Добро пожаловать на Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше.
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Porsche Club Russland - Официальный Порше клуб России - Форум Порше > Маркет > Автомобили
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15  
Старый 29.06.2015, 04:18
pwnder pwnder вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kapitoshka Посмотреть сообщение
как человек
который съел на транзитах @-ку
и проиграл все суды (мировой/районный - 2 раза/мос гор суд - 2 раза/верховный)
вплоть до ВС РФ
скажу
сказки все это
Расскажите, пожалуйста, что было. Тут или в ЛС.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.06.2015, 10:54
Shaxx Shaxx вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 484
По умолчанию

Про рассказ бы тоже почитал ибо езжу на транзитах.

Прошу прощения за оффтоп, будем считать это апом машинке.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.06.2015, 18:59
Аватар для Kapitoshka
Kapitoshka Kapitoshka вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию

Началась вся эпопея 19 декабря 2013 года, а закончилась накануне.
Судился из принципа, а в итоге - "система победила".
Начну с конца: Ездить на транзитах и переписывать ДКП каждые 10 дней можно и , даже в некоторых случаях, нужно. Это дыра в законе. Положение о ПТС обязывает в момент перехода права собственности внести запись в ПТС, НО НЕТ НИ ОДНОГО НОРМАТИВНО-ПРАВОВОГО АКТА, КОТОРЫЙ БЫ ВВЕЛ САНКЦИЮ ЗА НЕВНЕСЕНИЕ.
На момент поставноки машина на учет в МРЭО запись должна быть, но до этого момента можно совершенно безнаказанно ездить.....ВЕРНЕЕ РАНЬШЕ БЫЛО МОЖНО, а потом Законодатель вместе с Исполнителем решили, что латать дыру не надо...свято место пусто не бывает, как Вы знаете. Лучше проявить смекалку, а именно дать Ценное указание ГАЕРАМ посылать в суд, а суду дать установку на наказание. У нас только гос-во и особо приближенные к нему могут пользоваться законом как дышло, в отношении всего остального люда действует слепое исполнение закона...ну ладно лирики...

Действие I. Дорога.

До 19 декабря 2013 года ездил на транзитах. Ни налогов ни штрафов. Прошел путь от квадратного транзита размером с лист А4 до желтка. Ранее штраф был 50 рублей. Останавливали и отпускали с богом. Кому охота бумагу марать за 50 рублей. Чернила дороже выйдут.
Следом пошел штраф от 300-800 рублей. Уже стало ГАЕРАМ более интересно. Отпускали 50 на 50. Либо 300 рублей выпишут, либо отпустят с Богом. Сразу не теряя времени говорил: пиши. Штрафы оплачивал во время. Общая сумма налогов на все авто свыше 250 тыс рублей, а по итогу 3 штрафа за год по 300 рублей. Вывод напрашивается сам. Морально-нравственный аспект опустим. Следом минимальный штраф установили в 500 рублей и стало от 500 до 800...тучи пока не сгущались...

Действие II. Накануне НГ.

19 декабря 2013 года принимают на Осташевке. До этого момента, регулярно общался с ГАЕРАМИ, несколько раз с мигалками гнались, только увидев транзиты и, несолоно хлебавши, уезжали от меня ни с чем. Потому как стал я переписывать ДКП каждые 10 дней. Сколько раз меня останавливали и сами же ГАЕРЫ говорили, что молоток, мы и сами так катаем. Но вот встретились тугие и сразу с порога мне озвучили: нам дали ЦУ пополнять казну, налоги не платишь - нехорошо...Все мои доводы по боку, суд разберется...А у меня на руках решение районного суда по аналогичному вопросу, где суд оправдывает водителя и отменяет решение ГАЕРА. Их было двое - "молодой и наглый" и "начальник хитрый"...Молодой сначала нахрапом думал меня возьмет, но у меня полный расклад в рукаве и его взяла оторопь, он было хотел мне вернуть права, а начальник ему - "пиши"!!!

времени мало
если интересно дальше напишу...
(Кстати, ежели у кого не одна мощная машина и нет желания платить налог и штрафы, есть вполне рабочая схема нынче.)

Последний раз редактировалось Kapitoshka; 29.06.2015 в 19:12.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.06.2015, 19:12
pwnder pwnder вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 93
По умолчанию

Kapitoshka, спасибо Вам за развернутый рассказ. Суть примерно понятна, но продолжение все-таки хотелось бы прочитать. Полагаю, что это все случилось, ибо транзиты как явление отменили в 12-м году, Вы попались в 13-м, т.е. еще был приказ сверху всех в суды отправлять. Сейчас про транзиты уже забыли там, наверху, как мне кажется. За пять месяцев никаких проблем, тьфу-тьфу-тьфу. На авто езжу каждый день.

На правах апа.

Последний раз редактировалось pwnder; 29.06.2015 в 19:15.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.06.2015, 20:51
banis banis вне форума
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pwnder Посмотреть сообщение
Kapitoshka, спасибо Вам за развернутый рассказ. Суть примерно понятна, но продолжение все-таки хотелось бы прочитать. Полагаю, что это все случилось, ибо транзиты как явление отменили в 12-м году, Вы попались в 13-м, т.е. еще был приказ сверху всех в суды отправлять. Сейчас про транзиты уже забыли там, наверху, как мне кажется. За пять месяцев никаких проблем, тьфу-тьфу-тьфу. На авто езжу каждый день.

На правах апа.
Транзиты отменили в октябре 2013 г. То, что не останавливают - просто везение, которое кончится довольно неожиданно и не особо приятно.

Езжу не каждый день, но останавливают часто. Особенно в таких местах как Новый Арбат, Кутуза, Ленинский и Садовое. Также несколько раз попадал на мотобат (как-то двое из трёх признались, что также ездят на своих машинах на транзитах ).

Транзиты железные. В прошлом году было 2 штрафа. В этом году пока не было, но при более частой езде это дело на раз-два.
Использовать ручку-невидимку не советую. Проверяется мгновенно, и обводят сверху своей ручкой с нормальными чернилами . Хуже от ручки то, что бумага портится и по ней сверху довольно проблемно становится писать. В итоге выглядит запись довольно мерзко (в моём конкретно случае именно так).
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.06.2015, 20:57
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: LN
Сообщений: 5,621
По умолчанию

какая новая схема есть? интересно

за железки вроде пытаются паять 12.2
мол не по гостам
__________________
Engine in the back. Nuts in the front. ©
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 29.06.2015, 21:06
Аватар для Kapitoshka
Kapitoshka Kapitoshka вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 300
По умолчанию

По схеме в личку.
Имеет смысл только, если несколько мощных авто и нарушаете часто
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.06.2015, 01:49
Аватар для fantom
fantom fantom вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 706
По умолчанию

Возможно ,все это работает в большом городе, вылавливать транзит из 4 ряда никто не станет. А когда 3 раза на день проезжаешь стационарный пост и Гаеры знают Вас лично и машину, то все эти отмазки не действуют.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.06.2015, 18:43
araliev araliev вне форума
Мембер клуба
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 154
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
Возможно ,все это работает в большом городе, вылавливать транзит из 4 ряда никто не станет. А когда 3 раза на день проезжаешь стационарный пост и Гаеры знают Вас лично и машину, то все эти отмазки не действуют.
мало того, в крупном городе не погнушаются передать следующему по рации, и он-то уже выловит из потока
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.07.2015, 01:51
pwnder pwnder вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 93
По умолчанию

araliev, чего не передают, даже когда не останавливаюсь-то?

1 100 000.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.07.2015, 11:21
Борода Борода вне форума
Голдмембер
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,653
По умолчанию

меня на Рублевке с транзитами через день тормозили. каждый раз напоминали сколько дней мне осталось до часа Х
а не останавливаться там бессмысленно. остановят через 500м или 1000м. деваться некуда.
наверное если живешь в другом р-не можно ездить и без таких проблем. все очень индивидуально.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.07.2015, 11:40
Аватар для denis.gan
denis.gan denis.gan вне форума
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,348
Отправить сообщение для denis.gan с помощью Skype™
По умолчанию

На этом обсуждение темы транзитов прекращаем!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.08.2015, 10:45
Capo regime Capo regime вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2013
Сообщений: 74
По умолчанию

Такую гадость (на которую, впрочем, молятся в БМВклубе), как JB4, советую выкинуть и никому не говорить, что на ней она стояла, на моей памяти 2 машины с положенными моторами из-за подобных говноблоков: BMW 520 F10 с JB4 (лопнул поршень, задиры в блоке) и Mercedes C180 1.6T - развалилась турбина, Racechip Ultimate.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.08.2015, 13:22
pwnder pwnder вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 93
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capo regime Посмотреть сообщение
Такую гадость (на которую, впрочем, молятся в БМВклубе), как JB4, советую выкинуть и никому не говорить, что на ней она стояла, на моей памяти 2 машины с положенными моторами из-за подобных говноблоков: BMW 520 F10 с JB4 (лопнул поршень, задиры в блоке) и Mercedes C180 1.6T - развалилась турбина, Racechip Ultimate.
Снята спустя пары месяцев тщетных попыток отстроить тачку на кастомной карте.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Суперактуальное
Популярные темы