Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Cayman\Boxster
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #57  
Старый 28.02.2015, 16:40
Lockerr Lockerr вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 145
Отправить сообщение для Lockerr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodila Посмотреть сообщение
Дело в том, что подшипники одинаковых размеров имеют одинаковые номера и это совсем не зависит от производителя или материала изделия и керамический имеет точно те же номера что и обычный - 6204.
Заказать можно в любом магазине торгующем подшипниками или в сети. Лично я покупал на Али, но точно также можно купить и на ебее.
оке, понял

спасибо!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 20.06.2015, 23:48
Vodila Vodila вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 481
Отправить сообщение для Vodila с помощью Skype™
По умолчанию

Итак. Практически за год после ремонта пройдено без малого 20ткм и перед евровояжем решено провести ревизию узла. Снизу были масляные разводы, поэтому был куплен сальник колена, в случае, если это он сопливил. При снятии выявлено, что масло проникает через узел подшипника промежуточного вала.



Завтра разберем и установим-таки керамику.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 02.11.2015, 12:15
artk artk вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 38
По умолчанию

добрый день. чем все закончилось? я так понимаю мотор не пострадал, но вопрос в превентивной замене подшипника. стоит поменять заранее на 6204-2RS NSK?
я поговорил со специалистами- лучше использовать качесвтенный закрытый подшипник, чем керамический или открытый ролдиковый. сажа и металлические частички износа двигателя быстрее ушатают открытый.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 02.11.2015, 12:56
Vodila Vodila вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 481
Отправить сообщение для Vodila с помощью Skype™
По умолчанию

Да, мотор не пострадал. Американцы, рекомендуя открытый керамический, аргументируют это тем, что керамика тверже всех продуктов работы двигателя и они ей повредить не могут. Ну а если в масле присутствуют металлические частички, то менять подшипник вообще смысла нет! )))
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 03.11.2015, 15:05
artk artk вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 38
По умолчанию

двигатель в работе все равно выделяет частички износа. в самом моторе все подшипники- скольжения. там абразив не критичен. а вот подшипник качения может пострадать. естественно мы не про стружку говорим, а про пыль. от тех же колец.

вообщем я так думаю можно смело ставить такой, какой был, меняя его раз в 70 тыс.
у вас, как я понял, однорядный. а на старых двигателях был двухрядный и он шире
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 04.11.2015, 00:17
Vodila Vodila вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 481
Отправить сообщение для Vodila с помощью Skype™
По умолчанию

Пусть будет по Вашему, скажу одно - в результате работы моего двигателя никакого абразива и частичек железа в масле нет.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 04.11.2015, 16:36
artk artk вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 38
По умолчанию

Очень рад это слышать
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 06.06.2016, 11:38
Баскин Баскин вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 110
По умолчанию

Vodila

Подскажите пожалуйсто.
Сoбираюсь менять сцепление и за одно подш. пром. вала.
Читал много материала по процессу установки, двигатель у меня трехцепный. Cобираюсь замкнуть коленвал в вмт и оба распредвала. Bопрос по поводу трех натяжителей. Hужно ли выкручивать верхний который под кондеем или достаточно двух?
двигатель 96.03 мкпп
Заранее спасибо
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 06.06.2016, 16:08
Vodila Vodila вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 481
Отправить сообщение для Vodila с помощью Skype™
По умолчанию

Если валы замкнуты, то можно вообще натяжители не трогать, но ослабление нижних очень поможет в процессе установки подшипника.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 06.06.2016, 16:18
Баскин Баскин вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 110
По умолчанию

Большое спасибо !
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 10.05.2021, 22:51
AntonT AntonT вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2020
Сообщений: 17
По умолчанию

Жалко, что Vodila забаннен. Прошло несколько лет! Хотелось бы узнать, как обстоят дела с керамикой, которую поставил. Те материалы, которые изучал я, действительно говорят о том, что керамика это хорошее решение. Однако очень часто, как и в случае с Vodila, они идут с пластиковыми сепараторами (не рекомендовано для этого узла) и без щитков.

Сейчас озадачен заменой IMSB на двигателе м96.25 (Бокстер 987-1 2006 года). Если там не последняя редакция, то скорее всего однорядный 6204-2rs. Думаю взять пеликановский или же керамику но найти с щитками и металическими сепараторами или без сепараторов вовсе. Возможно заморочусь на заказ! Отпишу, что поставил в эту тему, как наиболее полезную на форуме по этому вопросу и постараюсь писать наблюдения с пробегом.

В любом случае информация, которую почерпнул здесь была весьма полезна, чтобы разобраться с вопросом
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 13.05.2021, 10:26
AND777 AND777 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2018
Адрес: Кондырева
Сообщений: 83
По умолчанию

Керамику не ставил, периодически меняю на SKF. Последний за 50ткм выглядел абсолютно новым, ни люфтов, ни звуков. Керамику могу продать!)))
__________________
Пусть лучше сломается, чем заржавеет...
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 18.05.2021, 01:46
AntonT AntonT вне форума
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2020
Сообщений: 17
По умолчанию

Уже был готов купить SKF. Однако при разборе оказалось все сложнее. Двигатель м96.25 имеет подшипник 6305 (тот что большего диаметра, последний, non-serviceable). Чтобы его поменять, нужно сильно разобрать мотор. Было принято решение купить на LN Engineering апгрейд кит MY06-08. Он делает возможность потом вставлять классический подшипник (dual row 5204) без располовинивания двигла. В комплекте там спейсер, новая крышка и гибридный керамо-стальной подшипник с уплотнительными кольцами. Разумеется, мне наиболее важен спейсер, поскольку сейчас еще меняю цепи и все ровно до промвала по другому не добраться. Однако в последствии не сильно хочется опять этим заниматься. Располовинить двигатель долго и дорого (((

Последний раз редактировалось AntonT; 18.05.2021 в 01:48.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы