Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Результаты опроса: Поменять ли керамические тормоза на чугунные?
Да, поменять 15 50.00%
Нет, оставить все как есть 15 50.00%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 27.08.2012, 10:01
Аватар для Moscow
Moscow Moscow вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Я прошу прощения, в том числе и у Алексея, но RS29 - не сток.

http://www.braketechnology.com/racecharacteristics.html
Он хуже стока на PCCB, вот графики http://porschec.ru/showthread.php?t=5098&page=2
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.08.2012, 10:06
Аватар для Dimon1978
Dimon1978 Dimon1978 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 442
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
А сколько сил на вашем ГТР?
сейчас порядка 700. реально ехать и 1.47, просто Мяч уже не очень интересен, с учетом появления хороших альтернатив (Смоленск, Казань, MRW)
в прошлом году было чуть меньше 600 и время 1.49
__________________
991 Turbo S, 997 GT3RS
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 27.08.2012, 10:07
Аватар для Moscow
Moscow Moscow вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Там написано что RS29 туда не лезут их нужно стачивать. Грамотно тогда менять вместе с супортами, а это другие деньги.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.08.2012, 10:09
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
Он хуже стока на PCCB, вот графики http://porschec.ru/showthread.php?t=5098&page=2
Коллеги имели ввиду ставить их на стальные диски, а не на керамику.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.08.2012, 10:14
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Обратите внимание на 3-е и последнее фото
Изображения
        
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.08.2012, 10:17
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
. И почему (сужу по постам Андрея ака BtG) все поршеводы, гоняющие "по взрослому" на европейских треках, предпочитают чугун? Не думаю, что только из за разницы в цене колодок.
Кстати все они еще предпочитают GT3... МЫ ездили вместе с местным клубом по Имоле, так там ни одной не то что карреры, даже турбака не было...))
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.08.2012, 11:24
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOKA Посмотреть сообщение
Кстати все они еще предпочитают GT3... МЫ ездили вместе с местным клубом по Имоле, так там ни одной не то что карреры, даже турбака не было...))
Володя, почему предпочтение отдают CT3, понятно. Но менять на него турбака, с учетом того, что все-таки больше ездишь в городе, не вижу смысла, так же как покупать еще одну машину Но тем не менее хотелось бы иногда погонять на треке и не везти после каждого трек дня машину в сервис.

Последний раз редактировалось Don; 27.08.2012 в 12:02.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.08.2012, 11:58
Аватар для Dimon1978
Dimon1978 Dimon1978 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 442
По умолчанию

я уверен, что на наших затычных треках Турбак будет быстрее, чем ГТ3.
ну и по городу Турбак сильно лучше.

в Европе треки во-первых не такие затычные, а во-вторых там кататься можно чаще, а ГТ3 дешевле и надежнее турбака при частой эксплуатации на треке, да и фана на ГТ3 больше
__________________
991 Turbo S, 997 GT3RS
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.08.2012, 12:09
Аватар для MammoNT
MammoNT MammoNT вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
По поводу, что есть над чем работать - это 100%. Именно на этой машине Кесельман спокойно ехал Мяч 1.48,7 на подубитом Мишлене PS2. Я понимаю, что я не он, но 1.50 мне кажется достижимый результат.

А где можно посмотреть информацию по Каповым дискам?
Олег, какая информация интересует по этим дискам? Номера у меня есть, такие комплекты я периодически достаю
Пагид, не стоковый, но на нем ты сможешь смело валить всю сессию в мяче только с последним остывочным, температурного запаса там хватит.
Кстати, посмотри, у тебя похоже стоят не армированные шланги, а т.к. на треке ты часто и времена улучшаются, они переходят в категорию маст хэв.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.08.2012, 18:45
Аватар для Andre53
Andre53 Andre53 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Город-на-Мойке
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon1978 Посмотреть сообщение
я уверен, что на наших затычных треках Турбак будет быстрее, чем ГТ3.
ну и по городу Турбак сильно лучше.

в Европе треки во-первых не такие затычные, а во-вторых там кататься можно чаще, а ГТ3 дешевле и надежнее турбака при частой эксплуатации на треке, да и фана на ГТ3 больше
я не согласен, Дим затычность трека - понятие неопределенное, на том же МРВ, который тоже все называют затычным, ГТ3РС точно будет быстрее турбака за счет лучшей скорости в повороте. На самом деле, турбо даже раздуться негде на МРВ за исключением двух прямиков, но 2-3 секунды потерь там не отыграешь при всем желании. На выходах же на прямики за счет лучшего держака на морде ГТ3РС будет уезжать всегда. Глянь ради интереса онборды Степы с Эшторила за мной - там прямик похож на длинный прямик МРВ - а ведь у Степы вовсе не сток 500-530 сил И не тяжеломордый турбо

можно будет проверить в начале Октября.

Последний раз редактировалось Andre53; 27.08.2012 в 18:49.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.08.2012, 20:20
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BtG Посмотреть сообщение
я не согласен, Дим затычность трека - понятие неопределенное, на том же МРВ, который тоже все называют затычным, ГТ3РС точно будет быстрее турбака за счет лучшей скорости в повороте. На самом деле, турбо даже раздуться негде на МРВ за исключением двух прямиков, но 2-3 секунды потерь там не отыграешь при всем желании. На выходах же на прямики за счет лучшего держака на морде ГТ3РС будет уезжать всегда. Глянь ради интереса онборды Степы с Эшторила за мной - там прямик похож на длинный прямик МРВ - а ведь у Степы вовсе не сток 500-530 сил И не тяжеломордый турбо

можно будет проверить в начале Октября.
Ну у Турбо Мк2, есть такая фенька как PTV, которая подтормаживает в повороте заднее внутреннее колесо, плюс динамичные опоры двигателя, что позволяет неплохо проходить повороты. Проверить ( объективно) в начале октября, боюсь, не удастся - из за разной квалификации водителей
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 27.08.2012, 20:30
tt tt вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 1,036
По умолчанию

Считаю, что все по-маленьку правы... Тут надо смотреть конкретно на конфиг трассы и на модификацию... ГТ3 и РС - разные машины... Тем более по отношению к турбо...
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 27.08.2012, 20:56
Аватар для Andre53
Andre53 Andre53 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Город-на-Мойке
Сообщений: 299
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
Ну у Турбо Мк2, есть такая фенька как PTV, которая подтормаживает в повороте заднее внутреннее колесо, плюс динамичные опоры двигателя, что позволяет неплохо проходить повороты. Проверить ( объективно) в начале октября, боюсь, не удастся - из за разной квалификации водителей
на самом деле PTV и отчасти динамические опоры (которые, к слову, есть и на GT3/RS/4,0) - суть костыли, помогающие избавить турбо от наследия переднего привода, а именно - недостаточной поворачиваемости, на которую она настроена в силу того, что это авто все же для стоматологов, а не для трека
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 27.08.2012, 20:58
Аватар для Andre53
Andre53 Andre53 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Город-на-Мойке
Сообщений: 299
По умолчанию

Денис помог мне вернуть мою девичью фамилию, так что BtG оставлен для обозначения неполного круга Нордшляйфе.

И снова здравствуйте (с)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы