Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Основной раздел (Новости Porsche)
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #113  
Старый 12.08.2013, 14:20
Pretindent Pretindent вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2013
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nosferato Посмотреть сообщение
С этого года для льготников, КРОМЕ МНОГОДЕТНЫХ, сделали порог в 200 л.с. - многодетных не трогали вообще,а виноват в этом наш доблесный мэр Собакин - осёл http://voprosov-net.ru/Novosti/Trans...i-otmenyat.htm
Подскажите пжл ,
какова ставка для многодетных , и нет ли ограничений по кол-ву машин зарегистрированных в семье
Если не затруднит кинте ссылку
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 12.08.2013, 16:07
Аватар для AlexBG
AlexBG AlexBG вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 200
По умолчанию

вот здесь нашел статью про льготы. Если это правда, то просто супер. Я многодетный отец и был сильно расстроен решением Собянина, но возможно я зря "грустил".

Там написано: один из родителей (усыновителей) в многодетной семье - за одно транспортное средство, которое на него зарегистрировано;
http://nalogiforum.ru/


PS Если все так, то похоже мой сосед (который тоже многодетный, но со скромным автопарком) в ближайшее время станет "владельцем" моего GL500.)))

Последний раз редактировалось AlexBG; 12.08.2013 в 16:09.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 12.08.2013, 17:05
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Какую запись им надо? если сказать: договор комиссии не делал (денег жалко) и сам не знаю куда/что вписывать, как буду ставить на учет все впишу. Прокатит, при том, что про запись спросит 1 из 10 самых ушлых.
на эксперименты осталось три недели? Потом с этим лучше не рисковать)))
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 12.08.2013, 20:22
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexBG Посмотреть сообщение
PS Если все так, то похоже мой сосед (который тоже многодетный, но со скромным автопарком) в ближайшее время станет "владельцем" моего GL500.)))
Небольшая проблема в том, что он станет не только "владельцем", но и владельцем. У нас по закону регистрация авто на некого гражданина не приравнивается к его праву собственности на это авто, однако, чтобы поставить машину на учёт, гражданин должен в ГАИ предъявить правоустанавливающие документы (т.е. ДКП).
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 12.08.2013, 23:12
Rom Rom вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 17
По умолчанию

Позволю и себе высказаться, поскольку тема животрепещущая, насколько я понимаю, в схеме с обновляемым ДКП, есть два тонких момента, первый ОСАГО, куда, да, вы можете быть вписаны, но поскольку сменился собственник, будет ли действительным полис от прежнего владельца? И второй момент, как уже упоминалось, при смене собственника необходимо вносить изменения в ПТС, делает это новый собственник от руки, в противном случае, ПТС считается неправильно оформленным, и транспортное средство запрещается к эксплуатации.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 13.08.2013, 02:16
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rom Посмотреть сообщение
Позволю и себе высказаться, поскольку тема животрепещущая, насколько я понимаю, в схеме с обновляемым ДКП, есть два тонких момента, первый ОСАГО, куда, да, вы можете быть вписаны, но поскольку сменился собственник, будет ли действительным полис от прежнего владельца?
Конечно нет. В отличии от техосмотра схема работы ОСАГО основана на привязке к водителю, а не к транспортному средству. Были разговоры о смене этого порядка (например, если у меня две машины, зачем мне два полиса?), но пока они ни к чему не привели.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 13.08.2013, 07:54
Rom Rom вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 17
По умолчанию

Это реально плохо, потому что в таком случае необходимо переоформлять ОСАГО на себя, что при обновляемом каждые 10 дней ДКП, представляется маловероятным
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 13.08.2013, 12:36
Аватар для GTC
GTC GTC вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 08.06.2013
Адрес: Russ
Сообщений: 185
По умолчанию

"Транзитный" полис ОСАГО на короткий срок (10 дней) рублей за 500
__________________
И наступила вечность ...
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 13.08.2013, 15:33
Nosferato Nosferato вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: МоскваБад
Сообщений: 236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nosferato Посмотреть сообщение
С этого года для льготников, КРОМЕ МНОГОДЕТНЫХ, сделали порог в 200 л.с. - многодетных не трогали вообще,а виноват в этом наш доблесный мэр Собакин - осёл http://voprosov-net.ru/Novosti/Trans...i-otmenyat.htm
Наш доблестный мэр опять отличился, позволил нам холопам парковаться за 10 тыс\месяц или 100 тыс\год центре Москвы только в дневное время,а мы то думали куда же нам лишнюю десятку деть......когда же его пристрелят уже ( http://www.kommersant.ru/doc/2254466 )

P/S кстати с его подачи был увеличен тр.налог
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 13.08.2013, 15:43
Djubrail Djubrail вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 120
По умолчанию

Ребята, пришел мой 981. Оформляю на тещу, но у нее подписка МО.
Есть кто подсобит с экспресс постановкой в области? Ну так, чтобы приехал, показал доки и уехал с номерами?
Буду премного благодарен!
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 13.08.2013, 15:49
Аватар для Дмитр
Дмитр Дмитр вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,091
Отправить сообщение для Дмитр с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nosferato Посмотреть сообщение
Наш доблестный мэр опять отличился, позволил нам холопам парковаться за 10 тыс\месяц или 100 тыс\год центре Москвы только в дневное время,а мы то думали куда же нам лишнюю десятку деть......когда же его пристрелят уже ( http://www.kommersant.ru/doc/2254466 )

P/S кстати с его подачи был увеличен тр.налог
достал этот мер . жаль что у нас страна такая голосуй не голосуй все равно получишь ххх
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 14.08.2013, 01:00
Djubrail Djubrail вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
достал этот мер . жаль что у нас страна такая голосуй не голосуй все равно получишь ххх
Гг. Голосануть, что-ли, и получить 3 икса)))))

Последний раз редактировалось Djubrail; 14.08.2013 в 01:02.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 14.08.2013, 01:01
Djubrail Djubrail вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 120
По умолчанию

А серьезно, есть кто по области расторопный?
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 14.08.2013, 01:07
Fred Fred вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djubrail Посмотреть сообщение
А серьезно, есть кто по области расторопный?
В смысле, по номерам? бывает выскакивает что-то, да у многих на форуме есть подобные контакты имхо.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное