Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2022, 01:02
Celica Celica вне форума
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2022
Адрес: DC
Сообщений: 1
Отправить сообщение для Celica с помощью ICQ
По умолчанию Cцепление Boxter 986 + вопрос по двигателю M96.20

Всем привет, уважаемые форумчане. Зовут меня Алексей, и я недавно стал обладателем старенького бокстера. Покупал из-за кузова, который был весь в родном окрасе без всякой ржи, да и техника изначально была, вроде, ничего так. Но так случилось, что после месяца эксплуатации на перекрестке просто перестали включаться передачи, нажав на педаль сцепления жестче она совсем провалилась. С виду все просто - цилиндр сцепления, который прохудился и пришел в негодность. На сервисе так и сказали, заказали новый, приехал - поставили, педаль все равно колом. На что мне сказали, что надо снимать коробку, и менять сразу все - корзину, диск и даже маховик. Нет, я, безусловно, все понимаю, что заменой все на новое - это лучшее решение проблемы, но все же такой подход меня не очень устраивает, ибо причина так и не установлена, а тут уже менять сразу и все. Я слышал о проблемах со сцеплением на этих машинах, но пока еще не вдавался в подробности, и беглый осмотр на форуме не дал результатов. У меня есть несколько вопросов:
1. По всем симптомам, что я описал выше, если у кого-то была такая же проблема с МКПП - какой был вердик? Понятно, что надо диагностировать и снимать коробку, но все же, может натолкнете на мысль.
2. Тот же маховик и комплект сцепления, если ставить Luk + SACHS - насколько долго у вас и беспроблемно ходил данный "бутерброд"? Понятно дело, что лучше не кроить и поставить оригинал, но тут вопрос того, что если ставить оригинал, что если быстро - то это слишком дорого, а ждать 3-4 месяца за относительно нормальный ценник - тоже так себе перспектива.
3. Если снимать коробку, то проще уже снять и двигатель и сделать ему профилактику, дабы поставить все и потом забыть на какое-то время. Пробег сейчас 140 тысяч - на что стоит обратить внимание? Цепи? Кто как говорит, что мол уже надо менять, а кто-то говорит что только ближе к 200 тысячам. На что еще стоит обратить внимание или сразу поменять, помимо всяких сальников и прочих моментов на этих двигателях?
Буду благодарен за любые советы и рекомендации, а так же какую-то информацию, куда можно профильно обратиться с этим "желтком". В 911-авто звонил, там ничего толком про SACHS, например, не сказали, ну да, мол ставим, но никакой подробной информации ничего не говорят, хотя я слышал, что после 5-6 тысяч оборотов люди не могли переключать передачи. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы