Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Модельный ряд Porsche > Cayman\Boxster
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #43  
Старый 01.06.2016, 06:28
satr satr вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 45
По умолчанию

VOL, масло полностью заменили 400-420км назад., казалась бы, ездить и ездить. За это время долил 2 л. Компьютер показывает -2 -3 -4 деления, щуп в вс был сухим.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.06.2016, 17:11
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

ясно.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.06.2016, 18:48
satr satr вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 45
По умолчанию

Итак, двиг в разборе, однозначно принято правильное решение - вскрыть. Потом все в деталях распишу, но стоит сказать, при вскрытие в одном из отсеков, на дне просто лежал болт, видимо прошлые рукастые умельцы сильно торопились, либо я не знаю как это назвать...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 11.10.2016, 18:29
satr satr вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 45
По умолчанию

Ну вот. Одна история печальней другой. Все лето машина простояла в сервисе. Ждали запчасти. Забрал в начале сентября. Дымила на прогреве белым цветом с запахом бензина, не так сильно как до ремонта, но и нормой это назвать нельзя, все же на улице было +20. После прогрева почти не дымит. Стал замечать, что исчезает антифриз, за месяц долил чуть более одного литра. На стоянке под машиной пару раз замечал лужицу. Думал где-то течь, и действительно, вроде течь нашли и устранили. И все-таки антифриз куда-то исчезал. Сегодня с утра посветил фонариком в бачок и, антифриз коричневый, такой ржавый цвет. Потом завожу, а дыма столько "мама не горюй".
Машина с обеда стояла, стал заводить, а дым-то опять сизый и запах масла, минуты две прошло и дым белый.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 11.10.2016, 19:44
Vodila Vodila вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 481
Отправить сообщение для Vodila с помощью Skype™
По умолчанию

А что делали-то? В чем состоял ремонт?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 11.10.2016, 19:58
satr satr вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodila Посмотреть сообщение
А что делали-то? В чем состоял ремонт?
Меняли, прокладки ГБЦ, мск, цепи, это то, что я помню, не могу найти заказ-наряд.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 11.10.2016, 21:48
Vodila Vodila вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 481
Отправить сообщение для Vodila с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от satr Посмотреть сообщение
Меняли, прокладки ГБЦ, мск, цепи, это то, что я помню, не могу найти заказ-наряд.
Я не понял, что такое мск, но все остальное к жору масла не имеет никакого отношения!)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 11.10.2016, 22:04
satr satr вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodila Посмотреть сообщение
Я не понял, что такое мск, но все остальное к жору масла не имеет никакого отношения!)
Сорри, может не так написал - маслосъемные колпачки. Когда двиг вскрыли им капут пришел.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 11.10.2016, 22:52
Vodila Vodila вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 481
Отправить сообщение для Vodila с помощью Skype™
По умолчанию

Т.е. специалисты не выяснили причины столь сильного дымления и жора масла и ограничились заменой маслосъемных сальников клапанов?
На предыдущей странице я говорил вам о том, что нужны специалисты именно знающие Порше, все остальные "курсы" мотористов, выйдут вам в копеечку и не принесут результата.
Советую теперь не слезать с них и требовать устранения неполадок за их счет, чтобы они вам не говорили - иначе все сначала и снова с ощутимыми финансовыми потерями!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.10.2016, 23:46
satr satr вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodila Посмотреть сообщение
Т.е. специалисты не выяснили причины столь сильного дымления и жора масла и ограничились заменой маслосъемных сальников клапанов?
На предыдущей странице я говорил вам о том, что нужны специалисты именно знающие Порше, все остальные "курсы" мотористов, выйдут вам в копеечку и не принесут результата.
Советую теперь не слезать с них и требовать устранения неполадок за их счет, чтобы они вам не говорили - иначе все сначала и снова с ощутимыми финансовыми потерями!
Обычно в сервисах сразу отказывают, типа мы такими моторами не занимаемся, и уберите этот грех с территории нашего сервиса.
Никого не хочу выгораживать, пишу как мне говорили.
По словам спецов мотор в общем прибывал в довольно таки удручающем состоянии. Все что могло расплавиться - расплавилось, засохло и т.д., этакий ужос-ужос. Масло, как я понял, через ссохшиеся, разрушившиеся резинки протекало, отсюда и дым, и жор масла. Чем масло было меньше, тем дыма было меньше. До них в моторе чьи-то поганые ручки покопались, делалось все наспех, на продажу.
Моторист особой сложности конструкции мотора не отмечал. Проблемы были с настройками, у них программы такой нет, звали со стороны спецов, те разводили руками: машина 99 года...
Уже записался на диагностику к ним.
Мне самому интересно, от чего это вдруг антифриз цвет поменял? В чем может быть причина? И дым, этот чертов дым...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 12.10.2016, 00:49
Аватар для avolkov
avolkov avolkov вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 304
По умолчанию

Отчего... оттого, что масло в антифризе, очевидно же!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 12.10.2016, 10:43
looklock looklock вне форума
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2016
Сообщений: 76
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от satr Посмотреть сообщение
Ну вот. Одна история печальней другой. Все лето машина простояла в сервисе. Ждали запчасти. Забрал в начале сентября. Дымила на прогреве белым цветом с запахом бензина, не так сильно как до ремонта, но и нормой это назвать нельзя, все же на улице было +20. После прогрева почти не дымит. Стал замечать, что исчезает антифриз, за месяц долил чуть более одного литра. На стоянке под машиной пару раз замечал лужицу. Думал где-то течь, и действительно, вроде течь нашли и устранили. И все-таки антифриз куда-то исчезал. Сегодня с утра посветил фонариком в бачок и, антифриз коричневый, такой ржавый цвет. Потом завожу, а дыма столько "мама не горюй".
Машина с обеда стояла, стал заводить, а дым-то опять сизый и запах масла, минуты две прошло и дым белый.
маслоотделитель-то в итоге меняли? возможно дымит из-за него.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 12.10.2016, 11:08
satr satr вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avolkov Посмотреть сообщение
Отчего... оттого, что масло в антифризе, очевидно же!
А как оно туда попадает? Может прокладка ГБЦ бракованная была?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 12.10.2016, 11:09
satr satr вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от looklock Посмотреть сообщение
маслоотделитель-то в итоге меняли? возможно дымит из-за него.
Да, менял еще до ремонта, так же дымила.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы