Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2013, 19:15
Zoer Zoer вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 207
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vid Посмотреть сообщение
я так понимаю, что мне как новичку со свежекупленным 996 турбо кабрио (первым порше) пора начинать комплексовать и ездить околотками чтобы меньше позориться?)
да , можете начинать ! я , в принципе, не против.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2013, 19:38
Аватар для Дмитр
Дмитр Дмитр вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,091
Отправить сообщение для Дмитр с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zoer Посмотреть сообщение
да , можете начинать ! я , в принципе, не против.
если Вы купите 997 тоже можете передвигаться по дворам т.к уже не фонтан после 991
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2013, 22:18
Zoer Zoer вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 207
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
если Вы купите 997 тоже можете передвигаться по дворам т.к уже не фонтан после 991
да знаю, знаю (((одно будет греть - владельцам 996 еще тяжелее ((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2013, 17:20
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zoer Посмотреть сообщение
верхний красавец , нижний уродец !
Если вы употребляете эти слова, значит у вас ни одного аргумента нет, вы просто пытаетесь своё мнение выдать за аргумент.
Кто это сказал, на основании чего заявление? "Уродец" / "красавец" -- так в вашем представлении должен звучать аргумент?


Цитата:
Сообщение от Zoer Посмотреть сообщение
996 это корч
Растолкуйте значение термина "корч", а также аргументируйте его использование в отношении 996.

Цитата:
Сообщение от Zoer Посмотреть сообщение
То что у них колея одинаковая это конечно аргумент серьезный !
Аргумент серьёзный не колея, а все аргументы вместе. Не надо выдёргивать слова из контекста.
Я аргументов привёл целый список. Оспорьте хотя бы один пункт.

У атмосферников 996 и 997.1:

а) кузов одинаковый (сбоку не отличишь вообще, если только 996 и 997 не стоят рядом)
б) двигатели/КПП одинаковые
б) колея, вылеты, размеры резины одинаковы
в) задние фонари отличимы тоже только в том случае если 996 и 997 стоят рядом. если увидите на улице одну из них , не отличите
г) единственное внешнее отличие -- передние фары, которые тоже одинаковы когда включены (а они включены при езде всегда, согласно ПДД)

У вас вообще ни одного аргумента нет кроме "уродец" / "красавец". Если вы считаете 996 уродцем, то и 997 тоже уродец, т.к. это одинаковые машины.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 24.12.2013 в 17:24.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.12.2013, 17:58
Zoer Zoer вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 207
По умолчанию

у меня ФВ Транспортер !!!!! Корч еще тот ! но желтый , почти Порш короче классический!

Мне просто нравится как Вы уродца 996-го защищаете все время !)))

Корч , не корч , это все субъективное.

как вы думаете если поставить 10 людей перед мордой 996 и 997 какую машину они предпочтут ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.12.2013, 18:22
Аватар для Vid
Vid Vid вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: St.Pete - Msk
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zoer Посмотреть сообщение

как вы думаете если поставить 10 людей перед мордой 996 и 997 какую машину они предпочтут ?

и еще если перед ними поставить 911 классик и скажем, хюндай солярис новый - есть ощущение что выбор будет не в пользу порше...)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.12.2013, 18:30
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zoer Посмотреть сообщение
как вы думаете если поставить 10 людей перед мордой 996 и 997 какую машину они предпочтут ?
Не уводите в сторону и не передёргивайте. Я не обсуждал какая машина красивее. Я не писал, что 996 лучше. Я написал, что обычный человек их не отличит друг от друга на улице. Я сам, владея машиной 2 года, путаю на улице 996 и 997.1 если вижу сбоку или сзади. Иногда подолгу смотрю и начинаю понимать, что 997 только потому, что видно, что краска свежая.

Цитата:
Сообщение от Zoer Посмотреть сообщение
у меня ФВ Транспортер !!!!! Корч еще тот ! но желтый , почти Порш короче классический!
То есть, вы не владелец 911? И понятия не имеете ни о тех. характеристиках, ни об устройстве агрегатов, ни о совместимости деталей.
Тогда на чём тогда основаны все эти выводы? На картинках из интернета?

Цитата:
Сообщение от Zoer Посмотреть сообщение
Мне просто нравится как Вы уродца 996-го защищаете все время !)))
Защищают девушку от хулигана, а я аргументирую. Я свою аргументацию привёл, жду вашу. Про "уродца" и "красавца" мы уже слышали, вы повторили эти слова уже 3 раза. Перечислите мне визуальные отличия 996 и 997 на основании которых вы считаете, что 997 - красавец, а 996 - уродец. По пунктам, перечислите.

Цитата:
Сообщение от Zoer Посмотреть сообщение
996 это корч
Растолкуйте значение термина "корч", а также аргументируйте его использование в отношении 996.

Жду ответа на свои вопросы.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 24.12.2013 в 18:43.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.12.2013, 18:35
Аватар для Дмитр
Дмитр Дмитр вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,091
Отправить сообщение для Дмитр с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE=Zoer;145493]у меня ФВ Транспортер !!!!! Корч еще тот ! но желтый , почти Порш короче классический!

Мне просто нравится как Вы уродца 996-го защищаете все время !)))

Корч , не корч , это все субъективное.

как вы думаете если поставить 10 людей перед мордой 996 и 997 какую
блин так и не смог вставить gif ))

Последний раз редактировалось Дмитр; 24.12.2013 в 18:38.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.12.2013, 19:44
911 turbo 911 turbo вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zoer Посмотреть сообщение
у меня ФВ Транспортер !!!!! Корч еще тот ! но желтый , почти Порш короче классический!

Мне просто нравится как Вы уродца 996-го защищаете все время !)))

Корч , не корч , это все субъективное.

как вы думаете если поставить 10 людей перед мордой 996 и 997 какую машину они предпочтут ?
Ангел это чистый стеб. чего реагировать на стеб.
это кстати типо порше-клуб, ну не нравиться 911 так какие проблемы? надо на транспортер-клуб записываться - который "почти порш короче"! :
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.12.2013, 19:47
Аватар для Дмитр
Дмитр Дмитр вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,091
Отправить сообщение для Дмитр с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911 turbo Посмотреть сообщение
Ангел это чистый стеб. чего реагировать на стеб.
это кстати типо порше-клуб, ну не нравиться 911 так какие проблемы? надо на транспортер-клуб записываться - который "почти порш короче"! :
транспортер это что? что то вроде памятника дворового что ли? и он еще едет?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.12.2013, 19:59
911 turbo 911 turbo вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 18.05.2012
Сообщений: 174
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
транспортер это что? что то вроде памятника дворового что ли? и он еще едет?
Я так понял что этот "транспортер" он почти порш - в этом уверены его фаны! они верят в это настолько сильно что даже не видят смысла тратиться на собственно порш, "ну а зачем, собственно?" - возможно разговаривают они между собой, "мы же на транспортере!!! а ведь это почти порш, только в 10 раз дешевле!!!"
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.12.2013, 20:05
Аватар для Дмитр
Дмитр Дмитр вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,091
Отправить сообщение для Дмитр с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911 turbo Посмотреть сообщение
Я так понял что этот "транспортер" он почти порш - в этом уверены его фаны! они верят в это настолько сильно что даже не видят смысла тратиться на собственно порш, "ну а зачем, собственно?" - возможно разговаривают они между собой, "мы же на транспортере!!! а ведь это почти порш, только в 10 раз дешевле!!!"
Причем наверно транспортер T2 он и является эталонам 997 из за фар
а может он имел виду трансформер? T2 в 997
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.12.2013, 18:49
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Любой маломальски интересующийся маркой и историей 911 разных поколений, знает, наизусть, все мелкие отличия одного поколения от другого, рестайл от дорестайла. Именно по ним можно с легкостью определить поколение. Вообще без проблем

Искключения:
1. Алко или нарко опьянение
2. Потеря очков с линзами "крупного калибра"
3. Все это происходит на высокой скорости передвижения, либо на отдалении около 500м и больше.
4. Это адов корч, и прочие "рестайлы из 996 в 997"

Может еще "простительно" не знать отличия в классике (если речь о первых поколениях), но не видеть отличия в последних трех, а тем более между ними — это фейл, правда фейл
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©

Последний раз редактировалось extrapixel; 24.12.2013 в 18:51.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.12.2013, 18:54
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Елисей, ты с начала читал о чём шла речь?

Меня вообще поражает ход мышления людей и способность делать выводы. Повторю мою мысль. Вот она:

996 и 997 для широкой публики визуально мало отличаются, между тем кузов уже воспринимается как "старый", поэтому 997 приближается по цене к 996. А 991 визуально другой, отсюда падение цены на поколение 997. Короче, чем сильнее внешнее отличие рестайла, тем сильнее падение цены пред. поколений -- так с любой маркой случается.

Это буквально всё, что я написал. Дальше началось традиционное обсуждение какая модель лучше (хотя я ни слова об этом не писал) и какую модель выберет человек если его поставить между 996 и 997 (о чём я тоже не писал).

Я ни разу не писал, что:

- 996 красивее
- 996 и 997 совсем не отличаются
- что я бы выбрал 996 перед 997

Всё что я написал, что для среднего человека 997 и 996 настолько похожи, что на фоне отличия от них 991, их похожесть играет на руку снижения цене 997 -- что мы и наблюдаем последний год. Больше я не хотел сказать ничего по этому поводу.

Я уже честно говоря устал отвечать на опровержение мыслей, которых я не высказывал. Если люди не умеют читать или понимать написанное, я не могу им помочь.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 24.12.2013 в 18:57.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное