Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 18.07.2013, 21:36
tt tt вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
tt, а кстати, разве на 997.1 турбо в стоке не должно быть 3.8 до сотни без двух педалей? Это вроде его заводская характеристика?
Да, только 3.7 на автомате, 3.9 - на механике... То есть, на автомате быстрей...
Поэтому я и писал раннее, что невозможно просто взять и стартануть с одной педали и получить 3.7с, у меня получается больше 4с однозначно. Разумеется, машина полностью исправна и обслуживается у ОД (отношения с механиками и мастерами хорошие).
Да и че уж греха таить: задумчивость коробки плюс пока турбины раскрутятся... На гонках любая машина на мехе/роботе сначала все-таки уезжает, но потом порш конечно же догоняет... А при старте с двух педалей порш выпрыгивает так, что просто нет равных.
Джокеру я же говорил, что если просто стартануть с газа, в "спорте", с первой передачи, 3.7 НЕ ПОЛУЧИТСЯ.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.07.2013, 22:00
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tt Посмотреть сообщение
Да, только 3.7 на автомате, 3.9 - на механике... То есть, на автомате быстрей...
Да, прочитал об этом. Странно, учитывая, что у меня тот же типтрон, но спеки гласят об обратном. По паспорту у меня 4.2 на механике, 4.5 на типтроне для X50, и соотв-но 4.2 и 4.8 для стока.

Цитата:
Сообщение от tt Посмотреть сообщение
Разумеется, машина полностью исправна и обслуживается у ОД (отношения с механиками и мастерами хорошие).
Странно, так не должно быть. 3.8 должна ехать 997 турбо mk1 без двух педалей. Вот пишут про 997.1:

According to official Porsche figures, the 997 Turbo accelerates to 100 km/h (62 mph) in 3.7 seconds with the manual transmission, and 3.4 seconds with the Tiptronic S transmission.

http://en.wikipedia.org/wiki/Porsche_997
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 18.07.2013, 22:34
tt tt вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 1,036
По умолчанию

[QUOTE=AngelOfGrief;126660]Да, прочитал об этом. Странно, учитывая, что у меня тот же типтрон, но спеки гласят об обратном. По паспорту у меня 4.2 на механике, 4.5 на типтроне для X50, и соотв-но 4.2 и 4.8 для стока.



Странно, так не должно быть. 3.8 должна ехать 997 турбо mk1 без двух педалей. Вот пишут про 997.1:

According to official Porsche figures, the 997 Turbo accelerates to 100 km/h (62 mph) in 3.7 seconds with the manual transmission, and 3.4 seconds with the Tiptronic S transmission.
Так официальные данные, которые Вы привели не верны... 3.4 на автомате - это даже мне, монстру драгрейсинга, не подсилу и даже с 4-х педалей Мануал на русском языке мне подарил Денис, а там четко написано: 3.7 автомат, 3.9 механика.
Ну, вы же часто собираетесь на гонках уличных или на кольце, то есть, выяснить не проблема же... Да мне и самому интересно узнать о правильных цифрах и стартах.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.07.2013, 22:53
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Ну хорошо, 3.7, но должна тогда 3.7 ехать, вряд ли подразумевается в мануале старт с 2 педалей.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.07.2013, 01:32
Аватар для Joker
Joker Joker вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tt Посмотреть сообщение
Да, все верно. Это называется PSM (система курсовой устойчивости). Только смотрим не на обороты (там ОСОБО не увидишь шкалу: то ли 2500 или 2600 - и не надо смотреть). Смотреть надо на наддув в цифрах: как только (именно, как только) 0.9 - МГНОВЕННО РЕЗКО БРОСАЕМ ПЕДАЛЬ ТОРМОЗА, УДЕРЖИВАЯ ПРИ ЭТОМ В КРАЙНЕ УТОПЛЕННОМ ПОЛОЖЕНИИ ПЕДАЛЬ ГАЗА. Это все.
До этого: действительно, проверить: все узлы и агрегаты, уровень и температуру масла, давление в шинах (перед 2.3, зад 2.7),обязательно покататься 2-3 раза по предполагаемому отрезку дороги со скоростью 120-140, заодно посмотреть камни, ямы и др. косяки. Конечно, должен быть рейслоджик, в идеале еще камера, смотрящая на приборную доску (это все поможет анализировать старты). Стартов должно быть 3, но лучше 5. Как ни банально это звучит, но настрой должен быть агрессивно-решительный (вот такой ), тогда машина будет валить как надо.Бензин 98-100.

Ну, потом отпишитесь.
Я по привычке PSM "обзываю" ESPшкой)) повседневнач машина ауди
Камера, рейслоджик... Настрой!
Ушки на макушке! Ножки на педальки)
В понедельник испытаю! Прилечу из Испании и сразу в седло)
Кстати, лечу испытать R8 на треке в Барселоне, наш дилер Ауди порадовал меня халявной квотой) сравню 4 кольца с нашими турбо красавцами)

Спасибо за советы и понимание!
Но если честно,то я и подумать не мог, что прийдется выбивать из Турбо эти 3.7 двумя педалями(((
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.07.2013, 01:43
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joker Посмотреть сообщение
Я по привычке PSM "обзываю" ESPшкой)) повседневнач машина ауди
Камера, рейслоджик... Настрой!
Ушки на макушке! Ножки на педальки)
В понедельник испытаю! Прилечу из Испании и сразу в седло)
Кстати, лечу испытать R8 на треке в Барселоне, наш дилер Ауди порадовал меня халявной квотой) сравню 4 кольца с нашими турбо красавцами)

Спасибо за советы и понимание!
Но если честно,то я и подумать не мог, что прийдется выбивать из Турбо эти 3.7 двумя педалями(((
топ гир уже сравнил в пользу 997 s mk1)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.07.2013, 02:06
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tt Посмотреть сообщение
Стартов должно быть 3, но лучше 5. Как ни банально это звучит, но настрой должен быть агрессивно-решительный (вот такой ), тогда машина будет валить как надо.
То, что стартов надо делать несколько, я тоже заметил. С каждым следующим результат лучше. Но я это отношу к прогреву резины нежели к настрою водителя. )))
Единственно, так и не научился точно ловить момент старта, спрыгивает она у меня сама. ))

Можно заюзать "автоускорение":

http://mycaracc.ru/cars/statistics/p.../direction:asc

Это программа под Андроид которая мерит разгон не хуже любого рейслоджика. 31 мая -- это моя там.
Нажав на название машины, можно посмотреть временной график её разгона.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 19.07.2013 в 02:09.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.07.2013, 11:12
tt tt вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ну хорошо, 3.7, но должна тогда 3.7 ехать, вряд ли подразумевается в мануале старт с 2 педалей.
Вот и я о том же... Поэтому, так как вы чаще собираетесь вообще на гонки всякого рода, можно уточнить у пацанов как и что... А то у меня не у кого.)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.07.2013, 11:23
tt tt вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joker Посмотреть сообщение
Я по привычке PSM "обзываю" ESPшкой)) повседневнач машина ауди
Камера, рейслоджик... Настрой!
Ушки на макушке! Ножки на педальки)
В понедельник испытаю! Прилечу из Испании и сразу в седло)
Кстати, лечу испытать R8 на треке в Барселоне, наш дилер Ауди порадовал меня халявной квотой) сравню 4 кольца с нашими турбо красавцами)

Спасибо за советы и понимание!
Но если честно,то я и подумать не мог, что прийдется выбивать из Турбо эти 3.7 двумя педалями(((
Кстати, просьба, ради чистоты эксперимента стартануть пару раз как положено: просто с педали газа, в спорте, с 1-й передачи... Обратите внимание на отсутствие горок и какая погода (температура). Как я уже писал, при обычном старте у меня получается больше 4-х сек. Благодарю.

Последний раз редактировалось tt; 19.07.2013 в 11:41.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.07.2013, 11:31
tt tt вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
То, что стартов надо делать несколько, я тоже заметил. С каждым следующим результат лучше. Но я это отношу к прогреву резины нежели к настрою водителя. )))
Единственно, так и не научился точно ловить момент старта, спрыгивает она у меня сама. ))

Можно заюзать "автоускорение":

http://mycaracc.ru/cars/statistics/p.../direction:asc

Это программа под Андроид которая мерит разгон не хуже любого рейслоджика. 31 мая -- это моя там.
Нажав на название машины, можно посмотреть временной график её разгона.
Хорошее время... Помня, что Вы раздуваетесь до 0.2-0.3, предлагаю повысить уровень наддува до 1 бара... Было бы интересно посмотреть, как 3.9 перейдет в 3.6(5). Точно говорю.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 19.07.2013, 11:57
Аватар для Kaliff
Kaliff Kaliff вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Можно заюзать "автоускорение":

http://mycaracc.ru/cars/statistics/p.../direction:asc

Это программа под Андроид которая мерит разгон не хуже любого рейслоджика. 31 мая -- это моя там.
Не понравилась мне эта програмулька... экспериментировал...

результаты от заезда к заезду скачут как бог на душу положит...
Сначала подумал, что просто это я не умею стабильно стартовать - вполне вероятно.
Но как тогда объяснить результаты на секунду с лишним лучше стока, притом на сильно б\у а.м с пробегом за 150ткм? Ну это бред же, я не бог драга. Да и чудес не бывает...
И в завершение эксперимента, мы сели в машину и решили для точности замерить с двух телефонов сразу, так ни разу результаты не совпали!
А с учётом того, что обе кнопки нажимал один человек двумя руками, а значит и лаг между нажатиями мили секунды, а результаты иногда различались зачастую более 2 сек... то такой программе особого доверия нет.

Так что я тоже был сначала воодушевлён, что появилась программа на Андроид, но по факту личных полевых испытаний... увы.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.07.2013, 21:45
Аватар для moogwai
moogwai moogwai вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tt Посмотреть сообщение
Я думаю, что провести тестирование, понять, как машина едет и иногда надрать задницу ГТРу - это нормально для владельца турбака.
С удовольствием принимаю вызов!
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 21.07.2013, 02:51
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaliff Посмотреть сообщение
Не понравилась мне эта програмулька... экспериментировал...

результаты от заезда к заезду скачут как бог на душу положит...
Сначала подумал, что просто это я не умею стабильно стартовать - вполне вероятно.
Но как тогда объяснить результаты на секунду с лишним лучше стока, притом на сильно б\у а.м с пробегом за 150ткм? Ну это бред же, я не бог драга. Да и чудес не бывает...
И в завершение эксперимента, мы сели в машину и решили для точности замерить с двух телефонов сразу, так ни разу результаты не совпали!
А с учётом того, что обе кнопки нажимал один человек двумя руками, а значит и лаг между нажатиями мили секунды, а результаты иногда различались зачастую более 2 сек... то такой программе особого доверия нет.

Так что я тоже был сначала воодушевлён, что появилась программа на Андроид, но по факту личных полевых испытаний... увы.
Какие кнопки? Там никакие кнопки нажимать не надо, она сама определяет момент старта. Кнопка - сигнал готовности и на замер она не влияет. Вы телефоны плохо закрепили, поэтому и результаты разные. Телефон обязательно должен быть в держателе, причём не на штанге, а на короткой ножке на присоске. Я замерял много раз подряд, результаты колеблются в пределах 0.1 сек. Тел старинный HTC Nexus One. Единственно, если дорога с уклоном, она сразу бракует результаты. )) У меня было и лучше чем 3.99, но прога отказывалась отправлять данные на сервер.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 21.07.2013 в 02:54.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.07.2013, 21:39
Аватар для Kaliff
Kaliff Kaliff вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.07.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 588
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
КВы телефоны плохо закрепили, поэтому и результаты разные. Телефон обязательно должен быть в держателе, причём не на штанге, а на короткой ножке на присоске.
ну может и в этом причина... тк да, телефоны он держал в руках...
попробую ещё разок, а тк два держателя нету, то воткну телефоны между спинкой и сидушкой...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы