Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 06.07.2010, 09:18
Аватар для Martini
Martini Martini вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Архангельск.
Сообщений: 102
Отправить сообщение для Martini с помощью ICQ Отправить сообщение для Martini с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igopet Посмотреть сообщение
А у меня 924 с документами. Я прикупил 924 турбо кузовом в идеале.
Ну если авто не битый то с кузовом у всех все OK' , знаешь-ли немецкий металл + оцинковка "... и время над ним не властно..."
Цитата:
Сообщение от Igopet Посмотреть сообщение
Подпитываюсь из Японии (нам сюда ближе), но дороговато.
Ха "... за морем телушка полушка - да рупь перевоз...." я своим долго доказывал что надо быть морально готовым к таким затратам.
Цитата:
Сообщение от Igopet Посмотреть сообщение
Меня все-таки гложит вопрос: правильно ли я пытаюсь собрать с турбо или оставить без турбины?
Что делать тебе решать, хватит мани, времени и сил то делай . А по мне так лучше сделать не turbo, меше проблем при ремонте-комплектации сейчас и эксплуатации потом.
Цитата:
Сообщение от Igopet Посмотреть сообщение
Когда соберу одну из двух - останется много з/частей.
Будет что на продажу пиши, поторгуемся.
Цитата:
Сообщение от Igopet Посмотреть сообщение
Да и за турбовые поршни готов произвести обмен.
Из твоих месаг я так понимаю у тебя нет Porsche - мануала и Porsche-РЕТ(каталога) да и видимо в TecDoc не заглядывал?
Для обмена надо хотя-бы знать размерность нужных тебе поршней, потом поискать их (я точно знаю где есть все размеры но used, а вот новые как оригинал так и аналоги надо искать).
__________________
Porsche Nordland Division.

Последний раз редактировалось Martini; 06.07.2010 в 09:28.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.07.2010, 16:35
Igopet Igopet вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

Да и цены в Японии на редкие и старые авто кусаются - они любят старые авто, ценят их. По поршням: поршень сам почти не сносим, а вот кольца и гильзы по ремонтный размер подобрать можно после замеров. Человек обещал технически это помочь. А старые 924 с Ауди двигателями без турбины практичны? Но я вижу там на подобие турбины тоже нагнетание присутстует. У меня авто есть, меня устраивает. Порше - это мечта идиота, но нравится очень - душа у нее есть. Да и сделана добротно.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.07.2010, 18:59
Аватар для Martini
Martini Martini вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Архангельск.
Сообщений: 102
Отправить сообщение для Martini с помощью ICQ Отправить сообщение для Martini с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igopet Посмотреть сообщение
Да и цены в Японии на редкие и старые авто кусаются - они любят старые авто, ценят их.
Везде любят и ценят старые авто.
Цитата:
Сообщение от Igopet Посмотреть сообщение
По поршням: поршень сам почти не сносим, а вот кольца и гильзы по ремонтный размер подобрать можно после замеров. Человек обещал технически это помочь.
С кольцами нет проблем ваще.
Цитата:
Сообщение от Igopet Посмотреть сообщение
А старые 924 с Ауди двигателями без турбины практичны?
ДА! ".... но сдуру можно и ..й сломать..."
Цитата:
Сообщение от Igopet Посмотреть сообщение
Но я вижу там на подобие турбины тоже нагнетание присутствует.
Не понимаю про что ты говоришь.
Цитата:
Сообщение от Igopet Посмотреть сообщение
Порше - это мечта идиота, но нравится очень - душа у нее есть. Да и сделана добротно.
Сделано с немецким качеством и педантизмом как и все у них, а душа есть в любом авто.
__________________
Porsche Nordland Division.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.07.2010, 10:42
motorama motorama вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Отправить сообщение для motorama с помощью ICQ Отправить сообщение для motorama с помощью Skype™
По умолчанию

Старые поршня живы? Если да,можно изготовить новые.Будут лучше заводских.Ценник в районе 70-80 у.е. за штуку.Говорю сразу это не НАМИ и не Лыткарино.Качество гарантировано.Вот например такой же движёк я собирал года три-четыре назад.
Название: 924-1.jpg
Просмотров: 607

Размер: 40.0 Кб
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.07.2010, 12:31
Igopet Igopet вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

У меня стоят поршня. Вроде все правильно, но с ними проблемы. Спец говорит, что самодельные и сделаны некачественно. Один был прогоревший. Точили мне его на авиазаводе. Но проблем не снял. Их продают комплектами, серьезно должны балансироваться. Нужно серьезное оборудование. Военнка и то не вытянула, только деньги пропали. Я сделаю фотки и вышлю. На твоей фотке вроде похожи, такие же.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.07.2010, 23:58
Аватар для Shurick931
Shurick931 Shurick931 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 139
По умолчанию

На М31.02 стоят такие же поршни, как и на М31.01, под степень сжатия 7.5:1. Если есть желание оставить машину в оригинале, то заказывать надо их же (или аналог-новодел), если на машину будет ставиться интеркулер и (или) впрыс, то лучше ставить 8.5:1 от М31.03.
Поршни можно заказать, как вариант, здесь: http://garage.ideola.com/prod-Kits.html
Есть ещё вариант запилить мотор в 87-88 мм и поставить так называемые VW flattop, но это довольно гиморный вариант и уж точно не под стандарт.

Или, действительно, искать оригинальный поршень и идти к Илье motorama за качественным новоделом.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.07.2010, 15:13
Igopet Igopet вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 11
По умолчанию

Спасибо за советы. Теперь нужно подумать какое-то время и созреть на решение.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы