Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 09.02.2012, 23:53
Аватар для PorscheMan
PorscheMan PorscheMan вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
PorscheMan, в целом с написанным согласен, но! Необходимо уточнить про тепловой зазор. На моторах с алюминиевым цилиндром тепловой зазор, т.е. зазор выбираемый трущимися деталями при нагревании до рабочей температуры, больше, а не меньше, из-за большего коэффициента расширения алюминия при нагревании, нежели стали (чугуна). Рабочий же зазор в трущейся паре никасилового и гильзованного мотора примерно одинаковый. А вот при небольшом перегреве (локальном перегреве), алюминий еще больше расширяется. Отсюда и имеем две проблемы: в недогретом моторе при нагрузке задир может возникнуть из-за повышенной степени свободы трущихся деталей мужду собой, а в "горячем" из-за локального или общего перегрева в следствии уменьшения рабочего зазора и теплового "прихвата".

Вроде как-то так...
первую часть не понял, перечитал три раза и не понял. С второй частью полностью согласен.

Еще я где то слышал, что Porsche запрещает эксплуатировать 911 на сликах, из-за больших перегрузок и возможности масляного голодания. Кстати у BMW от сликов кузов рвет
__________________
911 (997) Carrera 2S, Manual, PASM, PССB.

Последний раз редактировалось denis.gan; 10.02.2012 в 08:59.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.02.2012, 00:16
Аватар для *Guderian*
*Guderian* *Guderian* вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 7,692
По умолчанию

Это как?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 10.02.2012, 00:41
Аватар для kiril911
kiril911 kiril911 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 532
По умолчанию

Помоиму это фантазия
__________________
force to be reckoned with
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.02.2012, 01:26
Аватар для chuvips
chuvips chuvips вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorscheMan Посмотреть сообщение
Еще я где то слышал, что Porsche запрещает эксплуатировать 911 на сликах, из-за больших перегрузок и возможности масляного голодания. Кстати у BMW от сликов кузов рвет
Может пассажира рвёт?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.02.2012, 01:57
Эльдар Эльдар вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: МСК
Сообщений: 765
По умолчанию

Не знаю насколько миф или нет эти задиры.. я не давно на форуме 911, но на форумах освещающих порше каенны на которых я давно и очень часто слышу про задиры. и когда у меня был каен я летом всё время включал кнопку auto чтобы включался термостат т.к. температура в пробке поднималась немного выше нормы.. шел незначительный перегрев и после включения температура приходила более или менее в норму. У меня это превратилось в манию, если раньше смотрел на топливо, то стал на температуру. мне кажется что это недочёт порше... я злился потому как я хотел ездить на машине без паранойи по уровню температуры!!! Очень надеюсь что 911 летом меня не будить также напрягать..!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.02.2012, 08:29
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

а знаете,что после проверки активизации вентиляторов Пивисом,надо обязательно выключить зажигание на несколько секунд,т.к. если начать движение не сделав этого. они просто не включатся...раз так чуть не попал.случайно заметил,что начала расти
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.02.2012, 11:13
Аватар для PorscheMan
PorscheMan PorscheMan вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Guderian* Посмотреть сообщение
Это как?
На М3 рвет крепления зад. подрамника к кузову, при том даже не на сликах. Проблема известная, почему завод не устранит, не понятно.

Цитата:
Сообщение от chuvips Посмотреть сообщение
Может пассажира рвёт?
У пассажирке рвет блузку

18+

http://auto.fishki.net/comment.php?id=110332
__________________
911 (997) Carrera 2S, Manual, PASM, PССB.

Последний раз редактировалось denis.gan; 10.02.2012 в 11:36.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.02.2012, 14:51
Аватар для Вольдемар
Вольдемар Вольдемар вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Сталинград
Сообщений: 362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ART911 Посмотреть сообщение
сама процедура гильзовки около 50-60 т.р.(все включено).плюс разборка сборка мотора ну и сопутствующие.
Сори за оф, а сколько времени занимает сия процедура, включая разборку и сборку мотора?
И насчет гарантии все еще интересно?
__________________
Улыбайтесь, господа!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.02.2012, 20:59
Аватар для PorscheMan
PorscheMan PorscheMan вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вольдемар Посмотреть сообщение
Сори за оф, а сколько времени занимает сия процедура, включая разборку и сборку мотора?
И насчет гарантии все еще интересно?
В Москве есть пара специализированных предприятий, с специальным оборудованием в которых можно произвести расточку, хонинговку, перпресовку и изготовление гильз:
http://www.mehanika.ru/
http://www.inomotor.ru/
Не раз растачивал блоки в Мехиники. Прошу учесть, что это не сервис и вы должны привезти им разобранный блок. Так же они предлагают изготовить гильзы под любые блоки. Где то на форуме читал, что можно заказать готовые гильзы от какого то именитого производителя, думаю оптимальный вариант заказать такие гильзы, а перепресовку доверить специалистам из Механики.
__________________
911 (997) Carrera 2S, Manual, PASM, PССB.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.02.2012, 22:10
Аватар для Вольдемар
Вольдемар Вольдемар вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Сталинград
Сообщений: 362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorscheMan Посмотреть сообщение
В Москве есть пара специализированных предприятий, с специальным оборудованием в которых можно произвести расточку, хонинговку, перпресовку и изготовление гильз:
http://www.mehanika.ru/
http://www.inomotor.ru/
Не раз растачивал блоки в Мехиники. Прошу учесть, что это не сервис и вы должны привезти им разобранный блок. Так же они предлагают изготовить гильзы под любые блоки. Где то на форуме читал, что можно заказать готовые гильзы от какого то именитого производителя, думаю оптимальный вариант заказать такие гильзы, а перепресовку доверить специалистам из Механики.
Заморочено, а есть вариант где можно привезти машину и через какое-то оговоренное время забрать машину предварительно расплатившись и получить гарантию?
__________________
Улыбайтесь, господа!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.02.2012, 00:59
Аватар для YZFR1
YZFR1 YZFR1 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 822
По умолчанию

ГИЛЬЗОВАТЬ В МЕХАНИКЕ )))) флаг в руки, я бы туда даже ВАЗовский мотор не повёз бы))
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.02.2012, 09:51
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вольдемар Посмотреть сообщение
Заморочено, а есть вариант где можно привезти машину и через какое-то оговоренное время забрать машину предварительно расплатившись и получить гарантию?
есть вариант отвезти авто в сервис,который снимет,разберет мотор,отвезет на гильзовку,сам закажет все запчасти ну и конечно соберет
а вот с гарантией не знаю как вопрос решается....много нюансов.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 11.02.2012, 11:18
Эльдар Эльдар вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: МСК
Сообщений: 765
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ART911 Посмотреть сообщение
а знаете,что после проверки активизации вентиляторов Пивисом,надо обязательно выключить зажигание на несколько секунд,т.к. если начать движение не сделав этого. они просто не включатся...раз так чуть не попал.случайно заметил,что начала расти
спасибо!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.02.2012, 16:49
Аватар для Вольдемар
Вольдемар Вольдемар вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Сталинград
Сообщений: 362
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ART911 Посмотреть сообщение
есть вариант отвезти авто в сервис,который снимет,разберет мотор,отвезет на гильзовку,сам закажет все запчасти ну и конечно соберет
а вот с гарантией не знаю как вопрос решается....много нюансов.
Можно на всякий случай контакты в личку?
Про гарантию не понял - совсем нет? Загильзуют, соберут, возьмут деньги, отдадут машину и досвиданья?
__________________
Улыбайтесь, господа!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы