Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Обслуживание и ремонт
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #43  
Старый 09.06.2012, 19:31
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_M Посмотреть сообщение
Денис все правильно написал без каких либо поправок. На торможении нажимаешь сцепление,одновременно втыкаешь пониженную, прибавляешь оборотов, отпускаешь сцепление. Все.
Старо как мир. )
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.06.2012, 20:38
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YZFR1 Посмотреть сообщение
(если это никак не влияет на процесс включения передачи) именно влияет, для того чтобы синхронизировать обороты коробки и двигателя.В первую очередь это делается для того что бы не страдала коробка, иначе у вас будут изнашиваться синхронизаторы и муфта переключения.
А на самом деле существует как минимум 5 способов этого процесса http://www.avtovodila.ru/index.php?m...nu&art=peregaz
Я, все же, рекомендую Вам поглубже изучить вопрос, ибо Вы в предложенный мной порядок решили включить перегазовку перед переключением передачи в тот момент, когда мотор отключен от трансмиссии. Я по прежнему утверждаю, что в этом нет никакого смысла: хоть обгазуйтесь - мотор рассоединен с кпп и это никак не может повлиять на обороты первичного вала и на сохранность синхронизаторов. Возможно, Вы имели ввиду переключение с двойной перегазовкой, которое применялось ранее на несинхронизированных кпп (в автоспорте тоже), но в этом случае Вы забыли, что первая перегазовка делается с включенным сцеплением на нейтрали с целью подкрутки первичного вала для осуществления самого процесса переключения. Я же описал наиболее распространенный способ перегазовки применяемый сегодня в спорте, например именно так переключали передачи пилоты 996 GT3 CUP с синхронизированной кпп с Н-переключением. Многие пользуются именно такой перегазовкой ежедневно в городе. Например я.))

Последний раз редактировалось denis.gan; 09.06.2012 в 21:01.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.06.2012, 21:37
Аватар для ART911
ART911 ART911 вне форума
Модератор
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,343
По умолчанию

Вспомнил,сначала перегазовка,потом втыкаю передачу,но связано это скорее с инерцией валов,которые не сразу останавливаются,и передачу проще воткнуть на доли секунд позже.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 09.06.2012, 22:04
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ART911 Посмотреть сообщение
Вспомнил,сначала перегазовка,потом втыкаю передачу,но связано это скорее с инерцией валов,которые не сразу останавливаются,и передачу проще воткнуть на доли секунд позже.
При переключении вверх - надо, чтобы первичный вал вращался медленнее вторичного. При переключении вниз - все наоборот.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы