Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 09.08.2012, 22:14
ДЖИНН ДЖИНН вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 45
По умолчанию

решение проблымы НАШЕЛ!!
целую неделю думал , но как-то плохо у меня укладывается утечки через провод.
Решение проблемы требует ноль денег и 30 минут времени!
Есть с низу клемная коробочка где 2 силовых провода (а точнее их там 3) соединяются , находится она с низу КПП, одним словом нужно раскрутить все провода , зачистить из напильником и надфилем , коробочку пластиковую отмыть от всех синих , белых окислов , все собрать на место , смазать густой смазкой дабы в следующий раз не скоро туда лазить, , собрать и померять напряжение на клемах аккумулятора, и о Чудо у меня с 12,9В стало вдруг 13, 6В, только не забываем когда все это делаем снять минусовую клему с аккумулятора , о то машину сожгем.

рад всем кому помог.

буржуи меняют провод , а вместе с ним и эту клему и эту пластиковую коробочку и все проходит , потом грязь и вода делает свое дело и все сначала....
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.08.2012, 09:10
DimasRUS DimasRUS вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Отправить сообщение для DimasRUS с помощью Skype™
По умолчанию

2000г. 996-3.4 пробег 72т.км Вчера померил, на работающем ДВС с включенными потребителями 12,5-12,8. Аккумулятор не разрежется (с учетом трех Genesis, Nakamichi CD700II, MF51) все работает как часы. Уважаемые а где в мануале написано что должно быть выше 13?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.08.2012, 09:26
Аватар для Дмитр
Дмитр Дмитр вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,091
Отправить сообщение для Дмитр с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimasRUS Посмотреть сообщение
2000г. 996-3.4 пробег 72т.км Вчера померил, на работающем ДВС с включенными потребителями 12,5-12,8. Аккумулятор не разрежется (с учетом трех Genesis, Nakamichi CD700II, MF51) все работает как часы. Уважаемые а где в мануале написано что должно быть выше 13?
я конечно не спец по порше, но мне кажется что не смотря какая машина или мотик( сам я механик по мото) напрежение должно быть без нагрузки на холостых 13,7 и под нагрузкой. не ниже 13,2 (это стандарт не зависино от техники.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.08.2012, 10:19
DimasRUS DimasRUS вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Отправить сообщение для DimasRUS с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДЖИНН Посмотреть сообщение
буржуи меняют провод , а вместе с ним и эту клему и эту пластиковую коробочку и все проходит , потом грязь и вода делает свое дело и все сначала....
Посмотрю сегодня.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.08.2012, 10:20
DimasRUS DimasRUS вне форума
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Отправить сообщение для DimasRUS с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
я конечно не спец по порше, но мне кажется что не смотря какая машина или мотик( сам я механик по мото) напрежение должно быть без нагрузки на холостых 13,7 и под нагрузкой. не ниже 13,2 (это стандарт не зависино от техники.
Ок.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.09.2012, 22:08
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДЖИНН Посмотреть сообщение
решение проблымы НАШЕЛ!!
целую неделю думал , но как-то плохо у меня укладывается утечки через провод.
Решение проблемы требует ноль денег и 30 минут времени!
Есть с низу клемная коробочка где 2 силовых провода (а точнее их там 3) соединяются , находится она с низу КПП, одним словом нужно раскрутить все провода , зачистить из напильником и надфилем , коробочку пластиковую отмыть от всех синих , белых окислов , все собрать на место , смазать густой смазкой дабы в следующий раз не скоро туда лазить, , собрать и померять напряжение на клемах аккумулятора, и о Чудо у меня с 12,9В стало вдруг 13, 6В, только не забываем когда все это делаем снять минусовую клему с аккумулятора , о то машину сожгем.

рад всем кому помог.

буржуи меняют провод , а вместе с ним и эту клему и эту пластиковую коробочку и все проходит , потом грязь и вода делает свое дело и все сначала....
Вчера разобрал коробочку, особо сильных окислов не было. Провода открутил, зачистил, прикрутил, смазал, но результат тот же - 12.9В в прикуривателе максимум, без включенных фар . После включения фар - 12.6В. Может контроллер барахлит - кто-нибудь знает, как его проверить? Уже и не знаю, ставить ли новый провод с генератора, который пришел. Думаю, что все-таки дело не в нем, а в чем-то другом... А у кого-нибудь есть ссылка на электрическую схему 911 997.1?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 01.09.2012, 23:04
Баскин Баскин вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 110
По умолчанию

Я думаю что дело в зтом
http://www.pelicanparts.com/cgi-bin/...2D%30%35%29%20
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.09.2012, 23:40
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баскин Посмотреть сообщение
Я думаю что дело в зтом
http://www.pelicanparts.com/cgi-bin/...2D%30%35%29%20
Да эту штуку уже поменяли и подшипники генератора тоже. Это регулятор на генераторе, он под нагрузкой 150А дает 13.5В на стенде. Куда они деваются по ходу до аккумулятора, вот в чем вопрос?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.09.2012, 00:33
Эльдар Эльдар вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: МСК
Сообщений: 765
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
провод этот знаем меняли не раз
на турбе и на кабрике моем -ситуация такая же
акум умирает... на обоих менял эти провода
умирает все равно...

плюнул заменил все лампочки потребители на светодиоды и поставил АГМ акум
на обе машины
проблема пропала, заряд так и показывает не большой - но все живо и цело- акум на кабрике пашет уже 2-й год исправно и после зимы завелся сразу
Агм акум? Это что
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.09.2012, 16:15
Аватар для maska2221
maska2221 maska2221 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 495
Отправить сообщение для maska2221 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
14000 пробег - это новая машина, за такой пробег провода не обгорят, конечно. Это актуально для машин до 2006 года, как я понял. Включая 993-996-997. После, по-моему стали делать более толстые провода. Это точно не батарея, потому что если на ней нет напряжения зарядки 13,5-14 вольт, то тут хоть от танка ставь, по законам физики все равно разрядится. Попробую поменять кабель, если не он, то остается контроллер. Отпишусь по результатам.
У меня сдох акомулятор позавчера (месяц на море вис), 2006 года машина и аккомулятор 06 года! меняли, замерили и так же удивился что напряжение маловато!! поеду к официалам узнаю
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.09.2012, 23:26
Alfons Maybach Alfons Maybach вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Агм акум? Это что
Гоночный гелевый аккумулятор.
У меня недавно полностью разрядился такой - так я его еле-еле прикурил, теперь показывает 12-13В, а до разрядки было 14В стабильно!

Говорят, гелевые не терпят полной разрядки и умирают рано или поздно...
Поживем - увидем!
__________________
Был 911 996с4. Сейчас: Rio+Solaris 2шт+Maybach+E-class 2шт ... таксую для души)))
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.09.2012, 00:51
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Господа, здесь все просто. На заведенном двигателе на АКБ должно быть напряжение 13.6в. Если оно меньше, меряем его на генераторе. Если там тоже низкое, значит неисправен генератор (подгорели обмотки) или реле-регулятор (меняем или отдаем в ремонт), либо коротит одна банка на аккумуляторе (втыкаем другой аккумулятор и сравниваем, если исправилось, меняем аккумулятор). Если же на генераторе напряжение нормальное, а на аккумуляторе низкое -- значит проблема в проводе между генератором и аккумулятором или соединениях. Я бы действительно в этом случае заказал новый провод вместе со всеми клеммами вместо того чтобы его чистить/переобжимать/смазывать итд итп. Хотя конечно это не обязательно.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.09.2012, 12:06
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Если б еще можно было померить напряжение на генераторе, не разобрав половину машины :-). Контроллер питания тоже запрятан где-то в недрах. В общем, без визита в сервис видимо не обойтись.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.09.2012, 12:15
Аватар для New
New New вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,329
По умолчанию

измерить напругу можно с подкуривающей клеммы на моторе, хотя если кабель от нее до генератора подгнил, то тогда конечно будет заниженное напряжение
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы