Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #43  
Старый 16.05.2013, 01:17
Аватар для MammoNT
MammoNT MammoNT вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Елисей, у меня тормоза большие!! Под R19! Давно бы вернулся на стоковые размеры. Тем более, что и дизайн этих самых дисков мне не сказать чтобы очень нравился...

Спорт техно действительно неплохие диски.
ATS motorsport 18ки встают на эти тормоза, они и стоят не дорого (думаю в 1.5 уложишься) и легкие и задок на них 315 встает
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 16.05.2013, 01:42
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

На 18 я был бы не против перейти, т.к. есть мнение, что на 18 эта машина едет правильнее.

Сегодня выяснилось... Передний диск пропускал на стыках несущей части с декоративной панелью (полированной полкой), а не на стыке середины и несущей части. Поэтому и замена герметика не помогала. Оказывается первый мастер при установке резины монтировал её со стороны широкой полки и повредил посадочные борта резины. На обычном диске это бы не проявилось, а здесь получается, что в местах повреждений резина сидит не там где должна, а ближе к краю, а там уже начинается фальшь-панель, а она не герметична! Ребята принесли со склада б/у покрышку того же размера, закинули... Ни единой утечки.

Стали смотреть задние диски, а они пролежав 3 дня опять спустили! Пробрызгали стыки где меняли герметик -- всё в порядке! Стали брызгать спереди, на обоих дисках сильная утечка в одном месте спереди. Оказалось, внутри резины были бумажные наклейки, из-за которых она неплотно прилегала к диску. А то, что уходило через герметик -- мизер. Я ещё сам в начале был удивлён как из-за одного маленького пузырика может колесо сесть за сутки.

Короче, замена герметика была по большому счёту не нужна, а передний диск вообще был 100% исправный. Попадос на 15 тыс + спереди испорченная покрышка.

Если покрышку перевернуть, она будет держать нормально, т.к. изнутри полка сплошная.
Какие есть мнения, покупать новую или перевернуть? Это Мишлен PS2, они не направленные. Вот как они стоят на машине:



Т.е. рисунок всё равно в разные стороны. Вроде как перевернуть -- это получается просто поменять местами правую и левую. "Перёд/зад" и направления рисунка у них нет...
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 16.05.2013 в 01:46.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.05.2013, 05:16
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fred Посмотреть сообщение
Какие есть мнения, покупать новую или перевернуть?
Позволю себе шуткануть
http://www.porschec.ru/showpost.php?...postcount=1098
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 16.05.2013, 06:46
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
Позволю себе шуткануть
http://www.porschec.ru/showpost.php?...postcount=1098
А почему у тебя типа Fred цитируется?
Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Т.е. рисунок всё равно в разные стороны. Вроде как перевернуть -- это получается просто поменять местами правую и левую. "Перёд/зад" и направления рисунка у них нет...
Дмитрий, а внутренняя/внешняя сторона не смущает Вас?
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.05.2013, 07:32
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
А почему у тебя типа Fred цитируется?
нет там никакого типа фреда
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.05.2013, 08:31
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Дмитрий, а внутренняя/внешняя сторона не смущает Вас?
Именно, смущает. Но я потому и спрашиваю, чтобы не смущаться, а услышать от того, кто знает точно. Предполагать я и сам могу.

Мне вчера шиномонтажник выдал версию, что маркировка inside/outside сделана в первую очередь для того, чтобы все 4 колеса поставить одинаково. И сказал, что приезжает много машин у которых резина смонтирована неправильно, но по опыту это не влияет ни на износ ни на управляемость.

Ну по прямой-то точно не будет разницы. И для дождя тоже. А вот в поворотах - непонятно. Нагрузка действительно будет не на ту сторону покрышки.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 16.05.2013, 09:01
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

А вот и ответ.



Чел поставил PS2 наоборот и утверждает, что это улучшило время круга. Внутренняя часть более мягкая и поэтому даёт лучшую устойчивость на поворотах если её поставить наружу. Внешняя часть сделана более прочной, но это предусмотрено для стрессовых ситуаций (налёт на поребрик, боковой удар об бордюр итд итп).

Обсуждение:

http://forums.corvetteforum.com/c6-c...nside-out.html

Фиг знает правда или нет.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 16.05.2013, 09:08
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Именно, смущает. Но я потому и спрашиваю, чтобы не смущаться, а услышать от того, кто знает точно. Предполагать я и сам могу.
Дмитрий, но ведь 95% Ваших сообщений на этом форуме основаны именно не предположениях и поисках в сети. И ничего, норм же.
...
По теме: инженеры - идиоты что ль? Они просто так сидят и рисуют протекторы? Извращения от лукавого!!!
[/QUOTE]
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 16.05.2013, 09:59
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Дмитрий, но ведь 95% Ваших сообщений на этом форуме основаны именно не предположениях и поисках в сети. И ничего, норм же.
Степан, просьба не засорять тему сообщениями на постороннюю тему. Для обсуждения моей персоны, наблюдений и выводов с этим связанных есть отдельная ветка:

http://www.porschec.ru/showthread.php?t=4183

Спасибо.

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
По теме: инженеры - идиоты что ль? Они просто так сидят и рисуют протекторы? Извращения от лукавого!!!
Дело в том, что при создании покрышки инженеры учитывают целый ряд критериев: это и надёжность при боковых ударах и устойчивость в дождливую погоду. Но я, например, вообще не езжу в дождь. И на бордюры тоже не налетаю: т.к. подвеска заниженная я выработал навыки очень аккуратной езды. Я даже ямы научился объезжать следя за т/с идущим впереди.

Американец пишет, что внутренняя часть PS2 мягче внешней и если её смонтировать наружу, это даёт лучшую устойчивость на поворотах, т.к. более мягкая часть лучше прилегает к асфальту. У него в итоге получилось показать лучший результат на треке при использовании перевёрнутой резины PS2. Видео я выложил в пред. посте. Правда, достигается это ценой меньшей прочности при боковом ударе.

Допускать, что инженеры идиоты у меня и мысли не было...

Если это всё бред, я просто поеду и куплю другую покрышку. Надо понять что делать. Меня интересовали мнения людей у кого может быть был такой опыт, причём именно на треке. У вас он есть?
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 16.05.2013 в 10:10.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 16.05.2013, 10:39
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Если это всё бред, я просто поеду и куплю другую покрышку. Надо понять что делать. Меня интересовали мнения людей у кого может быть был такой опыт, причём именно на треке. У вас он есть?
У меня такого опыта, разумеется, нет.
Но я глубоко убеждён, что подавляющее большинство тех, у кого он есть, ответят Вам: "берите новые покрышки и ставьте так, как полагается".
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 16.05.2013, 10:58
Fred Fred вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,236
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MammoNT Посмотреть сообщение
ATS motorsport 18ки встают на эти тормоза, они и стоят не дорого (думаю в 1.5 уложишься) и легкие и задок на них 315 встает
Ширина обода максимум 8,5, как это 315 встанет? по этому дизайну http://www.tyres4u.ru/catalog/diski/ats/racelight_grau/

Последний раз редактировалось Fred; 16.05.2013 в 11:14.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 16.05.2013, 11:09
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
У меня такого опыта, разумеется, нет.
Но я глубоко убеждён, что подавляющее большинство тех, у кого он есть, ответят Вам: "берите новые покрышки и ставьте так, как полагается".
Ну, Степан... По этому принципу и форум не нужен. Давайте я буду все вопросы задавать вам, а вы будете отвечать за "подавляющее большинство".

__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 16.05.2013, 11:10
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Exclamation

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Ну, Степан... По этому принципу и форум не нужен. Давайте я буду все вопросы задавать вам, а вы будете отвечать за "подавляющее большинство".

Заметьте, я не утверждал. Я предположил.
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 16.05.2013, 11:19
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Заметьте, я не утверждал. Я предположил.
Вообще, фраза "я глубоко убеждён" скорее утверждение, нежели предположение.

Только мне от предположений сейчас нет пользы, мне надо решать что делать. Я изначально написал, что предполагать и сам могу.

Спасибо за участие, впрочем.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.

Последний раз редактировалось AngelOfGrief; 16.05.2013 в 11:24.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы