Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Cayman\Boxster
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #43  
Старый 05.04.2017, 15:41
artk artk вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 38
По умолчанию

4 с китая не советую ничего брать. никогда это дерьмо не работает. они делают так, чтобы блок поддельный прошел самодиагностику и его не вернули. и все. то есть обычно ДМРВ китайские какие-то цифры похожие выдают на ХХ, но под нагрузкой врут безбожно
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 05.04.2017, 16:00
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artk Посмотреть сообщение
несколько мнений выскажу
1. если зависит от погоды, то вероятно вышел из строя датчик тепературы окр воздуха. он находится на правом впускном коллекторе. смотрите его. прочитать его можно любой приблудой для обд. я использу емл
2. у меня тоже бокстер на типтронике и тоже как бы пинается при интенсивном торможении. автомат полностью исправен. почитал у буржуев- это типа режим интенсивного торможения двигателем. не знаю, насколько правда. я все же думаю подсосы могут быть.

3. какой у вас расход по городу и по трассе?
Расход по городу у меня думаю в районе 11-12, точнее из-за того что я в последнее время тупо заводил и на месте он стоял он подымался до 17 а при проезде км так 20 он уже опускался до 13.
Я вот тоже думал на датчик температуры, по пеликану его смотрел. А какой пункт в елм касается этого датчика? От этого датчика показания на приборку идут? Просто приборка вроде показывает верную температуру. Касательно окружающей среды, это одно из предположений, т.к. вот например сегодня была вроде норм погода, но когда выезжал из гаража обороты все равно были в районе 1100.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.04.2017, 16:01
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artk Посмотреть сообщение
4 с китая не советую ничего брать. никогда это дерьмо не работает. они делают так, чтобы блок поддельный прошел самодиагностику и его не вернули. и все. то есть обычно ДМРВ китайские какие-то цифры похожие выдают на ХХ, но под нагрузкой врут безбожно
Ну я для теста взял. Я еще Bremi немецкий заказал, вроде про него пишут, что более менее аналог боша и его ставят на бехи и ауди с завода.

Заказал датчик температуры. Бошевский 700р стоит.

Последний раз редактировалось gryphon; 05.04.2017 в 16:06.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 05.04.2017, 16:13
artk artk вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 38
По умолчанию

Бреми- отличная фирма. я катушки бреми использую на разных машинах.
насчет датчика- их три. на приборку, на мозги и датчик Т наружного воздуха. все могут врать.

и еще насчет термоса хотел написать- на бокстере 986 действительно стрелка Т показывает на 11 часов. это норма. если в пробке постоять летом, то на 1.

в современных машинах сделали, что срелка стоит на 12 при Т от 70 до 110 именно потому, что владельцы все время заваливали дилера вопросами, почему она гуляет. однако я у себя так же заменил термостат и помпу на новые, а результат тот же. могу продать старые оригинальные запчасти, если кому надо - термостат и помпу.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 05.04.2017, 16:19
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artk Посмотреть сообщение
Бреми- отличная фирма. я катушки бреми использую на разных машинах.
насчет датчика- их три. на приборку, на мозги и датчик Т наружного воздуха. все могут врать.

и еще насчет термоса хотел написать- на бокстере 986 действительно стрелка Т показывает на 11 часов. это норма. если в пробке постоять летом, то на 1.

в современных машинах сделали, что срелка стоит на 12 при Т от 70 до 110 именно потому, что владельцы все время заваливали дилера вопросами, почему она гуляет. однако я у себя так же заменил термостат и помпу на новые, а результат тот же. могу продать старые оригинальные запчасти, если кому надо - термостат и помпу.
У меня есть подозрение, что у меня термостата вообще нет) Про датчик спасибо за инфу, я нашел его, где он стоит, я вначале про другой датчик подумал, о существовании этого не знал. Но мне кажется расходомер так-же причастен к проблеме, т.к. все-таки маленькие скачки оборотов присутсвуют. Еще обратил внимание, что если дать газу то вначале обороты падают. Например сегодня когда парковался. Дал газу и сразу отпустил - обороты упали где-то до 980 а потом снова в течении 5 секунд выросли до 1100.
Если замена всех этих датчиков не поможет, буду копать дальше в сторону продувки системы дымом.
По поводу китайских мафов почитал, что якобы работают у многих по неделе и тд. Я как его получу, сразу поставлю и поезжу чутка, прежде чем ставить подтверждение получения товара.

http://www.elcats.ru/CImage.ashx?Pat...LUIt&Width=450
вот тут это 17 датчик верно понимаю? И что вот еще за штука рядом с номером 13. На нее также идет 2 контакта.

Последний раз редактировалось gryphon; 05.04.2017 в 16:24.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 05.04.2017, 17:39
artk artk вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 38
По умолчанию

верно, 17. 13 это просто хомут.
вообще можно всретиться, сравнить машины. ты откуда будешь?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 05.04.2017, 17:40
artk artk вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 38
По умолчанию

кстати сосиска с соском- это акустический резонатор. делает более приятным звук двигателя, паралельно убирая паразитные волны.
на многих машинах встречается. подобную роль играет и резонатор, что приделан к впускному патрубку перед дроссельной заслонкой
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 05.04.2017, 17:46
artk artk вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 38
По умолчанию

вообще мотор очень простой и приятный. из особенностей- вариокам.

ХХ тут заведует обычный мех дз и рхх, который кстати можно купить от бмв. он там точно такой-же.

чудес не бывает. либо дмрв видит слишком много воздуха и увеличивает обороты, либо воздух попадает левыми путями, тк тут достаточно много мелких трубочек
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 05.04.2017, 18:13
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artk Посмотреть сообщение
вообще мотор очень простой и приятный. из особенностей- вариокам.

ХХ тут заведует обычный мех дз и рхх, который кстати можно купить от бмв. он там точно такой-же.

чудес не бывает. либо дмрв видит слишком много воздуха и увеличивает обороты, либо воздух попадает левыми путями, тк тут достаточно много мелких трубочек
Ну вот да, если одно не поможет буду утечки искать. Просто внешний осмотр и на слух + я пробовал на заведенный трубки снимать вроде не выявляет утечек явных.
НАписал в личку
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 05.04.2017, 20:00
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artk Посмотреть сообщение

в современных машинах сделали, что срелка стоит на 12
У меня 7 -го года стрелка стоит на 12 как вкопанная.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 05.04.2017, 20:05
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

про гуляющие обороты двигла, тут где-то писали, что на Порше это вроде как норма. Даже когда все работает на отлично, обороты все равно еле заметно гуляют.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 05.04.2017, 20:53
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
про гуляющие обороты двигла, тут где-то писали, что на Порше это вроде как норма. Даже когда все работает на отлично, обороты все равно еле заметно гуляют.
НУ мне кажется у меня чуть больше чем еле + 1100 за паркинге мне не нравится. Сеня когда домой приехал на паркинге было 1100 спустя пару сек скакануло вниз до 990 где-то. заглушил завел, также 990 проехал 10 метров, паркинг опять 1100. газу даю, отпускаю опять около 990, при этом по ощущению колебания стрелки в районе промежутка в 90 оборотов.
По датчику впускной температуры - проверил подключен ли он воще, т.к. то что я спрашивал выше, тот датчик у меня я на той неделе заметил не был подключен, после подключения ничего не изменилось.
Этот датчик попробовал отключил, тоже ничего не поменялось, в плане оборотов.
Пока ехал температура была в диапазоне 19-22 градуса по ELM
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 06.04.2017, 01:47
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

У вас явно проблема с датчиком.
У меня три года назад порвался маслоотделитель. Дымил по страшному. А за полгода перед этим несчастьем, заметно стали гулять обороты на холостых. Замена маслоотделителя решила проблему. Это я так..., к слову пришлось. ))
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 06.04.2017, 11:56
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
У вас явно проблема с датчиком.
У меня три года назад порвался маслоотделитель. Дымил по страшному. А за полгода перед этим несчастьем, заметно стали гулять обороты на холостых. Замена маслоотделителя решила проблему. Это я так..., к слову пришлось. ))
Ну у меня вроде не дымит сильно. Может слегка. Сеня еще лучше. Обратил внимание, что с каждым днем обороты на драйве все чаще и чаще уходят ближе к норме. Может датчик еще сам отойдет от экспуатации.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы