Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Club > Willkommen
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 16.10.2015, 05:38
Аватар для Kaktusasd
Kaktusasd Kaktusasd вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Москвабад
Сообщений: 462
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxel Посмотреть сообщение
Продам колесо от порше дешевле чем тебе предложили...
Могу 1 диск подарить)
__________________
996s4 2004....
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.10.2015, 05:40
Аватар для Kaktusasd
Kaktusasd Kaktusasd вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.12.2014
Адрес: Москвабад
Сообщений: 462
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaktusasd Посмотреть сообщение
Могу 1 диск подарить)
По теме: Сейчас будет сложно зарабатывать ближайшие лет 5..
__________________
996s4 2004....
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.10.2015, 10:57
Аватар для rukboy
rukboy rukboy вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Мне уже сложно понять что нравится, а что нет. Занимаюсь тем, что получается. Пробовал бизнес, провалил 4 раза, пока решил сделать паузу, жена уже не выдерживала спартанский образ жизни.
Не в порше счастье. Счастье это когда ваши близкие понимают что вы все для них делаете и во всем вас поддерживают и помогают. Берегите жену.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.10.2015, 11:28
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nosferato Посмотреть сообщение
Ну я тут не соглашусь,так например у обычного человека есть собственное дело,естественно он с удовольствием и с отдачей будет выполнять все,что с ним связано.А потом и отдача будет.Сказали бы мне например год назад,что я буду ездить на 997 - я бы назвал того дураком как минимум.
У меня собственное дело. Не скажу, что я его не люблю, но то, что я от него порядком устал, это факт. Первые годы было веселее, а сейчас рутина уже порядком достаёт. И у многих знакомых так же. У товарища продуктовый магазин, он говорит: видеть его уже не могу, тошнит от него. ))
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.10.2015, 12:38
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Странный совет. Под эту формулу очень подходит деятельность, например, учителя или врача. Между тем, не секрет, что эти специальности одни из самых низкооплачиваемых. С другой стороны, люди, чья работа оплачивается более высоко, далеко не всегда хорошо и с удовольствием её делают. Например, дизайнеры или программисты. Жизнь можно потерять прежде чем результата от них добьешься.

От себя могу сказать: там куда ходишь с удовольствием, точно хорошо платить не будут. В погоне за деньгами, безусловно, комфортом нужно жертвовать. Зарабатывать любимым делом могут себе позволить единицы людей. Чаще это артисты. Обычным людям такое вряд ли светит.
Хорошие врачи получают хорошо. Очень хорошо. Они сами себе гонорар устанавливают. Учителя тоже бывают разные, на нормальную машину хватает.
__________________
А Россия вдруг совершенно неожиданно обнаруживает себя в положении, когда «Европа подождет, пока русский царь рыбачит». Непривычно, но бодрит. Давно таких времен не было.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.10.2015, 12:40
Аватар для rukboy
rukboy rukboy вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 640
По умолчанию

Парни, спор ни о чем.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.10.2015, 12:48
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

Я с радостью вспоминаю, как работал газорезчиком. За умение и ловкость меня отправляли в разные захолустья пилить краны и бульдозеры. Красиво разрушать приятно) И результат работы виден сразу - вот стоял большой агрегат, а вот лежат аккуратные кучки металла. И в машину их загружал, как тетрис, без воздуха. И весь найденный цветмет был мой. На Вольво за год напилил)
__________________
А Россия вдруг совершенно неожиданно обнаруживает себя в положении, когда «Европа подождет, пока русский царь рыбачит». Непривычно, но бодрит. Давно таких времен не было.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.10.2015, 18:28
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tibidoh Посмотреть сообщение
Хорошие врачи получают хорошо. Очень хорошо. Они сами себе гонорар устанавливают. Учителя тоже бывают разные, на нормальную машину хватает.
Вы не уловили мою мысль. Да, может хорошо получать и врач и преподаватель. И любой другой специалист может. Однако, для этого совершенно недостаточно "хорошо делать своё дело и ходить на работу с удовольствием". Более того, это как раз, как показывает жизненный опыт, и не обязательно. Нужны совсем иные качества. Ведь об этом и был вопрос топикстартера. Чтобы специалист мог хорошо получать, он должен быть уверен в себе, иногда до степени, граничащей с наглостью (в хорошем смысле слова). Уметь себя хорошо продать, знать себе цену и быть готовым заткнуть за пояс конкурентов. Обладая этими качествами, можно иметь финансовый успех в любой профессии.

А ситуация когда миллионер встречает сумасшедшего изобретателя, тут же покупает его изобретение за миллион долларов, да в придачу берёт его на работу за полмиллиона долларов в год -- такое бывает только в кино. Под лежачий камень вода, как известно, не течёт.

Я здесь озвучиваю, конечно, общие правила. Безусловно, исключения могут быть, но на то они и исключения. Т.е., единицы людей имеют успех, не укладываясь в эти правила.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 16.10.2015 в 18:31.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.10.2015, 08:16
a911 a911 вне форума
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2015
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Чтобы специалист мог хорошо получать, он должен быть уверен в себе, иногда до степени, граничащей с наглостью (в хорошем смысле слова).
"Скромность - кратчайший путь в неизвестность." (с)
В России важно оказаться в нужное время в нужном месте, быть надёжным и обладать точной/справедливой оценкой. Порой удивляешься как люди, не обладающие должной компетенцией, чем-то управляют и что-то делают (очень популярно в Москве): обычно причина в их надёжности как людей.

Ах, да, топикстартер, и никто не сделал большую кучу денег в одиночку. У всех был свой наставник / начальник / руководитель, который дал им азы и хватку.

Цитата:
А ситуация когда миллионер встречает сумасшедшего изобретателя, тут же покупает его изобретение за миллион долларов, да в придачу берёт его на работу за полмиллиона долларов в год -- такое бывает только в кино.
А вот такое бывает нередко. Только для этого обычно из России надо уехать. В России до последнего времени было принято вкладывать в недвижку и натуральные ресурсы, да плевать в алькантаровый потолок. Хотелось бы чтобы падение нефти a.k.a. "промышленный подзатыльник" приятно оживили взгляд большого бизнеса на производство, как способ дохода. Ведь именно для того, чтобы производство было доходным, нужно таргетирование инфляции, 300% можно на недвижке делать, а когда 20% реальной инфляции в год - производством трудно заниматься, если тебе нужно при этом построить завод, инфраструктуру и т.п. Как следствие, и в изобретателей никто не вкладывает. Это помимо того, что 99 из 100 "инвесторов" ссыкуны.)

Вон немцам хорошо, у них обслуживание счётов с миллионами евро стоит денег, другими словами они лежат под отрицательный процент. Поэтому они активно их куда-то тратят, вкладывают, чтобы бабки работали.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.10.2015, 17:02
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a911 Посмотреть сообщение
Ах, да, топикстартер, и никто не сделал большую кучу денег в одиночку. У всех был свой наставник / начальник / руководитель, который дал им азы и хватку.
+1000. Если даже не начальник, но в вашем окружении должен обязательно быть успешный человек который сможет быть для вас примером. И, конечно, надо из своего круга общения исключать неудачников: они всегда своей неуверенностью и нытьём будут тянуть вас вниз.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.10.2015, 17:10
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Я раньше зарабатывал хорошо, а сейчас нищеброд
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.10.2015, 16:45
Аватар для Paket
Paket Paket вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 718
По умолчанию

Я раньше зарабатывал хорошо, а сейчас нищеброд too ;-)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.10.2015, 17:14
oleg. oleg. вне форума
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 72
По умолчанию

По моему тема как "накопить на порше" изначально ущербна. Копить на дорогие вещи занимаясь нелюбимым делом пусть и прибыльным - значит становиться заложником этих вещей и этой работы, и счастливее от этого вы не станете...через какое то время привыкните к ним и они перестанут вас радовать....тем не менее требуя дополнительных денег на их содержание. Это замкнутая система. Лучше направьте ваш пыл на создание "пасивных доходов", которые в последствии и должны помочь купить порше...по моему правильнее так. )))
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.10.2015, 17:16
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg. Посмотреть сообщение
По моему тема как "накопить на порше" изначально ущербна. Копить на дорогие вещи занимаясь нелюбимым делом пусть и прибыльным - значит становиться заложником этих вещей и этой работы, и счастливее от этого вы не станете...через какое то время привыкните к ним и они перестанут вас радовать....тем не менее требуя дополнительных денег на их содержание. Это замкнутая система. Лучше направьте ваш пыл на создание "пасивных доходов", которые в последствии и должны помочь купить порше...по моему правильнее так. )))
На самом деле это действительно вопрос философский: что первично: доходы или расходы (т.е. стимул к увеличению доходов). Могу сказать, что когда пытаешься жить на пределе доходов (или чуть выше -- а так живёт большинство людей), жизнь становится каторгой и приобретённые вещи действительно не радуют. А вот когда за душой есть запас, пусть небольшой, тогда... тогда, в принципе, и уже покупать ничего не хочется. Вот как-то так... ))
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы