Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 24.07.2012, 02:51
Аватар для MammoNT
MammoNT MammoNT вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Буду рад если даш свои байпасы потестить
где лежать? в офисе?
ага, где-то на складе, завтра найду их, отпишусь тогда
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.07.2012, 02:54
Аватар для MammoNT
MammoNT MammoNT вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитр Посмотреть сообщение
а вот интересно мне (не в тему конечно) а сколько по приборке должна дуть?( в каких показаниях примерно?
в стоке: турбак 0,9-1 , турбо S 1-1,2
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.07.2012, 11:35
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

Так есть у кого тестер поршовский?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 24.07.2012, 12:14
Аватар для Mara
Mara Mara вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 343
По умолчанию

сложно сказать определенно, без подключения к пивису, что есть причина низкого буста.
надо подключить комп? вывести следующие графики:
airflow
o2 sensor (air-fuel ratio)
knock sensor
boost
throttle

далее записать лог этих параметров, и начинать сравнивать по времени.
допустим мы видим в определенное t обрыв буста, берем и смотрим почему, и от этого отталкиваемся.
бывали случаи, когда смесь просто не горела (fuel ratio резко завышался), что означало сдув искры со свечей зажигания при увеличении буста, достаточно было инспекции системы зажигания (свечи-катушки) для решения проблемы.
бывало просто бедная смесь (конец бензонасоса, плохие форсы определенного цилиндра (но чтобы это выявить надо термопары на каждый горшок, позволяет ли пивис видеть это? думаю нет).
удачи в писке проблемы!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 24.07.2012, 12:21
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
сложно сказать определенно, без подключения к пивису, что есть причина низкого буста.
надо подключить комп? вывести следующие графики:
airflow
o2 sensor (air-fuel ratio)
knock sensor
boost
throttle

далее записать лог этих параметров, и начинать сравнивать по времени.
допустим мы видим в определенное t обрыв буста, берем и смотрим почему, и от этого отталкиваемся.
бывали случаи, когда смесь просто не горела (fuel ratio резко завышался), что означало сдув искры со свечей зажигания при увеличении буста, достаточно было инспекции системы зажигания (свечи-катушки) для решения проблемы.
бывало просто бедная смесь (конец бензонасоса, плохие форсы определенного цилиндра (но чтобы это выявить надо термопары на каждый горшок, позволяет ли пивис видеть это? думаю нет).
удачи в писке проблемы!
понять бы еще в каком сервисе это смогут посмотреть)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.07.2012, 13:03
Аватар для MammoNT
MammoNT MammoNT вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
понять бы еще в каком сервисе это смогут посмотреть)
в спорткарцентре наверняка сделают.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.07.2012, 13:35
Аватар для Mara
Mara Mara вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 343
По умолчанию

в любом сервисе, который дорожит своими клиентами. выехать вечером и прокатиться по городу с компом в руках.
незакрытая пробка маслозаливной горловины, выдает ошибку подсоса воздуха( на атмосферниках). но понять, что это подсос, можно только выведя график расходомера и график лямбды на работающем моторе. далее поиск подсоса.

Цитата:
Сообщение от MammoNT Посмотреть сообщение
в спорткарцентре наверняка сделают.
каким образом? если надо ездить на машине и смотреть, что происходит, или на барабаны загонять. есть барабаны в СКЦ?

Последний раз редактировалось denis.gan; 24.07.2012 в 14:06.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.07.2012, 13:48
Аватар для MammoNT
MammoNT MammoNT вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
каким образом? если надо ездить на машине и смотреть, что происходит, или на барабаны загонять. есть барабаны в СКЦ?
на моей они по городу с компом ездили.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.07.2012, 14:02
Аватар для BSG
BSG BSG вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 870
По умолчанию

Рекоммендую самому заняться диагностикой- хотя бы научиться считывать параметры как писали выше а не надеяться на милость дилерскую. Время сэкономите. Да иденьги тоже- вся цена вопроса 20$ за кабель, комп с софтом( беспл) и пару вечеров с книжечкой посидеть. Зато потом сами поймете что 90% необходимого для правильной диагностики вы и сами сделаете. Ну а остальные 10%- думаю на форуме помогут. Кстати дилерский PIWIS кажется не записывает данные в файл во время движения?во всяком случае когда мне надо было записать на больших скоростях>150 км/ч со мной рядом диагност садился и все в реальном времени смотрел а записать не мог. Тот же Durametric такое позволяет
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.07.2012, 16:32
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MammoNT Посмотреть сообщение
в спорткарцентре наверняка сделают.
После того как мне там по серединку уровня масла залили) и я перед их окнами сам его доливал желания к ним ехать не много
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.07.2012, 16:32
dual_vvti dual_vvti вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 23.02.2012
Сообщений: 956
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
в любом сервисе, который дорожит своими клиентами. выехать вечером и прокатиться по городу с компом в руках.
незакрытая пробка маслозаливной горловины, выдает ошибку подсоса воздуха( на атмосферниках). но понять, что это подсос, можно только выведя график расходомера и график лямбды на работающем моторе. далее поиск подсоса.



каким образом? если надо ездить на машине и смотреть, что происходит, или на барабаны загонять. есть барабаны в СКЦ?
Пс это не оч конкретно))))))
можно в личку)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.07.2012, 18:23
Аватар для MammoNT
MammoNT MammoNT вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dual_vvti Посмотреть сообщение
После того как мне там по серединку уровня масла залили) и я перед их окнами сам его доливал желания к ним ехать не много
имхо все ошибаются, мне они решили много нестандартных проблем
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.08.2012, 01:22
Аватар для SergTurbo
SergTurbo SergTurbo вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Одесса, Ильичевск
Сообщений: 293
По умолчанию

А у меня глюк плавающий...

Поменял расходомер на Турбаке 996, поехала нормально, но все-равно чувствую что не так, как раньше. Причем глюк заключается в том, что иногда чувствую что мотор тяжело работает, и когда кручу на холостых на 3000 то есть вибрация, мотор работает жестко...

А иногда работает очень мягко, и на 3000 вибраций нет....

Товарищ советует 2 лямда-зонда поменять, говорит кроме расходомера только в них проблема может быть....

А что тогда еще 2 других там делают? Их же там 4!

Кроме этого обнаружил вчера, после того как проехал более 8000 км с момента покупки, что вроде как на холостых более 3500 оборотов мотор не крутится...

Это у всех так?

Вообще конечно меня напрягает, что толком диагностики нормальной нет....На Каене заехал и через 5 минут - диагноз готов....А тут - темный лес просто...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.08.2012, 04:12
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergTurbo Посмотреть сообщение
А у меня глюк плавающий...

Поменял расходомер на Турбаке 996, поехала нормально, но все-равно чувствую что не так, как раньше. Причем глюк заключается в том, что иногда чувствую что мотор тяжело работает, и когда кручу на холостых на 3000 то есть вибрация, мотор работает жестко...

А иногда работает очень мягко, и на 3000 вибраций нет....

Товарищ советует 2 лямда-зонда поменять, говорит кроме расходомера только в них проблема может быть....

А что тогда еще 2 других там делают? Их же там 4!

Кроме этого обнаружил вчера, после того как проехал более 8000 км с момента покупки, что вроде как на холостых более 3500 оборотов мотор не крутится...

Это у всех так?

Вообще конечно меня напрягает, что толком диагностики нормальной нет....На Каене заехал и через 5 минут - диагноз готов....А тут - темный лес просто...
2 других расходомера следят за тем что бы в атмосферу экологически чистый продукт выходил)
Первые два, которые участвуют в смесеобразовании - говорят их вполне однозначно на компе видно если с ними что то не то.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы