Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #99  
Старый 16.12.2012, 08:09
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Морально устаревший? Разве этот термин применим к Порше в принципе?

А 964 тогда какой? Трижды морально устаревший? Вообще-то 996 ближе всего к классике, именно с т. зрения технических решений. В первом поколении 996 используется даже механический газ, который по ощущениям отличается от электронного. Получается, "моральной устарелостью" 964 и 993 мы восхищаемся, а 996-му ставим в минус?

Я так понял, вы собираетесь покупать что-то вместо 996? Какую модель, если не секрет?
Конечно устаревший. Новая эпоха. Их как грязи. Не ценятся абсолютно.
При этом цены на 993тт какие мы оба знаем, а разница между ними всего в пару лет. Поэтому ставить воздушники в пример некорректно.
Мне очень нравился и нравится до сих пор кузов 996, неважно широкий или узкий. Хотя до выбора даже не смотрел на него именно из-за фар и салона. Но и сам признаю, что 997 "правильнее" выглядит.

Есть мысли о 997, но не бросаю мысль и о классической игрушке.
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©

Последний раз редактировалось extrapixel; 16.12.2012 в 08:13.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 16.12.2012, 08:18
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Как ни крути, выбор между 996, 997 и 991 напрямую связан с бюджетом. Кто-то может позволить машине падать в цене на 500 тысяч в год, кто-то на 100, а кто-то на 1 млн.

Но есть уникальные исключения
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 16.12.2012, 09:39
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Спасибо штурману
Взаимно, друг!
Режь!!!
Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Как это соприкасается с дискуссией?
Самым прямым образом.
Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А 964 тогда какой? Трижды морально устаревший? Вообще-то 996 ближе всего к классике, именно с т. зрения технических решений. В первом поколении 996 используется даже механический газ, который по ощущениям отличается от электронного. Получается, "моральной устарелостью" 964 и 993 мы восхищаемся, а 996-му ставим в минус?
Да причёёёёёёёёём тут классика??? Не трогайте святое!!!
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 16.12.2012, 11:18
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ну это со мной спорят люди, кто является фанатом 997tt mk1. Ненадёжность никасиловых моторов просто используется как дополнительный аргумент в споре.
Дим, этот вопрос/утверждение не к тебе

Последний раз редактировалось Don; 16.12.2012 в 11:31.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 16.12.2012, 12:50
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Как ни крути, выбор между 996, 997 и 991 напрямую связан с бюджетом. Кто-то может позволить машине падать в цене на 500 тысяч в год, кто-то на 100, а кто-то на 1 млн.

Но есть уникальные исключения
Ну понятно, что в конечном итоге всё связано с бюджетом. Но я встречал очень мало людей у кого он не ограничен, более того, чаще люди, кто может себе позволить более дорогие вещи не покупают их именно из соображений целесообразности. Например, расхожа история о том как кандидат в президенты США миллионер Росс Перо в интервью на вопрос где он одевается, сказал, что покупает костюмы с оптового склада поставщика. Да и ещё тысяча подобных историй есть. В реальности, чем больше бюджет, тем меньше его охота тратить. Но это наверное от человека зависит.

Но например для меня 991 на сегодня вообще не является привлекательным, т.к. мне нравятся исключительно турбо модели. Тут по сути получается спор о том что для кого является ценностью. И спор этот, видимо, бессмысленный.

А если рынок считает, что 997тт на 1.5 млн дороже чем 996тт, значит так оно и есть.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 16.12.2012, 13:21
Аватар для art777
art777 art777 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение

Но например для меня 991 на сегодня вообще не является привлекательным, т.к. мне нравятся исключительно турбо модели. Тут по сути получается спор о том что для кого является ценностью. И спор этот, видимо, бессмысленный.

А если рынок считает, что 997тт на 1.5 млн дороже чем 996тт, значит так оно и есть.
Наконец-то первая здравая мысль!

А для меня PDK не является привлекательной, так как истинное удовольствие я получаю от езды на ручке, и не так мне важно турбо или атмо!
__________________
997 C4S Manual
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 16.12.2012, 13:23
Аватар для art777
art777 art777 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вы уже это говорили, какой смысл в повторении? Я не вижу ваших аргументов.
Аргументы были приведены, вы же не читаете их.
1. Интерьер
2. Экстерьер
3. Техника

Все это в 997 поднялось на новую высоту по сравнению с 996.
__________________
997 C4S Manual
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 16.12.2012, 13:36
Аватар для art777
art777 art777 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 141
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
По-моему, да. Но в моём представлении это актуально для топовых моделей, т.е. турбо. Я говорил только о них. Использование PDK на турбо -- огромный скачок в перфомансе 911. Об атмосферниках не сужу, т.к. не знаю.



Причём здесь большая масса людей? Ещё бОльшей массе и 911 не нужен. А некоторые вообще пешком ходят.
Хорошо бы вам научиться как следует ездить на ручке) а то пишете глупости что мощной машиной на ручке сложнее управлять и т.д. и т.п.
__________________
997 C4S Manual
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 16.12.2012, 17:54
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Сообщение от AngelOfGrief
Как это соприкасается с дискуссией?

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Самым прямым образом.
St, хотелось бы видеть от вас более содержательные реплики. Какой смысл писать ответы в стиле "Почему?" -- "Потому что!" ? Просто ради того, чтобы написать что-нибудь?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 16.12.2012, 17:59
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art777 Посмотреть сообщение
Аргументы были приведены, вы же не читаете их.
Я всё читаю очень внимательно всегда. И помню что я читал. Вы продолжаете использовать описательные эпитеты и эмоциональной окраской, а я хочу услышать факты. Пока факты перечислил только Sirius, за что ему большое спасибо. От вас не прозвучало ничего, по крайней мере того, чего бы я не знал уже до вас.

Цитата:
Сообщение от art777 Посмотреть сообщение
1. Интерьер
Да, я это с самого начала признавал. Но я не понимаю зачем спорт-кару салон представительского уровня. Для этого существуют,
соответственно, S-классы и им подобные. Лично я это воспринимаю как лишний груз и дополнительный повод жалеть машину на треке (если вы ездили, наверное, знаете, что первая реакция -- машину жалко).

Цитата:
Сообщение от art777 Посмотреть сообщение
2. Экстерьер
Экстерьер изменился. Но, во-первых, очень незначительно -- рядовой потребитель вряд ли заметит отличия. Во-вторых, не факт, что в лучшую сторону. Я, например, до сих пор не могу определиться, нравятся ли мне круглые фары или нет. И не я один, я от многих людей об этом слышал. На классике -- безусловно нравятся. Но в те годы многие машины имели круглые фары и это как бы органично смотрится. А вот в 21 веке круглые фары... Не знаю. Причём в новом Бокстере Порше, по сути, уже отказался от круглой формы фар:



Мнение о том, что дизайн 997 лучше чем 996 предвзятое и оно основано исключительно на том, что мы знаем, что 997 новее и дороже стоит. Когда едешь по городу, сразу же мысленно можно оценить владельца этой машины по круглости фар. Причём если он переодел 996 в 997 вы, глядя на его машину, подумаете, что это 997 если не увидите салон.

И это вы называете "новой высотой" ?

Цитата:
Сообщение от art777 Посмотреть сообщение
3. Техника
Изменилась очень незначительно. Тот же двигатель, та же коробка типтроник. Чуть более новые прошивки АКПП и двигателя. Конструкция турбин. И всё.
Перфоманс, аналогичный всем этим плюсам вместе взятым из 996тт легко выжимаются одним только чипом, который стоит максимум 100 т.р. если не меньше. Кстати, в этих машинах прошивку можно не только залить через диаг. разъём, но и прочитать. Т.е. если приехала на сервис прошитая машина, можно тупо перелить из неё прошивку в другую, при условии, что у машин одинаковое железо.

Цитата:
Сообщение от art777 Посмотреть сообщение
Все это в 997 поднялось на новую высоту по сравнению с 996.
Да я вас умоляю... На какую новую высоту?! Это обычный фейслифт, не более того.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 16.12.2012 в 18:16.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 16.12.2012, 18:05
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art777 Посмотреть сообщение
Хорошо бы вам научиться как следует ездить на ручке) а то пишете глупости что мощной машиной на ручке сложнее управлять и т.д. и т.п.
Давайте не будем использовать слово "глупости". Это звучит оскорбительно. Это равнозначно тому, что сказать человеку "ты дурак". Ведь глупости говорит именно дурак. Я себе не позволяю такого.

Мне бы хорошо бы научиться ездить на треке для начала. А на ручке мне ездить учиться нет смысла, потому что, во-первых, я на ней ездить умею, а во-вторых, если вы имеете в виду спортивную езду, то тоже нет смысла, т.к. у меня нет спорт-кара на ручке.

Вы ездили за рулём турбо на ручке?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 16.12.2012 в 18:19.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 16.12.2012, 18:17
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art777 Посмотреть сообщение
А для меня PDK не является привлекательной, так как истинное удовольствие я получаю от езды на ручке, и не так мне важно турбо или атмо!
Тогда тем более вам будет интересно узнать, что у 996 атмо mk2 и 997 атмо mk1 одинаковые моторы. Это уже обсуждалось на форуме:

http://porschec.ru/showthread.php?t=4901

М96.04 и М96.05. Мотор от 997mk1 атмо легко втыкается в 996 атмо, причём даже стоит дешевле (восстановленный с завода).

Т.е. в случае атмосферника нет смысла говорить ни о "новых технических высотах", ни о "моральном устаревании",
т.к. эти машины практически одинаковы технически.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 16.12.2012 в 18:20.
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 16.12.2012, 19:28
Аватар для art777
art777 art777 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 141
По умолчанию

меня удивляет что вы находите внешние отличия этих машин ненезначительными. это просто поразительно.
они совершенно разные, 997 намного более привлекателен и не только фарами.

ради эксперимента показал фото машин с авто ру (цену не показывал), знакомым людям, не слишком разбирающихся в порше.

все выбрали 997 как НАМНОГО более привлекательный (более чем на 1.5м)
__________________
997 C4S Manual
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 16.12.2012, 19:48
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от art777 Посмотреть сообщение
меня удивляет что вы находите внешние отличия этих машин ненезначительными. это просто поразительно.
они совершенно разные, 997 намного более привлекателен и не только фарами.

ради эксперимента показал фото машин с авто ру (цену не показывал), знакомым людям, не слишком разбирающихся в порше.

все выбрали 997 как НАМНОГО более привлекательный (более чем на 1.5м)
Ну да, а я сделал то же самое и показал своим знакомым и все 100 человек выбрали 996. Ага. Это несерьёзно. Разумеется, вы выбрали фотографии таким образом, чтобы 997 выглядел лучше, т.к. вам надо было подвердить именно свою точку зрения. Надо брать фотографии новых автомобилей из промо-материалов Порше, а не с авто.ру. Причём фото 997 брать не в последнем кузове со светодиодами, а с лампочками в задних фонарях, т.е. mk1. И сравнивать именно кузова, а, например, не диски. У 996 против 997 некрасивые диски, но их можно легко заменить и это совсем не стоит 1.5 млн.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы