Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2010, 09:05
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию Вопросы по Boxster 986

Ну значит замечены след недочеты и непонятные моменты.

1 при заводе мотора все индикаторы гаснут, кроме одного - индикатор спойлера. Он гаснет только когда машина достигает скорости 5 миль в час. Это нормально или что-то с ним не то? пробовал открывать и закрывать спойлер, все нормально работает.

2 индикаторы включенных поворотников глючат. а именно при повороте налево загарается стрелка влево и кружечек где расположена лампочка, а када направа ключаешь ничего не загорается. сами поворотники работают нормально. иногда этот глюк проходит и стрелки нормально загораются, а потом снова глючит. в чем может быть фишка?

3 не работает центральный замок с кнопок ключа - т.е. при нажатие кнопки открытия закрытия дверей ничего не происходит. с ключа все нормально открывается и закрывается, а удаленное открытие не работает. проверил все предохранители с ними все в порядке. где можно искать проблему? такое ощущение есть что сигнал отключа неверный идет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.06.2010, 09:12
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

1. На диагностику.
2. Может быть просто плохой контакт лампочки в приборке с патрончиком?
3. Либо в ключе надо заменить батарейку, либо приемник не видит сигнал ключа. Чтобы прописать нужна пластиковая бирка от ключей с кодом. Если ее нет, то замена передатчиков в ключах.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.06.2010, 09:15
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

1 диагностика по опыту знаю полный бред. они там толком ниче не скажут. скажут менять какой нить датчик который кусков 10 стоит - и никакого результата оно не даст. нада будет ща самому думать че к чему
2 тож так думаю что тупо лампочка отходит
3 в ключе менял ботарейку не помогло. просто где именно приемник стоит не знаешь? если починить не получится и пофиг. я все равно сигналку ставить буду.

и еще случаем не в курсе скок болванка стоит поршевского ключа? и стоит ли в них имобилайзер. придется ли их потом перечиповывать или нет. машина из США
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.06.2010, 09:22
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

1. Ездий тогда так.
2. --
3. Что ты хочешь увидеть в приемнике? Он цифровой и ручной настройки там нет. Болванка ключа идет с иммобилайзером. Код иммобилайзера дилер узнает по ВИНу за пять минут и так же быстро "познакомит" ключ с машиной.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.06.2010, 09:26
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

ну приемник нужен полюбому место где находится, т.к. сигналку ставить буду и туда приемник от сигналки ставить все равно надо будет.
позвонил официалов - они сказали ключ стоит 15к и чиповка 3. чет они там вообще одуревают по-моему. думаю в разы дешевле найти можно.
ну у бывшего хозяина ток 1 ключ был. поэтому фиг знает че там к чему.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.06.2010, 09:35
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

А сигналку обязательно в то же место ставить?
И вообще, зачем спортивному Порше сигналка?)))

Болванку можно купить дешевле, если тебе ее кто-то привезет. А код ты как без дилера узнаешь?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.06.2010, 09:48
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

код чего? прочиповать то у дилеров можно. где болванку брать по-моему без разницы. можно через неофициалов заказать.
ну я мож не буду воще ключ заказывать - мож куплю похожий ключ и тупо без имобилайзера копию сделаю на всяк случай. а если не дай бог потеряю ключ то уже тогда и заказывать.
ну помоему обязательно - сигнал же по сути один и тот же - открытия закрытия дверей.
ну хз лучше поставить на всяк случай =)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.06.2010, 09:55
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Код иммобилайзера я имею ввиду. Ключ без "чипа" машину не заведет. Какая разница куда ставить блок сигнализации? Главное, чтобы это место отвечало двум критериям: 1. Место не было заэкранировано для прохождения радиосигнала.
2. Место не должно позволять быстро добраться до блока сигнализации.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.06.2010, 15:40
Аватар для Тони
Тони Тони вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,076
По умолчанию

1 Все нормально, у меня так же.
2 --
3 --
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.06.2010, 22:37
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

просто она гаснет в тот момент как раз када центральный замок закрыает двери, это происходит на 5 км в час. поэтому думаю мож она как то связана - говорит типо что движение началось =)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.06.2010, 01:09
matik matik вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gryphon Посмотреть сообщение
просто она гаснет в тот момент как раз када центральный замок закрыает двери, это происходит на 5 км в час. поэтому думаю мож она как то связана - говорит типо что движение началось =)
по первому пункту у меня тоже самое...
__________________
продам порше бокстер 2.5L 650тыс, новые тормоза, резина, пройдено ТО и тд.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.06.2010, 14:50
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

по-ходу определил причину того что центральный замок не работает при нажатии кнопок на ключе. по-моему на тачке стоит сигналка, т.к. када я закрывал ключом замок и находясь в кузове пошевелился - тачка начала гудеть. по-ходу один из хозяев ее ставил и все брелки потерял.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.06.2010, 18:05
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Это значит, что снимать ее придется?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.06.2010, 22:37
gryphon gryphon вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 346
По умолчанию

ну да и свою ставить - ну в принципе ключом все открывается и закрывается норально - так что и так нормально если не заморачиваться.
вот жрет канешна она прилично. едешь и стрелочка потихоньку так опускается - особенно если глушишь часто, куданить выходя. и если газуешь постоянно. жалко у меня там бортовик не стоит, расход бы посмотреть
дорогое удовольствие на ней кататься =))) кста кроме БП нигде 98 нельзя залить? а то на БП там около 28.5 за литр просят

Последний раз редактировалось gryphon; 13.06.2010 в 22:46.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы