Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche Lounge > Не Porsche единым.
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 18.09.2012, 18:32
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #212  
Старый 03.01.2015, 17:59
Аватар для ertt
ertt ertt вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 252
По умолчанию

www.ferrari.org.ru
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 05.02.2015, 12:35
Аватар для sergeyb
sergeyb sergeyb вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 677
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ertt Посмотреть сообщение
нет тама ниЧе ))

сам смотрю калифорнию но пока инфы не нашел.
458 круче но коробка...
а вот калифорния вроде как переключает в нормальном гражданском режиме и гемора с сцеплением не будет.

2 сцепления на фере и на порше это одно и тоже или будут эти идиотские тычки от робота как например на М6 предыдущей модификации ?
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 05.02.2015, 20:23
Аватар для Serg124
Serg124 Serg124 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 915
По умолчанию

на калифорнии сцепление работает как старое ф1. проверено лично.
http://www.knclub.ru/f/thread17538.html
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 06.02.2015, 11:35
Аватар для sergeyb
sergeyb sergeyb вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 677
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124 Посмотреть сообщение
на калифорнии сцепление работает как старое ф1. проверено лично.
http://www.knclub.ru/f/thread17538.html
прочитал ! супер ! отличный отчет !

а на дороге чисто внешне... к какому бы классу отнесли авто ?
вот бокстер ЯВНО маленькая машинка и тот же SL выглядит гораздо больше.
это все таки родстер как 981 и z4 и CLK или она визуальные больше ?

я просто вживую не тискал ее - не знаю где посмотреть пока.

и по коробке ... не понял. ф1 робот. робот я единственное на чем ездил бмвМ6. при педалировании переключает с ударом в голову а если ехать медленно то сначала притупливает а потом включает следующую передача.
ПДК на порше переключает как обычный гражданский автомат а ф1 в фере 430 переключает тычками .

хреново я сформулировал наверное вопрос )))

ПС
тестовая калифорния оч похожа на ту которая в грегори-карс продается )) не она случ ?

Последний раз редактировалось sergeyb; 06.02.2015 в 11:50.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 06.02.2015, 12:20
Vinni Vinni вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 123
По умолчанию

в Питере же есть дилер Феррари, там должна быть тестовая Калифорния, знаю, что точно был тестовый 458 спайдер, который потом в Москву привезли и он катается на питерских номерах. Так же в прошлом году дилер привозил из Москвы для тестов на два или три дня всю линейку, представленных в России, Феррари, может быть в этом году будет тоже самое.
В Москве осенью обычную Калифорнию сменили на Калифорнию Т.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 06.02.2015, 12:58
Stepler Stepler вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 688
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124 Посмотреть сообщение
на калифорнии сцепление работает как старое ф1. проверено лично.
http://www.knclub.ru/f/thread17538.html
Да тоже катал на спайдере и калифорнии,в калифорнию даже в четвером залезли кое-как)для себя отметил звук,руль как на Ф1 и неудобные зафиксированные подрулевые лепестки коробки.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 06.02.2015, 14:56
Аватар для sergeyb
sergeyb sergeyb вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 677
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stepler Посмотреть сообщение
Да тоже катал на спайдере и калифорнии,в калифорнию даже в четвером залезли кое-как)для себя отметил звук,руль как на Ф1 и неудобные зафиксированные подрулевые лепестки коробки.
я правильно понимаю что на спайдере (458) - как раз дебильная с точки зрения гражданской эксплуатации коробка.
тыкает в общем которая )) а на калифорнии все хорошо с этой точки зрения. !?
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 06.02.2015, 14:59
Аватар для Serg124
Serg124 Serg124 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 915
По умолчанию

Я не вкурсе что там продают у гриши карс, никогда не интересовал этот салон. Машина была тестовая из меркури, приглашали на закрытый тест-драйв для клиентов. Для клиентов у них всегда находится возможность попробовать продающуюся машину, с улицы сильно врятли. Хотя для всего есть язык и коммуникативные возможности.
По размерам это похоже на sl. Slk точно меньше.
На ходу коробка работала отлично, вопросы были на парковке. Но кто ездил на 360 или скажем на старом кватропорте тот знаком с подобным. 430 тоже в списке. Ф1 переключает на ходу с ударом только с дохлым сцеплением. а с непривычки можно сказать что она херово заводится например если не знать что это фича а не баг.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 06.02.2015, 15:01
Аватар для Serg124
Serg124 Serg124 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 915
По умолчанию

458 дебильная для эксплуатации в городе))) для начала в неё надо залезть что не на всякой парковке легко. Калифорния более гражданское авто.
Ответить с цитированием
  #221  
Старый 06.02.2015, 15:03
Аватар для Serg124
Serg124 Serg124 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 915
По умолчанию

Лепестки кстати да, фиксированные, это типа фича, но неудобная.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 06.02.2015, 15:09
Аватар для sergeyb
sergeyb sergeyb вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 677
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124 Посмотреть сообщение
Я не вкурсе что там продают у гриши карс, никогда не интересовал этот салон. Машина была тестовая из меркури, приглашали на закрытый тест-драйв для клиентов. Для клиентов у них всегда находится возможность попробовать продающуюся машину, с улицы сильно врятли. Хотя для всего есть язык и коммуникативные возможности.
По размерам это похоже на sl. Slk точно меньше.
На ходу коробка работала отлично, вопросы были на парковке. Но кто ездил на 360 или скажем на старом кватропорте тот знаком с подобным. 430 тоже в списке. Ф1 переключает на ходу с ударом только с дохлым сцеплением. а с непривычки можно сказать что она херово заводится например если не знать что это фича а не баг.
у гриши в рекламе висит такого же цвета по этому задал вопрос ))

я наверное все таки не правильно формулирую вопрос... постараюсь -


я ездил на М6 с роботом и пассажиром на хонде цивик с роботом и опеле каком то. робот работает так -
разгоняешься медленно, держишь газ ровно, приходит время переключения передачи - машина немного притормаживает (то есть чувствуется даже головой кивок небольшой) потом включается следующая передача и так далее.

двухдисковое сцепление на порше работает как обычный автомат и дискомфорта нет. на ГТР, Р8, ФЕРЕ везде роботы и не знаю как включаются передачки. просто после 2 часовой езды по городу на М6 - устала шея ))) это вообще не коробка. может она быстро переключается при активной езде и в этом ее плюс но нафиг надо такое счастье ))

то есть чтобы на этой М6 ехать более ли менее плавно то при переключении передачи еще и педалькой газа нужно помочь поработать чтобы сгладить этот эффект зависания машины во времени.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 06.02.2015, 15:23
Аватар для Serg124
Serg124 Serg124 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 915
По умолчанию

Для начала надо наверное осознать что все машины разные, робот это тип коробки, на пежо тоже есть роботы, тоже будем сравнивать? Наверное это не совсем правильно.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 06.02.2015, 15:38
Аватар для sergeyb
sergeyb sergeyb вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 677
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg124 Посмотреть сообщение
Для начала надо наверное осознать что все машины разные, робот это тип коробки, на пежо тоже есть роботы, тоже будем сравнивать? Наверное это не совсем правильно.
понятно что авто разные и наверное роботы разные. просто на том что я ездил - именно Робот включался криворуко.
такое ощущение что работает не правильно. переключает через .опу ))
пример -
я 981 купил выехал из салона. вывернул полностью руль и хотел развернуться.. так морда не по радиусу идет а ее переставляет. ОД говорит все ок но такое ощущение что машина неисправна. денег авто стоит а с косяком.
на парковке у офиса тоже самое подходит чел говорит - че порше ? говорю -да. а что у него с мордой ? битый ? )))) ну вот неприятно же.
фера машина еще дороже и если у нее геморой с коробкой то лучше вообще даже не рассматривать этот вариант (мое мнение). для трека пофиг как переключается но когда целый день ездишь по городу то машина должна быть адекватна для гражд экспл.
вот по этому и спрашиваю про коробку )) но видимо нужно найти способ потестить )))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы