Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 28.03.2012, 11:44
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernobur Посмотреть сообщение
По поводу смешивания- никак, максимально возможно слили старое масло, залили новое.
Вот такое письмо я написал в представительство Ксенум:

"Здравствуйте!
Можно ли смешивать масло wrx 7.5w40 с маслом mobil1 0w40 в пропорции 9 к 2 ?
у меня порше бокстер 2007 г.в. пробег 5000 км.
в двигатель при замене влезает 9 литров (полусухой картер), а при полной смене (если разобрать мотор и все промыть-высушить) 11 литров. то есть при замене, когда сливается старое масло в системе остается 2 литра! Заменил мобил на ксенум. залил 9 литров. соответственно осталось 2 литра старого.
каковы могут быть последствия: 2 литра масла обычного и 9 литров белого вместе?
нужно ли в ближайшее время слить этот коктейль и залить ксенум заново, что бы понизить концентрацию старого масла?
как эти масла бутут взаимодействовать (работать) вместе при такой пропорции?"

жду ответа. если скажут поменять в ближайшее время- поменяю, если они полностью совместимы при работе- буду ездить. 2 литра я написал потому как не знал точно сколько остается, написал по максимуму.
По ощущениям мне судить сложно, до этого на машине я почти не ездил, так что тяжело мне будет сравнивать. Сейчас машина в ремонте для полной доводки "до ума" (электрика, подвеска, салон, покраска, химчистка) Планирую выехать примерно через месяц
Ясно, спасибо за полнообъемный ответ. Ждем вашего теста.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 28.03.2012, 11:45
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernobur Посмотреть сообщение
Господа, я на себя взял роль пионера, так сказать первооткрывателя нового, "рискуя" здоровьем своего мотора. В таких ситуациях нужно поддерживать человека, испытателя на своей шкуре, а вы стебетесь... Вам же выгодно вживую узнать результат, испытанный не на себе, а вы занимаете неправильную позицию. Я не нуждаюсь в моральной поддержке, и не сомневаюсь в качестве используемого мною продукта, просто немного удивлен вашими отзывами
Думаю, что все поддерживают, просто настроение у всех весеннее...
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 28.03.2012, 11:46
Аватар для SergZ
SergZ SergZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 900
По умолчанию

Скажите,а зачем такие эксперименты?что-то не устраивало в 0W40?мне кажется Вы активно ищете приключения на свою попу(мягко говоря):-)

Последний раз редактировалось SergZ; 28.03.2012 в 12:04.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 28.03.2012, 11:55
Аватар для AlexRS
AlexRS AlexRS вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernobur Посмотреть сообщение
По поводу смешивания- никак, максимально возможно слили старое масло, залили новое.
Вот такое письмо я написал в представительство Ксенум:

"Здравствуйте!
Можно ли смешивать масло wrx 7.5w40 с маслом mobil1 0w40 в пропорции 9 к 2 ?
у меня порше бокстер 2007 г.в. пробег 5000 км.
в двигатель при замене влезает 9 литров (полусухой картер), а при полной смене (если разобрать мотор и все промыть-высушить) 11 литров. то есть при замене, когда сливается старое масло в системе остается 2 литра! Заменил мобил на ксенум. залил 9 литров. соответственно осталось 2 литра старого.
каковы могут быть последствия: 2 литра масла обычного и 9 литров белого вместе?
нужно ли в ближайшее время слить этот коктейль и залить ксенум заново, что бы понизить концентрацию старого масла?
как эти масла бутут взаимодействовать (работать) вместе при такой пропорции?"

жду ответа. если скажут поменять в ближайшее время- поменяю, если они полностью совместимы при работе- буду ездить. 2 литра я написал потому как не знал точно сколько остается, написал по максимуму.
По ощущениям мне судить сложно, до этого на машине я почти не ездил, так что тяжело мне будет сравнивать. Сейчас машина в ремонте для полной доводки "до ума" (электрика, подвеска, салон, покраска, химчистка) Планирую выехать примерно через месяц
Спросил бы у меня, я бы дал тебе телефон представительства, точнее человека из представительства с кем можно было бы это обсудить
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 28.03.2012, 12:26
V2R V2R вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergZ Посмотреть сообщение
Скажите,а зачем такие эксперименты?что-то не устраивало в 0W40?мне кажется Вы активно ищете приключения на свою попу(мягко говоря):-)
Двигатели в порше высокофорсированные, многие на задиры жалуются. Масло действительно хорошее, беру у товарища по себестоимости. В магазине на продаже человек говорит многие берут на СТИхи и турботазы- отзывы хорошие. есть отзывы на драйв2. есть тест зарулем. А мобил лью в хаммер, 5-30, американское. европа-гидрокрекинг
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 28.03.2012, 12:31
V2R V2R вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 845
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Думаю, что все поддерживают, просто настроение у всех весеннее...
ладно, ладно
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 28.03.2012, 12:44
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergZ Посмотреть сообщение
Скажите,а зачем такие эксперименты?что-то не устраивало в 0W40?мне кажется Вы активно ищете приключения на свою попу(мягко говоря):-)
Технологии развиваются. Когда-то нужно начинать осваивать новое? Керамическое масло, в любом случае лучше чем синтетика. Вопрос только в том, как будет чувствовать себя мотор порше? Хотя вроде допуск есть.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 28.03.2012, 13:17
Аватар для SergZ
SergZ SergZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 900
По умолчанию

Извините за дремучесть,но я пас,наверное уже "старый пень":-)
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 28.03.2012, 14:09
V2R V2R вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Тверь
Сообщений: 845
По умолчанию

Пришел ответ:

Уважаемый Владимир!
Спасибо за Ваш вопрос.
Согласно регламента SAE все моторные масла обязаны смешиваться между собой. Это Вам скажут на любом Европейском масло смешивающем заводе (не путать с отделами маркетинга производителей),так как это международный стандарт. Другое дело, что полученный микс, будет слабже соответствовать качеству исходного продукта. Потому обычно рекомендуют первую замену провести пораньше,
Примерно на 50% раньше. В нашем случае в пределах 5000-10000 км. Далее, после очередных замен, керамика сможет легко выхаживать свой обычный интервал (двойной от стандартных масел).
Как будет работать микс? Часть пакета присадок керамического масла Xenum WRX7,5w40 (щелочное число его 9,7! Намного больше чем у большинства новых типов масел)сработается в первые 500 км пробега и если есть отложения –смоет и свяжет их. Керамика дробит отложения, не позволяя им образовывать большие конгломераты. Потому эффективно работает масляный фильтр и никаких проблем для двигателя нет. Через 5-7 тыс км масло смените и все будет отлично.
С уважением,
Шириков Евгений
Xenum-Russia
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 28.03.2012, 14:18
Аватар для avega
avega avega вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 826
Отправить сообщение для avega с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Технологии развиваются. Когда-то нужно начинать осваивать новое? Керамическое масло, в любом случае лучше чем синтетика. Вопрос только в том, как будет чувствовать себя мотор порше? Хотя вроде допуск есть.
Описание продукта и правда интересное. И очень хочется услышать отзывы от владельца тысяч через 40 пробега.
А вот в списке официально допущенных масел его нет.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 28.03.2012, 16:03
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Да, в списке нет. Потому, что официальные тесты не проходил. Дорогое удовольствие для молодой компании.
А вот масло от компании MARLY http://www.marlyrussia.ru/new-marly-zenox_0w40-5l.php Производитель уже 100 лет на рынке масел. Кстати Xenum создалбывший сострудник этой компании.

Последний раз редактировалось VOL; 28.03.2012 в 16:08.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 01.04.2012, 09:48
Shag1 Shag1 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 1,008
По умолчанию

а я лью 10 60 кастрюль, в 993 лил мотюль , пахнет карамелькой. но както докупил банку, а со дна какието сопли в двигатель залились. В общем перешел в обоих случаях на кастрюль.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 03.04.2012, 23:48
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Какое масло выбрать для "987 boxster" ?
1: Mobil Super 3000 X1 5W-40
2: Mobil 1 New Life 0W-40
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 04.04.2012, 00:01
слава слава вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: щелково
Сообщений: 452
По умолчанию

в котором уверен что не левое. и лучше финского разлива.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы