Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 20.10.2014, 18:40
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Ох уж эта вера в масло)) ни разу не слышал о том что помогло)) свежее масло с полным пакетом присадок может разрушить старые подгоревшие фрикционы, поэтому покурите сперва мерсофорумы
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.10.2014, 01:15
rem rem на форуме
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от New Посмотреть сообщение
Ох уж эта вера в масло)) ни разу не слышал о том что помогло)) свежее масло с полным пакетом присадок может разрушить старые подгоревшие фрикционы, поэтому покурите сперва мерсофорумы
100%!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.10.2014, 02:33
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Кстати изначально регламента на замену масла в этой акпп у мерса не было, и только много позже, лет 8-10 спустя таки выдали Рекомендации по замене масла раз в 60ткм (или 60т миль, точно не помню), вот такие вот пироги.
А вообще поломки у этой коробки бываю 2х типов, 1я износ втулки(позже заменили на подшипник, но эта история не про нас) межвальной и гул, но тогда акпп работает идеально, просто подвывает, особенно на нейтрали. 2 я поломка- буксует, это прилипалово на перебор,а там как карты лягут, или плата, или фрикционы
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.10.2014, 17:39
Аватар для Lukman
Lukman Lukman вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.08.2014
Адрес: Нальчик
Сообщений: 455
По умолчанию

Если у тебя стоит 722.6 у меня есть пара разобраных коробок если что подойдет отправлю бесплатно,а по поводу надежды на масло это да стертые фрикционые и убитые планетарки оно не наростит,но сам лично перебирал Акп которое отказалось ездить изза забитого фильтра так как не хватало давления масла чтобы заблокировать муфту,я за 10 часов ее полностью перебрал вместе с снятием и установкой,когда собрал был на 1000% уверен что должна работать идеально,но так как дело было ночью пришлось для пробы поставить старый фильтр и ломать голову что же не так,а утром пришел со свежими силами и поставил новый фильтр,машина поехала так как никогда не ездила при мне,сейчас на ней уже проехали тысяч 90 после ремонта и никакого напоминания нет о том что когдато мастера сказали что ей крышка
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.10.2014, 11:22
Cool Spot Cool Spot вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 215
По умолчанию

Если Москва расположение - фильтра с поставкой 2 дня в экзисте, (в августе), Масло по мерсовским допускам заливал, то же из наличия. Фильтр отличается от мерсовского.
Регламент по замене масло на этих коробках у мерса 60 т. км, правда, на своем 170 т. отъездил перед заменой, потом менял с промывкой через 5 т. км., но иногда уже коробка поддергивала.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы