Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #29  
Старый 20.12.2012, 23:22
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Эх рано я закрыл известный холивар

По теме - если человек получает удовольствие от езды зимой на кабрике (или велосипеде) - то ему должно быть по барабану, что думают об этом другие. Если же, потому, что больше не начем ездить - то это вынужденная необходимость.

Мое мнение - на 100% согласен с Дмитрием. Ездить на 911 кабрио зимой при наличии других, более подходящих для этого, машин - не вижу смысла.

Я вот уже месяц свой некабрик никак не выгуляю (хотя он у меня на зимней резине). В будни торчать в пробке - оно и летом не в кайф, а в выходные - то грязища, то холод собачий. Может быть в эти выходные все таки покатаюсь - соскучился
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.12.2012, 23:23
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuJohnus Посмотреть сообщение
Вы добровольно, на полгода затягиваите свои яй@а (удовольствия) в удавку... Это ваш выбор!
Вы не можете оказаться в моём теле и понять мои мотивы.

Начнём с того, что у меня турбо, я люблю динамику, ощущение скорости, резкие разгоны, торможения, перестроения. Зимой, когда машина постоянно буксует всеми 4-мя колёсами, я ощущаю скорее раздражение, чем удовольствие. Здесь начинают себя проявлять минусы спортивного автомобиля: жёсткая подвеска, тяжелый руль, потеря устойчивости в колее, бессмысленное выливание бензина в трубу. Начинаешь понимать, что для зимы он не приспособлен. Как кто-то написал ранее: как корова на льду. В итоге -- что? Напряг вместо кайфа.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 20.12.2012, 23:24
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don Посмотреть сообщение
В будни торчать в пробке - оно и летом не в кайф, а в выходные - то грязища, то холод собачий. Может быть в эти выходные все таки покатаюсь - соскучился
Я в сухие дни тоже иногда его выгуливаю, чтобы хоть как-то испытать знакомые ощущения... Но зимой они, к сожалению, не те...
Да и конечно не в -18 этим заниматься... Хотя бы около 0 должно быть.
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.12.2012, 23:29
Аватар для Don
Don Don вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,069
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Я в сухие дни тоже иногда его выгуливаю, чтобы хоть как-то испытать знакомые ощущения... Но зимой они, к сожалению, не те...
Да и конечно не в -18 этим заниматься... Хотя бы около 0 должно быть.
Я прошлую зиму раз в неделю катался в Тушино. Там ощущения очень даже

А в этом году Тушино закрыли, а по городу, это точно не то. К тому же у меня Хака 7 с шипами, на ней очень "кайфово" оттормаживаться по асфальту
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.12.2012, 23:49
Аватар для Лентяй
Лентяй Лентяй вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 573
По умолчанию

Название: image.jpg
Просмотров: 803

Размер: 56.2 Кб
__________________
Квэнч-квэнч!!!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.12.2012, 23:51
Аватар для avega
avega avega вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 826
Отправить сообщение для avega с помощью ICQ
По умолчанию

В каждой теме одно и то же.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.12.2012, 00:13
Аватар для EuJohnus
EuJohnus EuJohnus вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Санкт-Петребург
Сообщений: 554
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Вы не можете оказаться в моём теле и понять мои мотивы.

Начнём с того, что у меня турбо, я люблю динамику, ощущение скорости, резкие разгоны, торможения, перестроения. Зимой, когда машина постоянно буксует всеми 4-мя колёсами, я ощущаю скорее раздражение, чем удовольствие. Здесь начинают себя проявлять минусы спортивного автомобиля: жёсткая подвеска, тяжелый руль, потеря устойчивости в колее, бессмысленное выливание бензина в трубу. Начинаешь понимать, что для зимы он не приспособлен. Как кто-то написал ранее: как корова на льду. В итоге -- что? Напряг вместо кайфа.
Слушайте, ну Вы бред же в итоге несёте!
Что летом-то меняется в Москве (кроме температуры)?!
Или Вы турбо держите ради пары выездов на трек?!
Но Вы и на трек вроде не ездите?!

З.Ы. Я никого не агитирую передвигатся на "безкрышных" зимой!
Я лишь утверждаю, что это не приносит никаких дополнительных проблем, чем эксплуатация обычного седана/купе такого же класса!!!
ИВСО!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 21.12.2012, 01:06
Аватар для AngelOfGrief
AngelOfGrief AngelOfGrief вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 8,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuJohnus Посмотреть сообщение
Слушайте, ну Вы бред же в итоге несёте!
Расшифруйте, что это значит?...

Цитата:
Сообщение от EuJohnus Посмотреть сообщение
Что летом-то меняется в Москве (кроме температуры)?!
Летом не буксует. Можно ездить на больших скоростях, разгоняться, оттормаживаться. Солнца больше, настроение лучше. Лето, одним словом. Даже летом, если начинает идти дождь, я уже еду на парковку, т.к. для меня смысл теряется.

Цитата:
Сообщение от EuJohnus Посмотреть сообщение
Или Вы турбо держите ради пары выездов на трек?!
Я турбо держу ради эмоций, которые даёт динамичная езда с резкими разгонами, торможениями и перестроениями. Люблю погонять по МКАД и ТТК, просто интенсивно покататься по городу, погоняться с байкерами, бехами и меринами. Молодость прошла в глуши и унынии, вот и навёрстываю упущенное. )))

Цитата:
Сообщение от EuJohnus Посмотреть сообщение
Но Вы и на трек вроде не ездите?!
Езжу, езжу!
__________________
Верное суждение позволяет извлекать выгоду из всего созерцаемого. /Уильям Шекспир/. |
Псевдо-комментатор, чудо-знаток, несущий бред, местами поверхностно треплив. В розовых очках на чёрном 996tt по жизни.
.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 21.12.2012, 01:38
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

EuJohnus - молодец!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 21.12.2012, 02:09
Роман из ГД ФС РФ Роман из ГД ФС РФ вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Столица нашей Родины
Сообщений: 967
Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью ICQ Отправить сообщение для Роман из ГД ФС РФ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuJohnus Посмотреть сообщение
Вы добровольно, на полгода затягиваите свои яй@а (удовольствия) в удавку... Это ваш выбор!
+ 100. Почти сознательно лишают себя удовольствия. Поэтому я наблюдаю за ними с сожалением.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 21.12.2012, 08:54
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Коллеги, вставлю свои 6 копеек.

Кабриолетом/родстером, увы, пока не владею. Владел бы - ездил бы и зимой. И вот почему. Глубоко убеждён, что радость обладания некой вещью/предметом/автомобилем не в том, что ты этим обладаешь, а в том, что ты этим можешь в любой момент воспользоваться.
...
Кстати, говорю из опыта, езда зимой на велосипеде - особый кайф.
Так же, как и езда на 911 зимой. Конечно, речь идёт о нормальной слегка заснеженной дороге, а не о столичных пробках.
...
Да, и зимой я хожу в летних туфлях. Да, и в -40 тоже. Дело это сугубо индивидуальное - мне комфортно так. Так же, как и не носить зимой головной убор и пуховик...))

Цитата:
Сообщение от EuJohnus Посмотреть сообщение
Уважаемый AngelOfGrief в данном случае Вы сравниваете тёплое с мягким!!! Летняя обувь для зимы не подходит потому, что замёрзнешь на@уй!
Что касается современных автомобилей, они все приспособленны к эксплуатации зимой (издержки маркетинга)!
Поэтому, лишь комплексы в собственном мозгу, могут помешать получению удовольствия от любимого автомобиля!!!
+ миллион!
Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Точно так же как летние туфли не приспособлены для зимы. В них при желании можно ходить зимой, но бессмысленно и они от этого портятся.
От чего они будут портиться? Та же кожа сверху, та же кожа снизу, та же кожа внутри. Та же самая пропитка.
Кстати, неприспособленность летней резины для зимы не мешает Вам использоваться её зимой. Ведь так?
Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Именно, что мы -- не финны. Если в Финляндии (с ваших слов) общепринято ездить на велосипеде зимой, то у нас на велосипеде зимой ездят только от бедности.
Не "общепринято", а просто у нас недостаточное количество людей, ведущих спортивный образ жизни. От какой "бедности"? Что за чепуха?
На велосипедах зимой ездят сильные физически и духом люди. Без комплексов.
Цитата:
Сообщение от AngelOfGrief Посмотреть сообщение
Хотя тем более видеть снег на её крыше больно и обидно...
на новом Бокстере, так же, как и на 991, крыша имеет магниевый каркас. Просто ради интереса постучите по нему что ли...))
Цитата:
Сообщение от havenross Посмотреть сообщение
...и недавно появились мысли о бокстере ( кайман уж прилично дороже получается ) ...
Базовая стоимость нового Каймана - 2 555 000 руб.
На двести с небольшим тысяч дороже нового Бокстера.
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.12.2012, 15:25
Аватар для VOL
VOL VOL вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,385
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман из ГД ФС РФ Посмотреть сообщение
+ 100. Почти сознательно лишают себя удовольствия. Поэтому я наблюдаю за ними с сожалением.
Я конечно понимаю, что катание зимой приносит некий кайф,но нельзя же так к тем, кто бережетт машину. ))) Мы же не ущербные какие, чтобы нас жалеть.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 21.12.2012, 15:51
havenross havenross вне форума
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St. Посмотреть сообщение
Базовая стоимость нового Каймана - 2 555 000 руб.
На двести с небольшим тысяч дороже нового Бокстера.
там если конфигуратор щелкнуть уже почти трешка будет
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.12.2012, 22:23
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от havenross Посмотреть сообщение
там если конфигуратор щелкнуть уже почти трешка будет
Смотрите личку.
__________________
Моё
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы