Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 07.02.2012, 11:19
Аватар для kiril911
kiril911 kiril911 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
короче как понял нужно масло почаще менять?
На атмосфернике я менял где то 7-9 все зависило от режима эксплуатации !
__________________
force to be reckoned with
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 07.02.2012, 14:34
Эльдар Эльдар вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: МСК
Сообщений: 765
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiril911 Посмотреть сообщение
На атмосфернике я менял где то 7-9 все зависило от режима эксплуатации !
спасибо!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.02.2012, 14:41
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiril911 Посмотреть сообщение
На атмосфернике я менял где то 7-9 все зависило от режима эксплуатации !
Я тоже
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.02.2012, 16:30
Аватар для Вольдемар
Вольдемар Вольдемар вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Сталинград
Сообщений: 362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiril911 Посмотреть сообщение
Вот если бы не лень и не сложность работы то менял бы каждые 20-30 так как уже на этом пробеге они выглядят не очень, а многие любят ставить туда вместо оригинала Ngk эти свечи на Porsche долго не живут!
Извини, не понял кого менял бы каждые 20-30? Движок, свечи или машину?
__________________
Улыбайтесь, господа!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.02.2012, 20:45
Аватар для kiril911
kiril911 kiril911 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вольдемар Посмотреть сообщение
Извини, не понял кого менял бы каждые 20-30? Движок, свечи или машину?
Если вы на них катаетесь дольше то и масло зачем менять ?
__________________
force to be reckoned with
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.02.2012, 09:24
Аватар для Вольдемар
Вольдемар Вольдемар вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Сталинград
Сообщений: 362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiril911 Посмотреть сообщение
Если вы на них катаетесь дольше то и масло зачем менять ?
На ком "на них" - свечах или машинах?
Потрудитесь изъясняться яснее (с)
Если про свечи, то на Порше я еще в принципе не катался, жду весны, потом сразу на ТО... а, например, на Субару их меняют раз в 100 тыс по регламенту - скоро поеду...
__________________
Улыбайтесь, господа!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.02.2012, 11:42
Аватар для kiril911
kiril911 kiril911 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вольдемар Посмотреть сообщение
На ком "на них" - свечах или машинах?
Потрудитесь изъясняться яснее (с)
Если про свечи, то на Порше я еще в принципе не катался, жду весны, потом сразу на ТО... а, например, на Субару их меняют раз в 100 тыс по регламенту - скоро поеду...
Про свечи речь шла вроде бы
__________________
force to be reckoned with
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.02.2012, 11:48
Аватар для PorscheMan
PorscheMan PorscheMan вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ART911 Посмотреть сообщение
еще молитву перед сном и порядок
Молитву за упокой мотора на 50 000км.

Цитата:
Сообщение от YZFR1 Посмотреть сообщение
1 Масло всегда держать по максимому
2 knecht стоит в оригинале,заменителей море
3 с нашим бензином 40-50000 больше не ходят
4 по мануалу вроде раз в год меняеться
эти моторы чувствительны к уровню масла и не коем случаи не ездить боком,дрифт не для этого мотора,задиры именно по этим причинам и происходят.
Мой мотор восстал из мертвых и уже 2 000 км бродит по этой грешной земле. Мотор друга еще более нахальный и посмел пробегать целых 86 000 км и не малейшего намека на задиры итп.
__________________
911 (997) Carrera 2S, Manual, PASM, PССB.

Последний раз редактировалось denis.gan; 10.02.2012 в 08:58.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.02.2012, 12:03
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorscheMan Посмотреть сообщение
Мой мотор восстал из мертвых и уже 2 000 км бродит по этой грешной земле. Мотор друга еще более нахальный и посмел пробегать целых 86 000 км и не малейшего намека на задиры итп.
я тоже был таким счастливым и уверенным,что уж педантичного меня эта проблема ну никак не коснется
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.02.2012, 14:10
Аватар для PorscheMan
PorscheMan PorscheMan вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ART911 Посмотреть сообщение
я тоже был таким счастливым и уверенным,что уж педантичного меня эта проблема ну никак не коснется

…напишу маленькую обзорную статейку о данной проблеме с освещением основных моментов. Прошу строго не пинать, данная статья написана мной за 30 мину и не является докторской работай всей жизни и вообще я по образования юрист В статье освещены не все моменты, возможны не точности, в некоторых местах я выражаю свою точку зрения, которая может расходится с мнением других.

Вступление
Проблема задиров на атмосферных моторах Porsche 996-997 кузов , большой раздутый миф. Да проблема существует, но не так как ее раздувают. Проблема задиров-тепловых прихватов-заклинивания двс, обрыва шатуна или колена существует на всех моторах. На современных моторах с никасилиевым напыление и иным видами напыления, данная проблема стоит особо остро из-за: большой степени форсированности мотора, маленького теплового зазора между поршнем и цилиндром, высокой степени сжатия, большой механической и тепловой нагрузкой, высоким запросам по качеству топлива и смазочных материалов.

Причины, следствия, последствия.
Причины образования задиров, очень объективны: Локальный Перегрев в месте задира, а вот почему образовался данный локальный перегрев понять намного сложней. Виной тому может быть очень много факторов, рассмотрим основные.
Детонация в следствии одного или нескольких факторов, перегрев мотора, неисправность системы охлаждения, проблемы с образованием смеси, проблемы с системой зажигания, низкое качество бензина, плохое или старое масло, запредельные режимы работы двс, , падение давления масла в системе смазки двс, нагрузка на не прогретый двс.

Что делать?
Меняйте вовремя масло, следите за уровнем масла, контролируйте давление масла, избегайте критических перегрузок в следствии чего может пропасть давления масла, не перегревайте мотор, не насилуйте его в сильную жару, заливайте качественное топливо, следите за стабильностью работы мотора и вовремя диагностируйте и ремонтируйте неисправности в особенности те которые могут повлиять на состав смеси, зажигание, систему смазки и охлаждения двс.

Вывод
Следуйте советам выше и проблема задиров вам не страшна.

To be or not to be…
Никасиль зло или панацея для современных двс? Вопрос сложный и не ординарный. Каждый должен сам решить для себя в меру своих запросов и понимания технического процесса.
С одной стороны медали, - никасиль позволяет в разы продлить срок службы двигателя из-за большей стойкости к износу, прочность никасилевого напыления примерно в четыре разы выше по сравнения с прочностью обычной гильзы. Никасиль позволяет увеличить мощность, понизить расход топлива, улучшить экологичность выхлопа из за меньшего трения и возможности по уменьшению теплового зазора и повышением форсированности мотора. Никасиль позволяет понизить вес мотора из-за отказа от гильз и чугунного блока в сторону алюминиевого блока. Никасиль позволяет повысить эффективность теплоотвода от цилиндра из-за отказа от гильзы и непосредственной передачи тепла напрямую на алюминиевый блок и водяную рубашку охлаждения.
С отрицательной стороны медали, можно отметить: сложность технологического производства, дороговизну последнего и конечного продукта, практически не ремонтопригодность напыления никасиля, возможное разрушение в случае перегрева напыления, повышенное требование ДВС к качеству топлива, масла, системы охлаждение, исправности всех систем, осознанный подход к нагрузкам на ДВС.

P.S.
Также прошу учитывать и не учитывать еще несколько факторов о которых я не расскажу в данном обзоре: Ошибки проектирования конкретного двигателя, брак при производстве, естественный износ двигателя, никасилевое покрытие подвержено разрушению в случае перегрева, степень форсированности того или иного ДВС с никасилевым напыление.

Что делать если никасиль поврежден?
Существует два варианта отремонтировать ДВС с никасилевым напыление.
Первый вариант расточить(в случае сильного повреждения) цилиндр и заново нанести никасиливое напыление, в РФ такую услугу не кто предложить не может. Я в свое время нашел контору в Украине и США. На данный момент у меня имеется расточенный блок цилиндров(для мото) с восстановленным напыление в США, качество работ по восстановлению на данный момент проверить не могу.
Второй вариант расточить и загильзовать блок, отказавшись от никасиливого напыления.
END
__________________
911 (997) Carrera 2S, Manual, PASM, PССB.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.02.2012, 18:49
Аватар для l4p
l4p l4p вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,084
По умолчанию

Если мотор в порядке свечи и 100к отходить могут
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.02.2012, 21:28
Аватар для Вольдемар
Вольдемар Вольдемар вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Сталинград
Сообщений: 362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiril911 Посмотреть сообщение
Про свечи речь шла вроде бы
Чесно перечитывал 3 раза, но к однозначному выводу не пришел, интуитивно предположил про свечи
Согласен, что хуже не будет менять их чаще

А сколько стоит гильзовка и есть ли на нее гарантия?
__________________
Улыбайтесь, господа!

Последний раз редактировалось denis.gan; 09.02.2012 в 21:57.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.02.2012, 21:42
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вольдемар Посмотреть сообщение
А сколько стоит гильзовка и есть ли на нее гарантия?
сама процедура гильзовки около 50-60 т.р.(все включено).плюс разборка сборка мотора ну и сопутствующие.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.02.2012, 22:04
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

PorscheMan, в целом с написанным согласен, но! Необходимо уточнить про тепловой зазор. На моторах с алюминиевым цилиндром тепловой зазор, т.е. зазор выбираемый трущимися деталями при нагревании до рабочей температуры, больше, а не меньше, из-за большего коэффициента расширения алюминия при нагревании, нежели стали (чугуна). Рабочий же зазор в трущейся паре никасилового и гильзованного мотора примерно одинаковый. А вот при небольшом перегреве (локальном перегреве), алюминий еще больше расширяется. Отсюда и имеем две проблемы: в недогретом моторе при нагрузке задир может возникнуть из-за повышенной степени свободы трущихся деталей мужду собой, а в "горячем" из-за локального или общего перегрева в следствии уменьшения рабочего зазора и теплового "прихвата".

Вроде как-то так...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы