Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 16.06.2015, 00:44
Аватар для Kickdown
Kickdown Kickdown вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 344
По умолчанию

Прочитал и поржал от души) Ну наверное не Ваша тачка была!

Цитата:
Сообщение от Mbkrd Посмотреть сообщение
по телефону она мне сказала что ждать меня не будет пока я решу и продаст авто, я естественно подумал что до утра она никуда не денется придет отчет я все решу и куплю машину.

Итог: итог машина к утру продана, сегодня четверг отчета так и нет у меня
А вот тут суть всего поста - Вы же сами думали что тачка не уйдет никуда до утра! А как выяснилось что машина ушла - все виноваты! И человек ждать не стал - деньги дают другие люди "на бери" без диагностик, осмотров, созвонов и т.п. - Вы бы наверно подождали да ? Кстати, повезло кому-то что "перекуп" дала возможность купить офигенную тачку за копейки - от дилера цена была бы не ниже 3+!

Что касается РСКара - там обслуживается половина форума, у них много работы и это знают все! Сервис хороший, запарки бывают! Можно было у официалов сделать только диагностика была бы не такая глубокая и в 2 раза дороже)) Зато сервис!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.06.2015, 12:14
Аватар для TOKA
TOKA TOKA вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
По умолчанию

Я так и не понял. ТС сам ездил деньги оплачивать в РСкар кар или нет?
Если сам, то он их вперед дал, до получение результатов?
__________________
...И мне не надо от жизни ни меньше, ни больше -
просто я езжу на Порше.....(с) С. Рублёв

http://Porsche-club-Moscow.ru
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.06.2015, 14:06
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eliseystolyar Посмотреть сообщение
ну не все и не всегда соблюдают уговор
вот и ей помахали деньгами и она его не соблюла

а так да, обычно принято "подождать до утра"
Так ведь не было уговора, дама прямо указала:
Цитата:
по телефону она мне сказала что ждать меня не будет пока я решу и продаст авто
__________________
А Россия вдруг совершенно неожиданно обнаруживает себя в положении, когда «Европа подождет, пока русский царь рыбачит». Непривычно, но бодрит. Давно таких времен не было.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.06.2015, 04:08
Аватар для SAG
SAG SAG вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 125
По умолчанию

ТС, тупо забей, наберись ярости , прям такой ярости - ярости, поднакопи еще и найдешь свой турбак в своем цвете
__________________
997 Carrera S -> 991 GT3 ?

Последний раз редактировалось SAG; 18.06.2015 в 02:49.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.06.2015, 22:49
Владимир 78 Владимир 78 вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 05.10.2013
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 307
По умолчанию

Детский сад .....
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.06.2015, 14:55
Аватар для LAWYER
LAWYER LAWYER вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 86
Отправить сообщение для LAWYER с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир 78 Посмотреть сообщение
Детский сад .....
Не то слово...

Все истории любят продолжение, а медали - обратные стороны...

Итак, как я покупал 911 турбак.

В один прекрасный воскресный день решил разнообразить свой моторный парк кабриолетом.
Позвонил другу и поделился с ним этим своим соображением, на что друг посоветовал брать Порше, причем именно 911 и именно турбо.
Я вообще посматривал на Пежо 307 или БМВ 1 кабрио, но аргумент, что Порше 911 турбо "фактически единственный кабриолет, в котором ездят не геи" подействовал.
Далее пришла ссылка на достаточно интересный вариант, фото которого вы видели на первой странице настоящего топика.
Я позвонил по телефону, поговорил с милой девушкой. Поскольку она была за городом, то чтобы ей срочно не ехать в город в такую чудесную погоду, договорились на осмотр на понедельник в районе 18 часов.

Утром в понедельник я ей позвонил, и мы подтвердили встречу в 18 часов.
В 17 часов я ей позвонил ещё раз сказать, что выезжаю, на что она ответила: "Приехали ребята, попросили машину отогнать на диагностику, до завтрашнего дня она будет диагностироваться по всем пунктам, включая давление турбины и т.д. и т.п."
- А как же я?! Могу я осмотреть машину в сервисе хотя бы внешне, чтобы убедиться, что она не окрашена кисточкой из банки Тиккурилла?
- Нет, сервис серьезный, и доступ к машине имею только я (продавец), чтобы кто-то случайно или намеренно машину не повредил с целью торга. Давайте до завтра...

Ок, набрался терпения, дождался завтра. Звоню:
- Знаете, я тут подумал и решил, что готов забрать машину вообще без осмотра, не дожидаясь результатов диагностики! (скажете, отчаянно и самонадеянно? Нет, я просто нашел выходы на ОД, поговорил с людьми и выяснил всю историю автомобиля, где и как он обслуживался. Риск был, но минимальный. Кроме того, риск - дело благородное).
На что получаю ответ:
- Извините, ребята оплачивают диагностику, поэтому по её окончании они будут иметь первоочередное право на её приобретение. и хоть никаких конкретных договоренностей у нас не было, я не могу поступить по-другому, извините. Ситуация изменится лишь в том случае, если после диагностики они начнут торговаться, думать, брать тайм-ауты и т.п. Тогда я вам позвоню.

В районе обеда я снова позвонил, мне ответили:
- Диагностика окончена, меня (продавца) и потенциальных покупателей уведомили о результатах диагностики. Это было два часа назад, но с тех пор они со мной так и не связались, чтобы выразить свою волю о приобретении либо об отказе от приобретения автомобиля. Поскольку у нас не было никаких договоренностей и аванс они мне не вносили, то по окончании сегодняшнего рабочего дня автосервиса (РС кар), я забираю автомобиль из сервиса и буду вольна его продать его кому-то другому.

Позвонил ей ещё раз в 18 часов:
- Есть новости? Потенциальные покупатели не звонили?
- Нет.

Прыгаю на байк и еду в РС кар. Осматриваю авто живьём - красота...
В 19 часов закрывается сервис, машину нужно забрать.
Девушка едет к себе, я еду следом. В 19:40 она звонит мне на шлем и говорит, что ребята позвонили ей и попросили время до утра на подумать, она ответила им, что ждать она не намерена, поскольку они никак не гарантировали свои намерения. Как бы то ни было, приезжать они отказались, отложив вопрос до утра. Поэтому она не видит никаких моральных ограничений в том, чтобы продать автомобиль реальному покупателю при условии, что я возмещу тем ребятам стоимость диагностики.

Я ухожу со светофора за баблом до дома, хватаю всё и прилетаю к ней, пока она заполняет договор...

Напоследок она мне сказала, что рада за то, что автомобиль достался мне, поскольку я был очень последовательным.
Я ей ответил, что хоть и несколько обижен, что наша первая встреча не состоялась, и вообще я изначально был первый в очереди, но когда она поставила авто на диагностику и первоочередным правом покупки наделила того, кто за эту диагностику платил, отказавшись продавать мне авто без осмотра и сразу, всё равно считаю её то решение правильным. На её месте я поступил бы точно так же, поэтому даже не настаивал на том, чтобы нарушить условные договоренности.

Вот и сказки конец, а кто слушал - молодец!

Petite, et dabitur vobis; quaerite et invenietis; pulsate, et aperietur vobis
Просите и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам


Цитата:
Сообщение от Tibidoh Посмотреть сообщение
Я её видел в РСКар, до этого в вопросительной теме на нее вздрочнул. Офигенная машина, рад за того, кто её купил.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 18.06.2015, 15:12
Аватар для St.
St. St. вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 26.11.2010
Сообщений: 2,684
Arrow

Цитата:
Сообщение от LAWYER Посмотреть сообщение
Не то слово...
Невероятно! Супер! Отличный выбор!
Очередное подтверждение тому, что кто намерен купить - тот покупает.

И интересы в профиле у Вас разносторонние такие.
__________________
Моё
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.06.2015, 15:44
Аватар для AlexZ
AlexZ AlexZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 753
По умолчанию

Прямо детектив какой-то))
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.06.2015, 15:46
Аватар для LAWYER
LAWYER LAWYER вне форума
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 86
Отправить сообщение для LAWYER с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexZ Посмотреть сообщение
Прямо детектив какой-то))
А то!
Я даже впервые за 10 лет зарегился на форуме для того, чтобы вступиться за честь девушки-продавца! ))))
__________________
Лучше сгореть, чем угаснуть!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.06.2015, 16:05
Tibidoh Tibidoh вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.05.2014
Сообщений: 781
По умолчанию

Да девушка-продавец и так тут сразу симпатии вызвала))
__________________
А Россия вдруг совершенно неожиданно обнаруживает себя в положении, когда «Европа подождет, пока русский царь рыбачит». Непривычно, но бодрит. Давно таких времен не было.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.06.2015, 16:23
Аватар для AlexZ
AlexZ AlexZ вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 753
По умолчанию

Фото девушки-продавца, или всё неправда! ))
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.06.2015, 16:34
Gordey Gordey вне форума
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 72
По умолчанию

Вчера видел на Пресне вечером желтый кабрик турбо, похож на экземпляр из истории, номера 911, смотрится шикарно просто!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.06.2015, 16:54
Mbkrd Mbkrd вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RScar Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Заказчица была девушка с ней общались и ей все рекомендации отдали!
Они привезли машину и сказали чтобы только с ними общались и машину отдали им!!!
Т.К. Что разбирайтесь между собой сами)))
Да смысл поста не в том, что кто то с кем то разобраться хочет, а смысл в том, что в личном диалоге с представителями салона 5 раз просил, чтоб мне на почту скинули отчет, если вы от девушки сдавшей вам машину получали другие инструкции то могли бы сказать мне это, так как изначально звонил договаривался за нее я самостоятельно. Надеюсь в следующий раз вы более внимательно отнесетесь к своим клиентам
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.06.2015, 16:56
Mbkrd Mbkrd вне форума
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 52
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickdown Посмотреть сообщение
Прочитал и поржал от души) Ну наверное не Ваша тачка была!


А вот тут суть всего поста - Вы же сами думали что тачка не уйдет никуда до утра! А как выяснилось что машина ушла - все виноваты! И человек ждать не стал - деньги дают другие люди "на бери" без диагностик, осмотров, созвонов и т.п. - Вы бы наверно подождали да ? Кстати, повезло кому-то что "перекуп" дала возможность купить офигенную тачку за копейки - от дилера цена была бы не ниже 3+!

Что касается РСКара - там обслуживается половина форума, у них много работы и это знают все! Сервис хороший, запарки бывают! Можно было у официалов сделать только диагностика была бы не такая глубокая и в 2 раза дороже)) Зато сервис!
Читаем веимательно суть поста в том, что хер положили на мою просьбу выслать отчет на почту
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы