Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 17.04.2011, 17:19
толик толик вне форума
Администрация
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Заехав однажды на шиномонтаж в митино , попросил закачать в колеса азот , мне ответили , что сейчас азота нет , можем закачать обычный воздух , вот думаю , если азот это сплошное надувательство , с чего бы азоту кончиться то ?

ps Ездил на азоте , разница есть. Азот лучше.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.04.2011, 14:20
Аватар для Motoman
Motoman Motoman вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от толик Посмотреть сообщение
Заехав однажды на шиномонтаж в митино , попросил закачать в колеса азот , мне ответили , что сейчас азота нет , можем закачать обычный воздух , вот думаю , если азот это сплошное надувательство , с чего бы азоту кончиться то ?

ps Ездил на азоте , разница есть. Азот лучше.
А где в Митине азот есть\был?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.04.2011, 17:47
Аватар для VVZ
VVZ VVZ вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 335
По умолчанию

Я вот ещё раз почитал инфу о коэффициенте теплового расширения азота в сравнении с воздухом, и во многих источниках этот коэффициент выше именно у азота.

Раз.

Два.

Три:

__________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.04.2011, 07:49
Serg_VP Serg_VP вне форума
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 44
По умолчанию

P=nKT , Т.е. давление идеального газа прямо пропорциональна абсолютной температуре. В условиях "шины", при этих давлениях, свойства реальных газов близки к иеальным. Разица в коэфф. расширения воздуха и азота - около 1%.
А качают азотом из-за заметно меньшей диффузии азота через резину. Кислород из воздуха быстрее улетучивается через поры резины, поэтому при накачке азотом, первоначальное давление будет падать медленнее, так что через год-другой разница будет замтна
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.04.2011, 11:26
Аватар для VVZ
VVZ VVZ вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 335
По умолчанию

Это особенно "актуально", при условии что есть один комплект колёсных дисков и два комплекта резины: зима + лето

Не говоря о том, что по нашим дорогам часто приходится прокатывать эти диски...
__________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы