Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Результаты опроса: Поменяете ли Ва свой 911 купе/тарга на кабриолет?
Да 12 22.64%
Нет 41 77.36%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #799  
Старый 12.12.2012, 13:28
niken niken вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 120
Отправить сообщение для niken с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
Все там одинаковое, и, поверьте - остановить две машины с такой разницей в весе - очень разная задача. А нагрузки на кузов с разной жесткостью-так вообще сравнивать нечего.
я имел ввиду не о каких то преимуществах в конструкции узлов кабрио, в отличии от купе, а вел к тому что даже с изменением конструкции и увеличением веса, кабрик эксплуатировать безопасно можно. тоесть об этом скорее всего подумали )
  #800  
Старый 12.12.2012, 13:32
Аватар для Лентяй
Лентяй Лентяй вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 573
По умолчанию

Конечно подумали - покупатели Порше нужны живые и здоровые, а главное - фанатично преданные делу, как Роман.
__________________
Квэнч-квэнч!!!

Последний раз редактировалось Лентяй; 12.12.2012 в 13:35.
  #801  
Старый 12.12.2012, 14:25
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
Конечно подумали - покупатели Порше нужны живые и здоровые, а главное - фанатично преданные делу, как Роман.
Все про Романа, но вот "здоровые"...
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
  #802  
Старый 12.12.2012, 14:27
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niken Посмотреть сообщение
Да ладно, хватит уже обоюдно с подковыркой друг друга под***ывать...

На улицах нашей страны и та и другая вызывает вау эффект. потому что это Порше 911!!!!
Если брать зимний период тогда можно сказать обратное, купе более эффектно появляется на публике, так как эстетичнее выглядит.

Так, озвучили свою мысль как будто тут у кого кабрики все ПИЖОНЫ
Ну да. Так и есть. В этом весь смысл этого кузова.
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
  #803  
Старый 12.12.2012, 14:30
Gleb Gleb вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Ну да. Так и есть. В этом весь смысл этого кузова.


А еще вопрос эстетики — как уже указывалось, кабрик не обладает классической формой, а имеет довольно страшный горб сзади. Это все субъективно конечно же, но вот классической линии там нет и это факт.
  #804  
Старый 12.12.2012, 14:36
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
2. Даже тут на форуме большинство не знает, насколько купе-кабриолет удобнее, чем купе.
Хорошо, допустим это справедливо для вас, но вопрос в любом случае спорный. И чем же он удобнее? Например, у меня нет частного дома и гаража, сразу возникает вопрос, где я буду хранить крышу? Дома? На паркинге у меня для этого условий нет, вернее, паркинг гарантирует сохранность только автомобиля, а не того, что лежит вокруг.

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
3. Если человек не любит, когда на него смотрят со всех сторон, он не купит кабриолет. Ибо даже в закрытом состоянии кабриолет приковывает намного больше взглядом, чем купе. Как только я надел хардтоп и моя машина првратилась в купе, я сразу же отметил, что она стала более заурядной машиной и не привлекает такого внимания, как когда она была с мягкой крышей. Об открытой крыше уже не говорю.
Во-первых, если человек не любит, когда на него смотрят со всех сторон, он наймёт водителя и будет ездить на заднем сидении с занавесочками. Либо наглухо затонируется.

Во-вторых, по поводу привлечения внимания, рискну предположить, что внимание это как позитивное так и негативное в равной степени. Если кому-то и нравится со стороны кабриолет, то в равной степени он интересен и тем кто мечтает порезать тент и плюнуть в салон.

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
4. Есть люди, которые не хотят себя баловать и ведут себя слишком скромно в этом плане, не позволяя своему характеру расслабляться.
Этот пункт вообще не принимается. Лично я купил 911 исключительно ради того, чтобы себя баловать. Если говорить о лично моих потребностях в Москве, я вообще могу продать обе машины и ездить спокойно на метро. Ни ремонтов тебе, ни ТО, ни бензина, ни страховок, ни автоналога, ни разбитых окон с порезанной кожей.

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
5. Некоторые люди не хотят, чтобы, например, соседи или коллеги считали их слишком зажиточными.
Ну да. Купил я, например, 911 купе, новенький такой, блестящий. Выходит утром мой сосед и думает: "Вот нищеброд, купил себе фигню! Копейки стоит! Вот если б КАБРИОЛЕТ!"
По-моему, любому очевидно, что 911 не покупается от плохой жизни. Вообще, двухдверные автомобили редко покупаются людьми, кто считает каждую копейку. Они, как минимум, непрактичны если нужно возить целую семью.

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Люди, которые стараются скрыть свой достаток, могут себя удержать и не купить кабриолет, а довольтвоваться лишт купе.
Нелогично. Как быть с теми людьми у кого купе 911 + вторая машина? У нас таких как минимум 50%, если не больше. По-моему, со стороны человек с 2 машинами выглядит состоятельнее, нежели человек с одним кабриолетом, на котором он, к тому же, ещё и ездит круглый год! Так что этот пункт тоже убираем.

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Не купе реагируют не с такой завистью, как на кабриорлет и это всем известно.
Зависит от марки авто. Если говорить про Форд Фокус, то да. Фокус кабриолет купит... ну я даже не знаю, кто их покупает, но такие есть.

Кстати, на 911 реагируют обычно не с завистью, а с восторгом. Сколько ездил, ни разу ещё не видел негативной реакции. Люди на светофорах часто показывают , говорят "отличный аппарат!" итд.

Если кабрик вместо этого вызывает зависть, то я тем более не хочу такую машину.

Предлагаю тогда в ваш список причин покупки купе новым пунктом добавить:

7) Человек хочет в первую очередь получать удовольствие от своей машины, нежели вызывать зависть у других людей.


Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
6. А я не о вас писал. Многие из вас вообще пукупали эти машины не новыми и выбирать не приходилось. Просто искали подходящие варианты. А речь об автосалонах и о наличии в них одновременно купе и такого же купе-кабриолета.
Ага. Ну хорошо. Но вы же тоже купили не новую и нашли, верно? Значит и я мог найти.

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
Что касается кубков Порше и т.п., то стоковый кабриолет обойдёт стоковое купе с одинаковыми двигателями, потому что кабриолеты в большинстве своём не убиты гонками и не являются уже с перегретыми и перебранными в гаражах двигателями.
Я думаю не стоит об этом судить не имея, как минимум, статистики и должной технической базы для подобных выводов. Поэтому данный пункт -- всего лишь ваше предположение, не более того.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 12.12.2012 в 16:27.
  #805  
Старый 12.12.2012, 14:42
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gleb Посмотреть сообщение


А еще вопрос эстетики — как уже указывалось, кабрик не обладает классической формой, а имеет довольно страшный горб сзади. Это все субъективно конечно же, но вот классической линии там нет и это факт.
Вот! Мне тоже не нравится горб. И линия заднего бокового стекла на хард-топе.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
  #806  
Старый 12.12.2012, 16:33
niken niken вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 120
Отправить сообщение для niken с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Ну да. Так и есть. В этом весь смысл этого кузова.
Ага, ну а вы когда из Порше 911 купе выходите (точнее сказать выползаете), сразу краснеете, и водите ногой по земле со стеснением ...

Я думаю учитывая все доводы которые приводились публикой в этой теме, смысл кузова стоит уточнить только непосредственно у создателей в Штудгарте.
Указав им на нелепый горб сзади и объяснить что, кабриолет это не практично это не ни есть задумка линий порше, к тому же мы любим по выходным ездить на трек дни, и нам очень важны управляемость и динамика, посмотреть им в глаза и спросить: НУ ЗАЧЕМ ЕГО ВООБЩЕ ВЫПУСКАТЬ ОН ЖЕ СТРАШНЫЙ !!! ))

Про исторические линии кузова. Когда то Порше и вовсе не было, давай те дальше позволим Штутгарту писать историю, и может лет через 50 люди с другим вкусом и взглядом на "другую" жизнь, начнут считать эти линии хардтопа историей и найдут их красивыми.
  #807  
Старый 12.12.2012, 17:07
Gleb Gleb вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 185
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niken Посмотреть сообщение
Ага, ну а вы когда из Порше 911 купе выходите (точнее сказать выползаете), сразу краснеете, и водите ногой по земле со стеснением ...

Я думаю учитывая все доводы которые приводились публикой в этой теме, смысл кузова стоит уточнить только непосредственно у создателей в Штудгарте.
Указав им на нелепый горб сзади и объяснить что, кабриолет это не практично это не ни есть задумка линий порше, к тому же мы любим по выходным ездить на трек дни, и нам очень важны управляемость и динамика, посмотреть им в глаза и спросить: НУ ЗАЧЕМ ЕГО ВООБЩЕ ВЫПУСКАТЬ ОН ЖЕ СТРАШНЫЙ !!! ))

Про исторические линии кузова. Когда то Порше и вовсе не было, давай те дальше позволим Штутгарту писать историю, и может лет через 50 люди с другим вкусом и взглядом на "другую" жизнь, начнут считать эти линии хардтопа историей и найдут их красивыми.
А никто не говорит, что кабрик зло и не надо его выпускать. Просто большинству здесь присутствующих людей больше нравится купе. Сейчас же проблема в том, что кто-то пытается доказать, что кабрик лучше, чем купе. Я вот что-то никогда не встречал здесь тем и холиваров о том, что купе айс, а кабрик ужасен — каждый выбирает сам. А то что тема переросла в обмен мнениями каждого о том, что же лучше, так это вполне предсказуемо было, несмотря на то, что суть спора вообще в другом.

Касаемо горба — я указал, что это очень субъективно. А вот по поводу классических линий наоборот, так как живем-то мы сейчас, а не через 50 лет и оцениваем с позиции текущего времени.
  #808  
Старый 12.12.2012, 17:54
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niken Посмотреть сообщение
Ага, ну а вы когда из Порше 911 купе выходите (точнее сказать выползаете), сразу краснеете, и водите ногой по земле со стеснением ...

Я думаю учитывая все доводы которые приводились публикой в этой теме, смысл кузова стоит уточнить только непосредственно у создателей в Штудгарте.
Указав им на нелепый горб сзади и объяснить что, кабриолет это не практично это не ни есть задумка линий порше, к тому же мы любим по выходным ездить на трек дни, и нам очень важны управляемость и динамика, посмотреть им в глаза и спросить: НУ ЗАЧЕМ ЕГО ВООБЩЕ ВЫПУСКАТЬ ОН ЖЕ СТРАШНЫЙ !!! ))

Про исторические линии кузова. Когда то Порше и вовсе не было, давай те дальше позволим Штутгарту писать историю, и может лет через 50 люди с другим вкусом и взглядом на "другую" жизнь, начнут считать эти линии хардтопа историей и найдут их красивыми.
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
  #809  
Старый 12.12.2012, 18:53
niken niken вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 120
Отправить сообщение для niken с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gleb Посмотреть сообщение


А еще вопрос эстетики — как уже указывалось, кабрик не обладает классической формой, а имеет довольно страшный горб сзади. Это все субъективно конечно же, но вот классической линии там нет и это факт.
Вот тут горб страшный, кто то называл его в этой теме уродским, а я считаю страшным например, Toyota Prius или например Logan, ладно не суть. Просто он может не до конца вписывается в ваши исторические понимания Порше, но он ни как не страшный и не уродский.
  #810  
Старый 12.12.2012, 19:27
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

991 кабрио воообще без горба! Безумно красив!
__________________
Моё
  #811  
Старый 12.12.2012, 19:52
Аватар для Лентяй
Лентяй Лентяй вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
991 кабрио воообще без горба! Безумно красив!
Не то-не бывает хардтопа.
__________________
Квэнч-квэнч!!!
  #812  
Старый 12.12.2012, 20:06
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лентяй Посмотреть сообщение
Не то-не бывает хардтопа.
Так он там и не нужен - линия крыши идеальна!
__________________
Моё
Закрытая тема

Метки
4хтксвэсмк, буду копить на кабрик, дима+рома=?, до долей сантиметра!!!, кабриолеты для избранных, каброфилия, оставьте в покое теги!, роман-кабриолет, я за него не голосовал!), я ни в чём не виноват


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы