Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Porsche > Выбор Порше
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 12.07.2009, 23:12
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Так вот где ключевой момент: "те, кто хотят избавиться от машины"! Эта ситуация не рассматривается, т.к. ценообразование в этом случае вне законов рынка.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.07.2009, 23:20
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Так вот где ключевой момент: "те, кто хотят избавиться от машины"! Эта ситуация не рассматривается, т.к. ценообразование в этом случае вне законов рынка.
У нас разное понимание рынка, по-моему: та цена, за которую можно продать - и есть рынок; а цена в объявлении - лишь мечты продавца.
"те, кто хотят избавиться от машины" - они и есть продавцы, формирующие рынок; а тот, кто тщетно пытается продать в течении полугода и даже не думает корректировать цену - не в рынке.
Можно конечно говорить, что любая машина рано или поздно найдет своего покупателя, бла-бла-бла... Но на самом деле это поиск дурака
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.07.2009, 23:28
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Не совсем так. Сейчас просто такой период, когда тех, кому надо продать машину срочно стало много и их цены считаются рынкообразующими. Но так будет не всегда. Рано или поздно на рынке опять будут средние, завышенные и заниженные, которые, как правило, говорят о тех или иных проблемах с машиной, цены. Вот я, например, машину продаю, но двигаться по цене пока не буду, т.к. нет у меня необходимости срочно избавиться от авто и реальную цену ей я знаю, да и машина всем устраивает. Продам - куплю другую, не продам - отъезжу до окончания гарантии, а там, может быть, подумаю о цене.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.07.2009, 23:41
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Не совсем так. Сейчас просто такой период, когда тех, кому надо продать машину срочно стало много и их цены считаются рынкообразующими. Но так будет не всегда. Рано или поздно на рынке опять будут средние, завышенные и заниженные, которые, как правило, говорят о тех или иных проблемах с машиной, цены. Вот я, например, машину продаю, но двигаться по цене пока не буду, т.к. нет у меня необходимости срочно избавиться от авто и реальную цену ей я знаю, да и машина всем устраивает. Продам - куплю другую, не продам - отъезжу до окончания гарантии, а там, может быть, подумаю о цене.
С выделенным безусловно согласен, но я говорю про нынешнее время.
На счет соответствия цены состоянию - логично для ширпотреба, а чтоб продать эксклюзив (относительный) приходиться прилично двигаться в цене.
Как я уже писал выше, Вы свою машину не продаёте, а предлагаете; Вы станете продавцом, когда снимите машину с учета и поставите её в салон, а вот тогда врядли захочется ждать окончания гарантии
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.07.2009, 23:50
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Ну да ладно. Остановим дискуссию и будем уважать точку зрения друг друга. Иначе бесконечно можно продолжать обсуждение.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.07.2009, 23:57
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Ну да ладно. Остановим дискуссию и будем уважать точку зрения друг друга. Иначе бесконечно можно продолжать обсуждение.
К сожалению, Ваша точка зрения исключает моё существование, а моя подкреплена делами неоднократно в этом году
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.07.2009, 07:54
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирыч Посмотреть сообщение
К сожалению, Ваша точка зрения исключает моё существование, а моя подкреплена делами неоднократно в этом году
Да, дискуссию прекратить не получается... Еще раз повторюсь тогда: этот год не является показательным. Если обратить внимание на тех людей, у кого даже в кризисное время все нормально, то видно, что они не демпингуют при продаже машины. В любое время можно найти тех, кому срочно нужны деньги, а в сегодняшней ситуации это сделать гораздо проще.

Усе, за сим удаляюсь из этой беседы в одностороннем порядке.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.07.2009, 09:17
кирыч кирыч вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denis.gan Посмотреть сообщение
Да, дискуссию прекратить не получается... Еще раз повторюсь тогда: этот год не является показательным. Если обратить внимание на тех людей, у кого даже в кризисное время все нормально, то видно, что они не демпингуют при продаже машины. В любое время можно найти тех, кому срочно нужны деньги, а в сегодняшней ситуации это сделать гораздо проще.

Усе, за сим удаляюсь из этой беседы в одностороннем порядке.
вообще-то спорить не я начал. И этот год не является показательным не потому, что продавцу срочно нужны деньги, а потому что нет потенциальных покупателей даже при демпинге. Даже странно, что Вам это непонятно
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.07.2009, 09:22
Аватар для Михрюн
Михрюн Михрюн вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: М.О. Одинцовский район, п. Ромашково "Западное Кунцево"
Сообщений: 1,411
Отправить сообщение для Михрюн с помощью Yahoo Отправить сообщение для Михрюн с помощью Skype™
По умолчанию

Оба мнения верны по своему!
__________________
Предлагаю выпить и по трезвому поговорить!!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.07.2009, 22:32
Аватар для SugMan
SugMan SugMan вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Планета Земля!
Сообщений: 200
Отправить сообщение для SugMan с помощью ICQ Отправить сообщение для SugMan с помощью Skype™
По умолчанию

если задаться целью и не быть ограниченным по времени, рано или поздно возникают предложения на рынке по безумно низким ценам, причем это никак не связано не с кризисом не с каким то другим экономическим фактором, а есть люди для кого частая смена авто является своего рода "заморочкой" и слив своего старого авто для них или для "нас" правило !!! ))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы