Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2013, 23:10
kirya.somer kirya.somer вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 4
По умолчанию Выбор камеры для дайвинга.

Добрый вечер. Есть среди нас дайверы???Занимаюсь красивым видом спорта, Дайвингом, около 3 месяцев. И сейчас планирую отпуск а Таиланд. Хочу по фотографировать подводный мир. Скажите пожалуйста, какую камеру взять и на, что обратить внимание при покупке?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.12.2013, 23:55
Аватар для pupkis
pupkis pupkis вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 196
По умолчанию

Привет! Есть конечно зависит от бюджета и от того насколько серьезно хочется подойти к вопросу. Например бокс для зеркалки хороший стоит под $1500, что для меня лично показалось перебор. Поэтому купил в свое время canon g12 где то за $400 и подводный бокс к нему за $300. В принципе доволен. Насколько знаю довольно популярная комбинация среди дайверов. Так то нужно бы свет выносной и вспышку кольцевую. В общем вариантов масса так то, смотря сколько готов потратить
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2013, 01:32
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

в тае мало что смотреть) и вода думаю сейчас мутновата
а чем гоупро не катит?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.12.2013, 10:51
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Кэнон г12 отличная камера.
С гоупро снимки будут никакие.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.12.2013, 15:09
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

А я например вообще ничего не фотаю если куда-то еду. Потом в инете нахожу готовые фотки тех же мест и друзьям говорю, что мои. Всё равно у всех одно и то же.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.12.2013, 15:55
Аватар для pupkis
pupkis pupkis вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 196
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А я например вообще ничего не фотаю если куда-то еду. Потом в инете нахожу готовые фотки тех же мест и друзьям говорю, что мои. Всё равно у всех одно и то же.

Последнее время так же стал гораздо меньше снимать - а то весь отпуск смотришь через объектив камеры и не успеваешь наслаждаться. Надоело. Все уже снято до нас и гораздо профессиональнее. А уж под водой вообще сложно дешевыми средствами сделать хорошие снимки.
Так что топикстартеру совет не увлекаться фотографией, а радоваться и глазеть по сторонам. Тем более 3 мес вообще не стаж и я бы даже сказал опасно с фотиком - будешь отвлекаться и терять контроль.
Ну и как уже было сказано - в тае снимать нечего особо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.12.2013, 17:17
Аватар для Дмитр
Дмитр Дмитр вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,091
Отправить сообщение для Дмитр с помощью ICQ
По умолчанию

Так можно и на отдых ни куда не ездить, посмотрел чужие фото и ехать не надо уже как и был везде
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.12.2013, 17:52
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
Так можно и на отдых ни куда не ездить, посмотрел чужие фото и ехать не надо уже как и был везде
А я поэтому и не езжу. И карман целее.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.12.2013, 18:57
Аватар для Дмитр
Дмитр Дмитр вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,091
Отправить сообщение для Дмитр с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А я поэтому и не езжу. И карман целее.
Дим. А не скучно так проводить время в пустую?
А море как же? Путешествие?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.12.2013, 21:10
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
Дим. А не скучно так проводить время в пустую?
А море как же? Путешествие?
Дело в том, что я вообще не люблю путешествовать. Для меня это в первую очередь напряг: перелёты, пересадки, испорченный сон, сбор документов, беготня по аэропортам, бронирование гостиниц итд итп. Плюс, приезжая в любое незнакомое место за рубежом, ты сразу оказываешься в позиции "дойной коровы": тебе втридорога впаивают роуминг, гостиницу, продукты/питание, таксист специально возит кругами по городу итд итп.

Я понимаю ещё, поехать в гости к друзьям, а в качестве туриста -- для меня это вообще полная жесть и экстрим. К морю я вообще равнодушен, я его с детства не люблю.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 15.12.2013, 00:01
Аватар для Дмитр
Дмитр Дмитр вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,091
Отправить сообщение для Дмитр с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Дело в том, что я вообще не люблю путешествовать. Для меня это в первую очередь напряг: перелёты, пересадки, испорченный сон, сбор документов, беготня по аэропортам, бронирование гостиниц итд итп. Плюс, приезжая в любое незнакомое место за рубежом, ты сразу оказываешься в позиции "дойной коровы": тебе втридорога впаивают роуминг, гостиницу, продукты/питание, таксист специально возит кругами по городу итд итп.

Я понимаю ещё, поехать в гости к друзьям, а в качестве туриста -- для меня это вообще полная жесть и экстрим. К морю я вообще равнодушен, я его с детства не люблю.
Дим начни жить с начало многое увидишь и большего познаешь.
как и я. об этом начел узнавать только в 35 и понимать что очень много интересного есть на свете,а деньги это так! )) хотя и зарабатываю их тяжело

Последний раз редактировалось Дмитр; 15.12.2013 в 00:04.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.12.2013, 16:33
kirya.somer kirya.somer вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщений: 4
По умолчанию

Спасибо за совет.Конкретно еду на Симилианские острова, чтоб поснимать и времени на отдых будет много (еду на месяц). Фотографировать буду в первые и это мне интересно. Бюджет 30 000. Определяюсь между двумя камерами "IC14" , Intova и "DC1400 HD", SeaLife на чем остановить свое внимание подскажите пожалуйста?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы