Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2012, 23:09
Вита Вита вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Витебск
Сообщений: 15
По умолчанию 996 проблема с двигателем. Оставить или продавать?

Всем привет! Год назад - тысяч пять пробега поменял сцепление. сейчас после 3000 оборотов появился грым. Снял коробку - люфт коленвала - даже масло пошло через сальник. Маховик местами даже тер по колоколу коробки. но на малых оборотах - движок шепчет. Понимаю, что ничего хорошего. Тянуть ремонт или продавать как есть? Если ремонт, то вал с коренными или проблема в другом? Что ожидать по деньгам на ремонт? Остальное состояние хорошее.

Последний раз редактировалось Вита; 11.05.2012 в 23:55.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2012, 00:53
Аватар для YZFR1
YZFR1 YZFR1 вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 822
По умолчанию

У нас была такая машинка в ремонте. У неё два раза колокол от коробки отрывало.
Первый раз оторвало,люди в сервисе поставили ему новый колокол,не разобравшись в чём дело, его и второй раз оторвало,после чего машинка попала уже к нам на ремонт.
Приговор был вынесен ,кап. ремонт двигателя с заменой колен вала (ориентировочно 130р) и постели колен вала её тоже разбивает( около 100р), плюс прокладки и другие расходники. Тянуть с ремонтом не вариант разнесёт весь мотор и коробку,продавать а как её продать там вибрация должна быть кошмарная.
Похоже это каррера 4 на ручке,именно на таких машинах встречается эта проблема,на автоматах такого не встречал ни разу .
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2012, 02:03
Аватар для Maximus
Maximus Maximus вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 2,941
По умолчанию

На турбаках такого не бывает?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2012, 06:55
Аватар для SerGor
SerGor SerGor вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 13
По умолчанию

На автоматах гидромеханических такого не бывает. А с механикой это случается и на других машинах - при сбросе газа без выжима сцепления на коленвал приходит обратный момент и может превышать максимальный крутящий двыгателя в пару раз.
Я считаю, что на 991 серии сделали принудительное размыкание PDK при сбросе газа именно по этой причине, а не для какой-то экономии топлива, а ей прикрылись.

Последний раз редактировалось SerGor; 12.05.2012 в 07:02.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.05.2012, 08:53
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

интересная версия.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.05.2012, 11:13
ДЖИНН ДЖИНН вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerGor Посмотреть сообщение
На автоматах гидромеханических такого не бывает. А с механикой это случается и на других машинах - при сбросе газа без выжима сцепления на коленвал приходит обратный момент и может превышать максимальный крутящий двыгателя в пару раз.
Я считаю, что на 991 серии сделали принудительное размыкание PDK при сбросе газа именно по этой причине, а не для какой-то экономии топлива, а ей прикрылись.
А физику процесса , насчет большого момента при сбросе газа , не проясните? А то что-то плохо понятно откуда такие умозаключения?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.05.2012, 11:19
ДЖИНН ДЖИНН вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 45
По умолчанию

Думаю все зависит от стиля езды и от времени (пробега), просто автомат сглаживает все резкие моменты переключения а в механика все от водителя зависит и резкий бросок сцепления это удар в ту или иную сторону , резкий старт опять удар и тд , ТС если машина Ваша с нуля то меняйте стиль управления если не Ваша то расхлебывайте чужие проблемы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.05.2012, 13:42
Аватар для kiril911
kiril911 kiril911 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 532
По умолчанию

Не надо изобретать велосипед и углублялтся в физику ! Причина такой поломки проста, выходит из строя двух массовый маховик вызывая тем самым дизбаланс ну и дальше результат !!! Ремонт даного мотора без смыслен если не менять маховик!
__________________
force to be reckoned with

Последний раз редактировалось kiril911; 12.05.2012 в 14:31.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.05.2012, 14:02
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
На турбаках такого не бывает?
Испугался, испугался. Бэвает, но не на ораньжевых.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.05.2012, 14:52
ДЖИНН ДЖИНН вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщений: 45
По умолчанию

Не знал про маховик, но точно это не от "возрастающего" момента при опускании педали.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.05.2012, 19:18
Вита Вита вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Витебск
Сообщений: 15
По умолчанию

Спасибо за инфу! Может имеет смысл поискать движок б/у. Или ремонт реально решит проблему? по деньгам то на то. И еще - у маховика ход по оси примерно пять мм вперед и пять назад.Это норма или тоже менять?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.05.2012, 19:21
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerGor Посмотреть сообщение
Я считаю, что на 991 серии сделали принудительное размыкание PDK при сбросе газа именно по этой причине, а не для какой-то экономии топлива, а ей прикрылись.
На 991 серии размыкание сцепления при сбросе газа происходит только если Вы едете в комфортном режиме. В режимах спорт и спорт+ , т.е. при самых больших нагрузках на двигатель, этого не происходит. Это доказывает, что виной всему именно экология.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.05.2012, 16:19
Аватар для Artemy
Artemy Artemy вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Moskow
Сообщений: 146
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerGor Посмотреть сообщение
На автоматах гидромеханических такого не бывает. А с механикой это случается и на других машинах - при сбросе газа без выжима сцепления на коленвал приходит обратный момент и может превышать максимальный крутящий двыгателя в пару раз.
Я считаю, что на 991 серии сделали принудительное размыкание PDK при сбросе газа именно по этой причине, а не для какой-то экономии топлива, а ей прикрылись.
А как по вашему ездить на таких авто не используя прием торможения двигателем? Ведь как смачно перед поворотом чере перегазовку скинуть пару передач вниз и пройти поворот ходом, или вы нужную передачу включаете уже в середине поворота?
__________________
С уважением Artemy.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.05.2012, 19:13
Аватар для SerGor
SerGor SerGor вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 13
По умолчанию

Да так и ездить, через перегазовку. У меня на кроссовой восьмерке при резком включении пониженной сломался коленвал. Псле этого сразу научился пергазовку пяткой делать!
Я именно об этом и говорил - при торможении двигателем, при сбросе газа на колесах крутящий момент меняет направление, а с мотора еще нет - суммарный момент сил встречается на маховике, на сцеплении и на крайней шейке коленвала.
При гражданской эксплуатации автомобия всё это работает долго и счастливо, а в боевых режимах этот узел испытывает колоссальные нагрузки.
Если я не прав - пожалуйста поправьте меня.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы