Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.04.2014, 11:10
Аватар для Denis13
Denis13 Denis13 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: St-Petersburg
Сообщений: 194
По умолчанию "Проблема" с течью масла АКПП Boxster/Cayman

Подскажите, плз, кто сталкивался с такой вот проблемой:
На Каймане 987 после 40к км начало подтекать масло из коробки (Tiptronic S), дилер сказал, что требуется замена прокладки поддона коробки, так как течь именно оттуда идет и соответственно до замены ездить не рекомендуется. Так что жду прокладку.
Самое интересное, что до этого на Бокстере, тоже на 40к км начало подтекать масло из коробки, но тогда дилер заказал все и сказал, что ездить пока можно. Тогда дело закончилось полной гибелью АКПП через 50км после выезда от дилера.
По регламенту Porsche AG замены прокладки поддона коробки на любом пробеге нет в принципе.

Это "болезнь" такая 987 или просто так "повезло"? Tiptronic то вроде вообще не убиваемая коробка, во всяком случае на Аудях по 300к км легко ходит.
__________________
Sex Porsche Art
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2014, 11:18
Аватар для Mr.Black
Mr.Black Mr.Black вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 812
По умолчанию

у многих подтекает!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.04.2014, 12:21
Аватар для Meloring
Meloring Meloring вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 138
По умолчанию

У меня тоже сифонит, только не пракладка, а где разьем мозгов АКПП. Пробег 11000.
__________________
Jedem Das Seine
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.04.2014, 15:44
long tongue long tongue вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 171
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis13 Посмотреть сообщение
Подскажите, плз, кто сталкивался с такой вот проблемой:
На Каймане 987 после 40к км начало подтекать масло из коробки (Tiptronic S), дилер сказал, что требуется замена прокладки поддона коробки, так как течь именно оттуда идет и соответственно до замены ездить не рекомендуется. Так что жду прокладку.
Самое интересное, что до этого на Бокстере, тоже на 40к км начало подтекать масло из коробки, но тогда дилер заказал все и сказал, что ездить пока можно. Тогда дело закончилось полной гибелью АКПП через 50км после выезда от дилера.
По регламенту Porsche AG замены прокладки поддона коробки на любом пробеге нет в принципе.

Это "болезнь" такая 987 или просто так "повезло"? Tiptronic то вроде вообще не убиваемая коробка, во всяком случае на Аудях по 300к км легко ходит.
забей, у меня тоже сифонит.
Это реально болезнь. Предыдущий хозяин менял масло и прокладку в 19 тыс км. и все тоже самое)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.04.2014, 11:32
Аватар для Denis13
Denis13 Denis13 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: St-Petersburg
Сообщений: 194
По умолчанию

Спасибо всем за участие в социологическом опросе!
Забить, конечно, можно Только в "прошлый" раз коробка обсохла и приказала долго жить. Из-за чего точно тогда это произошло никто не знает, т.к. дилер естественно в этом не признается. Я потратил целый месяц, чтобы у Porsche AG (именно уже из Штуттгарта) отжать новую коробку, так как ни дилер ни Porsche Russland на это не велись. А коробочка для справки 0,5 единицы стоит + плюс замена 150к рублей.
__________________
Sex Porsche Art
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.04.2014, 13:48
Аватар для marinni
marinni marinni вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 730
По умолчанию

У меня текла коробка на 996 сейчас как раз в процессе ремонта. Гляньте в мою тему - "Течь АКПП 996" если похожая проблема - подскажу кое-чего. )
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.04.2014, 14:20
nemtsova.al nemtsova.al вне форума
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 22
По умолчанию

я думал, что только у меня одной такая проблема. интересно было бы послушать как устраняли.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.04.2014, 23:42
Аватар для EuJohnus
EuJohnus EuJohnus вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Санкт-Петребург
Сообщений: 554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis13 Посмотреть сообщение
....
На Каймане 987 после 40к км начало подтекать масло из коробки (Tiptronic S), дилер сказал, что требуется замена прокладки поддона коробки, так как течь именно оттуда идет ...
У меня, на заменённой по гарантии коробке, прокладка поддона потекла менее чем через 5000 км.

Поменяли по гарантии.

Всё хорошо.
Кроме того, что пришлось дважды ездить к дилеру, терять время.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.05.2014, 02:12
Аватар для Denis13
Denis13 Denis13 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: St-Petersburg
Сообщений: 194
По умолчанию

Хотите возненавидеть "Порше"?!
Обслуживайтесь в "Порше Центр Пулково"!

Полностью поддерживаю!!! Я думал, только у меня такое чувство осталось после их посещения. На Школьной тоже, конечно, свои тараканы, но они нервно курят в коридоре по сравнению с отстойностью Пулково.
Поехать в Пулково смотивировало исключительно близость от дома.
Масло в двигатель ЛИТР не долили, часы не выставили после сброса клеммы, все время пытаются какие-то левые допработы всучить и т.д.
__________________
Sex Porsche Art
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.05.2014, 02:49
Аватар для marinni
marinni marinni вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 730
По умолчанию

Приезжайте на сходку- пообщаемся за сервисы и сопутствующую жизнь. )
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.05.2014, 12:54
Аватар для Denis13
Denis13 Denis13 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: St-Petersburg
Сообщений: 194
По умолчанию

Я бы приехал, так эти нехорошие граждане из Пулково машину не отдали в воскресенье 27.04.
А когда следующая сходка будет?
__________________
Sex Porsche Art
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы