Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #43  
Старый 25.07.2012, 13:34
Аватар для MammoNT
MammoNT MammoNT вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
Посмотрел на Brembo Kit, увидел у них на сайте приписку:
Please remember that in the European Community, Gran Turismo products may only be used in racing and on private roads, unless you have obtained a new approval in compliance with directive 98/12/EC.

Это что, значит не пустят в Европу на них или просто нельзя будет зарегистрировать там авто?

Денис, у нас не планируется какого-нибудь нового регламента, по которому запретят все не стоковые детали на Race Cup?

И в догонку вопрос знатокам - если ставить другие суппорта, то и ГТЦ нужно менять, правильно? Нашел вот такую инфу
Cayman S & 997 (with standard brakes) – 997.355.910.00 – 23.8 mm bore
Cayman S & 997 S (with PCCB brakes) – 997.355.910.10 – 25.4 mm bore <<<< stock 996tt bore
997 GT3 - 997.355.910.30 – 27.0 mm bore (this is the one I use from suncoast) http://www.suncoastparts.com/product//SKUGT3BMC.html <<< also 996 tt bore WITH pccb brakes btw
И вот такие переходники предлагают http://www.brakequip.com/mfthread.html.

Для 18 дисков какой максимальный диаметр тормозных дисков+суппортов? 380 влезут или достаточно 355 мм впереди и 345 сзади?
в стоковые диски ничто из этого не влезет.
в нестоковые 380 встает.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 10.08.2012, 00:33
Аватар для DmitryYakunin
DmitryYakunin DmitryYakunin вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Minsk / San Diego / Praha / Malaga
Сообщений: 103
Отправить сообщение для DmitryYakunin с помощью Skype™
По умолчанию

Друзья, подскажите. Временно заменил колодки задней оси на неродные. А там отверстие под датчик немного другое. Пришлось отключить датчки износа колодок.
Теперь горит лампочика - brake service.
Для того, чтобы деактивировать сообщение достаточно поставить перемычку на разъем провода датчика ? (Т.е. датчик срабатывает по разрыву цепи?)

Спасибо!
__________________
Porsche Boxster 987 2.7 MT
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 10.08.2012, 07:04
Аватар для BSG
BSG BSG вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 870
По умолчанию

Yes!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 10.08.2012, 11:31
Аватар для DmitryYakunin
DmitryYakunin DmitryYakunin вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Minsk / San Diego / Praha / Malaga
Сообщений: 103
Отправить сообщение для DmitryYakunin с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BSG Посмотреть сообщение
Yes!
Окей.
Так и сделаем...

Кстати, неродные TRW встали как-то красиво, по внутренним ощущениям, тормозить стало как-то куда более эффективнее (у родных был износ всего около 30%).
__________________
Porsche Boxster 987 2.7 MT
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.09.2012, 16:02
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Всем спасибо за помощь, купил колодки, все подошло:

перед FRP3099H DS2500 - 8020р
зад FRP3028H DS2500 - около 6000р

Уже поменяли все, прикатываю.
Дим, а у тебя в итоге прикатались колодки, перестали скрипеть? Я поставил на перед 1.11, назад 2500, прикатывал и по инструкции, и потом на треке, все равно при торможении где-то от 30км/ч до нуля скрипят. Зато тормозят как надо, очень чувствительные, чуть сильнее нажал на тормоз -и уже АБС строчит.
И еще - есть такая запчасть - антискрипная пластина - ты их менял при замене колодок? У меня они все черные, обгоревшие и ржавые, краска почти вся слезла. Думаю, может из-за этого тоже скрип?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.09.2012, 22:10
Аватар для Moscow
Moscow Moscow вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 903
По умолчанию

Ferodo будут скрипеть, как не прикатывай. Зато тормозят лучше штатных, но в них нет выточки под датчик износа.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.09.2012, 22:20
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
Дим, а у тебя в итоге прикатались колодки, перестали скрипеть? Я поставил на перед 1.11, назад 2500, прикатывал и по инструкции, и потом на треке, все равно при торможении где-то от 30км/ч до нуля скрипят. Зато тормозят как надо, очень чувствительные, чуть сильнее нажал на тормоз -и уже АБС строчит.
И еще - есть такая запчасть - антискрипная пластина - ты их менял при замене колодок? У меня они все черные, обгоревшие и ржавые, краска почти вся слезла. Думаю, может из-за этого тоже скрип?
У меня машина сломалась, я не успел прикатать. Вернее, прикатывал по инструкции, но почему-то после этого когда стал отжигать они начали скользить. Хотя до них стояли они же. Это мне предстоит еще прикатывать их.

Но у меня ничего не скрипело с самого начала.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 10.09.2012, 00:06
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
Ferodo будут скрипеть, как не прикатывай. Зато тормозят лучше штатных, но в них нет выточки под датчик износа.
Жалко, что скрип не лечится, по городу тяжело ездить - пешеходы пугаются , уже не подкрадешься незаметно. Приходится тормозить двигателем до первой передачи. Или надо ездить быстро и тормозить сильно, по-гоночному, в последний момент - в пробках это не проходит...
Выточку сделали дрелью, датчики поставили, раз уж все равно закупил, это не проблема. Да и без датчиков можно ездить - баловство все это, раз уж нет датчика на износ резины, то и без датчика колодок можно прожить.

А кто знает, какие штатные колодки стоят у porsche - brembo? Почему-то они стоят 12К на перед, когда гоночные стоят "всего" 7К, а ATE - можно из за 4К взять, есть в наличии причем.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 10.09.2012, 00:10
Аватар для 911.Fresh
911.Fresh 911.Fresh вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
У меня машина сломалась, я не успел прикатать. Вернее, прикатывал по инструкции, но почему-то после этого когда стал отжигать они начали скользить. Хотя до них стояли они же. Это мне предстоит еще прикатывать их.

Но у меня ничего не скрипело с самого начала.
Починишь до 3 этапа 7 октября? Может это не они стали скользить, а тормозуха закипела? У меня такое было на старой тормозухе после 5 заезда в Мячково. Правда, тогда педаль проваливалась. А на старых колодках у меня такое-же ощущение было - как будто они спеклись, стали как стекло, и тормозить приходилось чуть ли не двумя ногами.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 10.09.2012, 15:32
stamsky stamsky вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 911.Fresh Посмотреть сообщение
Жалко, что скрип не лечится, по городу тяжело ездить - пешеходы пугаются , уже не подкрадешься незаметно. Приходится тормозить двигателем до первой передачи. Или надо ездить быстро и тормозить сильно, по-гоночному, в последний момент - в пробках это не проходит...
Выточку сделали дрелью, датчики поставили, раз уж все равно закупил, это не проблема. Да и без датчиков можно ездить - баловство все это, раз уж нет датчика на износ резины, то и без датчика колодок можно прожить.

А кто знает, какие штатные колодки стоят у porsche - brembo? Почему-то они стоят 12К на перед, когда гоночные стоят "всего" 7К, а ATE - можно из за 4К взять, есть в наличии причем.
Да всё в тройную цену потому что - официалы. я вот брал EBC - 10к по кругу
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 24.05.2013, 11:10
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Друзья, ни у кого нет случайно в наличии колодок FRP3099H. Обнаружил, что надо менять, времени мало. )))
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 24.05.2013, 12:43
Fred Fred вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
Ferodo будут скрипеть, как не прикатывай. Зато тормозят лучше штатных, но в них нет выточки под датчик износа.
2500 скрипели пару недель при прикатке!!! после никаких скрипов! проверено, отличные колодки.

сейчас RS29, пока скрипят также как было с 2500, посмотрим.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 25.05.2013, 09:47
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Приобрёл у нашего партнёра Atomic Shop. Скидку клубную предоставили, спасибо!
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 27.05.2013, 02:46
Аватар для mormoncrew
mormoncrew mormoncrew вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,285
По умолчанию

Парни подскажите какие передние колодки можно поставить на 997 c4s желательно чтобы датчики работали! Эксплуатация 70%город 30% трек
__________________
Instagram: mormoncrew
http://vkontakte.ru/mormoncrew
http://www.drive2.ru/users/mormoncrew/


http://porschec.ru/showthread.php?p=...ed=1#post41708 Porsche club Kazan - присоединяйся!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы