Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Результаты опроса: Полезна ли Вам информация о непорядочном продавце?
Да, теперь буду обходить его стороной 57 91.94%
Нет, не вижу ничего предосудительного в поступках Kai80 5 8.06%
Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.11.2015, 01:03
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
Exclamation Kai80 - мошенник?

Kai80 - мошенник?
Или просто непорядочный форумчанин?

Купил я у него пару зимних покрышек.
По его описанию, износ всего 10-15%.

Отправил я предоплату 100%.

Когда пришли покрышки, на одной внутри оказалось две больших заплатки на боковой поверхности, а на другой покрышке на боковине вообще разрыв шириной чуть не в ладонь и резина изнутри пожёвана. На спущенном колесе явно ехали.
В общем, однозначно - только на выброс.



Я написал ему об этом "недоразумении" спустя 15 минут после получения колес от транспортной компании и потребовал возврата денег, в том числе понесенные мной расходы на транспортную компанию. Он ответил, что обязательно перечислит назад деньги "завтра после обеда".
Когда "завтра" деньги не поступили, на мой вопрос он ответил, что "до конца недели". Понятно, что и до конца недели денег я не дождался. Потом были "на следующей неделе" и "на следующей" и тд. А потом вообще было "сначала отправь мне назад резину".

Сам, понятное дело, он сам ни разу не позвонил. Смс-ки тупо все игнорирует. На звонки не отвечает. Если звонить с другого номера, отвечает, что "денег нет, когда будут, тогда и отдам" в совершенно циничной манере. А речь-то идет о всего-навсего ~5,5 тысячах рублей. Видимо, наивно полагает, что Воронеж находится слишком далеко, чтобы он чем-то поплатился.

На данный момент прошло уже больше месяца.

Оставлять это безнаказанным не собираюсь, благо есть и ФИО, и реальный адрес в Воронеже (спасибо документам из транспортной компании), и факт перечисления денег, и переписка с приложением фотографий и видео колес при получении от транспортной компании, и дефектов, и даже его реакция на это все. Факт мошенничества налицо.



Форумчан же призываю не иметь дело с жуликами и осмотрительнее перечислять деньги. Kai80 и сейчас продает тут какие-то запчасти.
_________________________________________
UPD:

При более подробном рассмотрении нашлись и другие следы деятельности этого нерадивого продавца:

Раз
Два
Три
Четыре

И это только люди, "попавшие" на крупные покупки - двигатели в сборе.
И это только с одного сайта.
И это только те, кто не поленились об этом написать и которых я нашел.

Сколько всего людей пострадало - можно только догадываться.

Судя по данным, найденным в сети, деятеля этого зовут
Климов Александр Валериевич.

Проживает он в городе Воронеж.

Судя по этому форуму, для объявлений использует телефоны:
+7(910)281-00-77
+7(960)131-33-66


На форумах использует ники
Kai80
AlexK
Tokyostreet
takumimotors


Будьте аккуратнее!

Последний раз редактировалось alive63; 16.11.2015 в 19:25.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы