Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2010, 22:01
SPM SPM вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 821
По умолчанию 986-ролики агрегатного ремня

Весна. Некоторые владельцы далеко не новых 986-х, скажем 2,5л могут решить поменять агрегатный ремень. Как на более мощных моторах выглядит ремень и вся эта кухня сказать не могу. Не видел.
Можно поменять только ремень, но вроде как и ролики тоже можно перебросить.
Имеем 2,5л и три ролика, два обводных и один натяжной. Все они меняются, стоят порядка 2000р. каждый, в принципе не космические деньги и вообще. Как добраться до ремня и роликов все знают. За креслами, под обшивкой есть люк на десятке болтов под ключ на 10.
Открутили и все видно. Натяжной ролик двигается ключом на 24. Головка болта под ним кстати под рожковый на 15.
К сожалению вытащить болт под натяжной ролик трудно, а по моему не реально если не разобрать мотор основательней. Оставляем его, для контровки можно применить спецсоставы.
Однако что может быть интересно самоделкиным это то, что во всех трех роликах стоят одинаковые подшипники FAG 80C919B, внешний диаметр 40мм, внутренний 17мм, ширина 12мм. Сайт производителя не реагирует на номер подшипника, аналог в сети не ищется, но вот размеры какие есть такие есть. Демонтируются они легко, как обычно, с помощью молотка и выколодки, монтируются в обратном порядке.
Вот такая информация, можно купить ролики в сборе и не заморачиваться, а можно, при желании, поменять только подшипники подобрав подходящий по размеру аналог.
Скажите что не пристало перемещающимся на бокстере работать руками и что-то кроить с деталями? Может быть, я поставил готовые детали. Но посмотрев демонтированные ролики я засомневался в правильности своего решения.

Последний раз редактировалось SPM; 04.04.2010 в 22:03.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2010, 15:07
Аватар для Тони
Тони Тони вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,076
По умолчанию

Да же не сомневайтесь ))), нехватало еще подшипники переприсовыванные на Порше ставить, а вот когда придет пора менять рычаги, я об этом подумаю. Увидел тут в одном уважаемом Шиномантаже услуги по переприсовке рычагов, наверное попробую когда будет необходимость, так как стоят они дороговато, по крайне мере, которые менял я - это по моему были продольные рычаги, обошлись около 27,6 т.р., и это не через официалов.

..а что касается своими руками, так это может даже кому то и нравится )
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2010, 22:14
Аватар для Nikita007
Nikita007 Nikita007 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Бангладэш
Сообщений: 670
Отправить сообщение для Nikita007 с помощью ICQ
По умолчанию

А зачем его менять?
Какковы причины и симптомы?
Я вообще не понял ничего и зачем...................
__________________
DOVE - это мыло или шоколад??? . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .event агентство праздников школа-студия балета для детей и взрослых
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.04.2010, 22:16
matik matik вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тони Посмотреть сообщение
Да же не сомневайтесь ))), нехватало еще подшипники переприсовыванные на Порше ставить, а вот когда придет пора менять рычаги, я об этом подумаю. Увидел тут в одном уважаемом Шиномантаже услуги по переприсовке рычагов, наверное попробую когда будет необходимость, так как стоят они дороговато, по крайне мере, которые менял я - это по моему были продольные рычаги, обошлись около 27,6 т.р., и это не через официалов.

..а что касается своими руками, так это может даже кому то и нравится )
перепресовывать нужно только в хорошие...
я вот купил полный комплект PowerFlex на всю машину и прошлось выжигать новые резинки из новых рычагов чтоб их поставить тк в старых рычагах они будут плохо держаться.
__________________
продам порше бокстер 2.5L 650тыс, новые тормоза, резина, пройдено ТО и тд.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.04.2010, 08:05
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikita007 Посмотреть сообщение
А зачем его менять?
Какковы причины и симптомы?
Я вообще не понял ничего и зачем...................
Менять ролик надо, ибо "кончается" подшипник в ролике, что черевато его заклиниванием и разрушением и, как следствие, потеря ремня привода агрегатов. До симптомов (повышенная шумность) обычно не доводят, т.к. предписано их менять при каждой смене самого ремня.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.04.2010, 21:31
vtb vtb вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 134
Отправить сообщение для vtb с помощью ICQ
По умолчанию

А сколько там роликов и сколько их замена у официалов стоит никто не подскажет? Просто ремень приводной поменять хочу - может заодно и ролики махнуть...
Да, вариант позвонить официалам всегда есть, но у них своеобразное восприятие вопросов - замена масла с фильтрами для них значит и замену фильтра салона))))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.04.2010, 22:02
Аватар для Nikita007
Nikita007 Nikita007 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Бангладэш
Сообщений: 670
Отправить сообщение для Nikita007 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Менять ролик надо, ибо "кончается" подшипник в ролике, что черевато его заклиниванием и разрушением и, как следствие, потеря ремня привода агрегатов. До симптомов (повышенная шумность) обычно не доводят, т.к. предписано их менять при каждой смене самого ремня.
А как проверить - насколько изношен? Раз в сколько лет? Или на сколько тыс.км?
__________________
DOVE - это мыло или шоколад??? . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .event агентство праздников школа-студия балета для детей и взрослых
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.04.2010, 22:47
SPM SPM вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 821
По умолчанию

[QUOTE=vtb;15030]А сколько там роликов

так в корневом посте написано
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.04.2010, 08:55
Аватар для Тони
Тони Тони вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,076
По умолчанию

3 ролика + ремень + работа, в феврале 2009 г. все оригинал, около 12 т.р. (не у официалов)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.04.2010, 09:34
SPM SPM вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 821
По умолчанию

Подшиник под замену толи FAG 576168E 578168E
стоят ролики в районе 2000р+ремень около 2000р
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.04.2010, 13:14
vtb vtb вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 134
Отправить сообщение для vtb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тони Посмотреть сообщение
3 ролика + ремень + работа, в феврале 2009 г. все оригинал, около 12 т.р. (не у официалов)
будешь смеяться, но в спорткаре на 996 объявили ремень+три ролика = 11500 рублей, работа - 1500 рублей...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.04.2010, 16:58
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

В общем да, за такие деньги я избавлю себя от истории с перепрессовкой подшипников.))
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.04.2010, 21:55
Аватар для Тони
Тони Тони вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,076
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vtb Посмотреть сообщение
будешь смеяться, но в спорткаре на 996 объявили ремень+три ролика = 11500 рублей, работа - 1500 рублей...
да, улыбнуло )))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы