Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Курилка
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #57  
Старый 19.02.2015, 13:08
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Если ожидание аргументированно - то норм.

То есть Вы не согласны с тем, что Сбербанк - ужас и мрак?
Степан, я предпочитаю пользоваться картой сбера а не тинькофф
это не значит, что тинькофф "ужас и мрак"

ps
а вот по поводу почты полностью с тобой согласен)
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 19.02.2015, 14:10
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Почта РФ в последний год очень улучшилась.
Именно в вопросе скорости доставки. Это небо и земля. В вопросе сервиса в отделении, очень зависит от последнего и кадров
Проверено множество раз.
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 19.02.2015, 14:31
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борода Посмотреть сообщение
Степан, я предпочитаю пользоваться картой сбера а не тинькофф
это не значит, что тинькофф "ужас и мрак"

ps
а вот по поводу почты полностью с тобой согласен)

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Почта РФ в последний год очень улучшилась.
Именно в вопросе скорости доставки. Это небо и земля. В вопросе сервиса в отделении, очень зависит от последнего и кадров
Проверено множество раз.
EMS или Почта России?
Речь об отправке или о получении?
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 19.02.2015, 15:02
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение


EMS или Почта России?
Речь об отправке или о получении?
EMS это та же ПР, только доставляет и забирает курьер (но отправить можно в отделении ПР)
EMS играет на поле с другими курьерскими службами, у каждой свои особенности. Мне пока нравится Пони Экспресс.

Речь не об отправке или получении.
Речь о скорости доставки, процессинга, оформления (и таможенного в том числе).
Направление "ко мне" или "от меня" роли не играет.

Международные отправления на любой континент занимают столько же, сколько раньше занимало отправление по РФ "особым" 1-м классом...
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©

Последний раз редактировалось extrapixel; 19.02.2015 в 15:06.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 19.02.2015, 15:23
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Почта РФ в последний год очень улучшилась.
Именно в вопросе скорости доставки. Это небо и земля. В вопросе сервиса в отделении, очень зависит от последнего и кадров
Проверено множество раз.
мое почтовое отделение закрылось потому что из него уволилась последняя тетка, согласная там работать
совсем швах
у меня из-за этого покупка с ebay пропала. хорошо цена была не большая, тысячи полторы. даже не стал с ними бодаться искать
бесполезно
дешевле для нервов забыть(
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 19.02.2015, 15:26
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Соглашусь со Степаном.
Тинькофф дает неоспоримые преимущества.
То, что ВСЕ вопросы решаются по телефону и в любое время суток вы легко дозвонитесь - это преимущество.
То, что у Тинькова нет своих банкоматов и деньги можно снимать В ЛЮБОМ банкомате ЛЮБОГО банка без комиссии - это преимущество.
То, что на остаток средств на карте начисляется ЧЕСТНЫЕ 14% годовых - это преимущество.
То, что при необходимости подписания чего-то или других формальных процедур вам не нужно никуда ехать, а менеджер САМ приедет к вам в удобное для вас время и место - это преимущество.

Что касается отсталого сбера, то два единственных его преимущества - то, что карты есть у большинства людей вокруг и то, что отделений стало много. В остальном - допотопная история.
Один раз нужно было срочно получить карту моментум - есть у них такая. Простейшая. Без платы за обслуживания и без имени-фамилии на ней. Но зато - выдается сразу. А мне нужно было срочно. Пошел в отделение. Отстоял очередь 25 минут. Говорят - нету, кончились!
Ладно, проехал до другого отделения, простоял очередь 30 минут - тоже нету!!! Проехал до третьего отделения с тем же результатом и там уже девушка говорит:
- Дак а у нас их давно нету, не привозят. И в других отделениях в округе можно не искать!

Черт! Ну как так?! На сайте же есть!
Звоню в техподдержку - они говорят "мы не знаем, где есть".
Я в шоке!
Ну, думаю, все равно переупрямлю: оставляю заявку "мол, мне не предоставили информацию, в каком отделении города Москвы есть продукт, который представлен у вас на сайте".
Через неделю (!!!) перезванивают:
- Юрий Игоревич? Я менеджер такой-то, сейчас Вам зачитаю ответ.
И дальше с выражением, как в садике на елке:

- УВАЖАЕМЫЙ ЮРИЙ ИГОРЕВИЧ!
(пауза)
- Благодарим Вас за обращение, бла-бла-бла...
Ваши отзывы очень важны для нас, бла-бла-бла...
С помошью ваших отзывов мы делаем сервис лучше, бла-бла-бла...
Надеемся, вы будуте нашим... бла-бла-бла...
И так минут на пять - без преувеличения. А меня оторвали от дела, я жду, что просто назовут отделение и все.
И в конце:
- Информации, в каком отделении города Москвы есть указанные карты у нас не имеется.
Все, занавес.

Это в двадцать первом веке?! Никто не знает и не может узнать, в каком из отделений есть карта?!

Ну, это не банк, а недоразумение какое-то!

Ну и то, что Сбер разных городов - это не один банк, а разные - тоже становится сюрпризом для многих. И в аспекте комиссии, которую с вас снимают при попытке перевести деньги соседу, просто потому, что он свою карту оформил не в Москве, а в 200 километрах от нее. И в аспекте поиска перевода, который не дошел до получателя.
Кто-нибудь знает еще хоть один банк, который, работая на территории РФ, отделения в соседних городах относит к разным банкам и берет комиссию за перевод с карты на карту?

Однажды мне пришло судебное постановление о взыскании средств с указанием реквизитов. Пошел платить - деньги не дошли. Начали разбираться. Через неделю выяснилось - из-за того, что номера отделений поменялись у получателя.
Так вот. Никто ни в отделении, ни по телефонам поддержки мне не смог сказать новый номер отделения! А без него перевод не осуществить.

Ребят, это бардак. Повторю - это не банк, это недоразумение!

Последний раз редактировалось alive63; 19.02.2015 в 15:29.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 19.02.2015, 15:45
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
EMS это та же ПР, только доставляет и забирает курьер (но отправить можно в отделении ПР)
EMS играет на поле с другими курьерскими службами, у каждой свои особенности. Мне пока нравится Пони Экспресс.

Речь не об отправке или получении.
Речь о скорости доставки, процессинга, оформления (и таможенного в том числе).
Направление "ко мне" или "от меня" роли не играет.

Международные отправления на любой континент занимают столько же, сколько раньше занимало отправление по РФ "особым" 1-м классом...
Знаю, что контора одна.
Но согласись, отправлять/получать малогабаритные вещи (ты понимаешь, о чём я) и коробки, к примеру - суть разные вещи.
Я вроде рассказывал тебе историю моих приключений с EMS в Видном. Как я туда раза три ездил. И это их "доставка курьером", который вместо приезда ставит статус "не застал адресата".
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 19.02.2015, 16:32
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Знаю, что контора одна.
Но согласись, отправлять/получать малогабаритные вещи (ты понимаешь, о чём я) и коробки, к примеру - суть разные вещи.
Я вроде рассказывал тебе историю моих приключений с EMS в Видном. Как я туда раза три ездил. И это их "доставка курьером", который вместо приезда ставит статус "не застал адресата".
Не думаю, что габариты помешают скорости доставки...
Так как мои отправления самые простые (по статусу (есть разные)) и с именно такими ранее были самыми высокими риски (потери и т.д.), а сейчас все мега четко.

Курьеры Пони Экспресс вообще звонят по факту приезда. И не звонят заранее и не приезжают в удобное мне время, а в течении рабочего дня )))
Говорю же, свои приколы у каждой службы найдутся.
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 19.02.2015, 16:36
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Я сталкивался со сложностями с ПР.
"Пропажа" посылки, и потом через пару недель я ее нашел, а оказалось после границы заменили трекинг номер, и по старому она "где-то зависла".
Пролежавшее в отделении отправление месяц и затем еще месяц шло отправителю обратно.
Неверно заполненный адрес и ФИО...
Что-то еще было, наверное.
Но это вопрос квалификации персонала... Она зачастую такая же, как их зарплата
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 19.02.2015, 17:38
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

Считаю необходимым внести ясность.
Внутри Сбербанка есть три как бы разных по уровню обслуживания отделения: просто Сбер, Сбер Премьер и Сбербанк Первый.
Просто Сбер это тот самый привычный советский адъ - малокомпетентные сотрудники, из пяти окон работают два, какие-то "системы" постоянно "зависают", очереди из бабушек и молодого грустного населения и прочий негатив. Но даже этот просто Сбер существенно улучшился и улучшается, и можно попасть в такое отделение, где чисто, свежо, у людей умные глаза, очередей нет и всё работает. Фирменный цвет банка зелёный.
Сбербанк Премьер - это отдельные окна, повышенное внимание, персональный менеджер, выдача карт платинум с приложением Прайорити Пасс для входа в бизнес-лонжи почти всех аэропортов. Фирменный цвет банка тоже зелёный.
Сбербанк Первый - это отдельные кабинеты или здания, персональный менеджер, который знает, как, в принципе, решить множество финансовых вопросов, персональные ставки и иные предложения, приглашения на праздники и всякие события, повышенные обороты, короче, прайвит банкинг. Фирменный цвет банка фиолетовый.
Это, к сожалению, всё для физических лиц. Юрикам приходится ходить в типовой зелёный трэш, я, по крайней мере, пока не нашёл местечка, где тебя при недолгом ожидании кофейком напоят.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 19.02.2015, 17:58
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tibidoh Посмотреть сообщение
Считаю необходимым внести ясность.
Внутри Сбербанка есть три как бы разных по уровню обслуживания отделения: просто Сбер, Сбер Премьер и Сбербанк Первый.
Просто Сбер это тот самый привычный советский адъ - малокомпетентные сотрудники, из пяти окон работают два, какие-то "системы" постоянно "зависают", очереди из бабушек и молодого грустного населения и прочий негатив. Но даже этот просто Сбер существенно улучшился и улучшается, и можно попасть в такое отделение, где чисто, свежо, у людей умные глаза, очередей нет и всё работает. Фирменный цвет банка зелёный.
Сбербанк Премьер - это отдельные окна, повышенное внимание, персональный менеджер, выдача карт платинум с приложением Прайорити Пасс для входа в бизнес-лонжи почти всех аэропортов. Фирменный цвет банка тоже зелёный.
Сбербанк Первый - это отдельные кабинеты или здания, персональный менеджер, который знает, как, в принципе, решить множество финансовых вопросов, персональные ставки и иные предложения, приглашения на праздники и всякие события, повышенные обороты, короче, прайвит банкинг. Фирменный цвет банка фиолетовый.
Это, к сожалению, всё для физических лиц. Юрикам приходится ходить в типовой зелёный трэш, я, по крайней мере, пока не нашёл местечка, где тебя при недолгом ожидании кофейком напоят.
Вода в кулере, свежий ремонт и очередь не живая, а электронная - да, теперь обычный Сбер чуть лучше, чем был 15 лет назад. Сейчас просто ужас, а раньше вообще был ужас-ужас!
Вместе с тем, бизнес-процессы совершенно не отлажены, и за оберткой свежего ремонта стоит такой же хаос и неразбериха. Вот это и напрягает в первую очередь.
А что касается кофе, персонального менеджера и фиолетового цвета стен - то это, конечно, приятный бонус за размещение у них от восьми миллионов рублей и выше, но поднимать уровень сервиса нужно все же начиная не с кофе.
Хотя соглашусь: умные глаза менеджера за столом напротив - иногда много нервов помогают сэкономить.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 19.02.2015, 18:18
Alexander911 Alexander911 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 828
По умолчанию

Основное Сберовское преимущество - это банк №1 в стране.
Для бизнеса, и физиков кто хранит свыше покрытия АСВ это важно.
В остальном же есть много других удобных банков.)
__________________
http://www.porsche-club-spb.ru
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 19.02.2015, 18:25
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alive63 Посмотреть сообщение
Ну и то, что Сбер разных городов - это не один банк, а разные - тоже становится сюрпризом для многих. И в аспекте комиссии, которую с вас снимают при попытке перевести деньги соседу, просто потому, что он свою карту оформил не в Москве, а в 200 километрах от нее. И в аспекте поиска перевода, который не дошел до получателя.
Кто-нибудь знает еще хоть один банк, который, работая на территории РФ, отделения в соседних городах относит к разным банкам и берет комиссию за перевод с карты на карту?

Переводил в обе стороны. Не было никаких комиссий.
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 19.02.2015, 19:15
Аватар для alive63
alive63 alive63 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 11.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 608
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Переводил в обе стороны. Не было никаких комиссий.
Перевод между картами Сбера разных регионов облагается комиссией в 1%. Убеждался сам неоднократно. Увы.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное