самодел и кустарщина. "

Могу ответить: Да, моя машина способна лишаться металлической крыши. Я могу приехать к другу в гараж где мы с ним вдвоём спилим крышу. А потом, когда я снова захочу купе, возьмём её и приварим обратно. Как вы сами предложили, время, требуемое на эту процедуру и способ её выполнения не имеют значения.

В итоге получается, что моя машина является купе-кабриолетом. Как и любое купе, например, Ауди А5 или BMW 135. Правильно?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 23.12.2012 в 16:10.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное