Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Panamera
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2019, 20:07
Agurezz Agurezz вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2019
Сообщений: 2
По умолчанию Тормозные диски

Всем добрый день! Недавно ( в начале декабря ) стал обладателем панамы ГТС в предыдущем кузове рест. Покупал б/у с пробегом 25т км. Машины была в идеале, при покупке проверял моого чего, в том числе и тормозные диски на износ. Проверял исключительно на ощупь, но показалось, что судя по канавке износ был минимальный. Сейчас пришло время покупать продленку, и после проверки по 111 пунктам диллер написал, что тормозные диски подлежат замене, так как находятся уже на критической стадии износа ( спереди толщина 35.5, сзади толщина 25.7). Когда мне озвучили ценник на новые диски и колодки ( тоже подошли к концу ), то я был немного удивлен, так как не рассчитывал на такой ценник. Озвучили 230 тыс руб под ключ.
Первый вопрос : могут ли за 40т км ( именно такой сейчас у меня пробег ) в среднем по активности режиме езды так сильно стереться тормозные диски? В моей голове сталь в среднем ходит хотя бы 60-70т км.
Второй вопрос : жаба душит покупать оригинал за 200 тыс. ( цена без работы ). Читал много где, что можно купить «оригинальный» brembo без наклеечки porsche на 30-40% дешевле. Так же есть много сторонних хороших фирм типа zimmerman или ate, о которых люди пишут положительные отзывы. Есть ли у кого-нибудь опыт эксплуатации неоригинальных запчастей? В чем проявляются их минус и плюсы ( помимо цены )?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2019, 22:25
Nikitos16 Nikitos16 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 189
По умолчанию

Ставил себе на панаму ГТС zimmerman, отличные Диски. Менял на 35 тыс, так что ничего удивительного, все зависит от стиля езды. На продленку производитель дисков не повлияет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.07.2019, 00:14
Agurezz Agurezz вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2019
Сообщений: 2
По умолчанию

Отлично, спасибо.
Если не секрет, за какую сумму ставили?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.02.2020, 15:14
Stinger Stinger вне форума
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agurezz Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Недавно ( в начале декабря ) стал обладателем панамы ГТС в предыдущем кузове рест. Покупал б/у с пробегом 25т км. Машины была в идеале, при покупке проверял моого чего, в том числе и тормозные диски на износ. Проверял исключительно на ощупь, но показалось, что судя по канавке износ был минимальный. Сейчас пришло время покупать продленку, и после проверки по 111 пунктам диллер написал, что тормозные диски подлежат замене, так как находятся уже на критической стадии износа ( спереди толщина 35.5, сзади толщина 25.7). Когда мне озвучили ценник на новые диски и колодки ( тоже подошли к концу ), то я был немного удивлен, так как не рассчитывал на такой ценник. Озвучили 230 тыс руб под ключ.
Первый вопрос : могут ли за 40т км ( именно такой сейчас у меня пробег ) в среднем по активности режиме езды так сильно стереться тормозные диски? В моей голове сталь в среднем ходит хотя бы 60-70т км.
Второй вопрос : жаба душит покупать оригинал за 200 тыс. ( цена без работы ). Читал много где, что можно купить «оригинальный» brembo без наклеечки porsche на 30-40% дешевле. Так же есть много сторонних хороших фирм типа zimmerman или ate, о которых люди пишут положительные отзывы. Есть ли у кого-нибудь опыт эксплуатации неоригинальных запчастей? В чем проявляются их минус и плюсы ( помимо цены )?
хорошо, что не керамика.......я один диск поменял за 340к))))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2020, 01:11
Аватар для Troy
Troy Troy вне форума
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2018
Сообщений: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stinger Посмотреть сообщение
хорошо, что не керамика.......я один диск поменял за 340к))))
Остальные не износились ? ) или 4 поменяли за 1,36 мульта ? ))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.03.2020, 16:51
Аватар для maska2221
maska2221 maska2221 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 495
Отправить сообщение для maska2221 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agurezz Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Недавно ( в начале декабря ) стал обладателем панамы ГТС в предыдущем кузове рест. Покупал б/у с пробегом 25т км. Машины была в идеале, при покупке проверял моого чего, в том числе и тормозные диски на износ. Проверял исключительно на ощупь, но показалось, что судя по канавке износ был минимальный. Сейчас пришло время покупать продленку, и после проверки по 111 пунктам диллер написал, что тормозные диски подлежат замене, так как находятся уже на критической стадии износа ( спереди толщина 35.5, сзади толщина 25.7). Когда мне озвучили ценник на новые диски и колодки ( тоже подошли к концу ), то я был немного удивлен, так как не рассчитывал на такой ценник. Озвучили 230 тыс руб под ключ.
Первый вопрос : могут ли за 40т км ( именно такой сейчас у меня пробег ) в среднем по активности режиме езды так сильно стереться тормозные диски? В моей голове сталь в среднем ходит хотя бы 60-70т км.
Второй вопрос : жаба душит покупать оригинал за 200 тыс. ( цена без работы ). Читал много где, что можно купить «оригинальный» brembo без наклеечки porsche на 30-40% дешевле. Так же есть много сторонних хороших фирм типа zimmerman или ate, о которых люди пишут положительные отзывы. Есть ли у кого-нибудь опыт эксплуатации неоригинальных запчастей? В чем проявляются их минус и плюсы ( помимо цены )?
Мне на сервисе сказали что на Панамерах в тормазных супппортах маленький ход цилиндров! поэтому рекомендуют менять диски! пробег 60 тоже готовлюсь к замене!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
gts, panamera, porsche, диллер, тормозные диски

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы