Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2009, 18:38
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию вопрос по свечам для Boxter

Уж простите меня, я в этих делах мало понимаю, а приходится иногда влезать в тех. вопросы.
Вопрос такой:
Как то мне кто-то сказал, что, чтобы поменять свечи на "бокстере", надо пол движка разобрать, я не верю этому, но все же страшновато как-то стало от таких слов. Что скажет народ имевший эту машину, правда это или нет? И каков процессс замены свечей?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2009, 21:11
Аватар для Nikita007
Nikita007 Nikita007 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Бангладэш
Сообщений: 670
Отправить сообщение для Nikita007 с помощью ICQ
По умолчанию

В одном из рассказов Азиза Нессина, известного турецкого писателя, описывается соревнование самых великих врачей мира... Суть в том, что уже несколько врачей показали результаты своих операций и каждая из них уникальна: один врач из разных частей тела сшил человека-апполона, кто-то там голову телу пришил и тд.. в общем все супер-врачи.. А один врач сидел тихо так в сторонке.. Его спрашивают уже в конце: А вы что молчите, дорогой товарищ? У вас то что за операция? Ну он им ответил, типа - Удаление Миндалин в Горле... Все такие смотрят на него: - ну и что вы приперлись тогда на слет самых великих врачей? А он ответил, что был какой-то праздник мусульманский и было запрещено открывать рот, поэтому МИНДАЛИНЫ ПРИШЛОСЬ УДАЛЯТЬ ЧЕРЕЗ ЗАДНИЙ ПРОХОД...
Ну, в рассказе, конечно, все отдали свои голоса за этого врача...

Так вот...
Свечи в Бокстере...

Свечи меняются просто. Заезжаешь на яму или на подъемник и снизу меняешь свечи. Как обычно, ничего не разбирая, но осторожно, потому что там фиксаторы сломать можно, неудачно применив драйвер KRIVIE_RUKI.DRV

Ты вообще кого там слушаешь и где? Никогда больше не подходи к тому кто тебе это сказал, или, как говорили в Древнем Риме - плюнь тому в рожу...
__________________
DOVE - это мыло или шоколад??? . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .event агентство праздников школа-студия балета для детей и взрослых
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2009, 21:13
Аватар для Nikita007
Nikita007 Nikita007 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Бангладэш
Сообщений: 670
Отправить сообщение для Nikita007 с помощью ICQ
По умолчанию

Скачай мануал для сервисного обслуживания Бокстера, Кирпич где то тут выкладывал в форуме, поищи.
__________________
DOVE - это мыло или шоколад??? . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .event агентство праздников школа-студия балета для детей и взрослых
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2009, 00:20
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikita007 Посмотреть сообщение

Ты вообще кого там слушаешь и где? Никогда больше не подходи к тому кто тебе это сказал, или, как говорили в Древнем Риме - плюнь тому в рожу...
Спасибо Никита! Успокоил, честное слово, а то я уж было струсил. ))
Еще такой вот вопрос:
Один мой знакомый сказал, что у опозитных движков из-за того, что цилиндры находятся в горизонтальном положении, изнашивается одна сторона поршня и самого зеркала целиндра, и от этого двигатель быстрее чем вертикальный или V образный, теряет мощность из-за того, что появляется выработка с одной стороны. Есть такое дело, или все же не так? Какой вообще у движков ресурс, долго ходят? Например 100.000 км. - это внушительный пробег, или это детский возраст? Вообще существует какая нибудь статистика пробегов?

Последний раз редактировалось VOL; 24.11.2009 в 00:23.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.11.2009, 09:22
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VOL Посмотреть сообщение
Спасибо Никита! Успокоил, честное слово, а то я уж было струсил. ))
Еще такой вот вопрос:
Один мой знакомый сказал, что у опозитных движков из-за того, что цилиндры находятся в горизонтальном положении, изнашивается одна сторона поршня и самого зеркала целиндра, и от этого двигатель быстрее чем вертикальный или V образный, теряет мощность из-за того, что появляется выработка с одной стороны. Есть такое дело, или все же не так? Какой вообще у движков ресурс, долго ходят? Например 100.000 км. - это внушительный пробег, или это детский возраст? Вообще существует какая нибудь статистика пробегов?
Ну да, у оппозита и зеркало цилиндра только снизу и на поршне используются специальные полу-кольца.
Шучу конечно! Все эти домыслы - полный бред. На моей машине пробег под 90 тык. и считаю, что она не так давно прошла обкатку.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.11.2009, 15:20
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Ну а сколько же движки ходят без кап ремонта при нормальном уходе? Принято считать, что мерсы миллионники, а порше? Чето вот роюсь в инете и никак не найду таких данных.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.11.2009, 16:00
Аватар для Nikita007
Nikita007 Nikita007 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Бангладэш
Сообщений: 670
Отправить сообщение для Nikita007 с помощью ICQ
По умолчанию

а у Порше - миллиардники ))))))))))))
__________________
DOVE - это мыло или шоколад??? . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .event агентство праздников школа-студия балета для детей и взрослых
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.11.2009, 18:35
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Есть воздушники, которые уже выходили по 300-400 тык. По моторам с водяным охлаждением пока толком статистики нет: много молодых машин, машин со скрученными пробегами и тюнингованных.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.11.2009, 10:18
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Есть воздушники, которые уже выходили по 300-400 тык. По моторам с водяным охлаждением пока толком статистики нет: много молодых машин, машин со скрученными пробегами и тюнингованных.
Вообще то, что-то внутри подсказыает, что так и должно быть. Тоесть при нормальном уходе за автомобилем, пробег должен достигать не меньше 500 тыс. У моего приятеля раньше был старенький Опель "рекорд", он за ним практически не следил, машина вечно была вся зачуханной, везде все на проволочках, заклепочках, изоленточках!
А пробежала она свыше 500 тыс. И вынужден был расстаться с ней из за того, что корпус весь сгнил.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы