Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #267  
Старый 30.06.2012, 09:00
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sollew Посмотреть сообщение
Личное мнение
у меня 3 машины, я на трех форумах, соответственно, скромно участвую . ни в какие клубы не входил , входить не думаю - не фанат массовых евентов
Я люблю копаться в машинах и форумы рассматриваю, как помощь в этом увлечении
В Россию Порше привез только сейчас - до этого держал его там)) там ему лучше -там и копался
Такой срач (а я имею ввиду не только эту тему) только тут
на остальных форумах (МБ , ПЖ, Ауди) народ советует, рекомендует, очень доброжелательно
Припомню цитату из " От заката до рассвета" - " Неудачник - тот кто не способен радоваться той удаче , которая ему выпала"
Верно Вам Порше не в счастье - в борьбу с комплексами
Прошу прощения , никого не хочу обидеть , тем более не имею привычки судить о незнакомых людях - но "дружеские советы владельцев автосервисов" , высокомерные суждения судя по всему авто -бизнес- заинтересованных людей, В СРАВНЕНИИ с остальными форумами - "просто машин" производит унылое впечатление
Ваш председатель( только мое мнение) - порождение Вашей неоправданной тяги к псевдосакральности, псевдоэлитности )) ну и тд
Если люди так "пыжатся", в жизни - ну глупо их не "обобрать", столько мошенничества построено на этом - не сосчитать . Некоторые орденами торгуют - тут причастностью к Порше (Великому и Ужастному)
Все вышесказанное -личное мнение после 3 месяцев участия в форуме.
"НЕ нравится форум - не участвуй))) (предвижу) - есть , есть толковые люди - благодарен им за их советы
Все люди разные. Для кого то быть фанатом марки, означает знать досконально всю историю, разбираться во всех выпускаемых ранее моделях, но не иметь из них ни одной. Кто то любит сам поковыряться в машине, покрутить гайки... кто то просто получает удовольствие от езды на этом авто, и участвует во всяких мероприятиях, как то покатушки или автопробеги. Каждый находит что-то свое. Ну а бывает, что приходит человек на форум и высокомерно начинает всех учить жизни. Какие мы все тут закомплексованные лохи, тянущиеся к псевдоэлитности и джинсам Дольче унд Габбана. Рассказывать как в Европе круто, и как там люди живут, ведь никто ж из форумчан ни разу не бывал в Европе, и не знает, как там, за бугром....Потом вклиниться в тему, имеющую несколько более долгую предысторию, чем 3 месяца, перепутать всех и вся, и опять на всех высокомерно поплевать, рассказав как же отлично ему поживается не только в европе, но и на других автомобильных форумах...
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 30.06.2012, 09:13
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sollew Посмотреть сообщение
Преданность любимой марке - это в первую очередь доскональное знание мат части этой марки. На форуме ПЖ (смешного и несчастного) любой технический вопрос обсуждается и всегда находится решение - на форуме Порше - любимый совет - "нужно обратиться к дилеру" или в "мой автосервис". Мой ПЖ - "проклятый конструктор" , но ни разу владельцы ПЖ в ответ на вопрос не написали- "обращайтесь к официальному дилеру" -там люди гайки крутят , в силу бюджета, сами и отчаянно
Наличие многочисленных "правительств в изгнании" - об отсутствии правительств говорит
Уважаемый, не путайте божий дар с яичницой! Преданность любимой марке - это, в первую очередь, знание истории этой самой марки. При этом в технических аспектах можно не разбираться вовсе. А судя по Вашим сообщения, Вас-то и беспокоит всего две вещи: цены на обслуживание Порше в Москве и сейчас еще невозможность отремонтировать свой Бокстер по телефону. Уж извините, но, как бЭ подразумевается, что владелец Порше способен обслуживать свою машину в специализированном сервисе, а не у себя в гараже.
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 30.06.2012, 09:59
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Денис, убирайте тему в закрытый раздел. Незачем кормить людей (особенно вновь прибывших) прелестями клубной жизни.
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 30.06.2012, 10:04
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Денис, да собственно ничего особенного. Просто беседовал с этим человеком несколько раз. Я его почти не знаю, но из разговора видел, что он старается улучшить жизнь клуба. Дальше ничего не знаю...
Обычно, когда люди вкладывают в какое-то дело больше чем нужно, это дело становится "детищем", смыслом жизни, или собственностью, если хотите. И если кто-то каким бы ни было образом посягает на установленные
правила, автоматически включается ситема защиты. Чаще всего это происходит автоматически, бессознательно. Это я к тому, что в любой ситуации есть причины, которые можно понять, при не предвзятом рассмотрении. Но повторяюсь, я мало чего знаю в сложившихся обстоятельствах, просто хочется узнать, почему человек вел себя так или иначе.
Владимир, относитесь к написанному в этой теме, как к предостережению. Поверьте, причиной такого поведения является сама сущность этого человека.

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Денис, убирайте тему в закрытый раздел. Незачем кормить людей (особенно вновь прибывших) прелестями клубной жизни.
Я уже все написал по этому вопросу: если истории будут дописаны, чтобы ситуация была понятна всем - пускай читают и делают выводы. Если нет - перенесу, чтобы обсуждение происходило между теми, кто в теме.

К сожалению, надо признать, что Porsche Classic Club Russland является темным пятном на истории официального клубного движения в России, и в данном случае сор из избы выносить надо, иначе ничего не изменится и количество недовольных и обманутых людей будет только увеличиваться. Самое неприятное, что в сложившейся ситуации виноват и я, ведь именно я выдвинул кандидатуру А.Герасимова на должность Президента классиков после того, как меня с ним познакомили и порекомендовали его как лучшую кандидатура на этот пост. Я тоже, видимо, был "очарован" его болтовней.

Последний раз редактировалось denis.gan; 30.06.2012 в 14:23.
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 30.06.2012, 19:55
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
К сожалению, надо признать, что Porsche Classic Club Russland является темным пятном на истории официального клубного движения в России, и в данном случае сор из избы выносить надо, иначе ничего не изменится и количество недовольных и обманутых людей будет только увеличиваться. Самое неприятное, что в сложившейся ситуации виноват и я, ведь именно я выдвинул кандидатуру А.Герасимова на должность Президента классиков после того, как меня с ним познакомили и порекомендовали его как лучшую кандидатура на этот пост. Я тоже, видимо, был "очарован" его болтовней.
В таком случае ( я не пытаюсь кого-то учить и навязывать свою точку зрения) просто необходимо дать слово самому виновнику этого скандала. Что на юридическом языке звучит как: "последнее слово обвиняемому".
Потому, что этого требует справедливость. И если окажется, что вы и кто высказался против А.Г. были правы, то и вы окажетесь честными до конца и все узнают правду так как она есть, а не с одного бока.
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 30.06.2012, 20:56
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
В таком случае ( я не пытаюсь кого-то учить и навязывать свою точку зрения) просто необходимо дать слово самому виновнику этого скандала. Что на юридическом языке звучит как: "последнее слово обвиняемому".
Потому, что этого требует справедливость. И если окажется, что вы и кто высказался против А.Г. были правы, то и вы окажетесь честными до конца и все узнают правду так как она есть, а не с одного бока.
Владимир, ну у нас же не судилище какое-то тут происходит, чтобы давать последнее слово обвиняемому. Люди просто высказывают свое мнение. Причем заметте - не один человек, а несколько. И еще заметте - нет пока ни одного человека, который бы знал А.Г. какое-то продолжительное время и высказался в его поддержку. Такая ситуация не требует мнения другой стороны, да и какое это может быть мнение мы все хорошо знаем по теме о резине федерал: кроме нападок на других и попыток устроить склоку ничего ждать не приходится.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 30.06.2012, 21:04
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
...И если окажется, что вы и кто высказался против А.Г. были правы,...
Мне интересно, что должно произойти, что бы все кто здесь писали оказались не правы, а А.Г. прав!!!??? Андрея разбанят, и он придет и скажет - да вранье это все!!! Так? А так и будет...

Это не спор двух людей, тут высказалась целая группа Поршеводов, и как видно не каких то новичков...
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 30.06.2012, 21:24
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Господа, я только за то, чтобы был мир во всем мире! )) Все я понимаю... Просто когда за глаза - это не есть гуд!
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 30.06.2012, 21:35
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Господа, я только за то, чтобы был мир во всем мире! )) Все я понимаю... Просто когда за глаза - это не есть гуд!
Владимир, это не за глаза - тема в открытом доступе: А.Г. Может читать и видеть кто какое мнение высказывает. Тем более, он лично знает всех этих людей. Так что, никакой подлости тут не происходит.
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 30.06.2012, 22:25
sollew sollew вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 212
По умолчанию

Скорее убирайте в закрытую тему ))))))) - вдруг неофиты узнают - "что все не в порядке в Датском королевстве" (у Шекспир. "Гамлет - принц датский"), объедятся прелестями клубной жизни
Средств на обслуживание имею, более чем))) - спасибо , за беспокойство -но ряд встреч с ОФ дилерами просто "волосы дыбом" да и тут многие пишут "Упаси от Оф дилера" -причем тут средства? Или форму НДФЛ нужно для авторитета в форуме порше публиковать необходимо?
. В гараже я люблю обслуживать свой несчастный (по контексту) бокстер и буду обслуживать - вот такая у меня приверженность марке.
Не слышите, не буду стучаться - но такие ситуации , как с председателем - типичное порождение наличия в неком круге людей "децильного" коэффициента. Слово то дать г-ну Герасимову - не худшее предложение -если он захочет .
Разбираться в клубных построениях, "кто кого "кинул"" - вот уж увольте))))) есть инициативная группа способная помогать и организовывать людей по общим интересам - интересно , есть люди , делящие между собой лавры "отцов основателей " - я то тут причем. В Москве знаю лично только одного "ПОршевода" - ему первый порше продал , но он интернетом не пользуется , поэтому не претендую.

Последний раз редактировалось sollew; 30.06.2012 в 22:40.
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 01.07.2012, 00:02
sollew sollew вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 212
По умолчанию

))) больше не буду
как сторонний наблюдатель - я свое мнение высказал - в ответ получил ряд замечаний -в том числе и о финансовой не состоятельности ))))
Чем, в таком случае от обсуждаемого г-на, высказаться который тут не может, отличаются руководители "другого клуба" мне не понятно , но уже и не интересно - "разборки" , "кинули" , "попутал" - слова не моего лексикона, и не моей дискуссии (мой уровень значительно ниже)

Последний раз редактировалось sollew; 01.07.2012 в 00:39.
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 01.07.2012, 00:49
sollew sollew вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 212
По умолчанию

ничего не желаю - достатоШно
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 01.07.2012, 01:00
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sollew Посмотреть сообщение
ничего не желаю - достатоШно
Ну и прекрасно! Я думаю, что Вы теперь избавите нас от своего сложного слога изложения мыслей в теме, в которой Вы точно ничего толкового высказать не сможете, в силу незнания ситуации и истории отношения некоторых людей - уж простите за резкость. Тем более, смешно выглядит придумывание замечаний в свой адрес и выводы, которые следуют за этим.
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 01.07.2012, 17:23
Shag1 Shag1 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1,008
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chuvips Посмотреть сообщение
Да и "мочилово" ваше тоже кроме смеха ничего не вызывает.
Один недоволен тем, что ему НЕ пришлось в итоге платить за каких-то питерских незнакомцев. Второй - тем, что не смог купить ковши из-за того, что клубного автобуса в этот момент не было рядом, а третий обвиняет в плохой погоде на пароме...

Не знаю, кто там кого обижал в пробеге, я не был, но, как правильно говорит Владимир, позицию второй стороны мы здесь прочитать не можем и видимо не сможем.

А объективность первой стороны вызывает у меня лично сомнения, по той простой причине, что первая сторона облила грязью чемпионат в питере, хотя никто из обливающих там не присутствовал. Объективное мнение мое и Туриста Цуфена о чемпионате (т.к. мы там были) было проигнорировано. Может потому, что целью данного неожиданно вспыхнувшего "обсуждения" является дискредитация чемпионата White Nights в частности и PCCR в целом? Зачем? Мне лично это неприятно, потому что в Питере было действительно классно. Побольше бы таких событий в нашей клубной жизни, и какая разница какой клуб и кто лично их организовывает. Люди поучаствовали, пообщались, отлично провели время. На деньги никто никого не кинул (почитав ваши истории, даже странно, как меня и еще 14 человек обошла эта участь).
А вот из-за некоторых непоехавших как минимум автовоз был неукомплектован и на деньги попал в связи с этим именно Андрей, потому что с участников больше не взяли. Уверен, что были и другие расходы, связанные с непоехавшими. Какое-то кидалово совсем в обратную сторону получается.
Любезнейший. Я недоволен тем что меня поставили в такую ситуацию. Поставил председатель.

Что касаемо белых ночей так я очень хотел в них поучаствовать и думаю что был бы доволен тем форматом в каком он прошел. Я написал почему я на него не поехал и кто тому причиной. Я искренне рад что вам понравилось.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
porsche classic club, андрей герасимов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы