Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #85  
Старый 04.07.2010, 00:34
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gryphon Посмотреть сообщение
когда стоишь на светофоре на такой машине хочется газку поддать, чтобы всех в жопе оставить =)
Это да, есть такое желание! ))) Я как-то раз решил проверить разгон и со светофора рванул, благо впереди не было машин. Только врубил третью, смотрю скорость уже 125 км.\ч. Ужас! ))) А так обычно тронешся на первой, смотришь,а все уже в заднице... ))
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 04.07.2010, 00:38
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gryphon Посмотреть сообщение
кста эти 7 сек до 100 по-моему бред. такое ощущение что еще быстрее)

все таки странно почему температура двигателя всетаки выше среднего. никак не могу найти причин в сети.
Посчитай как нибудь...

У тебя выше чем 175 градусов температура?
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 04.07.2010, 01:06
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

вот я тут отметил сколько обычно температура. желтая линия - это где стрелка держится почти всегда, иногда чуть чуть выше тогда срабатывает вентилятор, мотор остывает и держится на этом положении.

я конечно не исключаю что это глючит панель, и с температурой все нормально. в течение месяца будет новая панель которую я с другого бокстера возьму =) хотя вот жар от мотора ощутим когда рядом с ним стоишь

скинь плиз аську в личку

Последний раз редактировалось gryphon; 04.07.2010 в 01:58.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 04.07.2010, 09:22
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

А в чем собственно вопрос? Прибор показывает абсолютно нормальную температуру. Разве не заметно, что шкала прибора оцифрована в фаренгейтах?
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 04.07.2010, 14:51
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

вопрос вот в чем. пост чуть раньше

Цитата:
Сегодня произошла странная ситуация.
Приехал в Ашан. Закрываю крышу, закрываю машину. Выхожу смотрю из под заднего правого колеса течет тосол. Быстро открываю задний багажник и вижу из под крышки с тосолом под напором идет дым и сочится тосол.
Пока ехал датчик нагрева мотора был в обычном состоянии (чуть выше середины). Тосол вытек почти весь - около 4 литров.
Купил в магазине тосол. Залил. Дома обнаружил что его количество уменьшилось и из под крышки все время идет пар, датчик все время в обычном положении.
Как я понял крышке настал конец, т.к. мембрана которая пропускает пар переодически не хочет вставать ровно из-за чего образуется дырка, через которую в постоянном режиме выходит пар.
Вот завтра поеду новую крышку куплю. Вот думаю дело в ней или может быть еще какая-то причина?
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 04.07.2010, 23:24
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
А в чем собственно вопрос? Прибор показывает абсолютно нормальную температуру. Разве не заметно, что шкала прибора оцифрована в фаренгейтах?
У меня тоже в фаренгейтах, но температура стоит всегда ровно на 175, как на фотке.
Изображения
 
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 04.07.2010, 23:28
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gryphon Посмотреть сообщение
скинь плиз аську в личку
ответил.

Последний раз редактировалось VOL; 05.07.2010 в 00:16.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 05.07.2010, 00:50
matik matik вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 115
По умолчанию

вообще какая температура антифриза не столь важно.
вот температуру масла знать надо...у меня правда не на порше под 105...при отжиге 115.

про разгон gryphon если хочешь могу поставить прибор чтоб ты увидил что разгон реальный долгий или могу дать на смарте проехать у него 13 сек но по ощущениям быстрее чем в поршике...

хотя я сейчас чуть принаровился и свои 7сек до 100 проехал.
__________________
продам порше бокстер 2.5L 650тыс, новые тормоза, резина, пройдено ТО и тд.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 05.07.2010, 01:02
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

поменял крышку все терь замечательно. крышка стоит 100р - подходит на фольксвагены и ауди =)
вот сделал фото стандартного. у моего бокстера, уровня стрелки. она все время в этом положении находится. у меня предположение что может термостат тупит или панель сама тупит, короче хз. в принципе вроде не страшно это


как я понимаю код краски указан на этой эмблеме. только где именно он?


кстати не подскажете магазин где бы могли краску по коду подобрать? интересует для бмв и порше

Последний раз редактировалось gryphon; 05.07.2010 в 01:06.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 05.07.2010, 01:33
matik matik вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gryphon Посмотреть сообщение
поменял крышку все терь замечательно. крышка стоит 100р - подходит на фольксвагены и ауди =)
вот сделал фото стандартного. у моего бокстера, уровня стрелки. она все время в этом положении находится. у меня предположение что может термостат тупит или панель сама тупит, короче хз. в принципе вроде не страшно это
нефига себе не страшно...загубить движок при постоянной температуре можно ведь тк антифриз получается у тебя постоянно более чем в 100 градусов...а масло под 120-130 чтоль? оно свойства свои теряет куда быстрее ведь при такой температуре.
__________________
продам порше бокстер 2.5L 650тыс, новые тормоза, резина, пройдено ТО и тд.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 05.07.2010, 01:55
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

да там скорее всего просто из-за масла такая температура. когда масло сменю посмотрю. ну такая проблема часто встречается, когда температура выше среднего держится. и еще раз повторю возможно приборка тупит, т.к. она не ахти у меня.
и разница от исходного положения где-то на 10 градусов. в общем как будут запчасти попробую от другого порше поставить термостати и приборку посмотрю что будет
судя по датчику в цельсиях температура около 95, так что у тя там выше температура чем у меня =)

Последний раз редактировалось gryphon; 05.07.2010 в 02:15.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 05.07.2010, 10:35
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от matik Посмотреть сообщение

могу поставить прибор чтоб ты увидил что разгон реальный долгий или могу дать на смарте проехать у него 13 сек но по ощущениям быстрее чем в поршике...
Ну ты сравнил...
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 05.07.2010, 12:20
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Господа, вообще, нормальная температура двигателя - это 90 градусов цельсия. В различных ситуациях температура может незначительно повышаться. Но. 90 градусов цельсия - это 195 градусов по фаренгейту, поэтому разница в показаниях приборов, скорее всего, связана с их погрешностью. Этот прибор достаточно условно показывает температуру: когда стрелка стоит вертикально - нормально, если стрелка ползет вверх - повод задуматься, а если зажглась красная лампочка в конце шкалы этого прибора - перегрев, глуши мотор.

Цитата:
Сообщение от matik Посмотреть сообщение
вообще какая температура антифриза не столь важно.
:eek:

В автомобиле температура масла зависит от температуры двигателя, т.к. некоторые масляные системы даже не имеют своих радиаторов.

Последний раз редактировалось denis.gan; 05.07.2010 в 12:23.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 05.07.2010, 19:52
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

ну в общем в работе двигателя проблем не обнаруживал. работает нормально. думаю возможно термостат тупит. на днях проверю его. но в сети подобных проблем дофига встречал пишут ничего страшного нет.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы