Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > 911
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #43  
Старый 18.08.2012, 14:02
RustCorso RustCorso вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,881
По умолчанию

Мне кажется правильным будет зафиксировать письменно обращение к дилеру и ПРУ...получить письменный отказ и хранить, где нить потеряется колесо - оформлять иск, а тут считай угроза жизни а не только имуществу...и возвращать машинки

Порши люблю и уважаю
но так относится к тем кто покупает самые топовые модификации как мне кажется свинство
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.08.2012, 14:15
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

Мне тоже так кажется! Вопрос только я одна на тропу войны выйду или мы вместе?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.08.2012, 15:33
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Юлия, а можно подробнее о проблеме, что сломалось, что за гайка (она же вроде цельнометаллическая, если это та которая крепит колесо) может есть фото или номера деталей, которые шли под замену. Аналогичный вопрос BtG. Извиниясь, но для меня многие технические вопросы - темный лес и поэтому, хотелось бы понимать, что конкретно проверять (или менять ) у диллера.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.08.2012, 17:11
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

Можно! Поверхность внешней части диска и внутренней болта( где непосредственно скрепляется болт и диск) должна быть гладкой и ровной, в моем случае по окружности 1,5 см по всему диаметру полоса поврежденного металла на 2 дисках от разных комплектов и на болту, при этом резьба не сорвана, что говорит о том , что перекрутки не было!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.08.2012, 17:13
Юлия тт Юлия тт вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 655
По умолчанию

Домой вернусь, и подробнее все сделаю, с фото, постараюсь.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 18.08.2012, 19:18
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия тт Посмотреть сообщение
Домой вернусь, и подробнее все сделаю, с фото, постараюсь.
Спасибо, с фото было бы здОрово!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.08.2012, 19:50
Аватар для Andre53
Andre53 Andre53 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Город-на-Мойке
Сообщений: 299
По умолчанию

мне фотки обещали прислать, но дилеры обычно просто меняют без слов у Юлии есть все основания сильно скандалить с ПРТ
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 18.08.2012, 20:28
Аватар для Andre53
Andre53 Andre53 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Город-на-Мойке
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Да, покажите если не затруднит! Неужели гильзованный двигатель GT3 не способен проехать с нагрузками более 10.000 км.? Вот чего не ожидал...


чтобы было понятно, что это

снимок экрана Circuit Tools - программы, позволяющей снимать параметры с g-сенсоров, gps-приемника и шины данных авто, синхронизировать все это с видео с камер и потом анализировать. жутко удобная штука для тех, кто часто ездит, но при этом не часто с инструктором

на графике в середине экрана - график оборотов двигателя, под ними - график поперечного ускорения на Нордшляйфе, снятые на круге 7.32.

внизу слева в окошке - "шарик" g-сенсора, показывающий диаграмму распределения центробежных сил, действовавших на авто в течении всего заезда.

как легко видеть, средние обороты за круг 6,350, максимальные - 8,790. максимальное поперечное ускорение - 2,08 g

данные приведены для Нордшляйфе, для плоского трека типа Имолы все данные немного выше, ибо время коастинга меньше и полный газ едется чаще

для понимания большинство гражданских авто вышибают вас из седла на 0,5g - не достаточно боковой поддержки сидений. гражданская же резина посуху держит не скользя около 1g, на хорошей подвеске

ресурс до ребилда моторов гончих авто типа GT3 Cup или GT3 R - в среднем 36 часов, коробка - примерно столько же. учитывая, что двигатель GT3 RS 4,0 собран на компонентах RSR, то неудивительно, что его иногда приходится ребилдить
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 18.08.2012, 20:45
Аватар для SergZ
SergZ SergZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 900
По умолчанию

То есть ресурс двигателя в среднем 5000км?сильно,спасибо,поменял свои стереотипы
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 18.08.2012, 21:05
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

BtG, спасибо за подробное изложение. Но я в шоке! Раньше думал, что по крайней мере GT3 очень выносливая и надежная машина...

Если знаете? хочется услышать сравнение с японками типа GTR и Хонда S2000.

Последний раз редактировалось VOL; 18.08.2012 в 21:08.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 18.08.2012, 21:22
Аватар для Andre53
Andre53 Andre53 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Город-на-Мойке
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
BtG, спасибо за подробное изложение. Но я в шоке! Раньше думал, что по крайней мере GT3 очень выносливая и надежная машина...

Если знаете? хочется услышать сравнение с японками типа GTR и Хонда S2000.
мотор GT3 радикально отличается от мотора GT3 RS 4,0 - на самом деле, четыре-литра настолько близка к гончим авто, что вообще странно, что на нее можно повесить номера а GT3 - очень надежный и не очень нагруженный проверенный Мецгер, да еще и гильзованный

ради интереса, посмотрите заявленный редлайн мотора GT3 и GT3RS 4,0 и сравните с реальными данными моего мотора.

турбомотор GTR в принципе сравнивать не очень корректно - у него иная степень сжатия, и там кончить мотор можно только избытком наддува. кроме того, там робот и стоит защита от перекрута мотора.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 18.08.2012, 21:22
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

s2000 и рядом не проезжала
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 19.08.2012, 00:17
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BtG Посмотреть сообщение
мотор GT3 радикально отличается от мотора GT3 RS 4,0 - на самом деле, четыре-литра настолько близка к гончим авто, что вообще странно, что на нее можно повесить номера а GT3 - очень надежный и не очень нагруженный проверенный Мецгер, да еще и гильзованный

ради интереса, посмотрите заявленный редлайн мотора GT3 и GT3RS 4,0 и сравните с реальными данными моего мотора.

турбомотор GTR в принципе сравнивать не очень корректно - у него иная степень сжатия, и там кончить мотор можно только избытком наддува. кроме того, там робот и стоит защита от перекрута мотора.
Ясно! Но вас как человека опытного хочу спросить: Я не милую GTR-ы и тем более S2000, однако все же интересно, какова статистика поломок движков стоковых GT3 в сравнении с этими японками?
ЗЫ Да и можно где-то посмотреть ваши заезды, ну там ютуб или что другое? Если можно ссылку?

Последний раз редактировалось VOL; 19.08.2012 в 00:19.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 19.08.2012, 00:25
Аватар для Andre53
Andre53 Andre53 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Город-на-Мойке
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Ясно! Но вас как человека опытного хочу спросить: Я не милую GTR-ы и тем более S2000, однако все же интересно, какова статистика поломок движков стоковых GT3 в сравнении с этими японками?
ЗЫ Да и можно где-то посмотреть ваши заезды, ну там ютуб или что другое? Если можно ссылку?
на GT3 моторы не ложились, на RS 3,8 поголовно менялась сцепа, на RS 4,0 моторы живут в среднем 5 ткм, коробки дольше - тысяч 10-15

GTR - гражданская телега, мне сложно даже представить, каково будет количество поломок и отказов на ней за 7+ ткм треков
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы