Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #57  
Старый 08.06.2013, 22:42
Аватар для Kaliff
Kaliff Kaliff вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
R19 с балансировкой и мойкой дисков? Дайте адресок в Москве?
а ещё и мойка колёс! Пафосный у вас шиномонтаж) Как же вы по улицам то грязным ездите, мойку колёс каждый же день тогда нужно делать?

шутки шутками, а но я не знаю людей (ну теперь кроме вас) кто моет колёса не во время плановой мойки, а на шиномонтаже...
понятно что это типа круто и можно похвастаться перед друзьями, но к реальной эксплуатации среднестатистического автовладельца не относится...

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Т.е. если оно не относится, то не надо было его менять и продолжать ездить на спущенных колёсах?
Вы всё правильно сделали, только как это относится к тем у кого таких проблем априори быть не может. Так что это ваши частные траты.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
По этому принципу и бензин -- необязательная трата. Поставил машину в гараж и не ездишь. Тогда да, обслуживание ничего не будет стоить.
очень странная логика, заколхозить машину и возвести это в ранг того, что эти траты тоже будут у других...
по такой же логике вы могли написать, что хочу срезать крышу болгаркой - это будет мне стоить ХХтр. И что?
Все конечно рады, что вы открутили передние привода, но почему вы считаете, что это обязательная трата для всех, как допустим покупка резины или замена масла?

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Где я говорил, что это делается каждый месяц?
Укажите мне сервис в Москве где это сделают за 3 тыс.?
Вы ни где не говорили, просто здесь пытаются прикинуть средне месячные расходы на содержание 911...

Где в Мск, сразу естественно не скажу, тк тупо не живу там.
Но поскольку всё же раз в год приходится заскочит к вам на сервис, то могу ваши цены сравнить с ценами в Спб.
И они на сервис если и выше, то совсем не значительно.
А поскольку я имею некоторое отношение к рем. зонам, то 7тр за чистку радиаторов я заплатил бы только в случае если меня на это "уговаривали" мужики с битами...

Литр Motul стоит 650р. 9 литров - это почти 6 тыс. Если лить что попало -- вопросов нет.
[/QUOTE]

Да хоть 2тр за литр, лучше оно от этого не будет. Качество масла определяется не его маркой, допусками производителей.

Самые жёсткие на данный момент это МВ 229.51 и VW 507.00\ 504.00 Если нравится Мотюль, да не вопрос, лейте его.
Благо у него есть такое масло - MOTUL EXPERT LL 5W-30; Motul 8100 X-clean 5W-30; Motul 8100 X-clean+ 5W-30; Motul 8100 X-clean 5W-40.
Кстати, что бы вам легче жилось, одобрение Порше (хоть оно и не самое крутое) оно тоже имеет.

Так вот возвращаясь к ценам... в Мск оно стоит ~1.9-2.0тр за 5л (если нужно скину ссылку), литровые бутылочки в три дорога смысла покупать нет.

Итого: масло 4тр, фильтр (Champion XE570/606) 210р, 800р на замену (если не менять в пафосных местах) с головой хватит.

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Т.е. вы не знаете какие рычаги менялись и по какой цене были куплены? А зачем рассуждаете тогда?

Почему "тоже с переплатой"?
вы скиньте патнамбер, а я вам напишу сколько им реально цена и почём поменять...

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ага, так радиаторы не будем менять? Сделали ТО и продолжаем кататься с запахом антифриза?
Конечно же, нужно устранить течь. Но как рачительный хозяин я бы сначала посмотрел нельзя ли спасти родной радиатор и отделаться малой кровью.
Может достаточно элементарной пайки, а не "по Европейски" шашки на голо и чуть что замена всего агрегата (в данном случае системы).

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
При чистке радиатора обнаружилась утечка в правом радиаторе и деформация рамки. Оба радиатора (мотора и A/C), скорее всего, надо будет менять.
Вопрос, а зачем всё всё всё то менять? Или у вас принцип =>

Ответить с цитированием
  #58  
Старый 09.06.2013, 00:07
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
а ещё и мойка колёс! Пафосный у вас шиномонтаж) Как же вы по улицам то грязным ездите, мойку колёс каждый же день тогда нужно делать?
Мойка колёс нужна чтобы правильно сбалансировать. Чтоб вы знали.

Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
шутки шутками, а но я не знаю людей (ну теперь кроме вас) кто моет колёса не во время плановой мойки, а на шиномонтаже...
понятно что это типа круто и можно похвастаться перед друзьями, но к реальной эксплуатации среднестатистического автовладельца не относится...
Угу! Повесилили. Да вы я смотрю вообще не имеете понятия о балансировке! Зачем ввязываетесь в спор?

Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
Где в Мск, сразу естественно не скажу, тк тупо не живу там.
А зачем вы тогда вообще вступаете в ценовые дискуссии если не живёте в Москве и не знаете здешних цен? Расскажите мне о ценах на шиномонтаж в Рязани!

Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
А поскольку я имею некоторое отношение к рем. зонам, то 7тр за чистку радиаторов я заплатил бы только в случае если меня на это "уговаривали" мужики с битами...
C чего вы взяли, что я их заплатил? Я вам назвал средние цены за эту услугу. Цель топика была оценить среднюю стоимость услуг. При мытье радиаторов на 911 есть ряд нюансов, которых не знают в "средней ремзоне". Такие элементарные вещи приходится объяснять. Хотите чтобы вам погнули ламели, поезжайте туда где ремонтируют "Газели", там вам за бутылку водки всё помоют.

Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
Да хоть 2тр за литр, лучше оно от этого не будет. Качество масла определяется не его маркой, допусками производителей.
Motul 300V. Это масло для автоспорта. Если вы не в курсе, то без комментариев.

Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
Так вот возвращаясь к ценам... в Мск оно стоит ~1.9-2.0тр за 5л (если нужно скину ссылку), литровые бутылочки в три дорога смысла покупать нет.
Motul 300V не продаётся в литровых бутылочках. Вы не имеете понятия о чём говорите. Зачем ввязываетесь в спор?

Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
вы скиньте патнамбер, а я вам напишу сколько им реально цена и почём поменять...
Партнамбер чего, масла? Да вы, я смотрю, эксперт по ценообразованию. Ну-ка, ну-ка, скиньте! И где поменять масло на турбаке за 500р в Москве!

Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
Конечно же, нужно устранить течь. Но как рачительный хозяин я бы сначала посмотрел нельзя ли спасти родной радиатор и отделаться малой кровью.
Спасибо огромное за совет, как же мы так не догадались-то посмотреть, а? Я ссылку давал на соседний топик по замене радиаторов, вы читали? Почитайте про характер повреждений, от чего они происходят и как выглядят.

Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
Может достаточно элементарной пайки, а не "по Европейски" шашки на голо и чуть что замена всего агрегата (в данном случае системы).
Последний раз в жизни радиатор я запаивал на Москвиче 2141. Вариант "перемкнуть нижний контур" как здесь кто-то писал мне не подходит.

Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
Вопрос, а зачем всё всё всё то менять? Или у вас принцип =>
Вы конструкцию радиаторов видели на 911? Или вам скриншоты прислать чтобы было понятно зачем менять всё?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 09.06.2013 в 00:17.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 09.06.2013, 00:12
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiril911 Посмотреть сообщение
На американских форумах по лазайте,там они вам напишут где и как. Наверно даже где то там,где вы нашли тему что нужно заливать дизельное масло !
А, так вы бы сразу и сказали, что не знаете. А не рассуждали бы о замене рычагов, которая, к тому же, была выполнена в виду их износа.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 09.06.2013, 00:23
koton koton вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,825
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Могу перечислить траты мая:

Резина - 50 тыс. (с грехом пополам)
Шиномонтаж - 4 тыс.
Замена герметика в 3-компонентных дисках с разборкой диска, правка одного диска - 20 тыс.
Удаление переднего моста - 15 тыс.
Чистка радиаторов - 7 тыс.
Замена масла - 8 тыс.
Замена тормозной жидкости - 4 тыс.
Передние колодки - 8 тыс. + 2 тыс. работа
Замена задних рычагов с работой -~ 7 тыс.
Передняя защита с заменой - 4 тыс. (сломал когда приезжал в сервис зимой)
Бензин -~ 20 тыс.

Итого - 149 тыс.
Дима жалко тебя) я за год столько не трачу! И до этого на других 911 не тратил. Продал бы ты свой турбак, устал он, и ты тоже... Не мучайте друг друга)
__________________
986 Boxter -> 996 Carrera 2 -> 964 Carrera 4 -> 996 Carrera 4S -> 987 Cayman S PDK -> 996 GT3 -> 996 Turbo-> to be continued
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 09.06.2013, 00:40
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Дима жалко тебя) я за год столько не трачу! И до этого на других 911 не тратил. Продал бы ты свой турбак, устал он, и ты тоже... Не мучайте друг друга)
Андрей, так это профилактические работы. )) Там ремонта не было кроме замены рычагов.

Единственное, на что я действительно попал с этой машиной, так это ремонт мотора. Но я и об этом не жалею: редко кто из владельцев может похвастаться, что знает что у него в моторе, а я могу!

Всё остальное -- я считаю это нормально. Но вот резины мне реально хватило едва на сезон, не знаю как у тебя получается так ездить, но на турбаке и мотор помощнее...
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 09.06.2013, 08:38
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Но я и об этом не жалею: редко кто из владельцев может похвастаться, что знает что у него в моторе, а я могу!
С ума сойти!!! И что Вам это даёт?
Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Но вот резины мне реально хватило едва на сезон...
Стиль езды, Дмитрий, стиль езды решает.
Цитата:
Сообщение от koton Посмотреть сообщение
Продал бы ты свой турбак, устал он, и ты тоже... Не мучайте друг друга)
Плюс миллион!
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 09.06.2013, 09:42
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Motul 300V. Это масло для автоспорта. Если вы не в курсе, то без комментариев.
Абсолютно ненужное для наших машин масло! Замена каждые 5000 категорически, а свойств своих при нашей эксплуатации (город/трек) оно не показывает. Это я вам ответственно заявляю!

И еще. Дим, посмотрел твои расходы, и 4000 руб за прокачку тормозов - это круто! А ведь именно это делается при замене тормозной жидкости: шприцом удаляется старая жидкость из бачка, потом заливается новая и раза по три прокачивается каждый контур для удаления старой жидкости из трубок и суппортов. С таким успехом можно и пол-лимона в месяц на машину тратить.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 09.06.2013, 12:42
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Абсолютно ненужное для наших машин масло! Замена каждые 5000 категорически, а свойств своих при нашей эксплуатации (город/трек) оно не показывает. Это я вам ответственно заявляю!
Да мы слили уже его... Вернулись на Castrol.

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
И еще. Дим, посмотрел твои расходы, и 4000 руб за прокачку тормозов - это круто! А ведь именно это делается при замене тормозной жидкости: шприцом удаляется старая жидкость из бачка, потом заливается новая и раза по три прокачивается каждый контур для удаления старой жидкости из трубок и суппортов. С таким успехом можно и пол-лимона в месяц на машину тратить.
Это включая стоимость торм. жидкости, Motul 600. Потом пришлось купить ещё пузырёк, т.к. машина попросила долить. Один пузырёк стоит около 600р, у меня их ушло в итоге 3 шт.

p.s. Всё мною перечисленное -- это не мои расходы, а средняя стоимость этих услуг в Москве. ТС спрашивал про стоимость обслуживания 911, я ему написал. Если человек приходит с улицы, ему эти цены обычно озвучивают.

Мне-то делают, естественно, дешевле.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 09.06.2013 в 13:28.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 09.06.2013, 14:01
Аватар для kiril911
kiril911 kiril911 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Андрей, так это профилактические работы. )) Там ремонта не было кроме замены рычагов.

Единственное, на что я действительно попал с этой машиной, так это ремонт мотора. Но я и об этом не жалею: редко кто из владельцев может похвастаться, что знает что у него в моторе, а я могу!

Всё остальное -- я считаю это нормально. Но вот резины мне реально хватило едва на сезон, не знаю как у тебя получается так ездить, но на турбаке и мотор помощнее...
Ну тогда расскажите , что там у вас в моторе продолжает барабанить как и до его ремонта ???
__________________
force to be reckoned with
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 09.06.2013, 14:38
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiril911 Посмотреть сообщение
Ну тогда расскажите , что там у вас в моторе продолжает барабанить как и до его ремонта ???
А вы слышали звук до и после ремонта чтобы делать заявления что он "продолжает барабанить" ?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 09.06.2013 в 14:54.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 09.06.2013, 15:14
Аватар для kiril911
kiril911 kiril911 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
А вы слышали звук до и после ремонта чтобы делать заявления что он "продолжает барабанить" ?
А вы думаете что ни кто не слышал?
Ошибаетесь !
__________________
force to be reckoned with
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 09.06.2013, 15:43
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiril911 Посмотреть сообщение
А вы думаете что ни кто не слышал?
Ошибаетесь !
Не понял ответа. Я спросил, слышали ли вы звук до ремонта и после ремонта?

Потому как для того чтобы сделать вывод о том, что он, как вы написали, "продолжает барабанить" нужно
было как минимум слышать звуки до и после и сравнить их.

Вы делали это?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 09.06.2013 в 15:49.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 09.06.2013, 15:56
Аватар для kiril911
kiril911 kiril911 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Не понял ответа. Я спросил, слышали ли вы звук до ремонта и после ремонта?

Потому как для того чтобы сделать вывод о том, что он, как вы написали, "продолжает барабанить" нужно
было как минимум слышать звуки до и после и сравнить их.

Вы делали это?
Слышал !
И думаю продолжать обсуждение бессмысленно
__________________
force to be reckoned with
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 09.06.2013, 17:30
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiril911 Посмотреть сообщение
И думаю продолжать обсуждение бессмысленно
Да? А разве не вы подняли тему звука моего мотора? Т.е. вы не хотите продолжать обсуждение, которое сами же начали?

Цитата:
Сообщение от kiril911 Посмотреть сообщение
Слышал !
Очень интересно, где? Просто я когда обнаружил этот звук (а было это на заправке), я тут же позвонил Леониду и поехал к нему, и машину
оставил в сервисе. Вы специально ездили к Леониду слушать этот звук?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 09.06.2013 в 17:54.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
911, купить, мечта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы